Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

В смысле заказывать в другой стране, а его к нам присылают, так?
У нас лекарства-то можно присылать, никто не сталкивался? У нас же теперь система такая, что если ты живешь в другой стране и едешь сюда, то должен на все свои лекарства везти рецепты и переводы к ним, иначе считают, что ты на продажу это везешь.
 
Мне именно этот сайт посоветовал кто-то из России, уже не помню кто. Сказал(а), что себе заказывает, что доставляют. Гиалуронка скорее не лекарство, а пищевая добавка :)
 
Ну да, получила возмущённый ответ что так как это была моя инициатива, никаких денег в оплату труда не будет.(причём реально возмущённый, я же вон его жалела, помогала а теперь намекнула об оплате, как я могла-двуличная я тварь:D) Ну что ж. Действительно, моя инициатива. Дура я, что ж поделать. Велик соблазн больше к нему не подходить. Правда, он не виноват...
 
Ну да, получила возмущённый ответ что так как это была моя инициатива, никаких денег в оплату труда не будет.(причём реально возмущённый, я же вон его жалела, помогала а теперь намекнула об оплате, как я могла) Ну что ж. Действительно, моя инициатива. Дура я, что ж поделать. Велик соблазн больше к нему не подходить. Правда, он не виноват...
Ну так может тогда сказать, что инициатива кончилась и пусть приедет и лечит свою животину собственными силами и средствами?

у тебя мега безграничное терпение...
 
Нифига себе! Вот же люди устраиваются! Тут блин и платить готов, а попробуй найти человека, которому реально можно доверять. А люди оказывается считают, что им за бесплатно должны :(
 
Ну мне не хочется это уже комментировать никак.... Я сижу в некотором шоке от услышанного и прочитанного.

Но в остальном вроде все неплохо. начался отпуск, уезжаю к коням с мужем и ребенком)))
 
Нифига себе! Вот же люди устраиваются! Тут блин и платить готов, а попробуй найти человека, которому реально можно доверять. А люди оказывается считают, что им за бесплатно должны :(

Вот ведь правда! Я всё боюсь, что, если коня ближе перевозить, то куда-то, куда каждый день можно доехать. Ведь пойди найди еще того, кто, чуть что, сможет такую помощь оказать. А тут человек неплохо устроился! И сам ведет себя ужасно и у хороших людей отбивает желание как-то помогать. Я б тоже не смогла ходить мимо, зная, что коню так же плохо, как моему. Даже яблоко, если даже оно одно, всегда делю на всех. Они ведь видят человека с яблоком и радуются ему прямо как дети. И как им объяснить: "Это не тебе. Это вон тому"- если в глазах у лошади такая наивная и искренняя радость :oops:
 
Малыши ничего, много гуляют теперь, когда не жарко...
Ну и этим летом как то особенно много мух и слепней.
Так что я(!!!!) активно пользуюсь прохладой конюшни... Кони радостно заходят в конюшню и относительно спокойно там стоят, на улице их сжирают((((


Ну и- соль приехала! Муж взял с запасом, может кому ещё надо?
 
Жара, жара, жара... Мухи, блин, адские! Мелкие в 9 утра запросились домой. Чуть позже два жеребца- начали носиться по жаре от мух-тоже домой...
Мои более спокойно относятся, но им явно очень жарко, частовато дышат.... И они очень за идею пойти в конюшню. От мух конечно одуревают, стоят вот, отдыхают... Все таки до 11-12 их держу, потом самый ад начинается... Выходим обратно в 5-6.
А у мелких опять чуть увеличились отеки... То ли на жару, то от им не понравился террамицином на ранах.. Ну и вроде прохладно в конюшне, но все равно чувствуют себя так себе, хоть и температуры ттт нет....


И да, вот я живу с ними сейчас, и чем дольше живу, тем страшнее оставлять на конюха... Это я вокруг них бегаю и что то хоть вижу, у него на это времени нет... Вера тут колики на жару хватанула неожиданно(и да, я все это время была с ней, и увидела самое начало- беспокойство и тд). Причём уже через час после прихода с жары в конюшню... Вот не окажись я рядом, что было бы?
Ну и с этой жарой... Ладно, траву накосит он в денники днём и на ночь в леваду, но ходить и протирать губкой..,
В общем, совсем не нравится мне эта жара....
 
сочувствую:( насекомые зверствуют в этом году. Такое впечатление, что за прошлый неудачный для них год отыгрываются. У нас пока жара отпустила. И ветер хороший, ттт. Но с той недели опять 30 обещают
 
Ну есть у меня сомнения, что это будет более 1 раза в день) но посмотрим) все равно хочется все самой от и до контролировать)
 
Мои перешли на ночной образ жизни. Днем с 9 стоят в конюшне и в 9 вечера выходят на улицу. По-другому никак. Такие дирижабли летают, что самой страшно делается. Жара их не так напрягает, всегда можно в тень уйти.
 
Сверху