Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Ну уйти то можно, но мои хотят стоять в определенном месте и не уходят оттуда. Позже ещё один навес поставлю просто примерно в том месте, чисто для тени. Посмотрим, что будет.... Может что то и от насекомых можно будет придумать... Пока б с кредитной картой рассчитаться) так что часоа по 6-7 проводим все таки в конюшне. Так обидно, им бы гулять и гулять, побольше выпаса, движения... А приходится стоять....
 
Хозяйка решила мелкого отдавать. Не знаю на каких условиях, вероятно с условием не кастрации.
Так что если вдруг кому то нужен)

Ну и у нас случилось обострение по ногам-увеличение отеков, температура... Аутоимунная реакция...
Научилась подшивать катетеры, так как врач сказала что это вообще не сложно, чтобы я ехала к ней и брала шовных материал и подшивала. Ну или в ближайшей ветеринарной клинике(потому что я прям накануне была у неё, брала риванол, ехать не прям близко....)
Ну и в итоге подшила, ага... Только мелкая их вытаскивает за несколько часов в деннике. У мелкого ттт стоит 2 дня уже.
Капаемся по 5 литров, возобновили антибиотики(открытые раны все таки....), сидим на дексаметазоне, кушаем венарус, омепразол, моя ещё гастрошилд, сбор для печени, и уколы DADA. Кстати, вопрос, никто не пробовал колоть этот препарат? Старцева сказала что конечно не
волшебная таблетка, но есть шанс что может помочь нашим воспалённым сосудам(по словам Ольги мы таки подхватили васкулит.... И теперь главное поддерживать все остальные органы, ну и вот для сосудов на ум приходят венарус и дада)
Ну и чередуем повязки риванола и левомеколь
Вроде, как обострение отступает... Но боюсь загадывать .


Ну и ещё 29 июня родилась сестричка Гвин)) гнедая, совсем не Гравер... На Веру похожа)) позже будут фотографии.
 
Последнее редактирование:
Нет, только дексаметазон. Он вроде сильнее преднизолона. Чтобы не навредить выполняю рекомендации только одного врача(я звонила, советовались ещё с некоторыми, но обсуждала все потом с Ольгой). Ну и как, Ольга периодически сама советовалась с другими врачами Отрады и получается я выполняю их совместное решение)
А температура все равно у моей слегка поднимается, не ужас какая, как поднялась в субботу 40,5. Но до 39 доползает( и медленно и нехотя снижается... Ставим довольно много капельниц из за этого.
Причём внешне чувствуют себя наоборот они. Моя весёлая, активная, хорошо ест ттт, а мелкий вялый и никакой(((( но у него температура максимум до 38,7 поднималась раза два за эти дни... В основном держится норма 38,2 где то.

Спасибо)
 
Вах, Света, а я уже безнадежно пропустила И-сак? Взяла бы про запас 1 кг.
У меня еще Простор остался чуток.
Но, если нет, то в след. раз постараюсь не пропустить))
 
А что я могу рассказать, кроме как написано в инструкции?) Старцева сказала что поможет, он расширяет переферические сосуды, способствует детоксикации. Помогает или нет сказать мне сложно пока.

Насчет исака этой партии да, давно уже приехал... если в ближайшее время будем заказывать, напишу
 
Свет, я никак не доеду до Павелецкой, и даже не знаю когда теперь попаду в Москву.
Так что мои килограммы можешь отдать.
Может попозже еще присоединюсь
 
Dada мы Доне регулярно капали, но вот четко работу именно этого препарата не скажу, мы в общем поддерживающем плане ему прокапываем с капельницами, нам рекомендовала Вика и Сотникова. Плохого ничего не заметили, а так - думаю, что это общая работа всех препаратов. Доню ты наверно в дневнике у меня видела ;)
 
Меня две недели наверно трясло... Да, я зла когда бросают коней, и тем более когда пытаются бросить на мои плечи. Меня трясло от собственно эгоизма хозяйки-конь пристраивался с весьма "веселыми" условиями. Что он отдается в аренду, ему оплачивают лечение, дальше лечат и восстанавливают, при этом он формально остается той же хозяйки. Его не могут продать, подарить, кастрировать. И хозяйка имеет право на десять случек с ним.(а если плохие условия, то забрать обратно) Золотые яйца, ведь(становитесь в очередь!!!). Я очень надеюсь, что я не права, и тот человек который нашелся-дружит с мозгами. Но по этим условиям первый, кто видится мне, это восторженная девочка, поверившая в золотые яйца, редкие вымирающие крови, которые надо спасать, которая пообещает то все что угодно, лишь бы "подарили" лошадку. Искренне желаю Мелкому удачи.
Я говорила хозяйке не раз, повторюсь и здесь. На мой взгляд "его" вариант это ненормальный помешанный частник, готовый вкладывать хренову тучу денег в него, не ждущий от него результатов(ни спортивных, ни карьеры производителя), чтобы не было разочарования, лучше если это станет возможным-это будет приятным бонусом. И на что я смотрела бы в последнюю очередь-так это на оставление яиц:D Вот не могу я сознательно обрекать лошадь на существование в маленькой клетке. Без общения, без выпаса, без нормального выгула. А значит, это постоянный стресс. Да, нормальные условия жизни можно обеспечить и жеребцу, но сложнее и найти хозяина, который бы этим заморочился, а не просто оставил яйца, куда менее вероятно. Ну и ему нужна компания. Игры, сверстники. Тогда есть шанс восстановиться. Если это возможно с яйцами-прекрасно. Нет, ну и фиг с ними то... Тем более смотря на его внешний вид, я бы не рискнула им крыть свою кобылу. А кто его знает? Генетика это или плохое содержание? Или все вместе. Как бы одно дело мой самый лучший, любимый конь, и я хочу конкретно его детей себе, и другое дело выбирать жеребца для кобылы с холодной головой, и тем более разводить жеребят на продажу. Честно, супер движений не вижу у него. От его матери есть жеребец производитель, его отец ттт молодой здоровый и может крыть.
Но по факту, вроде как новый хозяин найден, и как только Лена вернет мне долг, который более 50 тысяч уже(постой вроде закрыт), он сможет отправиться на новое место. Надеюсь, ему повезло.

Ну и да, эти 50 тысяч собирают всем миром...o_O Я решила остаться бездушной сволочью, но с деньгами.... Это к тому что все вокруг такие хорошие(в отличии от меня) "пишут, сочувствуют, переживают за него, хотят помочь"(с) Ну а я тут так, меркантильная тварь, которой надо вообще-то своих коней чем то кормить. На них я всем миром не могу собирать-не умею.
Ну и да, в очередной раз услышала, что надо было проходить мимо.... Так подумать, ну.. да.. лишний час сна был бы мне актуален при том режиме жизни до отпуска. 6.30 подъем, уколоть, посмотреть, измерить температуру. 3,5 часа до работы, 9 часов там, галопом по аптекам чтобы набрать нужного, 3,5аса в конюшню. Хоть в нос поцеловать старших, глянуть кобылу(она ж рожать собиралась), и капельницы... где то в час ночи заканчивала и по новой. Я до впадания в транс за рулем накаталась.


Ну и да, все было бы вообще отлично, если бы мне еще и не выносили мозг. Из Москвы то виднее, что происходит в конюшне. Я то не вижу, что "он стоит и не ест сено, не ест траву и от этого худеет". А из Москвы видно.(это я прислала фото, и вот так резко до хозяйки дошло что "надо что то же делать!". И вы думаете это попытки хоть 500р отдать за лечение? Нееее, это поволноваться и попереживать) Поэтому ему надо добавить ячменя или мюслей(хоть по 300 грамм, ага). Которые он не ел более полугода. На микрофлору, погубленную частично антибиотиком, на гастрит, подстегиваемый дексаметазоном(он ест омепразол, но... но на Гастрошилд денег нет, сама то я впечатлилась ценой, когда покупала своей). А главное эти 300 грамм ячменя непременно должны его спасти.(не говоря уже о том, что рекомендуется снимать с зерна и тех, кто ел его при гастрите том же, и уж тем более не добавлять)
Я не знаю, читал ли кто эти объявления в контакте, но у меня стойкое впечатление, что хозяйка где то в другом мире. Написаны они красиво, да. часть правды в них есть, но как то под таким углом она, эта часть правды, подана, что от нее тошнит.
И жалею, что снимала фото с удачных ракурсов... Потому как посмотреть на фото, кажется что реально был нормальный жеребенок, ну почти, а из-за болезни похудел. К сожалению, это не так. Он, конечно, похудел, моя тоже..... Но он и до болезни был очень тонким. Уж что-что, а ребра у него не стали меньше от болезни. И кости тоньше тоже не стали... А по факту в марте он имел длиннющую, но блестящую шерсть. Он только собирался пойти в рост. После же в апреле-мае он вымахал вверх. Оставив при этом тело то такое же, толщину ног тоже. Естественно, выглядеть стал хуже... Ну а потом еще и болезнь и дальнейшее похудание. Но факт в том, что рахитичным, худым он был и до болезни.


Но, конец этой истории близок, я надеюсь, это хороший урок мне по поводу лечения за свой счет чужих коней и больше я в это не вляпуюсь. Вымотана я очень сильно этим всем. Как физически, так и морально... Как бы наблюдать за тем как мучаются жеребята не веселое зрелище. И пытаться что то сделать, хоть и сложно им помочь с этими ногами.... Отпуска как будто и не было...


Перечитала-поняла, что не в состоянии сейчас передать те эмоции которые меня накрывали этот наверно месяц почти уже.... Но может, оно и к лучшему.

Ну и да, вспомнила что меня ещё накрывало.. Изначально то его хотели продавать за 80 тысяч. И я выслушивала все эти обоснования про золотую кровь, яйца и все такое. И под соусом что может я себе его заберу как выгодное приобретение. И я не могла достучаться до человека и объяснит что не стоит он столько. И никому нафиг за такие деньги не нужен. Потом все таки нашло прозрение...
 
Последнее редактирование:
Чужая лошадь - это почти всегда разочарование. Не раз с этим сталкивалась и зареклась. Все равно все не будет оценено от слова совсем, а в худшем случае ты еще и виноват будешь по всех грехах.
 
А ведь вся эта история могла разрешиться наилучшим образом и для коня,и для хозяйки ещё в начале зимы...
Надеюсь,что серенький всё же найдёт своё счастье!
 
Ну да.... до этого я помню чем закончился бесплатный уход/коноводство кобылы) Вон, уже больше 5 лет моя она) Были слезы, выкуп и т.д. Потому как поняла что не могу без нее... Ну и кстати Потеха тоже мне просто понравилась. Просто помогла-последила, подвигала ее... На добровольных основах. От ее покупки отказалась. Но резко кончились деньги совсем(речь о той де хозяйке) и мне ее отдали. Но тут да, все честно. Именно отдали и лечу я, или не лечу, но свою лошадь, а не арендованную. И ее судьба-моя забота.

Ну и да, я же плохие руки для жеребчика, не вижу его офигенности) И не хочу его за 50 тысяч долга.. Посмотреть на него можно на страниц хозяйки в контакте, на его реальное состояние....

А я да, опасаюсь, как бы речь о том, что он родился офигенным и на евродвижениях не переросла дальше в то, что это он у меня таким стал.... Хотя приехала худющая кобыла, и худой и плоский как доска жеребенок, который еле двигался и пару месяцев еще шарахался от предложений моей поиграть, любимый аллюр постоять на месте был. Перед болезнью, смотрю, сам начал носиться, играться активно. Зимой сам особо не носился но отвечал на приглашение побегать и от меня и от Мелкой. Вырос он сильно. Догнал мою почти. Вчера от меня больные сбежали:D Еле догнала и поймала. Шприц увидел!(колется отвратительно, очень чувствительный) и с козлами от меня улетели оба. Хоть я тогда и злилась на них(свою то уколола но она его разыгрывает же), но тихо радовалась, что веселятся дети.

Ну и конечно тревожит мысль о том, что не заистери хозяйка на тему "меня никто не понимает! мне никто не помогает"(то есть спрашивают в мае об оплате постоя двоих лошадей за апрель, причем в общем то именно спрашивали а не требовали тебовали)-не приехал бы коневоз, не увез бы ее второго коня и не привез бы нам эту заразу. Этого конечно нельзя было предугадать.. Но обидно...
И да... из-за этого страдает моя лошадь... моя любимая Гвин.. которая тоже нереально похудела, у нее болят две ноги.. ее это сильно беспокоит(((
 
Последнее редактирование:
Вывешу Гвейну)
Вот, как я встретила утро 29.06.2016. Выглядываю в окно, а там:
vXuLGvKJMUw.jpg


VtC2_iO1nOc.jpg
 
Классная фотка в траве :)
Очень надеюсь, что жеребчику повезет, а у тебя не будут расти долги. Да, к сожалению всегда кто-то будет плохим, причем тот, кто все делал, но оказывается не за Христа ради.
Свет, это суровый урок, но надеюсь, что в этой ситуации ты все-таки выйдешь не без штанов и все же не совсем облитая грязью.
 
Спасибо))

Да-да, я учусь фотографировать на новый фотоаппарат))) Но даже с моими кривыми руками фотки сильно отличаются от фоток на мыльницу или айфон)))
 
Сверху