Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ну не знаю.... вобще мне спорт был нужен.. конкретно-любительский конкур... В ближайшие лет 5 мне это не светит.. а там посмотрим.. Если будут деньги на вторую лошадь-куплю. Нет-так и не надо)))


отчет от Гравера))
На неделе приезжали странные люди.... вывели меня... начали что-то делать... ужас вобще...
В пятницу, ближе к вечеру, слышу знакомый голос(еще бы не услышать :? ). Прикол вот в чем: она 2 раза прошла мимо!!! и не подошла ко мне!! Но мне было очень скучно, и я решил не обижаться на нее... Вышел я из денника. Хотел понюхаться-так нет! Начала руками махать, говорить что-то... Ей не нравиться, что я, как она выражается, ору. А когда она орет-я же не машу на нее копытами!!!! И не отгоняю от людей! Потом она почистила меня) Я был в настолько хорошем расположении духа-что дал ей мои ножки))) потом она куда=то повела меня... ХЗ куда.. Я отказался идти-не дай бог опять коневозка... Встал.. А тут меня начале сзади подгонять... Беспредел! Пришлось идти... К счастью, ничего страшного там не было... Там был снег))
Мы зашли в маленькую леваду, Света называла ее бочкой. Там меня отпустили с корды, я опять почувствовал себя свободной лошадью :yes!: Первым делом я обследовал территорию. больше всего меня привлекла шина, лежавшая в бочке..После обследования территории я рашил поваляться)) класс))) снежок))
Потом я хотел поиграть с ней... Начал прыгать вокруг нее, я прыгал очень высоко! свечил! козлил! А она не захотела так со мной бегать... Зато побегала просто) Мы с ней немножко поиграли в игру "догони меня". Было весело.. Потом она устала, и я гулял сам.. Она только кидалоа в меня снежки... Она думала. что я буду бегать от них :lol: :lol: :lol: наивная... как сибирский валенок.... :lol: :lol: Потом она взгромоздилась на меня.. И заставила бегать... Причем странно как-то... Ей не важно было ни направление, ни положение головые... И поддерживала она меня в основном не шенкелем-а давлением на холку(вычитанное мной одно из упражнений НХ) Мне так понравилось))) Потом я погулся в сторону, от давления недоуздка... Но мне было лень, я не хотел это делать. Света осталась недовольной..
После я пришел в денник... Пожевал вкусное сено)) и тут, уже поздно было, ей че-то взбрендило в голове и она поседлала меня, надела уздечку!!! и повела на улицу... Там она села на меня, предварительно наорав на меня-я не хотел стоять на месте... И я же ей копытом за это не двинул!!! ни то что она, своими клешнями!когда тянусь к лошади.. Походил я шагом. Потом зашел в открытуб леваду, и там порысили.. Странное дело тут... Я привык на улице делать все что хочу.... Света никогда меня не наказывала... А наоборот отдавала повод, чтобы я не порвал себе рот.. А тут.. Нет, она недергала.. Но руки изменились... они мягко не давали мне беситься... Нога стала активнее двигать... Странное ощущение, но после этого мне хотелось е слушаться. Хотелось гнуться. Прибавить/сократить... Я понимал каждое движение руки... Вместо 10 минутной рыси мы делали только переходы-шаг-рысь.. Причем первый раз я легко остановился при натяжении повода... Очень странное ощащение... Я попробывал еще поиграться-руки не разрешили...В конце концов мне это поднадоело. Я резко вздернул голову вверх, руки слегка отпустили меня, и ту я упал... поскользнулся... обидно так... Нет, больно не было. Все норм.. просто испугался. света сразу-же отвела меня в манеж... Там, когда хотела сесть, я опять начал ходить... вот тут она очень рассердилась!!! Пришлось стоять на месте... В манеже мы порысили, но я уже не чувствовал так рук... Да и чувствовалась. она постоянно нагибалась(в манеже перекрытия, они хоть и высоко. но я боялась стукнуться головой,.. ничего не могла поделать..) потом приехал человек, которого она называет папой. Я был рад его видеть)) Он меня погладил, почесал за ухом, и они уехали..
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Очень интересный дневник.Я в ПЧ.Можно?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Почему-то думала ,что так получится :( Главное ,это не прийти к замкнутому кругу . Ведь лошадь молодая ,работать надо , иначе бесится , а работать нельзя . Свет ,а какие нагрузки конь может нести ?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

хорошо написала. один раз подскользнулся то в следующий раз подумает что да как делать)

а вот вы все написали про москву...теперь я немного вам расскажу про мой Якутск.
1.мало кто знает где это.Это дальний восток. там где самая холодная точка России. там где мало русских но много якутов. там где я живу.
2.все думают что ммы ездим на оленях, спим в юртах и ходим по алмазам, НО мы живем ттак ж как и остальные!
3. Зима: холод до минус 50! туман мороз иней снег. Лето: до плюс 40!жара, зной.
4. город небольшой. если постараться то по центральной улице можно пройти т конца до конца за 30-1час.!
5.всего четыре площади и один парк.
6. один ипподром, племобъединение и конная милиция.
7. автобусы ходят нормально но ДАВКА.
8.купить здесь чтолибо фирменное не на рынке найти трудно.хотя я не посещаю рынки но знаю что почти 60% жителей одевается именно там. Для лошади купить тут вообще трудно чтолибо!
вот так вот.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Жалко конечно Гаврюшу,но я лично уже привыкла любить лошадей таких, какие они есть от рождения или в силу каких-то факторов или обстоятельств, вынуждающих их нести лёгкую нагрузку или не нести её вообще. Все-таки общение и искренние чувства к лошади "снизу",куда дороже и важнее, чем катание на ней сверху. По-крайней мере так чувствую сейчас я, хотя также грезила любительским спортом ещё каких-то полгода назад. Наверное, не всем дано отказаться от своих спортивных амбиций, которые можно исполнить только сидя на здоровой лошади, в пользу полного понимая, любви и сочувствия к лошади, которой уже никогда не будет дана возможность выступать. Очень обидно, когда такие кони, воспринимающиеся их хозяевами исключительно, как игрушки, после их "поломки" и негодности идут на списку. А ты молодец, так держать... :)

dark`angel,всегда хорошо там, где нас нет-это правда жизни. Дело не столько в второстепенных вещах, как магазины, провизия и прочих привилегий цивилизации. Знаешь, к этому привыкаешь и я привыкла, но везде есть минусы, кроме плюсов. Москва очень грязный город и, даже «очень»-не то слово, чтобы описать экологическую обстановку у нас. Становится как-то даже обидно за нашу природу, которую убивают день за днём )= Выходишь в лес весенним утром на пробежку и понимаешь, что любоваться в лесу не на что, разве что на бутылки, фантики и прочие отходы производства...Так что :wink:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ks написал(а):
Очень интересный дневник.Я в ПЧ.Можно?
Конечно))) добро пожаловать))


Оль, частично я знала о его проблемах. о нагрузках... хм.... ему точно можно бегать самому сколько он хочет.(и это, я считаю большой плюс... Темке нельзя было даже самому отжигать.. А сдерживать молодую лошадь.. :? не всегда легко.)
Под всадником-еще буду ходить по ветеренарам-рентген есть... Потому как с некоторыми высказываниями этого ветеренара я ни то, что бы не согласна, но есть сомнения... во-первых у него рахит-это точно. Вет это не сказала.
второе-она не знала про его детство и про многочисленные ПРИОБРЕТЕННЫЕ травмы...(конь себе разодрал грудь, воткнул туда себе железяку и слегка разбил заднеие ноги, сутавы, пока бился..) если ко всему этому прибавить рахит-условно говоря хрупкость кости-то положение у коня не лучшее.. Поэтому, как мне многие советуют-я буду еще у других ветеренаров спрашивать... Подкормки, нужные ему, обязательно куплю. тупо говорить, что любишь коня и ничего не делать...
Ориентировочно-легкие нагрузки.. Хоббик... Вероятней всего можно все алюры, но рысь/галоп-непродолжительные. Обязательно много шагать-но это я и так всегда с ним делала-до работы-15-20 минут и после столько же.

честно говорю, в мозгу мелькала мысль о продажи.. Но если не брать во внимания никакие чувство-то просто не хочется, чтобы лошадь, с которой я довольно продолжительный срок попала к покатушкам... а за деньги, которые он стоит-большая вероятность попадания к покатушкам... Такого он не вынесет... Знаю лошадей, которых после травм/спорта брали покатушки-гуманнее на мясокомбинат...
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ГРОЗИТ ГРАВЕРУ. ОН БУДЕТ СО МНОЙ)))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Нда понятно. Жалко коня, такой молодой и уже столько проблем :( грустно. А ещё грустнее ,что с такими проблемами его будет трудно продать в хорошие руки. В общем удачи тебе с Гравером.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ты молодец в своих решения;)
А Гаврюшу жалко,столько травм получить где-то за 2,5 года жизни. Невезучесть+ему очень не повезло с людьми на его жизненном пути *видимо*...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Я думаю рано говорить-молодец я или нет.... Я всего лишь пока сделала рентген... Обидно, тупо, но у меня может просто не хватить денег на дорогое лечение.
Видимо ему до "Гармонии" действительно не везло... В Гармонии ему вылечили рваную рану, давали нужные подкормки. Его там любили. Но если бы там он подольше гулял-было бы лучше... Хотя наверно за год сложно исправить все исправляемые недостатки... Надеюсь нам не придется в скором времени с ним расстаться. Жду не дождусь лета) У меня есть идея, как накачать ему грудь, не напрягая почти суставы)))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

я про молодец написала к твоему посту, перед моим сообщением :) а там, соизмеряй и взвешивай сама ,потянешь-нет)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Потянешь....было бы желание,знаешь на спорте свет клином не сошелся.... :wink: для спорта в будущем,если что захочется, можно кого-то арендовать... :wink:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Наконец-то отчет за воскресенье=))
Наша конюшня, КСК ГЕЛИОС, ПЕРЕЕХАЛА))))
Новое место хоть и дальше, но очень классное)))
Хотя конюшня еще строиться, у нее уже есть огромные плюсы.
Большие денники, с большими окнами. Из которых не дует)) Очень классный вид денника, Большие прохады... Строятся класные комнаты для людей.. В общем плюсов много, всех не скажешь, да и не знаю я планов general... Планируется большой манеж))) Конюшня на большее число голов)))

А вот собственно и отчет:
После олимпиады по матике я, как "белый" человек, поехала в конюшню на машине)). В конюшне было огромное число народу, многих я увидела в первый раз :roll: Половину лошадей уже перевезли, половину-еще нет. Я пошла работать своего... Побегали в бочке, поиграли... Он играет очень аккуратно))) Всегда расчитывает, чтобы не задеть меня)) даже когда свечит.. (чсвечит он не высоко, либо мышцы не позволяют, либо суставы..) Но все это он делает по собственному желанию... Я даже бегать особо не заставляю его. Сам беситься... Единственное-заставляю шагать, а не жрать снег. Потом я села верхом... Немного поработала с ним(опять таки на свободе, под верхом..). после заставила шагать и после шагания завела. Приехала коневозка, мы собирались заходить, но, оказалось, что мы едем не этим рейсом.. конечно это хуже, т.к. этим рейсом, я уверена, он бы зашел без проблем... Я выкинула его в леваду. Там конь опять побегал, но немножко уже... И вот уже перед приездом коневозки я зашла к нему.. Конь скучал, т.к. всех остальных лошадей из левад завели и он переживал. Увидев меня, он помчался ко мне галопом. Странно, у меня и мысли не было, что конь может меня сбить с ног.. Хотя если так подумать... на тебя несется огромная туша.. причем молодой жереб.. В сантиметрах 10 от меня он остановился)) и вот когда я его вывела из левады-он начал нервничать... послушания-ноль.. Единственный выход-подальше от лошадей ходить с ним... Стоять нереально.. Никакие уговоры, успокаивания, строгие окрики...все пофигу... В коневоз мне не его завести не дали... Оно и понятно-лошадь беситься, хз что сотворит... Хотя со мной он возможно бы лучше зашел. Мысль о том, что его заводит чужой человек его явно не привела в восторг. Он сопротивлялся...
В коневозе он есь взмок-можно было выжимать... Ужасно. НЕТ, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПЕРЕЕЗДОВ!!! ХВАТИТ. Ни моих нервов, ни его не хватит!!!! В деннике сняла попону, растерла его пучком сена и опилками... Когда я уезжала, он практически высох)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

фотографии!!!!
1) прошлое воскресенье:
e9f5f03abc4e.jpg

на девочку похож:(такая деревенская лошадка :lol: )
59e9d5377a81.jpg

а тут умная морда)
2c8f167b3914.jpg

c6f45a691850.jpg

6248986b07c9.jpg

2) пятница:
c3f22aea6996.jpg

b76f41ca7431.jpg

cf571d8116b4.jpg

e80735af9d0f.jpg

остальные фото выложу позже)))
Их еще много))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Света, сомневаюсь я чтоб Гравер зашел бы за тобой лучше, хотя ХЗ. Просто если бы он это сотворил с тобой, то ты могла бы и не среагировать так быстро как Генерал. Да и вообще, зря ты сомневаешься в умении и профессионализме Ольге. Когда лошадь бесится, и как ты говоришь, творит черте что, то емук по фиг кто его ведет. Поверь мне, это правда. Хотя идиализировать отношения между владельцем и лошадью я тоже люблю, но иногда включаются мозги и в опасную минуту я отдам лошадь более опытному человеку, который отреагировть успеет.
Прости, что вторглась, и без обид, это ИМХО и ни коу я не навязываю свое мнение.
А вообще новая конюшня это супер, недоделок много, но они переживуться. АП еще рада была познакомиться.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Улетун, я нисколько не сомневаюсь в опыте Генерала))) А также в скорости реакции. Просто я также знаю своего коня, знаю, как он не любит когда в рот что-то вставляют, и терпит это отнюдь не всегда. И были конкретные случаи, когда я справлялась с ним лучше, чем опытный человек. Если бы Ольга не была так опытна в отношении лошадей- Гравер бы не зашел-100%! Он и ее-то слегка прижал... Вот такой противный, выпендрючий конь...

PS До опыта Ольги мне расти еще очень долго)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Свет, все что написала, надеюсь тебя не обидела. Я просто высказала свое мнение. Ну а про то, что иногда с конем справиться тебе проще, я согласна, сама это не раз проходила раньше. Я просто сделала выводы из того, что ты написала, что он ничего не слышал и послушания ноль, отсюда и вывод, что на тот момент ему реально могло быть по фигу, кто бы его заводил, а рисковать Ольга не любит, особенно людьми.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Улетун написал(а):
Я просто сделала выводы из того, что ты написала, что он ничего не слышал и послушания ноль, отсюда и вывод, что на тот момент ему реально могло быть по фигу, кто бы его заводил, а рисковать Ольга не любит, особенно людьми.

Возножно я немного неправильно сказала.. Просто для меня, когда я говорю, что у моего коня-послушания -ноль. значит, что он волнуется, ведет себя неаккуратно, и приводиться в чувство только резким одергиванием с окриком.(естественно только когда он в недоуздке, на уздечке я его не дергаю). Насчет не любви к риску-это хорошо))) .и поэтому я полностью понимаю Ольгу, почему она взяла у меня коня. наверно, на ее месте я бы поступила также...
давай закончим с тобой обсуждения Ольги, ок? Не всем приятно, когда их обсуждают в инете.
dark`angel
спасибо)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Светланк, привет. Давно сюда не заходила, прочла последние страницы и погрустнела...Как родители? Они готовы тебе во всем помогать? :?
 
Сверху