Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Привет.. Ну мб все еще не так плохо...
Да, родители согласны мне помогать... Но не в ближайший месяц... Я им просто кучу декнег должна.. так что на расчстку придется самой деньги добывать... Надеюсь уже в середине февраля выпросить у них деньги на подкормки... С одной стороны я их конечно понимаю.. Но с другой... прям зло берет... За последнюю неделю уже несколько раз с ними по этому поводу ругалась...((((
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

В воскресенье я встала в 6 часов утра. Потащилась в этот чертов МГТУ на эту чертову олимпиаду... Ну, я даже не почувствовала себя особо тупой)))
После олимпиады я,правда, мало чего соображала.. На автомате пришла домой, переоделась в конюшенное и поехала к коню, попутно, также на автомате, купив морковки и яблок)))
В конюшне конь меня встретил с мыслями: "Явилась, кто тебя просил? Бросила меня тут, а теперь хочешь, чтобы я тебя узнавал и радовался тебе? Иди ты знаешь куда!!" Но после долгих уговоров и яблок Гравер соизволил меня простить и подойти поласкаться.. Он линяет :lol: В конюшне довольно-таки тепло+кормят много+пока нет левад и он не гуляет... Шерсть так и лезет... Меня прикалывает его "ощипывать" :lol: .
Чистила я его долго, и не только потому, что получасовая чистка повышает мышечный тонус(вопрос: чей?). Он был очень грязный.... Потом я, как обычно, надела недоуздок и пошла на корде его работать... На улице были кобылы... сначала он просто шагал, вглядываясь в них. Потом начал подыгрывать... Легкие козлы, небольшие свечки... Потом потащил... первый раз я упала-он остановился... Второй раз-нет... Вот удовольствие.. хвост вверх и попер галопом... Кайф-3 кобылы.. Такой гордый вокруг них бегает, косячный жеребец, блин..Долго его ловили.. Не знаю как он, а уж я точно себе дыхание сорвала, и мышцы все потянула... Спасибо людям, которые помогли мне его поймать))
Остальные 2 раза были когда я его отшагивала... но до кобыл не дошло)) после 3 раза я надела уздечку и шагала в ней.
Причин у такого поведения много...
1) Я с ним никогда не работала на корде на свободе.
2) В последнее время я вобще без корды работала.. И какая для него разница.. Что поле, что левада... В поле бегать даже приятней..
3) Грубо, но точно: яйца мешают...
4) конечно наличие лошадей в поле.. но это относиться больше к п.3.
5) Возможно я после олимпиады вся "взвинченная" была. А он даже малейшую нервозность чувствует.. Любую смену моего настроения... Поэтому если я нервничаю-он начинает психовать.. вот и следствие..

Зато позже, под седлом-все норм)) Мы работали вместе с Викой на Гипюре))) Мой вел себя хорошо.. Единственное-ленился..
Это примерно так:
я: шенкель, высылаю в рысь
Гравер: Ну что ты мучаешь бедного ребенка, я и так умаялся сегодня, мне лень и иди ты....
я: активнее шенкель, добавляю голосовую команду
Гр: О, точно, рысь)) Ща я как побегу))
И начинается-мотание башкой, небольшие козлы, подъемы в галоп. Потом все ок-спокойно рысим))
Вторая рысь-тоже самое..
Гипюр, как приличный, воспитанный конь, вел себя хорошо))
Мы сделали 2 рыси по 4 минуты))
Потом сделали галоп по прямой, и один раз поднялись в галоп не по прямой, с нужной ноги. Далее мы шагали. Гипюр работал примерно также, только рысь у него была полноценная. Потом мы вместе в паре шагались. Мой после галопа вобще не вспотел. Был сухой. И дыхание сразу восстановилось)) Умничка)) Он и после "пробежке" по полю был не особо мокрый.. А вот Гипюру надо было дольше шагать.. Поэтому мы за кампанию еще пошагались, но уже в поводу.
В деннике меня достал Баронет.. Сдружились... Он теперь "по дружбе" моему денник открывает..
Потом, пока я промазывала копыта, он додумался то ли укусить моего за круп, толи просто дотронулся.. Кароч мой козланул на него.. Я в это время держала заднюю ногу..
Но он молодец) Козлонуть-то козлонул, но в большей степени другой ногой. Меня не ударил) Я просто отпустила его ногу.. Оч аккуратный конь)) Ругать я его не стала. Эта была последняя нога, и я завела его в денник.
Также вчера мы поделали сгибания и поклон..
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

То что яйца некроющим мешают - факт. (И это сказала ТЫ???)
Но всё же, ведь он мог кобыл покалечить... Гоняй его на уздечке, тебе легче будет, а он сам себя наказывать будет трензелем, если слушаться не будет :mrgreen:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ну не всем некроющим... Потом о преимуществах жеребца я всегда говорила, имея ввиду породстых и ценных жеребцов.
Бпшек, я считаю, бессмысленно оставлять жеребцами. Крыть ими нет смысла, а не крыть-для них мучение. + еще каждый орган должен использоваться! Если он не испольуется по назначению-возникают ненужные проблемы. Лично столкнулась с такой проблемой у собак. Кобель и сучка. В обоих случаях органы не использовались-в итоге рак... Нафига такие проблемы?

Хотя я видела некроющих жеребцов, которым яйца не мешали... Но они и на жеребцов-то "непохожи"...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Продолжаю вывешивать фотки...
Их еще много)))
все еще какая-то пятница....
449157d4cd04.jpg

04d3c01ee2cd.jpg

2129213a4225.jpg

остальные позже-спать хочется(((
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

И снова фото....
b20f0b4af0fb.jpg

aa1f2cd7292d.jpg

Злюка.. Прям раздражает постоянная крыса... Хоть бы кусался... Так нет, только крыситься и пугает... Хотя сейчас он при мне реже крыситься... Все больше котенка изображает... А потом меняется настроение, и мы с таким же выражением тащим хозяйку по снегу...
15bdd5deb62a.jpg

А вот такая мордочка мне очень нравиться)))) Такой лапочка)) Наивная... По-моему, чем больше он у меня, тем более наивная, детская мордочка...
89a4ce93a033.jpg

А вот таким грязным я долго хотела его заснять... А он все убегал-не хотел фоткаться в таком виде :lol:
5563a1ca6575.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Чудной он такой :)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Еще фотки... Эх.. хочу к коню.... Чувствую в воскресенье меня опять ждет маленький обиженный тайфунчик.... Если бы я знала, что в округе нет кобыл, что он не побежит далеко, не броситься под машину и сам потом подойдет ко мне-я бы отпустила его в поле самому побегать..
34f1cc7cb2c0.jpg

4d0e19aa3a68.jpg

9f46ac65f169.jpg

Не могла поймать моменты, когда он дурачиться, свечит, козит и тд.. тут немного видно, что он башкой мотал... В это воскресенье буду разбираться с серийной съемкой...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Фотки с прошлого воскресенья(перед переездом):
672182b23a7a.jpg

Тут он милый такой:
e05cb7fae072.jpg

db3da6e6edc2.jpg


:lol: :lol: :lol:
143703b64b07.jpg


Тут он вобще непонятно на кого похож:
047906300c71.jpg

217311358cfe.jpg


ce3fe12f84ba.jpg

Вот и никакой невзоров не нужен для естественного сбора....

fb9d26940c64.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Моргана написал(а):
Если бы я знала, что в округе нет кобыл, что он не побежит далеко, не броситься под машину и сам потом подойдет ко мне-я бы отпустила его в поле самому побегать...

Было дело... :mrgreen:

31279041.jpg


30900930.jpg


31112375.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

аа... завидую белой завистью.....
Какое поле.. трава... Я почему-то очень люблю видеть лошадь на свободе) вот так спокойно гуляющую в поле...
Особенно классная последняя фотка)))

Я помню с Элькой гуляла интересно.. Еще у Османа... Мне лень было по очереди выводить кобыл, я просто открыла их денники и выгнала из конюшне к пруду. когда они попили, я обратно их загнала... Одно время мы с ней просто так гуляли вдвоем..Пока у нее в табуне, уже в НП, не появились друзья) Потом она уже делила время между мной, Лидером и Бусинкой...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Это Топ после покупки недели 2 в себя приходил. Его только еда интересовала... Поле - прямо перед конюшней, но туда он не шёл (да и оттуда никто не выходил - лошадей почти не было). только ел, ел, ел...
А потом пришёл в себя, начал периодически подрывать - пришлось по старинке, на чомбуре, а то мало ли что...
Ну, а сейчас-то они втроём гуляют... Все поля - их :D
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Вчера я наконец-то добралась до Гаврюшки... Он опять сделал вид, что обиделся, сделал крысу.. возможно я его мучала, но пока он не поставил нормально уши я ему не дала яблока... Опять повторяется привычка-не терпит никого в деннике... Даже недоуздок не давал одеть... Ну после нескольких внушительных угроз, он разрешил надеть на себя недоуздок)Чистились мы нормально) Потом пришла Вика, и мы решили вместе с ней поехать ездить. Но для начала я вывела своего в леваду(ура-ура-ура, наконец-то сделали первую леваду, вобще у Ольги такие грандиозные планы :!: 8) ) Правда я думала, что она занята, и поэтому я надела уздечку и взяла корду... В леваде думала снять уздечку, но он отошел от меня... Поэтому он гулял в ней. Отжигал по-страшному... Я не знала, что мой конь так умеет...
Вспотел к сожалению(( Правда че я хотела, если 30 минут он колбасился... Когда он сорвался-он много рысил, и шагал вокруг кобыл... А тут просто бесиловка.. Потом минут 20 я его отшагивала... Потом этот гаденыш извалялся в опилках... Пришлось опять его чистить.. Поседлались быстро, пошли в поля... Честно говоря, я думала, что конь набегалась... Оказалась, что я слишком наивная... На шагу он рвался в рысь.. На рыси в галоп.. В какой-то момент на рыси я поняла, что он вроде и не несет, но если я попытаюсь его остановить-у меня это не получиться... Я не стала унижаться, и перевела на шаг через 2 минуты... Лучше мне с ним сейчас не показывать, что он сильнее меня.. В остальном в принципе все нормально, не считая того, что конь часто мотал головой, подводил зад и делал на несколько секунд что-то типо ролкура... Подбородок у него точно упирался в грудь... На галопе тоже самое... Скакать по кругу я не стала-так больше нагрузка, мы проскакали по прямой.. Причем прибавленным... У него все равно остались силы на галопе выпендриваться. Потом мы шагали полчаса. Но не из-за нас... Гипюр дышал.. потом я своего завела-села пошагала на Гипюре-все равно ноздри раздувал...(((( Мы с Викой за него испугались... Конкурный конь-и так долго отшагивать... в этом смысле меня мой порадовал-хоть с дыхалкой все нормально.. После хорошего галопа восстановился минут за 5 полностью.. мб и раньше-раньше я не смотрела.. А вобще он как-то галопом бегал-и дыхание не сбил. как-будто шагал, а не таскал хозяйку..
После работы конь шелковым стал)) И недоуздок спокойно одевает, и делать разрешант все, что угодно, но немножко игрался-толкал меня, и наглдо выпрашивал яблоки.. Мы немножко потянулись-вчера тянулись за рукой, а потом уже угощение))) У нас прогресс))) спокойно зашли в денник)) Потом я взяа его кормушку и нарезала туда моркови и яблок, и дала ему)) такой вот салат получился)) Еще также я дала ему витамина Д... вместе с морковкой.. Пока меня родители послали с деньгами, и приходиться обходиться малым... только витамин Д..., ну + яблоки, морковь...+лизунец...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ого,как ему некогда, так играется...на второй фотографии у него тако-о-ой выход шеи, однако :)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

На "развалины" внимания не обращайте, это не конюшня. Достроиться основная часть конюшни-будут заниматься окрестностями)
1fbc123ef864.jpg

такой хвост))
5e23747420e2.jpg

f8572410eee0.jpg

0ae84ea831f5.jpg

На самом деле Гравер бегал довольно аккуратно, и не разу не задел меня. По отношению к моему отцу он вел себя неаккуратно, пару раз отец еле увернулся, но это его вина-я просила уйти его из левады. После 3 раза он все таки вышел.
42229970da1c.jpg

b02a44373d7a.jpg

c9a7f40d1e8c.jpg

09219217e1dd.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Красавец=)
Энергии много :roll: , носится так))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

спасибо)
Энергии даже слишком много :? :roll:
Мне очень нравиться эта рысь:
11e34de69680.jpg


dfbfbc05958c.jpg

на одной ножке:
ed44e866cd9a.jpg


5f79f99d4f96.jpg

0a7fc0c3af28.jpg


5731466e3081.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

У нас тоже глобальная линька началась((
А так как я взяла Барбоса в аренду, каждое утро я как будто покрываюсь белой меховой шубкой)))
Льняное масло не пробовала случайно?
 
Сверху