Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Такая трогательная с букетиком в зубах:)
Как вы без масок живете? У нас глаза и уши унесли бы сразу:(
 
Ну у меня когда как, когда в масках, когда без. У нас в основном крокодилы летают, они глаза не жрут... Мелкая мошка бывает наплывами, тогда надеваю маски.
 
Ну она была приятно обмускуленной, широкой в груди и т.д. Сейчас конечно по сравнению с Гвардейском она норм, но не такая, как была и какой мне хотелось бы видеть лошадь в год и три-четыре месяца...

Ну и еще просто суммарно много коней, их вид, когда они едят траву приносит мне много внутреннего позитива)) прям умиротворяет)
OMB_UKGi9IY.jpg

-N88KehUh5g.jpg

439E74rto9M.jpg

48Om7Tr61so.jpg

Потеха весьма рада отделению Веры, Гравер теперь только ее))
gnCXMJwrzYg.jpg

еще до отделения они тусовались все вместе. Вот что значит второй ребенок-Гравер с ней понюхался в первый же день-Вера это проспала, тогда как Гвин она бдила месяцев до 3х активно-активно, и только с 4х подзабила, "общайся с ней сколько хочешь".
nuR2oHOVIoc.jpg

QcwCHsB50lA.jpg
 
Бгг, у меня такое почти двухсполовиной леткО было недавно)))) Но да, хочется слегка подкормить. Ну да отожрется, куда ж денется.
 
Классная мелочь! Звёздочка на лбу, как у Гравера по форме).
А Гвин - вылитый Гравер на некоторых фото. Прямо почти "ctrl c - ctrl v". Даже не знаю, что выдаёт... какие-то общие пропорции или выражение лица).
 
Ну, кстати, большой вопрос выглядела бы ли она более плотное и без болезни, не исключено, что это все же стадия роста. Примерно в этом же возрасте (даже чуть помладше) Найс тоже выглядел весьма селедочным, а потом ничего закабанел)))
 
Да, в Гвин вижу Гравера) и по поведению тоже. Хоть и девочка)

Ну и кони решили меня сегодня не радовать здоровьем(( мелкие все таки даже с заводом на жару в конюшню перегрелись... Сказала ночью гулять. Ноги именно отекают меньше, кожа слезает больше((
Старший зверь окончательно открутил себе ноги. По ощущениям все 4, но может быть только зад. И явно больше белый зад. Поэтому потрюхались немного расслабленной рысью на корде и много шагали. Вера таки решила перестать дышать нормально, и это как бы в 10 вечера, уже не жара. Но относительно легко согласилась вновь это делать. Но чувствовала себя хреново походу все равно, так как много вредничала. С Потехой решила не расстраиваться- она при мне бегала сама. Решила что моцион есть. Так, пообщалась чуть и все. Явно хреново ей не было ттт.
С Гравером обидно конечно. Он и куркуму жрет сейчас и дьявольский коготь вторую неделю ест(то есть больше 10 дней уже). А по моему только дальше отстёгивает себе ногу эту... Вернется мне долг- буду срочно всем им Лину вызывать, по ощущениям прям пора пора... После рыси трюхательной ему явно получше и повеселее становится...
 
Не знаю, есть ли смысл писать... Опять пытаюсь удариться в суеверие.
В общем и целом, мы совсем зашли в тупик с лечением. В том числе, Отрада не знает, что предложить, то есть это не мое личное восприятие.
Что было.
Антибиотики последовательно. пенбекс, кобактан, гентамицин+пенбекс, цефотаксим, сультеприм(а/б+сульфаниламид).
НПВС для снятия температуры и воспаления с ног-флуниджект.
для снятия отеков при высокой температуре и позже для снятия сильного воспаления на ногах дексаметазон.
Капельницы много дней по несколько литров для снятия интоксикации, витамины в них же, катозал.
гепатопротекторы(эссенциале, сейчас орнипурал докалываю курс, печеночный сбор).
иммунофан-помочь иммунитету
льняное семя, гастрошилд, омепразол, пробиотики-поддержать жкт
повязки риванола, левомеколь местно, зорька на облезающие но не до ран места.
антитокс, тиосульфат натрия много дней подряд для снятия интоксикации.
для сосудов ДАДА, венарус, аскорутин. в самом начале был еще дегидрокверцттин.
витамины, минералы, антиоксиданты(добавляла еще янтарную кислоту)

У мелкого список поменьше, но результат такой же. Правда у него так высоко как у моей температура изначально не скакала.


И как бы последнюю неделю-две наблюдаю то, что независимо от того, есть ли антибиотик или нет, сидим ли на дексе, или нет-поднимается к вечеру температура. Не огромная. 39,2-максимум(ттт).Снижается очень плохо и медленно. По ощущениям ее физически снимает обтирание мокрой губкой. А в целом насчет уколов НПВС создается впечатление такое, что она все равно спадает к утру. ("если простуду не лечить, она проходит за 2 недели, а если лечить то всего за 14 дней"(с)).
Отеки умеренные. То больше, то меньше. При движении получше. Если рана внешне ухудшается-отеки тоже увеличиваются.
Вокруг именно кровящих тканей, просто на растрескавшуюся кожу, мне кажется, помогает зорька-кожа приобретает более здоровый вид.

Ну и в общем то вот так, стабильно, блин:(
При этом они плюс минус норм по самочувствию. Раны беспокоят, да. Но это не удивительно.


Есть мысли по поводу сбившейся терморегуляции(спасибо болезни и жаре).. Но как бы у двух сразу? Синхронно?
Скорее бы стало похолоднее, чтобы убрать такое воздействие на организм, даже в конюшне нельзя сказать, что прохладно. В разы лучше и чем на улице, да. Но все равно очень и очень тепло. Гуляют ночами.
Руки опускаются( мне не понятно как работает гомеопатия(есть логичные объяснения на мой взгляд но....), но я готова ее пробовать, но нужны какие то схемы. консультация у знающих людей... Вот так тоже навредить страшно...




Ну и еще вопрос-есть ли у кого хороший вет по собакам? Мы хромаем, давно(недели 2 уже). Причем в условиях покоя(приехали после моего отпуска(много движения), пару дней отсыпалась, а потом на даче развесилилась и каааак прыгнула-и сильная хромота). Мазала мама индометацином, делали компрессы водка-йод. Не проходит. В общем, если у кого то есть хороший вет по собакам-было бы очень нужно нам. Есть еще вопрос по мастоцитоме. Не срочный.
 
Последнее редактирование:
По гомеопатии поговори с ИринойМ, может она подскажет.
Еще жара очень мешает жеребятам с температурой, явно.
А рентген собе делали? Обычный вывих бы уже прошел.
 
По лошадиной гомеопатии - Наталья Уездная
По собачьему ОДА - Самошкин Игорь Борисович - клиника травматологии животных, но к нему запись может быть предварительная сильно заранее. http://www.samoshkin.ru/
 
Спасибо!!) Собаке ничего не делали, кроме компрессов и смазываний. Вроде, лучше. В выходные приеду на дачу-отвезем собаку в клинику все таки.(до этого уже были жалобы на эту лапу, но проходило это быстрее).

У прошлой собаки тоже начиналось все что с периодической хромоты, в итоге вылезла саркома... так что страшно. Рентген точно в субботу сделаем. Если в обычной клинике недалеко от дачи не найдут причину и не назначат адекватного лечения-повезу тогда к Самошкину...


Свет, а может подумать про актовегин и клинзер?
прочитала про актовегин-не знала про него!) по описанию понравилось, сегодня куплю, спасибо. клинзер Отрада не считает необходимым на фоне гепатопротекторов и сбора для печени. Дорого( Сама то я давно о нем думаю, но цена в хорс аптеке сильно отпугивает, учитывая, что есть другие варианты(то есть про него было сказано не "хорошо бы", а "ну если хотите, то подавайте". все из разряда "хорошо бы, можно было бы попробовать" я покупала).
 
Сверху