Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Актовегин вводила ребенку 1 кубик за 15-20 мин, иначе жо.. "разрывало"
 
Актовегин вводила ребенку 1 кубик за 15-20 мин, иначе жо.. "разрывало"
спасибо, я наверно пока думаю в сторону мази больше. Ребенок устал колоться(как бы это практически непрерывно с 8 июня(!!!), до этого тоже был самый первый курс антибиотиков и витаминок с 20 мая примерно), не знаю, как вообще терпит... папа так долго и так много уколов не терпит, даже мама начинает возмущаться. Я тоже не терплю, помню тот же цефотаксим дней 10 был-это был ад.... я готова была прыгать, пинаться, убегать и т.д.
*еще почитала, может в таблетках тогда еще имеет смысл. На самом деле просто учитывая СКОЛЬКО всего было влито в мелкую, мне страшно еще дальше продолжать все это делать. И так, думаю и болезнь и лечение очень сильно и по иммунитету ударили, и по печени-почкам и т.д.

Не исключено, что от организма надо просто отстать(ага, и в первую очередь отстать жаре...)
 
Последнее редактирование:
Свет, еще бы попробовать можно было вигозин, он сил добавит и сопротивляемости организму
И вот да, все остальное убрать уже это правильно (кроме пробиотиков и какой-нить расторопши). Кстати, из пробиотиков ипполакт вроде как прям иммунитет вроде тоже повышает и восстанавливает в целом тоже хорошо.
 
Жужа, ипполакт недавно проели...
Проблема в том, что если это аутоимунное(собственно из-за этого предположения врача мы и кололи декс), то активно поднимать иммунитет не надо, скорее наоборот.
Вигозин обсужу с врачом, спасибо)
 
В том-то и дело, что он не поднимает, а восстанавливает.
Ну и я помню что ты про него говорила о применении, потому и уточнила.
 
Купила я актовегин, почитала инструкцию.. вопросов много как колоть и по скольку. Учитывая, что человеческая доза 5 мл и более 5 мл в одно место человеку нельзя(а в/в доза 10мл). Это ж сколько лошади надо? Так как рекомендовалось для начала уколоть 1 или 2 кубика(чтобы проверить на аллергические реакции, шок и т.д.)-уколола 4 мл. И через 2 дня 6 мл. Но больно. Очень больно. (я же тут с подачи Валентины из Максимы открыла для себя возможность уколов в ляжку, по наблюдениям, это менее больно, чем в шею, но это и в ляжку ощутимо больно при очень медленном введении). Стерпит ли она 10 кубиков?
Юль, Жужа, по сколько его колоть то? Я не хотела колоть, хочу отстать от ребенка, но отсутствие мази/геля и наличие ампул посчитала "знаком свыше".
Плюс мажу гелем( только блин актовегина так и не нашла-солкосерилом мажу, и то его нашла не с первого раза).




Собаку отвезли в клинику пока около дачи(Можайск), оттуда нас отправили в Нарофоминск к цифровому рентгену(У Отрады рентген круче:p, быстрее скорость обработки точно). Но в итоге у нас дисплазия в локтевом, остеофиты там же, подвывих пястного сустава, небольшой артрозик... Эх.... как знакомо... Посадили нас временно на НПВС(с омепразолом параллельно) и купили ей страйд(тоже блин золотой, но от страйда это вполне ожидаемо). Ну и это все скорее не недавно появившееся.... Сказали, что в разведение наверно не надо, так неуверено(наверно ожидая что то типа "а мы хотим щеночков"), и немного выдохнули спокойно когда сказали что и не собирались, а даже если и собрались бы-невозможно, мы ее довольно рано стерилизовали именно потому что она пет класс из-за формы риджа(не идеальный), хотя смотрю я сейчас на пет класс риджбеков-по сравнению с ними она шоу)))))) в принципе у нас до рентгена единственным нареканием был только ридж не симметричный более чем на 1,5 см(2-2,5см).
Ну и в принципе в плане лечения я, к сожалению, не услышала для себя абсолютно ничего нового...
 
А у риджей тоже бывает дисплазия? Не знала, жалко :(
СТрайд - да, он дорогой.
Гм... никогда не задумывалась, что ридж может быть симметричный или нет :)
 
Меня еще возраст смущает, 8 лет собаке. Ну да, последние пару лет была периодическая хромота на эту лапу, но как бы это не 4-5 или 8-10 месяцев как пишут о дисплазии....

Но остеофиты точно есть и сближена суставная щель-это и я вижу...
 
Последнее редактирование:
Ну и еще из хорошего, от нас уехал Гвардейск. Удачи ему на новом месте. Все долги по нему закрыты, остался долг хозяйки за работу Хитрого только, и то, умеренный. Держать Гвардейска за долги другой лошади мне показалось нечестным по отношению к нему, пусть уж живет у новой хозяйки, получает лечение и т.д. ну и не маловажный для меня факт- не будет моей головной болью... Так как температура к ночи все равно поднимается у них до 39. При нормальном самочувствии внешне. Что с этим делать все также не знаю...
Про забирание даже не знаю, писать или нет.. Наверно, напишу. Сегодня утром (в 7 утра)меня разбудил звонок конюха, котоырй сказал, что приехал коневоз и хотят забрать Гвардейска. Без предупреждения от хозяйки, которую мы ставили на постой. Без предупреждения(а как бы это подразумевает что ты написал и тебе ОТВЕТИЛИ) от новой хозяйки. И со мной она говорила только по телефону конюха, то есть даже не своему.



Но да, теперь на мне нет никакой ответственности за чужих лошадей) Добби свободен:D:D:D Только свои, только любимые и т.д. Никаких лишних переживаний)

Ну и кстати именно мои реально, как сговорились(ттт чтоб не сглазить) резко стали очень душевными, ласковыми и т.д. От каждой своей лошади(жесть блин, 5 у меня их!o_O) я получаю огромную отдачу в плане эмоций.


Вера недавно испытала крайнее удивление:D При том она вообще никак не отреагировала когда принесли седло и повесили на дверь денника. Вот вообще ноль эмоций(вернее полная уверенность что это не к ней). А вот когда его положили на спину да... Сильно удивилась))) Еще сильнее удивилась и долго смотрела на то, как на ней сидит Саша.(мадам собирается прийти в охоту и не рискнула ее отпускать с нами на свободе, поэтому повезло Потехе-она пошла самаостоятельно, я на Гавре, и Вера повезла Сашу). Лайтово пошагали максимум полчасика(темно, мокро, и еще и дождь пошел, главное приехали в дождь, принесла коням еды в денники, повременила с травой, думаю, вдруг кончится-и правда, кончился, чистое небо, звезды... после ужина пошли все на улицу). Но да, конечно хочется сухого светлого манежа с грунтом))) Потому что дождь и чернозем уплывает-на корде не рискую, пошагать по прямым верхом норм(дальше в полях есть где и побегать, но бегать под верхом это временно не про нас).
 
О! Какое облегчение!
Поздравляю! И очень надеюсь, что малышу будет хорошо и он не будет заброшен.
 
Ура,))))) Кстати, когда я тебе позвоню про кое каких заброшенных лошадей. А я скоро позвоню. Напомни мне, если забуду, что есть к тебе еще вопрос про Втм)))
 
Слушай, мне уже страшно))))) я через полчаса поеду к коням-и у меня будет куча времени на разговоры)))) Могу позвонить, соответственно.
Насчет ВТМ я больше склоняюсь к сенажу люцерны с одной стороны, с другой стороны конец июля-именно в это время Вера худеет как правило, из-за погоды, а сейчас она совсем ужасна(погода) и отсюда у меня возникает огромное желание чем нибудь ее еще покормить и соответственно что то купить. Пока думаю вот..... Увеличила в два раза количество ячменя кобылам....(теперь аж 500-600 грамм в день).. Жду круглых форм.
Что характерно, ттт, дите весьма округло(в положительном смысле). Нравятся мне месячные жербята))) Такие прям дети-дети, усипусечки, но ловкие, с мышцами и т.д. Очарование новорожденных не понимаю...


Ну и... чтобы разбавить чуть текст-вот цветочек, на даче растет у мамы)
P2duLrmBIf4.jpg
 
Я так рада, что потихоньку все разруливается.

А есть выход на человеческого иммунолога, может, он что-то может посоветовать по поводу скачков температуры. Ну там поднимать иммунную систему, или дать организму выдохнуть?
 
Свет, я дозировок не помню, но я его и использовала не чистым, а в коктейле. Ну и он разве внутримышечно только? Внутривенно нельзя?
 
Насчет своей мелкой терзаю всех, до кого могу добраться)))
Пока, безуспешно. Вчерашний дождь вечерний правда сказался положительно-уже сухая она имела температуру всего 38,5. ттт это неплохо, самочувствие норм. Начали гомеопатию давать, если будет результат-отпишусь.

Мелкому, да, безусловно удачи и сил его новой хозяйке. От сообщений его старой хозяйки меня конечно местами передергивает, ну да ладно... Вижу я подтекст, мол вот теперь у него хорошие корма, ему подготовили денник, будет выпас, его будут лечить... Как будто этого не было у нас:mad:(специально наверно принципиально не отбивали денник, не выпускали пастись, тем более в компании, специально кормили плохими кормами и т.д.:D а, и аюсолютно не лечили) Вот хозяйской любви, заботы-не было, да. фин. обеспечения тоже не было. И да, тексты, я бы сказала странные, вот так непосвященному человеку может показаться что его тут спасали и т.д. Причем спасала хозяйка, хотя в общем то спасала то от самой себя, по сути....



Померила Гвин.(ну очень заразительно Вика прыгала вокруг Найса с рулеткой). 152 где то в холке, 165 грудь, 20 пясть. Для болеющей уже 2,5 месяца зверушки, мне кажется, неплохо)) Это ей год и 4 месяца. Ну и по скольку она попыталась впечатлиться рулеткой-я вспомнила зонтик. Вспомнила-принесла. Не прям убойный по цветам, но насыщенный фиолетовый. Отцепила ребенка с развязок, взяла на чомбур-открыла зонтик. Ну как, глазки выпучились, отшатнулись назад-но чомбур не потянулись. после первого шока пошла нюхать его. Правда далее вздрагивать продолжала, и вот я под зонтиком это совсем страшно, но в итоге дала и погладиться, и близко ходить с ней рядом и т.д. не убегала так, чтоб натягивать чомбур(ну то есть пыталась крайне культурно смыться, типа вдруг я ее не держу совсем-когда видела что чомбур чуть начинает натягиваться-прекращала). Считаю это вполне адекватной реакцией, учитывая, что зонт она увидела в первые в жизни.


Ну а потом под раздачу попал Гравер, но он не интересный:D:D Открываю зонт-ноль внимания. Открываю на него(то есть выпад от зонтика в его сторону)-ноль внимания. Ну так, от самого звука вздрагивал чуть(но я тоже б вздрагивала от внезапных звуков). Никаких попыток уйти, выпучить глаза и т.д. Он правда не совсем не знаком с зонтиком-давно это было, но ездила я на нем верхом с зонтиком. Думала, забыл-он же любит впечатляться. Правда, зараза.. Впечатлиться просто так-это да(к слову он не шарахается, бережет меня и верхом и с земли, но видно что очень впечатляется, боится), а впечатлиться когда я "пугаю"-не, не интересно ему. То есть он на раз отлавливает попытки поприучать его типа к пугалкам и не ведется на них вообще. (надо-понюхаю, надо-дотронусь, встану ногой и т.д.), точно также если что то очень надо-делается тоже без вопросов. А вот в промежуточных вариантах, типа когда никто не ждет, но и явно не та ситуация, когда можно отхватить за кривляние(ну то есть если мы грузимся в коневоз срочно, или врач приехал и что то делает конь не включает дурку)-может и словить приход и прикалываться, а может реально себя накрутить и бояться.(может прикольнуться, понять, что не оценили прикол и впасть в панику типа ааааа! что же делать).
Расстелила баннер в проходе-ну ладно, тут было над чем поработать) Он пошел то без проблем и с первого раза, но оченб быстро!:D Походили туда сюда медленно и постояли на нем. Ну собственно все. На очереди страшная рулетка, в том году приход по поводу нее он словил хороший, пострадали мы оба из за этого:D Ну как-образно, мы оба отджойнапились тогда на 2х га)))))))))

*Насчет зонтика я нашла один момент, который напряг, что он сделал аж 3 шага вперед, пока не уперся в чомбур.-положила на него зонтик)))

Мелкой тоже добавлю баннер) Еще и до больших кобыл доберусь:mad::p Вот что значит, нет грунта после дождя)) Отдуваться приходится бедным зверькам))
 
Вот это нервная система у твоих:eek: у меня когда случайно перед Петей ребенок открыл зонтик, он чуть на руки ко мне не запрыгнул в прямом смысле слова:D ужас в его глазах был непередаваемый))
 
Ну и выложу что ли еще фотографии Гвейны, сделанные в первые пару недель ее жизни(надеюсь, на выходных будет время ее еще пофотографировать)
A1vxmG_eBVs.jpg

Это в первый или второй день знакомится с папой)))
MCU146JBTXQ.jpg

А это то, что по этому поводу думает мама:D:D
h0TuukoCbzo.jpg


jhfr9DCC4ZY.jpg

Потеха по началу очень хотела тоже оберегать ребенка, а то и вообще вдруг это ее, а она не заметила)))
_O6s86mqr3w.jpg

Вот тут по моему первый раз Гравер прибежал к ним, хотя раньше его никто не ограничивал, после родов прошло около 2х часов(жеребец-насильник-убийца и вообще ни в коем случае нельзя жеребца подпускать к кобыле с новорожденным:D)
.
QtdaM3p_0zc.jpg

Вера, конечно сразу сказала иди нафиг))))
1OH5rtlXVec.jpg

Z4PUb2CHGgY.jpg

b5mhl5I6jjg.jpg

Ну ок... Будк просто смотреть:rolleyes:...(Далее он пытался издали унюхать ребенка)
13Yzzuc9WFI.jpg

EdWKVTKVpxU.jpg

VaY7efXXSWc.jpg

Но кобыла сказала, "И это слишком много, время истекло, вали отсюда"
3q1eV5O5P3E.jpg


вот) Еще много фотографий есть готовых показать)) Но не все сразу)
 
Сверху