Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо) Это тот конь, с которым мы понимаем друг друга полностью) Он реально чувствует меня, а я его) (что, конечно, не мешает нам кривиться:D)

Конь кстати оч подозрительно косился на Родриго) И вот он точно понимал, что команды исходят от него. И старался слушать что он говорит тоже.
eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUNyZlBxwGj8MJky-2XkSiVQWaCKxZ8wSK4sis3iWiyemKglhuCE9dtssO_AqMdZpGw%3D%3D

eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUN-0igVjdjhNNMwjiHxxbfZVx4W2nwHxe8S6X0VqkuvqNP_rlRBx3RXOBqA28m-H3Q%3D%3D

eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUEZNIiedGkSbhr6EJS-yReDY_R2KbiBywIfcrvrzDpXb7qalR51JEkO9BXqAWEDsSQ%3D%3D

eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUIF7KQBs7hBEEWxQ-wJuzkwbn62pC8Hzd7eb8w7kRvwMzgkVGGSXN3sJbnHMAE51Fw%3D%3D

видимо тут я пытаюсь отдать руки вперед(и это да, сложно)
eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUBjsjc3rxoB8mHbK_kEne4EuydKuS2XEEJ9RuR8mTsr2omQxs2MrOQ1eT-y1tDvMEA%3D%3D

eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUPhbXxyuWBkD_CUaepxoc21lmvW1FNPyoNOIyjqjpsp5OuCAchP1RNi3EXg9tVN2qw%3D%3D

eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUPG92D-3JcOhMnHWMKNw62QVhLJRAIFGFQ8p4X2VZwX9x8dbESJKRZ15ai-WW3FU0g%3D%3D



eLIl7f3aIR-ou4V1oB0XUM0BbO1qYLFy63hJsMLFIqnTzR9vkp64750XKEHZ9tuNB3d8FwcXCpiJmGYh4JrHNQ%3D%3D

по видео смотрю-он да, все время стремился чуть упасть на перед, и загнуться баранкой, и моменты где удавалось его поднять прям очень заметны и бежал он по другому в них, но стабильности не хватало. Для этогонужно больше физики с его стороны и большей чуткости с моей)
 
Свет, я лен покупала у дяденьки с втм. То ли 60, то ли 80 р за кг, фасованное в пакетики. У меня во-первых есть лишнее в итоге, потому что я в основном Хоме варила много, девочкам поменьше расход. Ну и во-вторых, у вас же партия втмки как раз, можно и льна присоединить, если он сейчас есть.
Он не кристально чистый, попадаются соринки-палочки, но их легко снять при варке, они всплывают. А я вообще и не выбираю ничего.

Зы. У меня еще излишек и-сака образовался, не надо никому?
 
Я с месяц назад на Птичьем рынке покупала лен, 1100 р/мешок. Сказали, что в мешке 27 кг, но мне не верится, думаю, что кил 20 по факту. Все равно неплохо. Я бы через месяц-два еще мешок взяла бы... прям сейчас есть пока...
 
Свет, вы с конём очаровательны! Я бы тоже взяла семя льна.
Юля, а втмки люцерны не осталось совсем?
Я честно говоря не хотела этим заниматься больше и доставив вторую партию зимой трем клубам вопрос на этом закрыть. Тем более что в основном все хотят по нескольку мешков.
Я готова рассмотреть вопрос организации втм населению и в малых объемах, но это будет другая цена и доставка будет платной.
 
Ну если наберем на 500 кг будет по 50р/кг!)(это по контактам Иры Tsuki)
Хочу еще потрясти еще другой контакт, на меньшее количество кг.(там по идее дешевле предлагается семя, но я готова взять и за 50-60, если только повезут 200-300кг)

Кстати, а никто не пробовал хвойно-витаминную муку? Собственно я в раздумьях в плане дыхалки. Сироп с сосной Граверу хорошо идет, а он в холодное и влажное время года любит подкашливать верхним кашлем, от чего как раз помогают всякие сиропы с сосной-эвкалиптом и т.д. Вере тоже можно попробовать-собственно эффекта хочу, чтоб пока жрали дышали этим всем) По витаминам вроде она уступает люцерновой втм, но если погугулить про хвою-то прям волшебная вещь:D и антисептическое действие, и биофлавоноиды и т.д.


И второй вопрос, никто при наличии дыхликов не пробовал использовать соломенные или древесные гранулы для подстилки? На сколько они пылят?
При условии что я не вижу у Веры реакции на пыль. Реакция на плесень, даже минимальную есть(чуть подмоченная солома и высохшая-печаль печаль, сено чуть начинает даже скорее без запаха, но можно уловить тонкие странные нотки-тоже печаль). Ну а основная реакция на мой взгляд связана с сосудами, так как на перепады погоды, давления реагирует.
 
никто не пробовал хвойно-витаминную муку?
я вот видела её в предложении у Богатырских кормов, но меня смутило, наоборот.
у меня два дыхлика разного типа и проявлений.
вот, может, как раз для дыхлика, который кашляет и куча дряни в трахее - ничего было бы.
если решитесь попробовать - очень интересен будет отзыв
 
У меня тоже два разных типа. И одно время мне казалось, что сиром Чистое Дыхание от Идальго Граверу(ну на тот момент двум-еще Джа был) помогал, а Вере вот хуже от него было. И я очень боялась опилок всяких сосновых и т.д особенно в условиях конюшни, а не шелтера. Но был момент когда были сильнопахнущие сосновые опилки-обострения не увидела. На фоне сиропа ЧД в соседнем деннике-тоже обострения нет. Думаю... Может тогда обострение было просто обострением? И от ЧД просто не стало лучше? Вот, в раздумьях на эту тему. Но думаю одному точно подавать, можно еще Гвин-нога ее блин очень печалит, я не знаю чем мазать, что давать, чтобы подлечить ее..(шерсть не растет, плотный отек все равно имеется, пусть и небольшой) Хочу пока иммуностимулирующую подкормку. Но может всякие полезные свойства хвои тоже будут в тему...
 
Так, с хвойной мукой пока мимо-нет в наличии. По семени льна. Выйдет 50р/кг с доставкой до работы мужа(+за разгрузка парням его надо что то дать, в 50р/кг это входит). Масло 150р/литр, в канистрах по 5л. То есть 750р/канистра.

Давайте считать кому что надо, с учетом этих цен.
Набрать надо килограмм 200-300. Я 100 могу взять(не то чтоб очень надо, но в крайнем случае излишки на форуме продам). Больше 100-надо думать.
 
ок))
То есть на данный момент 140-145 кг семени, и 30-35 л льняного масла. До 200 кг я б все таки хотела б добить.
Готова заказывать на следующей неделе, в районе 15го числа(аванс придет). Из того что я беру 100 кг-если что потом можно будет отсыпать.
 
Созрела я до видео первого дня... Ну... Снимал муж не все, по моему спецом много косяков снимал))) Ну типа, чтобы видео нужным было, хотя косяки явные я и так помню, а так по видео ощущение что там все один сплошной косяк))) звук убрала, но помню достаточно моментов, где кусок наичнается со слов "хорошо!" то есть вот тут было хорошо, а после слова хорошо мы как правило расслабляемся:D:D:D Не в смысле специально, но так у меня как то получается-и я теряю коня тут же)
Нарезка от автора. качество.. какое есть... Косяки и сильные косяки тоже какие есть.
По видео ощущение, что и ему и мне физики не хватает сильно. Надеюсь, исправим это в будущем. Но ближе к концу, мне кажется(и сверху казалось так), что пошел по другому-через спину. Конечно, ногами он от этого не замахал-мышц для этого нет, но движения стали приятнее.
 
мне 30кг семени льна (в 2 кулька - 10 и 20) :)
А с сдэк сильно много возьмет за такой вес? И если что, то возможно через ПЭК отправить?
 
Последнее редактирование:
думаю о том, какой ТК отправлять мы обсудим) что будет в итоге дешевле. У СДЭКа есть один плюс-они на одной территории со складом мужа) и нет "доставки до ТК". Но надо конечно будет считать что в итоге дешевле)
 
Раз уж цены такие приятные, а Текстильщики близко, то спрошу. Давали размолотое семя льна своей кобыле во время жеребости? Если да, то в каком количестве? :)

Очень нравится каким пружинистым мячиком двигается Гравер на галопе. А вот седло да... меховушка и меховушка. :confused:
 
Да, кобылы мои ели молотый лён во время жерёбости. Наверно по несколько горстей(честно я молола обычной советской кофемолкой, насыпала полную крышку, давала 2-3крышки)

Ну мне хочется больше толчка на галопе) и большего переноса веса нащад и раскрытиях переда) в принципе он точно может даже в таком состоянии по мышцам двигаться лучше) надеюсь, когда нибудь получится заснять это на видео)
Седло да... Но в полях на нем круто-тепло зимой) и прыгать кстати в нем довольно удобно) чтобы выглядеть на нем нормально в плане посадки нужно довольно много на нем ездить и длиннее стремена- я просто побоялась что с более длинными не смогу. Я бы все равно хотела б все таки иметь такое седло у себя, как вариант для полей, и вариант на случай, когда ленчиковое седло перестало лежать)

Для честности надо сказать, что на следующий день я м в хорошей выездке сделала себе коротковаты стремена) и в принципе ехала довольно плохо по сравнению с тем, как могу.
 
Я тоже бы 6 л масла взяла. Вот только смущает, что пренебрегают тёмной тарой многие. Как у этих поставщиков с этим делом? Беру из-за омеги только.
 
6 л не получится, канистры по 5 л, переливать сама не буду. Я не знаю, какие к них канистры, вряд ли темные, но налито будет прям только что. Так что если поставить в тёмное место, может и норм будет.
 
Я 5 конечно имела ввиду)))
Я что-то потерялась с этим маслом. То ли брать сразу мелкими, но темными банками в аптеках, то ли свежак лучше...
Свет, а когда заказ? Сколько времени на подумать есть?
 
Сверху