Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Свет, а можно налом отдать тебе при получении?
все никак с карточкой вопрос не решу(((
 
Ну при заказе в четверг они обещали в понедельник привезти. Думаю, примерно на эти сроки надо рассчитывать. Пока собираю деньги)
Завтра обновлю списо, и с пометками оплачен
 
Свет, а можно мне еще 5 кг семени отдельно сделать? И еще 2 бутыли масла по 5 л. 2750р. Так?
И номер карты плиз))
 
Заинтересованная Потеха)

nVfVJBTlXOk.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, я при получении, если это не будет затруднительно. ;) Я сейчас в процессе оформления карточки, фиг знает, когда ее выдадут, сбер такой сбер.
 
Потеха абортировала утром.. Ей носить то осталось дней 10... Утром буквально за несколько минут "выплюнула" плод.. Не жилец( вчера никаких признаков что собирается рожать не было, то есть это не роды как таковые были, а выкидыш( сейчас наверно врачи спят, днём наберу им.. :(
 
Вот это да! Как же так? Очень грустно... Надеюсь, у Потехи все будет хорошо, и она быстро восстановиться.
 
Вроде с ней все нормально... Это главное... Но очень обидно конечно, чуть чуть уже оставалось... И по идее мог бы быть и жильцом на таком сроке..
 
Ого! Раз абортировала, значит с плодом что-то не то пошло. И гораздо раньше!
 
наверно, да. Сложно говорить постфактум. Единственный вывод, который я пока сделала, это то что даже, если бы я сегодня там ночевала-ничего не изменилось бы( Но срок то скорее родов, а не аборта..(
Да и кобылу, которая Вера я вроде и караулила, но, случись подобное-ничего бы не изменилось. Там если и был шанс, то только при условии наблюдения за кобылой непрерывно, без "отойти полчаса поспать". Потому как время между тем как она не рожала(ну да, возможно я бы увидела, что это оно, и началось, но не факт)-конюх всех поил(у нас всю ночь стоит вода+утром предлагает), и тем, что она уже "выплюнула" плод менее 20 минут.

Ну что случилось, то случилось... Значит, судьба. Жеребенка мы конечно все ждали..(как и Гвин и Гвейну). И я уже как то даже не думала, что может случиться плохое. У Веры ранее был выкидыш в 7 месяцев, с тех пор в районе этого срока очень волнуюсь... А после 10 месяцев просто жду, когда уже появится на свет ребенок... Но главное все равно, чтобы с кобылой было все ок. ттт
Но блин, мозг отказывается верить( То есть реально в мозгу как засела мысль-жду жеребенка, так я до сих пор не могу полноценно ее прогнать... Видимо, мысль завершается только увиденным жеребенком, ну.. или плодом..
 
Последнее редактирование:
Сочувствую :(. И да, главное, что с кобылой все хорошо (тьфу*3).
Может, она поймала раньше тот вирус, с коротым ты возилась несколько месяцев назад? Так бывает иногда, что оно дает отложенный во времени выкидыш :(
 
Да кто её знает( мытом вроде не болеют старшие лошади.

Но правда выкидыш Веры был после мыта тоже. Но тот сыт был аномальный не по лечению, как этот, что ничего не брало его, а аномальный тем, что у меня 10 летняя кобыла заболела. Заболела летом, быстро выздоровела, скинула в декабре. С боооольшим "прыщом" на плаценте. Ну и часть плаценты отслоилось ещё.
Но в этом то году она родила, мыт начался в 20х числах мая, родила Вера 29 июня...
 
В общем, понятнее ничего не стало при визуальном осмотре. Вскрывать не стали. Визуально все норм, сформирован, слизистые розовые...
ну и да... кони постарались.. 4 белых ножки. Широкая проточина, рыжий, жеребчик.. (и кстати я угадала что будет жеребчик-я прям уверена была) Это один из идеалов лошадиной красоты на мой вкус..... Тяжело( Но вроде хоть отпустило.. в пятницу было дурацкое состояние, когда я понимаю, что все, но мозг столько ждал рождения, что вот родится, и будет бегать, что не мог перестать ждать.


Состояние Потехи ттт нормальное) Относительно веселая и очень подвижная. Думала в воскресенье брать ее уже пошагать и чуть рысить на корде, но грунт почти встал в бегательных местах, а по пастуху она сама столько носилась, что я решила, мои несколько минут рыси на корде погоды не сделают-она и так двигалась много. Наверно потихоньку будем в работу вводиться.

С фотографиями в движении не сложилось(ну кроме Потехи, которая бегала сама, остальные что то не желали), поэтому фотографии любимого занятия, поедания люцерны:
T-Opr2ZqGfg.jpg


Обычное сено что то не особо жрали вчера, так, мусолили. Хотя сено норм.

Ну и беру себя в руки, настраиваюсь на то что работать 4х коней мне регулярно. Так как двигать Гвин уже вполне себе можно, и даже надо(с маленьким облегчением, когда Веру в поля-то она с нами и сама двигается), Веру, Потеху тоже можно и нужно вводить в работу. Гравер и так ттт работает.
 
Свет, слава Богу, что с кобылой все в порядке, а жеребята... еще будут! Отпусти ситуацию!
У меня вот Верная чуть не померла, пока рожала и жеребенок в итоге умер. Был крупным очень, возможно еще что-то было. Вытянуть не могли, сама родить уже никак не могла, только когда уже плохеть кобыле стало, то стало серьезные меры принимать. И да! Вет тут не поможет, ибо все происходит довольно быстро. У меня тоже был рыжий жеребчик, без отметин. :(
 
Да не, это я все понимаю)
но да, две волны у меня было, первая при самом известии, и второй раз накрыло еще и по поводу того что такой жеребенок-мечта был... Но так в целом отпустило.

Ну кроме разных печальных мыслей типа хочу жить с конями, чтобы ночью иметь возможность мониторить тоже(хотя блин, я бы стала на работу в это же самое время, что и конюх...). Хочу конюшню ближе к Москве(вопрос и ветеринарной доступности и моей, в том числе с работы). Но это так мысли в теории...
Работа своя надоедает, не понятно что хочу. То ли с конями работать, то ли просто в отпуск)))) Времени с конями не хватает, приезжаю в будни почти ночью, холодно, темно, ветренно, нет грунта... В выхи мало сил, постоянные дела, но с конями общаюсь по достаточно. Очень не хватает возможности делать дела на буднях. Банально типа расчистить и т.д.

На данный момент меня видимо отпустило после переживаний с Гвардейском и Хитрым, и хочется что ли опять с конями заниматься... Не знаю... Заниматься с лошадьми мне нравится... Да, переживаешь и за своих и за чужих в случае чего одинаково-это сильно более эмоционально в обе стороны по сравнению с работой с базами данных. Но как то отдачи что ли больше)

Но возможно, устроил бы вариант просто с меньшим количеством дороги видеть своих и больше и более разнообразно с ними заниматься)))
 
Сверху