Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Не знаю, не нравится мне это. Тут как бы объективно все нормально. А эмоционально мне крайне тяжело коней видеть только на выходных. Такое было только во время последних двух месяцев беременности и какой то промежуток времени после рождения Аленки-но я тогда вешалась, в том числе именно из-за этого. И то, и тогда я иногда срывалась к коням) своим ходом во время беременности(у меня тогда еще и сессия зимняя была), и с друзьями и ребенком на машине уже после(прав тогда не было).
z2VaqCjQXdQ.jpg

dj7ma7reINM.jpg
 
Да, кони такие кони, с очень специфическими понятиями о том, как развлечь хозяйку... И их самих развлечь сложно, из-за чего и вырастают такие дилеммы как берейтор/переезд/будь что будет. :( Особенно трудно в связи с тем, как табун разросся за эти годы, хотя с другой стороны если куда и увозить -то у них уже есть своя группа, внутри которой они ладят.

Про семя льна видела, помню, просто тоже закрутилась как-то последнюю неделю. У нас проблема с унылым внешним видом решилась (банальным переездом в клуб, где сено в волю), так что подкормку пока не потяну, а вот семени готова забрать на неделе килограмм 6, тогда чуть позже решим, когда.
 
вот семени готова забрать на неделе килограмм 6, тогда чуть позже решим, когда.
ок, пиши в личку тогда)


Меня реально иногда накрывают мысли, типа взять коня и переехать куда то близко. Или взять коня и Гвин. Или покрыть кобыл, а после этого взять коня и Гвин. Но, тогда встает вопрос, нафига я ему вообще жен брала. Чтобы он не был один, чтобы общался, много гулял и т.д. Я люблю своих кобыл, мне нравится с ними заниматься и т.д. но главный все таки конь, ради него изначально все затевалось, и ему они нужны... В общем, мысли действительно не радужные в целом. Сказывается усталость.
А так вплоть до мыслей ввести Веру в работу и поискать арендатора, соответственно при снятии каких то денег с меня-можно и ближе и дороже переехать. Но как бы ввести Веру в работу это тоже та еще задача. И как вспомню разные моменты отношения к арендованным лошадям, отношение к хромоте и т.д.(вернее что банально могут не видеть ее и работать)
Да и в принципе то что мне нужно-не особо вижу и в том ценовом диапазоне, который не потяну.
 
Сил больше к лету вряд ли будет. Я нахожусь в подобном состоянии уже больше полугода. Иной раз ехать не хочется вообще. Одно время держал только Хома, хотя катастрофически хотелось его рядом. И все упиралось именно в деньги и необходимые для него условия. Кобыл-то взял и перевез....
И вот сейчас назрела необходимость переезда, и я смотрю в сторону уже когда-то не раз пройденной Геи, а с другой стороны там только холодная бочка и думаешь уже как ни странно про какое-нибудь Ромашково. Потому что время идет, нередко уже ездим всего раз в неделю и даже приехав надо себя заставить пойти переодеться и поседлать лошадь.
Это сродни синдрому хронической усталости, а на самом деле эмоциональное опустошение, потому что стресс накладывается на стресс и снова на стресс, а восстановления не происходит. Особенно учитывая что стресс в определённой степени из-за принятия на себя чужой ответственности и против своей воли.
 
Последнее редактирование:
Ну, меня б и холодная бочка устроила б))) Тупо как гарантия что после минимум 3х и периодически 4-5 часов добирания, я смогу гарантированно отработать лошадь по нормальному грунту, пусть не верхом. Но не отвлекаясь на дождь или лед, и буду хорошо видеть лошадь, то есть освещение)
Хотя, не исключено, что при наличии бочки будет сильно не хватать манежа))))



Я уже даже думала на тему отрезания яиц коню.(но меня очень пугает сам факт операции в 13 лет и то что в Отраде тогда кровь не сворачивалась почти, это малореально, что решусь). Это может быть бы решило проблему переезда поближе в зимнее время. На зимнее время им, при условии что они все вместе нужен реально гектар. Это гораздо реальнее. Но сейчас я в гектар их не запущу, мне нужен хотя бы гектар на кобыл и полгектара на коня. Ну и хочу жеребенка от Гавра и Потехи, но это мелочи. А на лето искать варианты с выпасом. В любом случае, пускать моих с чужими я не хочу, конь чужих грызет, но стабуненная группа без вероятности покрытия оно проще.(На данный момент если крою кобыл-у меня все равно остается Гвин, которую конь может гонять, сейчас перестал правда, ну а в последствии не оч понятно что будет с ее охотами, или будет бить, или крыть, и как бы ни то ни то не хочется, они уже сейчас постоянно вместе не гуляют, во избежании.. только при мне, когда все вместе они).
На данный момент, как живут лошади в плане гуляния меня устраивает-они рядом, видят друг друга, могут нюхаться, без проблем могу пускать коня к ним или кобыл к нему под присмотром, голода по общению у коня не наблюдается. Ну и у него лично гектар есть, где он может двигаться. У кобыл больше.
 
Ну меня б не смущало))) Я вот в наши дикие ветра когда двигаю коней на корде, кажется, что просто отсутствие этого ветра-это уже супер!
Ну у меня гуляют много звери, на холод нам все равно. Не хотелось бы ветер по работающим мышцам, не хотелось бы дождь и снег на них же. И хотелось бы не скользкий грунт 365 дней в году. Пусть на небольшой площадке.
Теплая бочка меня б смущала даже скорее. Как и теплая конюшня. Все таки для моих оптимально много-много выгула, и холодная проветриваемая конюшня(или летники, или вообще летники с паддоками, но на ночь, выгул на большой территории нужен). Рабочие площадки соответственно все неотапливаемые тоже нужны.

Собственно в Подворье меня вполне себе природа и площадки устраивали, и то как мы жили там в плане домика, мб с некоторыми доработками. Не устраивали конюхи. И местами сено, но сено в разрезе моих голов куда более поправимая штука, чем конюхи.
 
А может быть месяца-двух в таком режиме хватит, чтобы отдохнуть, соскучиться, набраться сил и впрячься в прежний график? А там глядишь и весна, и день подлиннее...
 
А может быть месяца-двух в таком режиме хватит, чтобы отдохнуть, соскучиться, набраться сил и впрячься в прежний график? А там глядишь и весна, и день подлиннее...
такая надежда есть, но 140 км от МКАДа короче не станут(
Хотя конечно ехать по светлу, по сухой дороге гораздо приятнее чем по темноте и в метель)
 
А, собираюсь новую партию подкормки заказывать, в идеале вот прям сейчас. Может, кому надо?
Пишитн в личку)
 
Последнее редактирование:
А можно продублировать состав и нормы сколько давать. Спасибо.


Вот в общем то подкормка, которую мы все едим)
Комплексная витаминно-минеральная подкормка, подходящая для всех категорий лошадей.

Подкормка разработана специально для лошадей, живущих в России и питающихся на основе отечественных кормов. Восстанавливает баланс макро-, микроэлементов в рационе лошади, восполняет необходимые витамины.

С данной подкормкой нет необходимости добавлять в рацион другие витаминно-минеральная комплексы, за исключением специализированных (для ЖКТ, при проблемах с дыханием, сердечные и суставные сборы и т.п.). В составе премикса содержится достаточно витаминов и минералов для замены других «профилированных» подкормок: «для шерсти», «для копыт» и т.п.

Состав на 1 кг:

Витамины:
А – 100 000 МЕ
Е – 34 000 мг
С – 40 000 мг
В1 – 500 мг
В2 – 500 мг
В3 – 500 мг
В6 – 5 мг
В12 – 20 мг
Вс (фолиевая кислота) – 100 мг
Н (биотин) – 60 мг

Минералы:
Медь – 3 000 мг
Цинк – 8 000 мг
Марганец – 8 000 мг
Селен – 40 мг
Магний 200г

Дозировка:
• Растущие лошади (от отъема и до 2х лет), жеребые кобылы, лошади, несущие средние и высокие нагрузки, старые и ослабленные лошади, при проблемах с иммунитетом: 10 гр. / 100 кг в день.
• Несущие легкую нагрузку: 8 гр. / 100 кг в день.
• Здоровые лошади на выпасе, без нагрузок: 6 гр. / 100 кг в день.

Не содержит глюкозу. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, подходит лошадям с ламинитом и ХОБЛ.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

С осторожностью: при параллельном применении нескольких подкормок может наступить передозировка! Внимательно подходите к выбору дополнительных подкормок!
Старайтесь обеспечивать свободный и круглосуточный доступ к воде и сену (траве).
 
Последнее редактирование:
По поводу подкормки-все в личку пишите))
А пока еще фотографии животных)
Гвин все растет и растет, при том на этот раз мне кажется что она растет, а сантиметр говорит что не очень, летом было наоборот)))
aLh0E0qS3Mw.jpg

YFJds7cFCkQ.jpg

CQGV_ZOAa0o.jpg

fqrtKSvE33Y.jpg

И еще Потеха:
6OFg8sS-gUg.jpg

Q8gg9i6bv78.jpg
 
Ага)


Выложу что ли видео с развлекаловки детей:
Конечно, так развлекаться с конями на полной свободе можно не везде, отнюдь)

Ну и это, по подкормке все еще собираю людей, кому нужно, пишите в личку...

А еще покажу Аленку)
cjsBCpWhrGo.jpg
 
Кстати, а кто что думает о карбитоксе? Мне на моих эффект в общем то понравился. Цена у вознесеновских нереальная вообще правда.. но могу взять сильно дешевле его.
 
Сверху