Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Моргана,это хорошо что есть такие родители :)
мне тоже в покупке лошади помогали родители,если бы не они у меня бы сейчас небыло лошадей.
 
Нуууу... ИМХО жеребец и без железа - вещи трудносовместимые при недостаточном знании друг друга.
да и вообще, вот так, на незнакомом жеребце в поля без трензеля... Я бы не рискнула.
А так - дело твоё, конечно, мне-то что :lol:
 
Вот не подумай только, что я лезу к тебе с советами, критикой и т.д. Это просто мое мнение, прислушиваться к нему или нет - дело твое :wink:

В общем, по-моему, стоит чередовать железо и его отсутствие. Во-первых, конь молодой. Ты сама говоришь, что до конца он не выезжен. А на всякие там постановления/сгибания и прочее ИМХО работать возможно только на трензеле. Во-вторых, Гравер жеребец. И, как уже говорили, дури в нем еще прибавится. На молодом жеребце все-таки далеко на недоуздке не уедешь :wink: . Ну и в-третьих, всегда существует угроза продажи (конечно, не дай Бог), аренды или нанимания коню берейтора. А тут уж, согласись, с лошадью, которая работает на железе гораааздо проще.

Но и без железа работать тоже оочень полезно (это знаю на своем опыте :wink: ).

В любом случае, удачи :)
 
Дурацкие замечания на тему ОЭ придется терпеть - скажите спасибо Глебычу, он весь конный мир реально достал (то есть достали сагитированные им обыватели). А насчет остального - от сумы да тюрьмы не зарекайтесь... Кажется, НИ ОДНА лошадь не прожила жизнь в одних руках. Я не призываю немедленно напяливать трензель - сколько лошадей, столько и подходов. Лично я езжу на железяке, но у меня зверь не просто таскучий, а ОЧЕНЬ таскучий, вложится в хакамору себе на беду...

ЗЫ. Сайдпулл можно заказать у Ольги ака Green, можно найти здесь и на Хорсях в разделе "Снаряжение".
 
Ну не знаааааю... Ко мне в Сивом Мерине нормально отнеслись, когда я про сайдпуллы спросила... Это сейчас "модно" :lol:
 
Хакамора, это, конечно, хорошо, но опять же - конь то до конца не выезжен. Я не знаю, каким нужно быть профи, чтобы именно "сделать" лошадь без железа. Трензель (кстати, он может быть мягче и приятней лошади, чем хакомора :roll: ) все-таки дает гораздо больше контроля над лошадью, с ним гораааздо проще что-либо объяснить коню.

А вот, кстати, в каком ты сейчас классе? Просто есть такая вешь, как выпускной класс, он же 11. Я через это прошла, и я не знаю, как может там оставаться время на лошадей и прочее... :roll:
 
В деннике
b0d31bc3543a.jpg

85c65e9c2e5c.jpg
 
Мне самой больше вторая нравиться, но провода ее портят...
Пока вывешу еще фотки:
колобок=) тоненькие ножки, шейка, узкая грудь(следствие недокорма в детстве) и огроменное пузо!!! причем приехал он похудее, но с пузом, потом похудел, т.к. весб день бесился, бегал, а щас опять..
c2a932cdc8e9.jpg

Гуляет в леваде.... мокро, грязь, но лучше он будет грязным, чем непрогулянный...
a910360c8d65.jpg
 
Сверху