Готика...конец.

  • Автор темы Автор темы CopyCopy
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
приветик, классный дневничок!
Я тоже с Аванпостом этим латом ездила, только на "нехоженные тропы".На Сером ездила, а Сахарка классная, они чем-то похожи. А у вас народ на несколько смен делился? :shock:
 
Классные фотки. :) .А как в Аванпосте распределяли лошадей для похода,то есть подберали под вадника.Кстати Сахара милая кобыла,но очень низкая.
 
Лакки написал(а):
Классные фотки. :) .А как в Аванпосте распределяли лошадей для похода,то есть подберали под вадника.Кстати Сахара милая кобыла,но очень низкая.

Перед походом всех спросили, "как вы себе представляете идеальную лошадь для себя?" ну и как-то постарались подобрать:) Конечно, под начинающих давали лошадок-танков, спокойных. А мне дали очень милую, правда действительно низковатую кобылку (я просила именно кобылу, жеребов/меринов не очень люблю), которая на самом деле не из легких:) Т.е. она совершенно управляемая, достаточно спокойная, но с очень нежным ртом... постоянно нужно было мягко искать контакт... под конец мне даже удалось - она хоть перестала башкой мотать...
Но моя самая любимая лошадь в Аванпосте - Рапира. Как-нибудь сфоткаю ее и покажу:)

DILEMMA, я тоже хотела на нехоженные тропы... только с отпуском не вышло:) получилось успеть на последнюю смену обычных походов, в конце августа, нас потому еще и называли "зеленый поход".
Да, делили на смены, ПШ (первый шаг), средняя группа, и продвинутые. Всего 36 лошадей, из них 3 инструкторские. В нашей (сильной) группе было человек 8-10... в принципе, можно было из смены в смену переходить запросто:)
 
понятно, а нас на смены не делили, все ехали одной, тока на галопе кто хотел ехал, кто не хотел, тот с одним из инструктаров маршрут сокращал, но галопировали почти все :wink: Всего у нас была 31 лошадь из них 4 инструкторских
Нас тоже спарашивали, я попросила кого-нибудь по-активнее и мне дали Серого
 
Оч клевые фотки! Планируешь повторить поход? Сколько в среднем в день ездли верхом?
 
Shiver написал(а):
Оч клевые фотки! Планируешь повторить поход? Сколько в среднем в день ездли верхом?

ЕС!!! Планирую обязательно, если все сложится. Верхом от 3х до 6 часов... 6 часов - это была жесть. Лично я просто сползла с лошади и была невменяема до самого утра:)

DILEMMA, а я кстати не знаю Серого... и вообще не помню в Аванпосте серых лошадей, кроме Эрика... или это просто кличка такая, а он на самом деле не серый?:)
 
сегодняшняя тренировка
ааа...нууу... рассказывать в общем нечего:) почему? потому что я опять ездила на Буране без седла... а почему я на нем опять ездила? потому что у нас в группе дедовщина:) Старенькие тетеньки (это они так себя позиционируют) не хотят ездить без седла. А что остается, если на группу нашу в 8 человек дают 3 лошади без седла?
Вот они мне и говорят, типа "Ну ты же ездишь без седла, МЫ же видели! а мы без седла не можем, мы старые, нам не удобно, мы не умеем..." Я говорю, "Дамы, имейте же совесть, я же не могу все время ездить за вас без седла!" на что они мило отвечают, "Ну почему же не можешь?"
В итоге, Катя увидела меня опять на Буране без седла, спросила, а не пора ли мне в психушку... и я конечно рассказала ей о своих злоключениях, типа настучала:) Ну она и вставила тетенькам, сказала, "ну что вы как дети, не можете лошадей сами распределить.. в следующий раз я буду распределять сама..."

воть:) не могу больше без седла!!!
 
А у нас даже больше было, и не меньше 4, первый день вообще-жесть!
Нет он именно серый, чем-то на Сахару похож, их путали постоянно :wink:
38a64f94cef3.jpg
2affc3ebcdd0.jpg


А ещё серая-Ночка
 
ну значит с вами он не ходил, ок классный, только вот холка и хребет......когда без седла, ощущение, будто на палке сидишь, но галоп это нам делать не мешало

А с вами Земфира ходила или Барон?
 
ну да они вместе ходили, они вообще не из Аванпоста, там только летом
 
А почему собственно говоря,на вашу группу дают 3 лошади без седла? Почему 3 а не всем сразу? Зачем 3? и все в то же духе....
 
Shiver написал(а):
А почему собственно говоря,на вашу группу дают 3 лошади без седла? Почему 3 а не всем сразу? Зачем 3? и все в то же духе....
А вот так... жадность и глупость сгубят человечество...

как я поездила сегодня
плохо!!! ужасно, Janny все видела:) Буран бесится, а я его боюсь... вот так.

После тренировки пошла к Марте, а там девочка ее от кормушки оторвать не может:) Насыпали морковки, и она самозабвенно ее употребляет:) я знаю, Мартусик пожрать любит еще как:))) Общими усилиями с трудом вывели, а она потом еще оглядывалась, типа в кормушке яблоки с морковкой, и пока ее не будет - все съедят!!! ужос!
 
Ух... я вся в поисках работы и попытках разрешить проблему с педагогической практикой. Да и писать в общем-то с субботы не о чем было:)
А щас вот появилось...

Итак, полное счастье и выездка на Сайгоне
Как-то так получилось, что за почти год выездки в Битце я ни разу не ездила на Сайгоне. И потом, у него что-то с левым глазом (катаракта??) Нернвичает из-за этого, да и ваще нельзя его особо выездкой напрягать...
Так вот, я сегодня ездила на нем. Мне очень понравилось. На первой рыси были небольшие проблемы со сбором - выдирал голову и мотался... Не могу понять с чем это связано, рукой я очень мягко работала. Но потом поехали галопом, прекрасно собрались и сделали принимания... направо лучше чем налево, влево он как-то не очень гнется... и на второй рыси тоже вполне неплохо. В общем, Катя несколько раз даже сказала "Отлично!" - высшая похвала:) И еще мы проехали рысевую часть вторых любителей... И ваще, Катя сказала писать его... Так что вот, а я и не знала, какой клевый конь Сайгоша...:)

А Буран дурак...:) Я думала, может, это я с ним справиться не могу? Нет, он точно также бесится и не подо мной... гад :lol:
 
А как Буран бесится? я его себе на пятницу записала

А насчет Сайгоши - очень старательный коняшка. Ездий, пока его не продали!
 
Сайгошу жалко ужасно... купила бы сама, если бы можно было себе это позволить. Но, всех не купишь...((

Что делает Буран: свечит, козлит, долбит ногами по стенкам (потом от этого делает "ой, кто-то долбит, страаашно"), бросается на людей и лошадей... Если ты к такому привыкла, то все будет ок). Ну т.е. если ты привыкла к Бурану, и тебе не страшно вломить ему как следует... Мне вот страшно, честно.
 
ой
ты меня пугаешь)
вдруг завтра его дадут? хотя...мы не ищем легких путей 8)
Но все же...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху