Готовы ли вы работать на конюшне?

Готовы ли вы работать/подрабатывать на конюшне на вакансии конюха/разнорабочего/уборщицы?

  • Нет, сильная занятость по основной работе, нет свободного времени на подработку.

    Голосов: 26 31,7%
  • Нет, не барское это занятие, каждый должен заниматься своим делом.

    Голосов: 17 20,7%
  • Нет, боюсь не справиться.

    Голосов: 2 2,4%
  • Да, интересует в качестве основной работы.

    Голосов: 6 7,3%
  • Да, интересует в качестве регулярной подработки по чёткому графику.

    Голосов: 13 15,9%
  • Да, интересует в качестве нерегулярной подработки под настроение.

    Голосов: 18 22,0%

  • Всего проголосовало
    82
Разумеется, речь идёт об эконом-сегменте клубов. В клубах с постоем за 50 уж точно никто подрабатывать не будет.
В Максиме, когда я там работала, только из наших двух отделов у пятерых сотрудников в общей сложности 8 лошадей там стояло.
 
В Максиме, когда я там работала, только из наших двух отделов у пятерых сотрудников в общей сложности 8 лошадей там стояло.
Ну, если мне за уборку конюшни будут платить столько, чтобы содержать пяток-десяток голов по ценам Максимы - я готова признать, что не на то училась, и как минимум полдня не тем занимаюсь)) Тогда чего бы и метлой не помахать. 😉
 
Знаю несколько таких работничков с , работающих для души за 40тр. Прям такие ангелочки идейные....
Просто родственники удачно померли, оставив квартиры на Садовом , Ленинском и Кутузовском. Так удачно, что можно неудачно проявлять себя в творчестве и спорте.))
 
В чём проблема нанять конюха и уборщицу без проведения соцопросов?)
В отсутствии рабочей силы как таковой
Зарплату просто нужно платить, делов-то))
Так платят. Не как топ-менеджеру IT компании, конечно))), но вполне нормальную.
 
Знаю несколько таких работничков с , работающих для души за 40тр. Прям такие ангелочки идейные....
Просто родственники удачно померли, оставив квартиры на Садовом , Ленинском и Кутузовском. Так удачно, что можно неудачно проявлять себя в творчестве и спорте.))
Здесь не вижу ничего плохого. Не они ведь помогли кому-то "удачно умереть"?
Если человек не хочет бездеятельно сидеть дома и выходит на работу - за что его осуждать?
 
В отсутствии рабочей силы как таковой
Да, но мне кажется, что даже в рамках форума публикация конкретной вакансии была бы результативнее, чем просто сбор мнений всех подряд.
 
Да, но мне кажется, что даже в рамках форума публикация конкретной вакансии была бы результативнее, чем просто сбор мнений всех подряд.
Это не сбор мнений всех подряд, а зондирование на перспективу)))
Насколько я в курсе, вакансии @Yulia (yuliok) на данный момент все закрыла.
 
Проголосовала за второй вариант и это не высокомерие как кажется на первый взгляд
Я вот честно попробовала посовмещать с обязанностями конюха.
У меня просто вылетели руки я их потом долго лечила. Тк видимо когда связки настроены на мелкую моторику и могут делать сложные тонкие маленькие вещи то лопату они не выдерживают.
Ну и как бы все не говорили о том что "ничего такова и все работы хороши " в конюшне мне ветеринар коровий очень грубо что-то высказывала подчёркиваю что она врач(коровий ветеринар) а я конюх. А я как раз просто пытаюсь совместить все работы. Нунафиг такое отношение.
 
Была бы готова на какую то работу по конюшне если бы ситуация сложилась так что: нет конюха, приходится выруливать своими силами, нужен 1 выходной конюху и все чв по очереди берут на себя обязанности (справедливо), проводить фотосессии или экскурсии - это я люблю, прогулки - могу но не люблю ходить пешком много, уборщицей - по крайней необходимости. Кроме общения с детьми, этого не хочу совсем.
Хотела бы я работать на конюшне за полноценную зп? Почему нет, если эта зп будет хорошей а загрузка будет маленькой иначе не вижу смысла менять свою сферу деятельности на более еапряжную и менее оплачиваемую.
 
Почему и нет, когда стояла на постое, как раз периодически замещала конюха) Ну и так вполне себе дело "барское")) иногда было за своими убраться или субботник устроить, паутина и т.д. Все частники и арендаторы этим занимались на бюджетном постое. Ясно если дешево, самим что то допилить надо, хоть чистоту и красоту). Удивляет как раз обратное, о чем читала в последнее время на форуме)
 
Почему и нет, когда стояла на постое, как раз периодически замещала конюха) Ну и так вполне себе дело "барское")) иногда было за своими убраться или субботник устроить, паутина и т.д. Все частники и арендаторы этим занимались на бюджетном постое. Ясно если дешево, самим что то допилить надо, хоть чистоту и красоту). Удивляет как раз обратное, о чем читала в последнее время на форуме)
Субботники сейчас не в моде.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
 
Нет) не работала бы, будь я ЧВ. Одно дело со своими лошадьми повозиться, другое дело полноценно работать. Плюс плохо переношу ранние вставания.
Также: одно дело помочь когда нет конюха, другое дело работать на постоянной основе. В случае форс мажора корона б не упала и помогала б когда приезжаю, вероятно скоррептировала б график на более частые приезды, от этого зависит благополучие моих лошадей. А так, то, сколько я имею в день, будучи триммером и мануальщиком не сопоставимо с зп конюха. Проще лежать на диване весь день за эти деньги.



Но да, кто ж меня спрашивает😅 с удовольствием не была б сейчас конюхом, будь такая возможность, но пока ищу новых: приходится. В восторге я от такой «экономии»? Нет. Справляюсь? Да. Хотела бы дальше? Нет. Ищу работников. Пока с мужем чередуемся, подменяем друг друга, пока второй работает. ЧВ по мере возможностей помогают, не очень удобно мне из нагружать, но они очень хотят помогать. Но у меня и при наличии конюхов например одна чв за своим конем в выходные убирает денник исключительно сама. Это ее принципиальная позиция. Убирает качественно. Также собирает дополнительно навоз с выгула, то, что не успевает конюх/в тех местах, где у него нет задачи убирать: далеко на выпасе. Но это не за деньги также.
 
Так я и говорю: вариант ответа сформулирован некорректно.
Тем не менее даже в такой формулировке это самый популярный пункт 😉
без проведения соцопросов?)
Интересно понять срез мотивации нынешних чв. Потому что экспериментально пока виден основной тренд - увезу лошадь на постой за три копейки (с соответствующим качеством содержания), потому что не хватает бюджета на нормальный постой, но подработать (за деньги) на конюшне не хочу.
 
Воистину, каждый видит только ту картину мира, которая уже есть в его голове.
Во-первых, статистика показывает, что 48 % ЧВ не против такой возможности, а 46% были бы даже рады такой возможности.
Во-вторых, "увозят за копейки" возможно потому, что таких возможностей никто из ХК не предлагает своим ЧВ.
 
Потому что экспериментально пока виден основной тренд - увезу лошадь на постой за три копейки (с соответствующим качеством содержания), потому что не хватает бюджета на нормальный постой, но подработать (за деньги) на конюшне не хочу.
Потому что без усилий и мыслительного процесса ХК включаются в подработку на любой конюшне ЧВ/ученики, которые и так днями сидят на конюшне.
Может, студентка/школьница. Может, жена мужа, который не олигарх, но может позволить жене не работать.
А таких все же не так много, чтоб по стабильному графику, ответственный, но нуждающийся в допденежке.

Также:

1. Предостаточно ХК, которые принципиально не хотят брать на подработки своих чв. Типа они будут плохо работать, потому что будут не работать, а тусить со своей лошадкой.
И почему-то забывается, что большинство спортсменов-профи тоже имеет своих лошадок, но они как-то справляются с этим, работая чужих коней😆 Потому что им и так хватает лошадей? Так и чв-любителю начинает хватать, когда он и так на конюшне долго, физически поработал, свою лошадь постоянно видит. Практика показывает, что особенно если работа непосредственно связана с лошадьми, то на свою лошадь очень быстро начинают "подзабивать", в плане лишний раз лошадка уже не будет седлаться.
Так что считаю, что в этом вопросе страхов больше, чем оснований для страха.

2. Чтоб смочь вовлечь не только чв/ученика типажа "я и так на конюшне днями", надо, чтоб ХК общался со своими ЧВ/учениками, знал, чем они дышут, был готов находить варианты сотрудничества.
Большинство конюшен хочет найти специализированного работника и не хочет вдумываться в своих частников/учеников. Это ж надо будет где-то расписание уладить, где-то с основным сотрудником нагрузку обсудить, где-то разбить одну работу между двумя людьми и т.д.
Этим надо заниматься. Думать. Прикладывать усилия.

Считаю, что в этом вопросе больше мяч на стороне ХК, а не ЧВ.
Это первые больше негибкие, чем вторые - ленивые.
 
Во-вторых, "увозят за копейки" возможно потому, что таких возможностей никто из ХК не предлагает своим ЧВ.
Я описала реальный кейс, а не фантазии о розовых единорогах. Причём всем чв предлагалось конюшение без отбивки, только кормление и вывод в левады. И такие дежурства предлагались отдельными сменами. Т.е. можно было например взять 4 спаренные смены на выходных (обед, ужин, завтрак+левады, обед) и за 4 выходных заработать половину постоя даже с учётом грядущего подорожания. Но нет...
 
Я описала реальный кейс, а не фантазии о розовых единорогах. Причём всем чв предлагалось конюшение без отбивки, только кормление и вывод в левады. И такие дежурства предлагались отдельными сменами. Т.е. можно было например взять 4 спаренные смены на выходных (обед, ужин, завтрак+левады, обед) и за 4 выходных заработать половину постоя даже с учётом грядущего подорожания. Но нет...
Что за конюшня?
 
Сверху