Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

Позравляю с 8 марта!!!
0_50b79_276edd54_XL
 
Re: Грей и опасные игры.

Не люблю я праздники по половому признаку... Но все-равно - СПАСИБО! ;)
 
Re: Грей и опасные игры.

Вот немного фоток для любопытствующих. Заранее извиняюсь - фото подошвы не совсем корректны, там смещена ось фотоаппарата, что заметно.
Как выглядят копыта после 2-х недель (переда) и 1 недели (зада).
Зада



Левая передняя



Правая передняя



На фото видно, что никак не хочет выкрашиваться "святой" полумесяц. При этом держится хороший перекат, стенка имеет заметное расклешение и белая линия разрушается снизу. И я сдуру оставила этот полумесяц, в зацепной части лишь увеличив перекат и сделала скупы. С пятками и ЗС обошлась куда круче. Расчистила только переда.
Левый перед



снаружи

изнутри


Правый перед



снаружи

изнутри


На занятиях стало видно, что именно зацепная часть причиняет Грею дискомфорт, так что можете кидать в меня тапками, но я эти "нашлепки" срежу в выходные.
По занятиям все стабильно, есть хорошее продвижение в плане боковых. Если кто кинет ссыль, где можно скачать нормальную программу для изменения формата и редактирования видео - буду очень благодарна и смогу выложить видюхи занятий.
 
Re: Грей и опасные игры.

Действительно заворотники стали прямее!
И еще, мне кажется, что стрелка видоизменилась слегка, что не может не радовать!
Здорово, надо тоже наши копыта сфотографировать)))) Я что-то вообще лееенивая.. это кошмар((((
 
Re: Грей и опасные игры.

Надо же, любопытные "нашлепки" на передней части подошвы :) А не имеет смысл сделать перекат не по край этих "нашлепок", а по край как бы линии основной подошвы? По фоткам она прям так хорошо мысленно рисуется... Или рокером убрать это дело снизу под небольшим углом?
 
Re: Грей и опасные игры.

А была надежда, что они отваляться\сотруться. Везде ведь что пишуть? Что зацепный получесяц трогать ни-ни! И участки рога этого - мертвые, они крошаться по краям. Вот я и подумала (и напрасно!), что сейчас стеночку уберу перекатом и скупом и они под нагрузкой отваляться. Нифига! Через 5 дней были на том же месте! У нас света не было в конюшне - проводку меняют, а то я бы их уже изничтожила. И перекат сделаю еще шибче, осоенно на ЛП. Там не получается ориентироваться со стороны подошвы, придется и БЛ "сперекатить", уж больно большой клеш идет.
 
Re: Грей и опасные игры.

Гыыы, тут Грюха почему-то на единорога похож. :D
Вобщем все уже поняли, что Уля приезжала к нам в гости. И надо сказать, что это был образцовый гость: ходил, где можно, одевал, что нужно, отвлекал кого надо и т.д. Уля даже помогла нам заманить Грюху в коварную ловушку-манеж подло притворившись спасителем лошадей от ига попокатательства и хотения непонятного. Непонятного в этот раз от лошадки хотели с избытком! Поверни голову сюда, а попу сюда, иди сида, сюда не иди, топни так и этак, вобщем "пепка прыгни". Хотя главного-то наш замечательный гость и не понял :twisted: :!: Ее лукаво затащили на другой конец подмоковья для того чтобы она дала ответы на сакраментальные вопросы:
А вот на рыси он аритмит немного? - Угу.
Наверное это Лина сможет поправить - дело-то похоже в плече? - Угу.
А вот на боковых он попой плохо работает? - Угу.
А на галопе стремненько в начале так себя головой выдергивает вверх? - Угу.
А давай ты на Грюху сядещь и мне все покажешь? - Угу... Что?!!! :shock:

А было уже поздно. Грей уже сощурил глаз и надул губы - нифига она не конелюб! Одно радовало бедную лошадку - Уля раза в 2 меня легче. Дальше было как в анекдоте! :lol:
Сидит такой идейный выездюк на кашлатеньком желтом ослике и спрашивает:
А как его в рысь высылать? - эээ, ну надо его так выжать шенкелем, он поймет. - А чего это он не понимает? - эээ, ой! надо еще сказать ТРОТ.
Грей посмотрел на меня как на предателя, раскрывшего врагу самую СТРАШНУЮ ТАЙНУ! но рысью пошел. Потом они там всяко-разно гнулись туды сюды, я их мужественно щелкала на фотоаппарат. Но мы-то ведь хотели посмотреть проблему галопа - во мне она или в Грее? И чего:
А как его в галоп поднимать? - ну, надо там постановление и ... - А поняла, надо сказать ГАЛОП? - О! Точно! Я опять забыла!
Мы поржали, но зато стало понятно, что с галопом проблемы именно у Грея. Так что Лина. Однозначно!
Вобщем яркий пример прорастания лошади и хозяйки друг в друга. И я и Грей делаем многое неправильно, не по канонам и вообще не совсем понятно, как мы друг друга слышим, учитывая его эго и мою криворукость. Но наша с ним система коммуникации работает. Уля очень боялась Грею нагрубить и "пережать", а меня порадовало, что Грей очень хотел понять, что же от него хочет этот легкий человек, который и рулит не по-полински и молчит, и калоши у него подают. Я совсем не удивилась, если бы Грей развернул морду и человеческим голосом: "Ты по-русски скажи, а то я нихт ферштейн за веревочки". Вообще он конечно выпендривался. Даже показал какой он страшный (а то все хороший и послушный, это ж противно!).
Занятие получилось какое-то познавательное в кубе. Все трое чего-то учили. Хорошо бы в голове все это улеглось. А иначе (тут с угрозой в голосе) придется ВСЕ ПОВТОРИТЬ!!! :twisted:
Теперь ждем еще и Лину в гости. (правда она еще об этом не знает 8) )
P.S. А! Совсем забыла самое главное! Так долго обратно добирались, что удалось познакомить Макса (эт мой муж если кто не в курсе) с Буколой и Пауками! Он очень проперся! Особенно от Буколы. :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

На этой фотке Грей прямо песочного цвета :P . А что за шишки на животе? :roll: Неужели аллергия? Поучаствовать в теме копыт я не смогу, ты знаешь,что это не моё, по этой части Лёня, а расчищает всех Галя,мы очень довольны!
 
Re: Грей и опасные игры.

Велком!
Какае шишки? Это клочья. :lol: Весна, он линяет - это кошмар какой-то. А нас тоже время от времени Галя расчищает, Грей очень любит над ней издеваться (на копыто, ой отдай копыто, ой на копыто...).
Была очень рада видеть Лёню на семинаре, жаль, что он не остался на 3 день, там еще кучу интересного доктор рассказывала. Мы ее потом еще к нам возили - тут есть в дневнике.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ггг, действительно так оно все и было ))))
Poll написал(а):
Ее лукаво затащили на другой конец подмосковья для того чтобы она дала ответы на сакраментальные вопросы:
Обязательно подготовлюсь и в следующий раз буду во всеоружии)

277710--42662726-m750x740-u666bc.jpg


277710--42662729-m750x740-u49a8c.jpg


277710--42662730-m750x740-uf07d6.jpg
 
Re: Грей и опасные игры.

Уля, ты не представляешь, как здорово пообщаться с человеком непредвзятым и "новым". Так можно узнать много интересного и получить ответы на давно мучившие тебя вопросы, со стороны-то оно виднее! :D
 
Re: Грей и опасные игры.

Вся прошлая неделя прошла под знаком "бумажки".
Дело началось давным-давно, в прошлую осень. Помните, мы ездили в Новый Век? Так вот после этого я поехала за специальной глистогонкой в магазин "Гандикап". Купила там глистогонку и... забыла весь пакет доков на Грея! то есть полгода у меня лошадь был совсем без документов, прям ваще без единой бумажки. Но так как бумажки нам нужны редко, то месяца 2 я о них не вспоминала, потом еще месяца два с наростающей паникой искала их по всему дому и только потом я дотумкала, что надо бы позвонить в магазин, а вдруг? Сначала они отнекивались: "Небыло, не видели, не знаем" Но я поупорствовала немного и о! чудо! - они нашлись. Пришлось ессно проставиться конфетами. Ну и уж если я забралась в такую даль, то закупилась всякими штуками, так как они все-равно на "эквирос" не собирались. Поводьев выездковых у них не оказалось, так что я купила семени льняного, патоки (это нам от "дристуна" прописали) и МНОГО книжков, то есть две: Рашида (гы, кажную субботу чаевничаю с переводчиком, а книжку заимела только что и то прям совсем по-честному) и Ж.А. Баллу "101 упражнение по выездке для лошади и всадника". Обе книжки очень хороши, других не берем (хотя вру - берем, у меня на полке такие перлы встречаются!). Ну и журнальчиков прикупила, как без этого! Еле до машины доперла - патока тяжелая, зараза.
Из-за такого незапланированного визита в конный магазин пришлось долго ломать голову, зачем бы таким съездить на "Эквирос"? Там ведь только ярмарка, а шой нету... Придумала! Мне ОЧЕНЬ нужна щетка для вальтрапа! А то Грей линяет и вообще. А за такую ценную весч и 300 р. + полдня не жалко. Ессно, одной щеткоя я не отделалась. Пришлось еще поискать дефицитный повод (простой кожаный тонкий черный, что может быть проще! :evil: ), купить кондей (эт чисто для себя, пусть будет), салфетки для попы лошадиной (очень полезная вещь!). У стенда Дара зависла надолго - поболтали :P . Еще попалась мне на глаза прикольная штука - чембур с резинкой. То есть примерно треть чембура с резинокой внутри. Мега удобная штука, особенно для лошадок, которые любят уходить вместе с кольцами и анкерами из стены, или берагть со всей дури, когда очень хоцца домой. Как бы еще полсекунда мне на раздумье и целые крепления для привязи у нас на конюшне. Ессно я его купила. Чембур и щетка оказались в единственном экземпляре (хотя я плохо искала).
А про то, как мы провели сегодн денек - позже.
 
Re: Грей и опасные игры.

:) Щас вот грунт как встааанет, и я потащу тебя мучить Дусю)

Документы гуляли полгода? :shock: Я то думала пару дней, может неделю.... :shock: Чудо-продавцы))
Давайте ужо подробности
 
Re: Грей и опасные игры.

Ну я в воскресенье съездила на недолго. Откупорила наконец ворота и пошли мы с Грюхой гулять по окрестностям. Далеко не нагуляли - сугробы по колено еще. Но лофыдь был умничкой, ходил куда просили, ел веточки и сухостой. Потом позанимались капельку в леваде НХой и лапами помахали: ставили всяко разно на тумбу (там корыто под сено лежит), испаношагали и учили новое - держать переднюю ногу на весу. Потом я Грюху мучила, снимала зубной камень на клыках и зацепах. Грей под конец процедуры был вообще весь деморализованый, пришлось сушками задабривать и чесать, а то прям жалко было лошадь. Зато как прекрасно показал себя "антивандальный" чембур! Хоть обдергайся, резкого рывка из-за резинки не выходит, а значит карабин, недоуздок, коновязь и сама лошадь остаются целыми. :D давно я такую полезную вещь не покупала!
 
Re: Грей и опасные игры.

Ффух, дочитала :)
Грей шикарен - насколько ж масть нарядная и морда выразительная :)
А зубной камень это вот как у людей прям? Снимаются такие серо-коричневые наросты на зубах?
 
Re: Грей и опасные игры.

Да, прям почти такой же, как и у людей, только он более темный и явно-пористый. После этого конмучительства думаю надо вплотную заняться приучением к спокойствию, а то Грей довольно бурно реагирует на манипуляции внутри рта. То есть руку положить в рот можно, но стоять спокойно он отказывается.
 
Сверху