Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

Ооооооооо, это однозначно самое позитивное, что я слышала про УВТ))))
Ну, надеюсь еще и результат будет хороший)))) И Грей передумает иметь больные сухожилия)))
А про консультацию - конечно, когда соберусь, я с ней предварительно все оговорю, что \ как \ зачем и как совместить с нашим курсом подкормок и уколов лучше)))
 
Re: Грей и опасные игры.

Частично историю детства Грэя я уже описала, это описание было цитировано в дневнике, т.ч. повторяться не буду. Хотела бы оправдать Рузану, мать Грэя, которю назвали рыжиком с крысиным характером. Она была очень доброй кобылой, не кусалась, не лягалась, детей не обижала. Отец Грэя - Грах (его фото у меня, к сожалению, нет, но он очень похож на сына, тоже соловый с рерыми запястьями и носиком, тоже с проточинкой и белым на ножках) тоже был очень добрым конём, хотя он и был жеребцом, но был удивительно ласковым, было мне лет 9 тогда, но меня и сестру сажали на Граха, чистили его тоже сами. Сам Грэюшка по началу тоже был добрый мальчик, но были люди, которые отбили у него всякое желание идти на контакт, привив ему недоверие и даже нелюбовь к людям, после кастрации и травмы ноги нелюбовь переросла в чувство близкое к ненависти. Я очень-очень рада, что Грэя не стали продавать ни в цирк, ни в прокат, хотя как уж за ним охотились любители ярких видных лошадей. даже тренеру с конюшне и ученице с конюшне не продали, искали лучшие руки и нашли! Спасибо нашему директору огромное за то, что не отдал Грэюшку никому другому. Помню долго Полина ходила к Грэю, то ли начальство хотело посмотреть, кому продавать будут, то ли ещё что-то, но Грэй тогда стоял на МГСЮН (сейчас МДЭБЦ). Приходила Полина и занималась с красавцем, он сначала не понял наглости человеческой, как это, его и строить будут. Но Полина терпением и ещё раз терпением добивалась его доверия, зарабатывала авторитет. Когда Грэя решено было продать (сама не видела), рассказывали, что привезли коневоз, поставили его во дворе и показывали Грэю несколько раз, а как погрузился, так и уехал на новое место. Кочевал он - кочевал, обрёл новый дом.
И вот совсем недавно пригласили меня в гости, Грэя и дом его новый посмотреть. Посмотрела я дом и завсисть меня белая взяла, жалко, что отсальные лошадушки и понюшки нашей конюшни не могут жить также. Гуляет Грэюшка в небольшом ьабунчике да в большой левадушке, кушает исправно, от непогоды ы шелтере прячется.
Когда шла вместе с хозяйкой забирать Грэя из левады, то сразу узнала его, выглядит Грэй прекрасно, но изменился всё-таки. Взгляд у него другой стал. Стояла я рядом, пока на него недоуздок одевали, а он смотрит так...незлобно, узнал или не узнал он меня, трудно сказать, но я его характер не узнала. Стал он нежным и ласовым, таким, какие лошади у нас на конюшне: вкусняшечку нежно просит, губками теребит, носиком тыкает, чистится спокойно, глаза ласковые.
Помыла Полина Грэя, почистила, поседлала, пошли они чудеса на манеже показывать. Грэй при госте халтурил немного, но работал исправно, и ход у него хороший. И верхом и в руках поработал, ни разу укусить не пытался, даже не злился. Хотя помню я его жутким кусакой, даже из денника или левады страшно было забирать его. У подруги кусок пуховика оттяпал, а меня летом за шею укусил да так, что в больницу возили (после травмы и её лечения стал Грэй совсем злым, клала я ему как-то летом сено в леваду, где он гулял с другими, уходу уже, слышу, что догоняет кто-то, повернулась, вижу, что Грэй с разбегу приподнялся на задних ногах, да с разлёту вбуравился мне в шею сбоку, хорошо ещё умысла не имел убить, зубы сдавливать не стал, а просто ударил, чтобы пронать меня от еды =)) дыру оставил, плюс ещё и цепочку крестика втромбовал мне в мышцу, в основном от этого шрам и остался. Он тогда почему-то до еды очень ревностный был, хотя в иерархии не последним ходил, да и сено в левады целый день подкладывалось.)
В общем и целом, стал мальчик пригожий, послушный, ласковый, а на оздоровление его сил и средств не жалеют, в заботе и уходе Грэй прямо купается. Работает он с интересом, травма ноги ему нисколько не мешает, от неё почти и след простыл, ноги (все) выглядят лучше раза в 3, чем были ( тогда у нас гадкий коваль был на конюшне, неграмотный и злобный), сам Грэй в чудесном состоянии. Доверие к людям вернулось, а ненависть исчезла. Он очень спокойно вёл себя на сеансе УВТ, врача не боялся, аппарата тоже, знал, что теперь уж ему точно никто не навредит, а лечение только поможет.
Я очень-очень рада за красавца Грэюшку и его хозяйку! Они прекрасная пара! Всем бы лошадям вот такого счастья!
Прикладываю фото, которые нашла у себя (малыша Грэя фоток у меня нет, жерёбой Рузи тоже, хотя я её такой застала) это мама Грэя Рузана и Грэй с Зодиаком (ныне покойным).
 

Вложения

  • рузанна 11.jpg
    рузанна 11.jpg
    197,5 KB · Просмотры: 749
  • грю.jpg
    грю.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 735
Re: Грей и опасные игры.

Сегодня Грюху опять расчистили. В прошлый раз был перерыв в месяц, так у бедного коника сразу задняя правая среагировала - расцвела синяками. Это при том, что грунт в то время был мягкий. Так что в прошлую расчистку мы любовались всеми цветами радуги на задах. В этот раз от многоцветия осталось одно воспоминание. Лошади сейчас ходят мало, "грунта нету, нету грунта" (сперто у Рашели), так что перекат почти не стирается. А так все нормально, жутковатый абсцесс на ЗЛ сошел, оставив напоследок одно маленькое кровяное пятнышко. Кстати, расчистка прошла в рекордные срок - 3 часа от метро до электрички, то есть Грюху мы мучали дай бог мин. 40.
Потом пошли в манеж. Лошадь застоялся и бегать хотел, а ходить шагом не хотел. Даже на галоп был согласен, а на шаг ни в какую. При том, что на копытца жаловался немного (см. выше про грунт) и строчил, как заправский зингер. Занимались мы пешком. Уступки поделали, тупил на пируэт на шагу. Очень очень тупил, но мы его домучили. Аж вспотели оба. На уступку к стенке - от стенки особо не кочевряжился, но попинался для приличия. А как же - лоффыдь застоялся! Зато кранч сделал хороший и передний и задний, и собраной рысью побегал в руках. Ну еще поиграли немного.
А когда вышли из манежа, то на улице падал снег крупными частыми хлопьями, даже Грей оценил красоту. Хорошо бы он лежать остался, этот природный грунт, а то по колдобинам даже мне ходить неприятно.
 
Re: Грей и опасные игры.

Нашла прикольную ссыль http://ru.akinator.com/#
Ну, угадать лошадь и кактус, это я еще понимаю, но Ирину Хакамаду!? :shock: :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

Расскажи про собранную рысь в руках, давно вы делаете? Как все таки учила? Одна?
Эх.. видео бы! :roll:

А эту игру мне еще когда-то Катька показывала.. и тебе вроде, помнишь? Как она работает - ума не приложу. Но у меня не всегда отгадывала)
 
Re: Грей и опасные игры.

У нас новости. Мы переехали. По семейным обстоятельствам. Конюшню искала долго (хотя хз, некоторые вон по полгода ищут...), хотелось чтобы гулял долго, конюшя приличная была, ближе 100 км и подешевле. В результате я выбрала конюшню в д. Останково. Это в 60 км от меня, да еще по трассе Дон, так что если с переездом повезло, то еду около 40 мин., а если нет, то час. Рекордом дороги до предыдущего места (и, возможно, последней каплей) стало то, что перед НГ я однажды ехала более 6 часов, достоялась до Рублевского ш., развернулась и стала стоять обратно.
Переезжать было очень страшно. Те, кто помнит историю со Свинорьем, меня поймут. Новые люди, новое место, новые лошади... На Новой Риге Грей прожил почти 5 лет, даже я уже попривыкла, что лошадь стоит мин. в 100 км от меня и вижу я его только по выходным, да и то не всегда. Зато конюшни надежные были, персонал, корма, выгул... А тут все новое, незнакомое.
В пятницу Грей грузиться не хотел. Уже стояла грелась моя машина, забитая накопившимся скарбом, кое-что по причине крупногабаритности запихнули в коневоз. Оставалось только виновника торжества погрузить, а он грит, что его и тут неплохо кормят и ни в какую. Помогла корда вокруг задних ног и долготерпение нашего коневозчика, с которой мы всегда стараемся переезжать - Татьяны. Зато потом доехали очень быстро - 2 часа=150 км. И еще + полчаса на ремонтируемом переезде. Не успевшего опомнится Грюху впихнули тут же на огороженный плац, чтобы его местная лошадиная общественность не порвала на тряпочки сразу (9 на одного - не честно!). Тут началась толчея, все хотели первыми познакомится с новеньким. Новенький орал страшным голосом и понтовался как мог, как не мог тоже понтовался. Дольше всего с ним знакомился, мне показалось, что даже успокаивал, огромный тяжик. Мне бы очень хотелось, чтобы они подружились, так как было видно, что он отличается спокойным несклочным характером и непререкаемым авторитетом (еще бы! такая попа!). Постепенно Грей всем поднадоел и кони разбрелись есть сено.


Я тем временем таскала вещи и рассовывала их по углам (метила территорию :D ), знакомилась с конюхом, обнюхала денник и пила чай, а то очень холодно. Немного расскажу о Грюхином новом домике. Конюшня темплая, кирпичная, денник у Грея 3.1х3.3 с двумя большими окнами (стеклопакеты) и хорошим слоем опилок. В конюшне всего 6 денников, на втором этаже комната для персонала, раздевалка, аммуничник и кухня-столовая. Везде очень чисто и светло, в конюшне пахнет свежими опилками.


Лошади гуляют с 9 утра и до темноты. А левады нет. Есть большое поле, на котором они в сезон пасутся, а сейчас, ессно, тусуются поближе к сену и конюшне. Сено лежит в нескольких кучках, так что лошади ходят, а не стоят сами себе памятниками. Вместе с лошадьми гуляют овцы, которые живут в отдельностоящей овчарне. Сейчас большинство овец окотилось, так что бегают очаровательные ягнята (как они не мерзнут в -25?! :shock: ).

Сегодня Грея уже выпустили в табун. Все прошло гладко - вчера еще со всеми перезнакомился, так что на него не налетели толпой, а подходили по-одному, по-двое, знакомились поближе. Порамсил он только с одним мерином, но тот со всеми так себя ведет, как я поняла. Тяжик опять попытался взять Грюху под свое покровительство, только для Грея это было немного слишком. Грей себя вел робко (забора-то нет! 8) ) и ховался по углам, на всякий случай уступая всем лошадям и даже овцам (овцы были в шоке!), а то сиротинку всякий обидеть может. Вообще он очень искал забор. С одной стороны он его радостно нашел, а до другого забора идти не решился - далеко и вообще не видать (поле с 3-х сторон огорожено рекой и кустами). Конюха сразу оценил по достоинству - тот "как подобает" принес охапку сена прынцу прямо под нос. Пока остальные лошади не пронюхали про нелегальное месторождение сена Грей лениво и с достоинством ел в одиночестве. Думаю, что до него дойдет постепенно, что никто его есть и пинать особо не собирается и придется-таки вливаться в коллектив и есть как все - вместе.
Вот такие у нас дела.
 
Re: Грей и опасные игры.

С переездом! Удачи и приятного постоя :)
Непривычно как без пастуха на поле :) Не страшно? Хотя, в принципе, если лошадь хочет уйти, она уйдет в любом случае :)
 
Re: Грей и опасные игры.

Оооооооо, мы кстати смотрели это место, и оно нам тоже очень понравилось :) Еще больше нравится теперь тем, что там стоит Марьяна (это ведь там, да?). Собираемся к вам в гости весной - к Марьяне и ее зверикам. Вот надеюсь может теперь и с Греем познакомимся заодно :) Плац огородили - это гут)))
 
Re: Грей и опасные игры.

Без пастуха конечно страшновато, но терпимо. Кони сейчас жмутся поближе к сену, весной обещают убрать овец совсем, так что 25 Га там будет вполне достаточно для выпаса.
Марьяна действительно держит коников на этой конюшне. Мы уже познакомились с ней. А ты ее откуда знаешь?
Грюха пока ведет себя хорошо, т-т-т. Третий день - полет нормальный. :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

Поздравляю с переездом! Очень хорошее место, судя по фоткам. Мне очень понравилось, что денник очень светлый, с двумя окнами. Вижу, что угол зимой не промерзает - это здорово! Только вот неогороженность - страшно. Рядом нет дорог с интенсивным движением? А какой контингент? Мерины, кобылы? Или мерины и жеребцы?

Ну, и то, что добираться легче - это очень хорошо. Хотя мне не понять, у меня из окна видно :D
 
Re: Грей и опасные игры.

Она коня мне работала, спасибо ей большое)) Ну и помогала нам - колоться, переезжать и т.п.
 
Re: Грей и опасные игры.

С переездом Вас! Буду, если не возражаете, следить за комментариями об этой конюшне. )) Очень интересно. А что за частники там стоят? Как часто приезжают? Есть ли кому коня подвигать - не все наверное каждый день приезжают.

А неогороженности не бойтесь. У меня конь благополучно 7 лет гулял без пастухов и ограждений. Максимум - это по чужим огородам могут полазить, а в Останково, насколько я знаю - и к огородам пробраться им будет сложно. У меня наоборот конь за последние 2 года так и не может привыкнуть к пастуху. "Есть веревка - значит - это не свобода - значит будем стоять столбом" ))
 
Re: Грей и опасные игры.

Ближайшая дорога примерно в 2 км, но до нее еще надо умудрится добраться. Будем надеяться, что Грюху и товарищей на приключения не потянет.
Зато там, как я поняла, есть речка. родник и запруда. Надеюсь, что смогу наконец искупать коня летом.
Сегодня Грей уже не был тихим и безответным. Я по причине морозов сидела в помещении перед окном и вдумчиво смазывала всякие кожаные ремешочки, поэтому удалось с максимально удобного ракурса понаблюдать за табуном. Сначала Грей не знал куда себя приткнуть, хотя свободные кучки сена были. Ходил, нервничал. Потом приткнулся к сену на которое тут же набежали овцы. лошадь сначала мирился с этой пушистой блеющей кучкой, потом пытался строить им крысы, только овцы на это не реагировали. Наконец терпение его лопнуло и он на них топнул передней ногой. Они как побегут! Это было их большой ошибкой. Грей начал на них топать уже обеими ногами сразу и любовался результатом - сено есть, овец нет, и так задорно разбегаются!
После победы над овцами на хитрой желтой морде стал созревать план завоевания мира. Подошел к одному мерину, скрысился, топнул - есть результат! Еще одна кучка сена в его владениях! Покоритель мира правда не заметил, что предыдущая уже скрылась за овечьими спинами... Второй мерин - и опять победа. Третьей оказалась молодая кобылка, и он решил завоевать не ее сено, а сердце. Шея в любовном изгибе, весь такой прям араб, томный взгляд... Кобылка не то чтобы была против, но не сдаваться зе какому-то нахалу прям сразу! Подумаешь, победил пару овец! :roll: Еще один мерин решил, что с Грюхи хватит и сена, и через спину кобылки стал строить страшные лица. Грей, который еще час назад бегал от него, тут не уступил и поднялся на дыбы со страшными визгами. Мерин отступил, а завоеваная кобыла покорно пошла к "грюшеному" сену. Желтопузик был очень доволен и горд собой... Пока не пришел главный мерин с воооот такой попой и тоже стал есть завоеванное сено. Причем против Грея он не возражал. На лошадином языке это все значило "Давайте жить мирно!" Грей вздохнул, подумал и стал жить мирно. А планы о завоевании мира пришлось отложить до лучших времен.
 
Re: Грей и опасные игры.

Маро написал(а):
С переездом Вас! Буду, если не возражаете, следить за комментариями об этой конюшне.
Велкам!
Маро написал(а):
А что за частники там стоят? Как часто приезжают? Есть ли кому коня подвигать - не все наверное каждый день приезжают.
Я еще не всех видела и не во всем разобралась :D Но поспрашиваю. Хотя пока на конюшне все денники, вроде, заняты.
 
Re: Грей и опасные игры.

Проведала Грюху на новом месте. Лошадь вроде бы довольный, в коллектив вливается, но медленно. А сегодня его ждали аж 2 неприятности. Во-первых нужно было взять кровь на анализ (С+И+Б+С), а во-вторых ради потепления решила я этого дармоедика немного погонять-поработать.
В конюшне, пока чистила орал как потерпевший (чуваки на улице, а я тут убиваю лучшие годы...), седло пытался погрызть, разворошил все вещи на полке (а чего они там так хорошо стоят?), пытался порвать развязки (на простом чембуре еще и крутился), вобщем был на высоте. В это время наш ненормальный конюх Сережа МЫЛ РЕШЕТКИ :shock: Грей решил, что это не занятие для конюха и привел того в чувство - наложил кучку. Пока я Грюхе выговаривала за зажеванную щетку (эти дела он может делать одновременно) кучка исчезла. Моя в шоке, т-т-т, плохая, плохая конюшня (произносить заклинание ворчливым тоном сплевывая через заднее плечо).
На плац Грей шел как на заклание, то есть робко и воровато оглядываясь. Т.к. я сейчас не готова (и еще долго не буду готова) к борьбе с лошадкой, то любезно предоставила ему возможность сбросить парок на корде. Грюхе не понравилось, пришлось бегать активно да еще по снегу (плац практически с осени нетронутый стоит). Только он обрадовался, что вроде все, как хозяйка-ехидна начала восхождение в седло. На середине этого "эвереста" я поняла, что внизу я смотрюсь не так паршиво, как сбоку от лошади. С ограждения залезть тоже не получилось. "И не получится!" - говорила мне наглая и довольная желтая морда. Тут Грей узнал, что конюхи бывают очень гадкими, они помогают в седло забираться. Надо что-то радикальное с этим делать, видимо придется сварганить табуретку какую-нить, а то позорище полное!
Так что Грюха еще нмного на плацу рысью и активным шагом поработал, а вот всякие корючки вбок мы уже вне плаца делали, там снег утоптанный. Компенсировала я Грюхины страдания сушками. Он, правда, гад даже не попотел.
Уезжая обрано, уже сидя в машине подъехала к Грею и позвала его, открыв окно. У него была ТАКАЯ удивленная морда, сначала даже не понял откуда я его зову, а когда понял, то от любопытства чуть в машину не залез, так ему было интересно, что там внутри! Теперь боюсь, как бы он не решил с машиной поближе на стоянке познакомится. Главное не расколоться, что сушки и морковка тоже на машине на конюшню приезжают. :D
 
Re: Грей и опасные игры.

Я теперь получаю реальный кайф от поездок на конюшню. Во-первых быстро еду, во-вторых не по МКАДу, в-третьих приезжаешь, а там люди работают, а лошадки расслабляются. Вчера две подружки-чернушки решили устроить небольшой драйв для всей частной компании. Заложили кружок по полю, а когда подтянулась мужская братия, то устроили свистопляски с козлопуками. Все правильно, скоро весна, пора линять, так что надо как то себя стимулировать.
Люди на время бросили свои "тренеровки" по перетаскиванию тяжестей туда-сюда (комнату освобождали от самых нужных вещей) и вышли покурить-полюбоваться.
С Греем мы вчера занимались на вожжах и в руках, ничего особенного, повспоминали всякое-разное. Пока работали на плацу, то все ограждение было увешано любопытными мордами, а когда вышли с него и стали в руках корючиться, то за нами ходил длинный хвостик. Грей, ессно, лечь застеснялся от такого внимания, зато ИШ и песады делал на ура. Видимо сам он недотумкал, какое впечатление обычно производят такие телодвижения на других лошадей. Так что серия песад была на тему "все выше и выше и выше...", а на уступках по прямой сам собирался так, что я только диву давалась. Два раза пришлось за сушками бегать - заканчивались.
И погода была замечательная...
 
Re: Грей и опасные игры.

полковнику никто не пишет... тока читают. А почему7 А потому как полковник сам тока читает. :? Ну не могу я во всех дневниках, которые читаю по 20 раз писать "ах какое фото!", "ах, какая лофадка!" Вот прям иногда хоцца, но бью себя по пальцам и не пишу.
Сейчас почитываю украинский портал, там где про Дона, про Вавилона и компанию. Но что мне там писать? Удачи? Я в восхищении? Подозреваю, что они и сами в курсе.
На нашу конюшню (о! чуете, уважаемые читатели, уже "нашу") привезла свою самую придирчивую подругу, злобного истязателя коней (она в отличие от меня не в восторге от пузика, глазок и ушек, а больше смотрит на лень, живот и думает, что лошадь должна бегать, а не ползать и лапы давать). Грей устроил ей показательные выступления сначала на тему "Не умею стоять на развязках", потом "Не хочу бегать ваще" ну и под конец "Вы все - злые!". Бедную лошадь заставили бегать. Особенно рысью. И когда лошадь сказал, что он на плацу двигаться не желает, то вывели в чисто поле (читай снега по колено) и там он не то бегал, не то плавал. Хозяйке вернули несчастную физиономию с глазками домиком и мокрого как мышь. Мышь еще раз заставили бегать по манежу, так что он потерял веру в человечество. Все истязание длилось минут 40. Потом в деннике Грей тихо выпадал в осадок под попоной от разговоров, что вот так надо каждый раз и не раз в неделю, а почаще. Потому как под слоем жира есть таки лошадь, а не редкий вид желтого осла.
А конюшня Татьяне (кто догадался раньше - возьмите пирожок) понравилась. Так что я выдохнула, а то могет эт был оптический обман зрения! Скорее бы все растаяло и травка полезла, а то Грюха пока не понимает, нафига там такое поле рядом. Ну не работать же, в самом деле! :D
 
Сверху