Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Попону брала такую и здесь http://prokoni-shop.ru/index.php?productID=6187, только мне дали гигантскую скидку, чему я безмерно рада, ессно. Попона исключительно для сушки, то есть чтобы Грюха не больше часа в деннике после работы в ветреную погоду стоял. Он, кстати, покатал берейтора в прошедшие выходные по полевым дорожкам в компании с еще одним мерином, все остались довольны. Грюха даже вел "смену". Марьяну порадовал его пофигизм по поводу электричек и вообще Грюха был паинькой. Так что дружно сплюнем.
На конюшне у нас построили 4 летника, правда еще не определились с их местоположением (их можно перетащить). Так что приглашают постояльцев. Я буду рада старым друзьям и вообще единомышленникам. Сейчас ТАК жду весну, траву и солнышко! Как представлю, что все, что сейчас почти до горизонта белое, будет такое же, но зеленое...
К нам приезжала Галина, расчистила Грюху и еще 2 кобыл, которые стояли как зайки и даже на машинку только ресницами взмахнули. У одной там серьезный случай (не буду рассказывать), а вторая образцово-показательная: даже традиционная расчистка не может нанести серьезного вреда, если много двигаться и не носить подков. Новые копыта ей понравились - носилась потом как угорелая. Вообще очень нежная и целовательная лошадка (тфу на нее). Еще нам поставили сибирку и я к Грюхе совсем не приставала, он похоже обиделся. Зато арахиса наелся вдоволь. :D
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Я болею, коты болеют, а Грюха линяет.
Вот почему от такого пустяка, как насморк, человеку просто жить не хочется, а кот у меня так вообще придумал умирать? Лежит, дышит ртом, от еды и воды отказывается, жалко его очень. Свозила в ветеринарку, аж в целых 3 ветеринарки. В первой молодая ветврач прописала капли в нос и элвестин для поднятия иммунитета. От капель в нос кот передумал умирать, зато придумал убить спасителя. Эффекту ноль. В ветстанции взяли анализы и не сказали ничего, типа сами разберетесь. На микоплазму и хламидии отрицательно, что радует конечно, но кот опять собрался на тот свет. В третьей ветеринарке выписали кучу всего, в том числе специальный бульончик и колоть от обезвоживания. Кот сказал, что умирать было легче, но видимо не дадут. Зато закрыл пасть и стал чихать. Вот теперь сидит под кроватью и злобно чихает. Два раза в день вытаскиваем из-под кровати, кормим, колем и он опять туда сныкивается.
Зато Грею повезло. На Эквиросе покупать было особо нечего (это у нас есть, это нам не надо, это нам надо через полгода и т.д.). Уехать без покупок задушила жаба (400 р. за въездовход!), поэтому лошадь обзавелся кормовой серой, льняным маслом, гималайской солью и мешком мюслей. А так же маской от мух, найти которую на выставке был особый квест. Маски там встречались всевозможные: дурацкие - "с глазами", бесполезные - без ушей, одноразовые - тонкие натягивающиеся на голову, безразмерные - размер ХХL. С огромным трудом, после обхода всех магазинов мне принесли из машины маску, которую я сочла условно годной. Грюха на примерке радостно засунул в нее голову (он-то знает какой это полезный девайс) и обнаружил еще одно шикарное ее свойство - его испугались все остальные лошади! Даже самые главные. Он с удовольствием сдулал всем "БУ!", но его разоблачили - нефиг, до лета пусть лежит. Еще опробовала пемзу для чистки линяющей шерсти - чудная вещь!
Дальше я объясняла конюху зачем нужна ложка, стакан и кувшинчик. Вскрыли мешок мюслей, я взяла на раннюю весну Эгерсман фруктовый. Сережа, заметив, как хорошо пахнет, поинтересовался, а что там. Узнав, что там есть ячмень, кукуруза, морковка, яблоки и всякие полезные травки, заявил, что он сможет приготовить из этого неплохой плов! Поржали.
Грей тем временем стоял, линял и ждал любви и ласки. Обидевшись, что его игнорят (а как же попить чай?!), встретил меня первоклассной крысой. Пришлось воспитывать. Походили, поразворачивались, поуступали всяко-разно. Даже кранчи поделали. Грюха пришел в себя, уши поползли вперед. Ходил потом за мной по территории хвостиком и лез в разговоры.
А еще с Денисом, хозяином конюшни, разговаривали о планах на будущее стоя в строящемся здании новой конюшни. Там очень светло, так как много окон, высокая крыша и световые тоннели в ней на южной стороне. Теперь даже не знаю, что бы для Грюхи выбрать: оставить в деннике, где он сейчас стоит, летник или денник в этой новой конюшне. Все такое вскусное :roll: .... Наверное таки летник. Но в новой будет тоже много воздуха и прохладно летом и окна открываются... Да и в его деннике сам бы жил... Ладно, поживем - увидим.
А грунта нету, нету грунта. Хочу весну!
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Классно было бы, если бы ты уговорила хозяина сделать левадку перед летником, тогда однозначно летник! Мне кажется огромный плюс, что все время на воздухе и движение, впрочем, ты и сама все это знаешь :wink: я, короче, за летник голосую все же))))))
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Полин, чудесные фотографии! А недоуздок такой солнечный, что я сначала подумала, где же ты зимой одуванчиков нашла :lol: , колись, откуда такая красота? Я к веревочным всегда была более чем равнодушна, но этот :P супер!
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

фотки чудные.
А какой недоуздок! Вау...
Нам, конечно, может и не надо, но очень хоЦЦа такой же на Бонину мордяку)))

p.s. Полина, 1:1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Poll написал(а):
Пришлось извинятся
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Недоуздок - плод моей больной фантазии. У меня было немного свободного времени и я его смастрячила. Там простой веревочный оплетен, правда хитрО, чистой шерстью. Он такой радостный получился. Только вот я его совсем не использую, вытащила специально для фотосессии. Так что если кому надо, могу продать :wink: Как любят говорить на проконях - обращайтесь в личку! :D
Вообще мы Грюху достали тогда с позированием, он сказал, что хватит. Ну как мог, так и сказал. :twisted: Правда там все под контролем было (а на фото я так прям защищаюсь из последних сил от грозной лоффадки). Мне вообще его приходится последнее время провоцировать, а то он маленько распоясался на фоне своего утверждения в табуне. Я их всех победил и тебя победю! :shock: И чтобы никто не пострадал из людей от его затабунивания, я его немного повоцирую и строю затем - помогает. Ну что сделаешь, характер у него такой - дракон по году.
Алльё, гыыы, у меня по-русскому адекватно 4 с - должно было быть. Но таки натянули на 5. Вообще языки предмет коварный и непонятный! (одно из немногих правил, которые помню, эт как раз про -тс -тьс-, но постоянно себя проверять приходиццо!) Однако, пообщаешься с бухгалтерией и от дОговоров прям воротить начинает. :evil: С промежностью ващще прикол, спецом полезла в словарь смотреть, что это такое конкретно. Тем более, что у Грея она тоже была не в порядке, когда у него периодический срач был (т-т-т).
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

У нас на конюшне весна в полном разгаре, ну то есть в апрельском своем разгаре. Грунт прекрасен - сверху снег, снизу вода, под всем этим лед. На следующий день - сверху вода, под ней лед, а под ним уже снег. Ну и любые вариации на эту тему. И еще появилась грязь. Радостная такая весенняя грязь. Все жду, когда Грей догадается в ней изваляться.
А еще расцвели кобылы. И изводят бедную желтую зверушку. Он аж схуднул на нервной сексуальной почве. И линяет как медведь. Сегодня пробовали его пылесосить, так себе получилось, надо модернизировать процесс. Зато опытные мерины уже кидают томные взгляды на дальние южные косогоры в предвкушении. Сено уже никого, кроме овец, не возбуждает.
Сегодня думала попросить добавить Грею сена в ночную пайку, но оказалось, что у него и так утром "не чисто". Заодно выяснила наконец, сколько концентратов он получает "в граммах". Получилось что-то около 3 кг овса + 0,5 кг отрубей + 1 кг мюслей безовсовых фруктовых. Стало понятно, что несчастное животное вообще-то последнее время из последних сил старается быть хорошим, но не всегда справляется с количеством колючей еды в попе. При том, что берейтор его хвалит, что под верхом ведет себя отлично. Ну я всех честно предупредила! :twisted: Уменьшить пайку рука не поднялась - весна, линька, любовь. Ну и не все мерины согласны, что он стал главным любовником - гоняют. Ему бедолаге сено есть некогда.
А еще сегодня, пока шагали по деревенской улице (эт у нас такой моцион для хозяйки), то нашли 2 !!! ТРАВИНКИ!!! Мы им не дали шанса. :D
Злобный автосервис отобрал у меня машину. Не вернут в среду - буду вешаться. :?
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Иногда мне кажется, что Грей читает проконевский форум... Еще не отшумела тема про НХ, а она нам уже вчера понадобилась. Ну, обо всем по порядку.
Вчера пришлось довольно поздно поехать на конюшню, раньше не могла Галина, наш триммер. Так что на месте мы были около семи вечера. Грюху завели в конюшню, расчищать, но он был категорически против! Весна, девУшки, а он тут как дурак в конюшне стоять должен?! На развязках он исполнил пиаффе и арию из оперы "Князь Игорь" "О дайте, дайте мне свободу!" Его любимых дам поместили в денники, чтобы и его успокоить и их лапам дать обсохнуть, кобыл тоже надо было расчищать.
Речка Каширка, которая огибает наше чудесное поле, устроила нам в этом году сюрприз в виде заливных лугов, так сильно она вышла из берегов в этом году, что залила половину поля. Но вода сошла быстро, так что все и всё осталось на своих местах, зато утки повеселились. Поле подсохло и уже окрасилось в нежно-зеленый цвет. Кони радостно по нему разбредаются и кушают витаминчики. Травы еще, конечно, маловато, так что вторую половину дня они набивают брюшки сеном.
Грей же сложил 2+2, то есть он решил, что раз у него теперь есть в распоряжении кобылы и целое поле, то он дикий мустанг. Что и показал мне на плацу, куда я его завела "помоционить". Угу, 20 мин. галопа и 1,5 часа НХи - эт у нас теперь моционом зовется. :evil: Вел себя отвратительно. Он терпеть не может НХи, с ее бесконечными уступками, но тут сам нарвался. Вспомнили всех поименно, начиная с ПП и кончая Монти Робертсоном. От плаца до конюшни под конец шли в режиме 2 шага вперед 1 назад. И все равно он даже не вспотел! А я очень даже, хотя галопом не бегала. В конюшню зашел на 5 ногах. Интересно, ему кто-нить говорил, что он мерин? Надо было бы еще немного его в чувство поприводить, но поздно уже было, около 10 часов, домой пора и мне и Галине. Так что оставила зверушку "недостроенную". В субботу приеду, буду крышу на место ставить. :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Что это он у тебя такой буйный стал? Вроде бы весна раньше на него так не влияла? Или он там больно крутой у вас стал и кобыл считает всех своими? :mrgreen:

п.с. недоуздок прикольный! :lol:
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Саш, этот недоуздок - парадно-выходной. Мы его аж 2 раза надевали, специально для фотографирования. А так лежит без дела.
Грюха конкретно поменял мнение о себе любимом. Он теперь не просто крутой, а почти самый крутой! :mrgreen: Я, грит, овец победил, кобыл победил, вот того и этого мерина победил, и тебя победю! Я дикое креведко! Приходится объяснять, что нифига он не креведко, а вовсе даже лошадко.
Ты когда до нас доедешь-то наконец? Уже все плюшки зачерствели! :D
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Я могу на этой неделе! Ты когда поедешь в будни?
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

На ЭТОЙ неделе будней осталось полдня! Я поеду в субботу, то бишь завтра.
Нашла прикольную ссыль http://www.youtube.com/embed/EL_45ml- ... re=related
Жду, когда Галина мне фотки копыт пришлет, а то что-то давненько я не выставляла копыта Грюхины (мож кому интересно...).
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

На следующей неделе, то есть!
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Ууу, какой у вас плацыг симпатишненький :) И пааааастбище..... - красотищща!
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Видя это фото вспомнилась фраза - ..... Кто не работает , тот ест ....... :-).
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Любимая лошадиная работа - газонокосилкой. :D Зато работают на совесть! :twisted:
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

В эту недосубботу-перепятницу удался на конюшне очень неплохой денек. Приехав на конюшню первым делом возникла мысль: "А хде кони?!" А кони стояли у дальнего края поля и представляли из себя гнедые, желтые и белую точки. Щастье у них там.
Встретила меня Марьяна и вытащила таки телепузика на прогулку, за что ей отдельный респект - меня необходимо выгуливать (хотя хожу я уже почти со скоростью и грацией утки). Нацепили мы шлепки и пошли. Это была ошибка, про шлепки, т.к. в некоторых местах еще мокровато. Дошли до речки, посмотрели, как половодье и бобры меняют ландшафт - там огромный кусок "полуострова" смыло! Ивы по берегам стоят еще по-колено в воде, но река уже успокаивается. Обогнули пруд, вокруг которого тьма луж и отпечатков копыт. Теперь понятно, почему у нас кони в грязевом панцире каждый день - там у них спа-комплекс с грязевыми ваннами, скрабиком и прочими прелестями. В одном из закутов по берегу обнаружилась беседка, там летом можно будет поотдыхать от отдыха на конюшне. Вообще буржуйство - везде беседки! :roll: Дальше река обгрызла косогор и наш берег, низкий, оказался у подножия 15метрового обрыва другого берега. Получилось, что кряжистые многолетние береговые ивы стоят в сени стройных берез с того берега. Очень красивое место.
Распугав по дороге всех лягушек, которые сторожили пухлые комки своей икры в лужах, оставленных половодьем на пойменной террасе, мы наконец дошлепали до полянки, на которой лошади отдыхали от солнца.


К нам тут же подошли здороваться.


Грюха, как верный часовой, заметил нас первым, но счел безопасными и не остановил работу по приведению русского поля к виду классического английского газона.

Вообще все работали в поте морды.

На Грея у нас с Марьяной были планы, так что мы вежливо попросили общество перейти поближе к цивилизации. Кто-то решил по дороге намочить копыта.

А кому-то море по-колено!

Ну а мы пошлепали дальше, вдоль леса и молодой березовой поросли к конюшне. Пить чай и заедать его сладостной болтовней. Когда сидели на веранде, то еще две весенние болтушки встряли в разговор.


На десерт еще поработали Грея на плацу. Парень был против, но это уже другая история. И таки она будет подтверждена видео! :D :wink: :!:
 
Сверху