Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Щаз будет видео. Щаз-щаз-щаз...
Но сначала помучаю вас немного буквами.
Итак, Грей заниматься не хотел. Он, как и мы все, понял наконец, для чего нужно большое поле и твердо занял ставку газонокосилки. И еще (помним?) у него же КОБЫЛЫ, их же блюсти надо! А то новенький мерин уже облюбовал одну, фиг ототрешь. И они постоянно разбредаются. И еще ходют по полю всякие то собаки, то люди - недобдишь и усе! Хорошо хоть не подходят. Вобщем, нет бедному Грюше покоя. Целый день пасется, сено за ночь не проедает, овса - хоть попом ешь, а похудел от нервов.
И тут я такая вся умная с недоуздком его забираю. Ага, надо проявить хитрость, подумал лошадко, и спокойно дошел со мной до конюшни, а там уже, чтобы мне было лень идти за ним второй раз, попытался слинять. Только я - старая хитрая и брюхопузая, мне действительно лень за ним ходить по 2 раза. Поэтому я заранее надела цепочку. Злая я. Слинять Грею не удалось и он устроил цыганочку с выходом на привязи. Радостно довел себя до почти невменяемого состояния и зашел на плац уже наполовину мокрым и самоотработаным. На видео есть 2 рыси (специально снимала в одну сторону). Первая - "Где вы, чуваки?!" с топориком, подрывами в галоп и прочими глупостями. Вторая - "Вы все злые...", уже получше, с попытками работать спиной, но тоже еще не айс. Обе рыси - разминка. Потом еще работали над рысью, вольтами, постановлениями и немного над уступками, подъемом в галоп. Это видео тоже есть. Но! Его я уже снимала с одной точки и оно длинное. Так что могу дать ссылку на него только тем, у кого хороший интернет и кто сможет посмотреть его во весь экран (иначе нифига не увидите). Ну и ессно тем, кто знает, что такое - рабочее видео. Там будут комменты, иначе ничего не понятно.
Про подъемы в галоп, которые на виде, к сожалению, не вошли :( Грей себя выдергивает шеей вверх. В этот раз решили попробовать технику подъема в галоп с рыси из полевой посадки с минимальным воздействием всадника. То есть с помощником, то есть со мной в качестве бичевого. Как раз бич-то особо не понадобился, а подъемы получились вполне сносными. Сделали по разу в каждую сторону, а то бедная лошадь уже совсем мокрая была. Обхвалили и пошли разминать копыта по гравию, шагаться. А то поле сейчас такое приятное, мягкое и упругое, что копыта к жесткому грунту все никак не приспособятся после зимы.
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Что-то у видюхи просмотров много, комментов ноль. Такой прям ужос, чтоль?
Ежели я не пишу, это не значит, что Грюха одиноко бродит в пампасах. На конюшне кипит работа, стройка, траву посеяли. Планов - громадье. Грей вернул себе потерянные килограммы, причем либо меня глючит, либо это таки мышцы, а не жир-утеплитель.
Я с ним пока не занималась - лень одолела, его Марьяна мучает. А в табуне у нас пополнение, очень интересно смотреть, как они там строят отношения. Прям ДОм2. Грей уже определился с "любовью" и любушка его не против, очаровательно смотрятся вдвоем. Надо затащить какого-нить фотографа к нам с хорошей техникой, а то такие кадры пропадают! Трава, лес, пруд и кони...
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Да, действительно очень бодрый! А что за любовь у вас там нарисовалась? и что за пополнение? :D
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Грей отхватил себе самую козырную кобылу - Глашу. Она самая старшая из кобыл в табуне и ессно ей симпатизируют все. Есть еще ее дочка, которая весной тоже неровно дышала в сторону Грюхи, но его на всех не хватает, да и не все мерины согласны, чтобы он себе гарем заводил. Ну а Грюхе одной дамы сердца хватает за глаза и за уши. Он ее очень прикольно табунит, прям по-настоящему, голову опустит, крысу состроит и уводит в сторонку. Еще есть мамзель, но она маленькая пока, Грей ее строит, а она ему жеребячью улыбку. Вообще крайне интересно наблюдать, как отношения в табуне устанавливаются и эволюционируют.
Конюшня пополнилась еще 2 постояльцами, 2 мерина приехали, так что остался один летник всего.
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Грюха как обычно старенькую и большую кобылу выбрал :D А он крыть не начал?
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Не, Саша, на этот раз не особо старенькую и самую маленькую, но у нее травма, которая, впрочем, не мешает ей носиться с козлопуками, когда хочется. "Случной" сезон у нас уже прошел, говорят, Грюха был нарасзват! :D
Сегодня приехала на конюшню, налила себе чашечку кофе и сидела, рассматривала табунчик в бинокль. Потом приехала Татьяна, еще один арендатор, и мы пошли к лошадям в поле. Нас тут же обступили кобылы и началось взаимное тисканье. Всех жаждущих обчухали и обкормили. Даже Грей подошел за порцией арахиса. У него сейчас побаливает ножка, та, на которой шрам, так что "с работы" снят. Поэтому обливается тоненьким жирком, аж лоснится, свиноконь. :mrgreen: Погода стояла чудесная для лошадей, солнечно и ветер, так что летающих гадов было очень мало. Я в 21.30 уезжала, а кони все домой не хотели, трава сейчас хорошая, они то спят, то едят, иногда купаются.
На новой конюшне почти закончили обвязку денников, красиво выходит. Вообще конюшня очень светлая получается, солнце уже село почти, а там внутри можно читать!
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Вау! таки стал крыть, огогого! :)
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

yari написал(а):
Вау! таки стал крыть, огогого!
А хз, я опять видела только ухаживания, но очевидцы есть. С другой стороны, из-за чего бы еще у него так поднялась самооценка, что он периодически нарывается на НХу?
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Полин, да хотя бы от того, что стал важным :) что теперь его не гнобят, как раньше)
Но вообще интересно, а вдруг правда стал :)
 
Re: Грей и опасные игры. Пастбище.

В пятницу решила устроить Грею кордово-ручное занятие. Получилось очень неплохо. Отзвенели ручьи и брачные колокола, лошадь перестал нервничать вдали от табуна. Тем более, что его любимая кобыла первый раз в его жизни ответила взаимностью и даже иногда ждет его у плаца, пока я Грея мучаю. На корде поделали вперед-вниз, смену направления и т.п. Попробовала подъемы в галоп - лажа, выдирает себя шеей, будем думать... Может шамбон?
Из жизни табуна. Пасутся сейчас долго, благо гадов летучих мело, а клещи уже сошли. Очень интересно, как строят отношения (дом2 отдыхает), сейчас вот Персик "лезет наверх". Грюха ведет себя довольно спокойно, даже вежливо, кобылы его любят, но спуску не дает никому, кроме 3 главных меренов, хотя и на них иногда понты кидает. В основном кони ходят вдоль реки, там был разлив и трава жирнее, часто купаются и валяются. В середине дня приходят на усадьбу. В этот раз я их партиями запустила на плац - поваляться в песочке.

А это уникальная фотография (Саша поймет). Грей и Персик чешут ДРУГ ДРУГА!

В конюшне заменили отопление, убрали радиаторы, зашпаклевали и покрасили стены. Теперь очень светло и чисто. Осталось придумать как упорядочить баночки-подкормочки-шеточки и будет прям Европа! В строящейся конюшне поставили денники (железо), ворота. Получается красиво. И очень светло. Лошади, когда приходят в усадьбу пытаются засунуться туда, т.к. там прохладно. Мечтаю о шелтере вместе с ними.
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Poll, можно еще потерзать Вас расспросами? Я наконец родила и в одном месте опять засвербило - "скорее-скорее надо переехать ближе к дому" ))

Напишите, пожалуйста вкратце:
- как сейчас с травой? Не съели ли ее барашки? Докашивают ли? Вы сейчас целиком на траве стоите или сено тоже даете?
- забирают ли коней в жару в конюшню или они в леса уходят, в водоемы?
- очень интересует качество сена. Больной для меня вопрос. Мало где встречаю не пыльное сено, к сожалению.
- может есть на конюшне аллергики, астматики? как им местный микроклимат?
- переезд. Часто ли приходится на нем стоять? Я мимо проезжаю, часто вижу там хвост, но вот быстро ли он исчезает не знаю - не езжу в ту сторону.
- в принципе с дорогой через поле не было проблем весной, зимой (слякоть, снег)?
- кто из ковалей и ветов приезжает к народу?
- грунт на платцу рабочий? По видео показалось вязковат. Но по одному видео сложно судить?
- и еще у вас никто из частников может не сдает в поларенды лошадку. Мне для старшего ребенка (7 лет) на пару раз в неделю. Как говорится: а вдруг двух зайцев?

Простите, что задаю много вопросов, но буду все-таки с нетерпением ждать ответов))

Спасибо
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Фига се, Полин :shock: Он...что.. чесаться научился?

Помню, как в Благом мы их с Карычем в коридоре расчесывали, я ее чесала, а она - его, план был, чтобы он ответил и понял, что и как... так закончилось все тем, что ничего он не понял, а вот тумбочку сломали твою хорошую :mrgreen:
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

yari написал(а):
Фига се, Полин Он...что.. чесаться научился?
Сама в шоке! Они довольно долго чесались. Поросенок, ты когда в гости соберешься! :twisted:
То Маро
- там этой травы... словом, много. На ночь задают сено. Ждем новое уже, сейчас сенник расширяют.
- пока не было потребности забирать в жару, они когда хотят - сами приходят
- сено не пыльное, будут закупать в рулонах, оно менее резаное, и пыли меньше. На крайний случай можно договориться, чтобы проливали. А так - сенник открытый, сено немного выгорает по краям, но пыли меньше.
- есть летники, в конюшне принудительная вентиляция, грибка и т.п. - нет, сейчас всю ночь окна открыты. Менее "вонючей" конюшни я не встречала, а мне есть с чем сравнивать, мы стояли в хороших конюшнях!
- переезд: можно постоять, а можно пролететь, можно объехать (мы приноровились)
- 5 голов расчищает Галина (по Штрассер), есть еще другой коваль, но я его не видела пока. Ветеринары: Жукова, Старцева (Отрада)
- грунт вязковат, на на нем почти никто не работает, он еще даже не улежался, думаем насчет щепы...
- дорога показала себя хорошо, не застревали
- договориться насчет поларенды, думаю, можно. Варианты есть.
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Могу на след неделе в любой день из будних, ты как?
Я очень хочу! :D
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Я-то "за", только еще не знаю, когда поеду, в понедельник или во вторник.
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Тогда звони, когда узнаешь! Потому что я действительно очень хочу. Интересно и соскучилась же! :)
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

Вчера к нам приезжала Ольга из Отрады, делала профилактические рентгены, пилила зубы ну и общий осмотр. Грюху так-то ничего не беспокоит, но осенью, когда она перед этим приезжала, на рентгене обнаружился лизис копытной кости и очень отросшие зубки задние, нужно было проследить динамику. Динамики нет, так что, к сожалению, увидим мы ее (т-т-т) планово только через год, а жаль - человек приятный, мы ей всегда рады, даже Грей.
Т.к. с пастбища забирали Грея, Сашку (молодая вертихвостка :wink: ) и Глашу (самая старшая кобыла, ессно - авторитет и любовь для всех), то все наши "цыгане" пошли дружною толпою за ними. Но в конюшню ломиться не стали - приятный ветер и гнусняка мало. Так что тусовались возле усадьбы, валялись, пили, стояли в тенечке. Потом их конюх прогнал, мы довольно долго возились, Грюха еще от ширева отходил, людям работать надо, а тут плюнуть некуда, в любопытную морду попадешь.
Когда вывели Грея и Глашу, то я на Грюху по доброте душевной нацепила маску от мух (ну я же видела пару мух!). Так его бедного из-за этой маски один из меринов "не узнал" и стал от табуна гонять. Пришлось без маски гулять. :D
А Саша - поросеноГ! :evil:
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

ААА, я из Минска приехала в понедельник вечером и решила, что звонить поздно уже, а во вторник поехала на работу и вообще забыла, что мы должны были созвониться :(
 
Re: Грей и опасные игры. Видео!

То есть ты понимаешь, что сама себе злобный баклан? :twisted:
 
Сверху