Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Режим ожидания...

Как здорово! А вы с Максом вместе рожали?
 
Re: Грей и опасные игры. Режим ожидания...

Полин, я хоть и с опозданием, поздравляю тебя с рождением дочки!!! Самое главное - не болейте!!! Фотки очень душевные)))
(А как зовут гугусика?)

Встряну по поводу машины. Мы тоже изначально смотрели паджеро спорта. Но в итоге взяли 4-го паджеру))) У нас то есть, на чем по говнам лазить))) Но все равно брали такую, что если вдруг что - проедет))) Так что и с машиной тоже поздравляю, хороший выбор)))
 
Re: Грей и опасные игры. Режим ожидания...

я тоже фанат паджериков)))) катаюсь уже на 7-м по счету. Когда этот брала, мой партнер, который протестовал против покупки, издевался:"Светик, а ты знаешь, что есть и другие марки машин?". Предыдущую мне Ибар погрыз. А эту - собаки. Сожрали пороги, отгрызли омыватели фар :(
Я на своих паджерах где только не шастала... Проходит, проползает, перепрыгивает, переплывает.
Одним словом, отличная машинка!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Lepestok написал(а):
олин, я хоть и с опозданием, поздравляю тебя с рождением дочки!!!
Спасибо! Гугусика зовут Ростислава, она же Стася. Это в честь дедушки. :)
Паджерик - да, крутяк, по говнам аки по асфальту! И влезает в него ого-го сколько и еще коляска. Машину брали еще с расчетом, чтобы можно было коневоз цеплять (есть у меня такая давняя мечта).
Разбавлю немного новостями с конюшни. Здание новой конюшни достраивают, площадку расчистили и заливают бетоном. И ограждение поставили!, правда оно еще не замкнуто, так что кони все-равно ходят в лесок "по грибы". Грюша опять припух себе ногу, будем мазать и водой поливать. Еще сделали нам комнату для арендаторов, со шкафчиками, диваном и люстрой. Мы туда переехали. Раньше у меня все вещи влезали в шкафчик, потом в камодик, теперь в шкафчик и комодик. Зато теперь в этой комнате так удобно Стаську кормить! Жалко только, что окна выходят не на поле :roll: Мы теперь с коляской гуляем по этому полю, когда я на конюшне. Жалко, что нет у нас штатной "няни", а то я бы уже на Грюху взгромоздилась, т.к. плац щепой засыпали. А теперь еще нога эта... Будем посмотреть-подождать.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Спасибо! Гугусика зовут Ростислава, она же Стася. Это в честь дедушки. :)
А я думала, Стаси - это Насти.. Хорошо вслух никого не обозвала))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Какой трогательный рассказ про рождение малышки))) очень рада за вас и очень хорошо, что теперь женщин не мучают и анастезию делают кому можно.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Что-то я совсем не пишу... А потому как новостей особых конных нету. Ну разве что стала очень редко ездить верхом в поле на Грюхе, когда удается выбраться на конюшню и кому-нибудь оставить там коляску со Стаськой. По причине-же "не с кем оставить" обзавелась (ну это громко сказано, скорее мне просто помогают по доброте душевной) коноводом. Так что Грея я теперь целую в нос, даю вкусняшки и езжу, прям деффачка-прокат! :twisted: Но он не в обиде, я очень трусливый (зачеркнуто) осторожный прокат - меня Марьяна неделю уговаривала на 200 м галопа в поле.
А еще дочка растет, спину мне сорвала. А 6 числа я ложусь на операцию, так что держите кулаки. Страшно до ус..ру, очень страшно как там целые сутки Стаська без меня будет. Макс наверное с ума сойдет.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ох! Удачи тебе, Полин! Выздоравливай скорее!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина, удачи! Ничего не бойся, все будет хорошо! Держу за тебя кулачки!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Удачи с операцией! И домашним - до твоего возвращения.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ну все. Во мне наковыряли дырок, отчекрыжили все лишнее и выпустили. Страшно было, каюсь, еще кормили отвратительно, еще было немного больно и иногда противно, но все терпимо, кроме еды! :twisted: Вообще,это развлечение не для слабонервных - лежать в больнице с младенцем. Зато нам все помогали: и соседи и медсестры и даже врачи иногда. По причине моей молочности мне не кололи всякие полезные антибиотики-противовоспалительные, так что организм выздоравливал за счет скальпеля, физраствора, иммунитета и такой-то матери, ну еще немного аспирина было. Так что теперь я вполне себе здорова, хоть и принуждена до НГ питаться всякой гадостью.
К Грюхе поехала уже на следующий день после выписки. Грей доволен как удав, и оброс как мамонт. Получил порцию вкусняшек и обещание забраться на его спину не позже чем через месяц (раньше доктор не велит). Хотя судя по наглой морде надо на земле позаниматься немного, а то он стал забывать чьи тут тапки. Но вообще он даже соскучился, похоже...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Бедная ты! :( Скорейшего восстановления!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Да вы чего! Я здоровая уже почти-что! То есть на 99% дееспособная! :P
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Все, теперь почти все можно, и тяжести таскать и есть всякие вредности! Ну ессно я сперва залезла на бедную несчастную лошадку, который то ли с голода пухнет, то ли на поцелуев в попу у него аллергия. :D Так что мы теперь очень потихоньку осваиваем окрестности верхом. Иногда в компании, иногда в одиночестве. Это если есть кому посидеть со спиногрызом. :D
Ну и на конюшне у нас много чего изменилось: новый конюх приехал, новое здание конюшни запустили, аммуничник переехал, выгон огородили и т.п. И лошадок много новых приехало, даже не в курсе, остались ли места.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вот и сегодня удалось поездить верхом (в руках я занимаюсь только когда Макс со Стасей может побыть). Ездили в поля, хотя это лукавство - в поле, то есть по периметру нашей "левады" (ее огородили еще осенью). Два с половиной круга шаг-рысь уложились в часовую прогулку. Грей в этот раз меня очень порадовал, замечательно слушал повод, не тащил, хорошо делал переходы. Особенно порадовал подъем в галоп - намного лучше, чем на плацу, и сам галоп плавнее и реже. Над рысью надо еще работать, не держит ритм. Вообще в который раз замечаю, что Грея надо довольно долго разминать, минут 30 (это при том, что он не стоит в деннике) и желательно на равномерной рыси с минимумом переходов. Оптимально у меня получилось 5 мин. рысь, 2 мин. шаг, 10 мин. рысь 2 мин. шаг, 15 мин. рысь. После такой разминки уже шагаем расслабленно минут 5 с вытянутой шеей, до того стараюсь грузить ему голову и на шагу. Потом рысь уже "рабочая", с вольтами (пока делаем настолько большого радиуса, насколько держит сгибание), резиночкой и т.п. простыми упражнениями. Галоп пока обозначаю (подъем, 20-30 темпов, рысь), не хочу форсировать, Грей и так галоп предлагает не к месту.
Хочу как нибудь, если позволит погода и Стася, подольше поездить, часа 2 с долгими шаговками и репризами рыси. И еще хочу, как появится МЛД купить стан ботинок для прогулок. Думаю "ренегады" взять.
Что-то я размечталась под НГ.
А еще к нам встали новые лошади и еще ждем постояльца, который всех нас и вас обрадует. Но это пока секрет. Как-нибудь расскажу про лошадей с которыми Грей теперь обретается, если хозяева будут не против.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Сверху