Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, мы с Барменом очень рады личному знакомству, состоявшемуся в воскресенье. Здоровско прошагались по целине. А про "танец с саблями" на плацу я вообще молчу. Это у меня стало событием недели. Так что, спасибо, что взяла над нами шефство. Я давно мечтала, чтобы рядом оказался человек, читающий в глазах лошади её мысли и готовый доступно перевести их мне, неразумной, на русский язык.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

ну вот может хоть теперь хозяйка тут появится)))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина! Вылезай из подполья!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Не дадут, понимаешь, спокойно в подполье посидеть... :twisted:
У нас все нормально. Грей немного болел - кашлял. Сейчас прошло (т-т-т). Лечили муколитиками, подкормкой "Чистое дыхание" и (о май гад!) работой. Надо было "выкашлять" всю дрянь, вот и бегал бедный лошарик. Пока бегал уронил хозяйку в сугроб. :)
В конце февраля мы лишились берейтора - от нас уехала Марьяна. :cry: Сейчас активно ищем замену. И еще тренера мне, а то ну ваще :shock: Грюха наглый, активный, и подкачаный по сравнению с прошлым годом.
Много времени забирает Стася, хорошо, что на конюшне у нас появилась няня. Стаська ее любит. Так что мать-ехидна ребенка кидает, а сама к коняшке, кататься-обниматься. :)
Еще у меня длится эпопея с заказом из Крамера. Уже 2 из трех посылок пришло. В третьей, как обычно, самое важное и нужное: сапоги и пылесос!
Вот так и живем. А фоток пока нет. Обещаю в субботу исправиться - пофоткать и поснимать на конюшне. А то все дочка в кадре. :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина, за такое фото твоей красавишны можно простить даже то, что фоток коняшки нэма :lol:
Слушай, такая взрослая девица у тебя! А вроде бы недавно родила...))))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Угу, уже 7 месяцев и 10 кг. Растем! :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Какая классная кудряшка!!!!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Пока спиногрызик спит...
Весна нынче запаздывает, снега по... даже не знаю по какую часть тела и по чью, человеческую или конную. От трассы до конюшни едешь как в Большом каньоне. :shock: Плац замело, причем наполовину, то есть полплаца сугроб в 1,5 метра, а на второй половине можно и поездить. Как ребята-конюхи разгребали эти весенние аномалии - ХЗ, и как оно будет таять?
Немного о нас. Грюха стал классическим "хроником". С НГ он начал кашлять, причем довольно сильно. Кашель неглубокий, но начал усиливаться. С начала февраля ему прописали муколитики, подкормку Чистое дыхание и РАБОТУ. То есть шаг+рысь+галоп и желательно 6 дней в неделю. Хорошо Грей по-человечески не очень понимает, а то бы он сразу копыта в кучку сложил. 8) Все делали, Марьяна Грюху почти кажный день мучила, к середине февраля кашель практически пропал. А потом Марьяна уехала и через 2 недели Грей опять заперхал. :cry: А я физически 6 раз в неделю приезжать не могу. :oops:
Плюс к тому опять стал вылазить наливчик на ЗП, которая без шрама. Думаю из-за тяжелого грунта и недостатка движения (зимой лошади ходя от одной кучки сена к другой, а если носятся,то по сугробам, что для поврежденных сухожилий не айс).
Плюс к тому я ну уже очень-очень хорошо поняла, что надо таки поучиться сидеть на лошадке. А то все образование "3 класса церковно-приходской"...
Посему слезно просила свою подругу, чтобы она со мной позанималась и Грея помоционила. А дальше началось... Я же трепло! :D Я всем на конюшне разболтала, что вот такой замечательный тренер и берейтор и ваще... И сразу получилось, что надо работать еще 2 лошадей, + их хозяйку тренировать верхом, + еще одна девушка хочет тренироваться, + старичок, который очень хочет НХшиться, +его хозяйка, + жеребенок тоже НХ. Ну и... Мы с Греем стонем, мы не любим ногодрыжства и рукомашства, а нам надо. Доктор строго приказала работать (ему реально лучше дышится, когда работает), а мне и дохтура не нать, я в зеркало погляделась ("скажите,тренер, а правда, что от верховой езды худеют?..."). На работу бинтую лошарику зада бинтами с гелем, чтобы отек разогнать, после работы гель 2 в 1. Если будет хуже, то будем опять УВТ делать. :evil: Хде бы денег чемодан найти? :twisted:
Ессно, что лучше всего Грею дышится в полях, да и для ноги там явно полезнее. Но в поля я пока на железке езжу, т.к. стремно, низзя мне падать. Заказала себе оголовье 3 в 1 (сайдпул, трензельное и капцунг), будем на нем приучаться. Ну и когда снег сойдет, то по леваде скОкать на сайдпуле, благо она большая. А на плацу Грей сайдпул воспринимает замечательно, его даже наша тренер хвалит, говорит, что именно для него нет вообще разницы - железо ли сайдпул в тонкости управления. Жаль, что в поле он при опасности плевать хотел на сайдпул.
Что еще рассказать?... Конюшня у нас все краше становится, потеплеет, так вообще будет красота - я хочу немного цветочков там порассаживать, ну и вообще. (Блин, скорей бы лето!!!! :lol: ) А для Грюхи пришел пылесос - ВЕЩЬ!!! А мне сапоги приехали - "крутяк ваще"! Сфоткать что-ли...
А еще я хочу поехать на Эквирос - у меня кондей закончился. :lol: Может встретимся там, а, читатели? :wink:
Все, спиногрызик просыпается!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, когда будешь фоткать свои валенки верховые, сфоткай и "оголовье 3 в 1 (сайдпул, трензельное и капцунг)".
И Стасю тоже. Ок?

Классно, что ты появилась, но фигово, что Грюша кашляет. А ты кого-то (из ветов) приглашала? Какой кашель, Поль?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

3 в 1 приедет дай бох через месяц :x (Крамер, чтоб его!). Кашель у Грея "низ трахеи". Будем смотреть-слушать во вторник - приедет наш ветеринар, Старцева Ольга (из Отрады).
А Стася теперь - "Гарри Потер". Ей очки прописали. Я рыдала 3 дня. :twisted:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
А Стася теперь - "Гарри Потер". Ей очки прописали. Я рыдала 3 дня. :twisted:
оп-па-на! :shock:
Она ж снимать их будет.
Поль, а чего очки-то?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

У нее дальнозоркость +5 и +7 и астигматизм. Врачи говорят, что астигматизм и +5 "срастут", а вот +7 в норму не придет! :(
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

ну, Полин, будем надеяться, может зрение у Стаси наладится. дальнозоркость и астигматизм у маленьких детей может проходить.
я буду на Эквиросе, на стенде Прокони на седлах))) заходи, познакомимся в реале :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, ничего ты не понимаешь, просто лошади знают две свои главные задачи: 1) не дай хозяину заскучать, 2) убедись, что лишних денег у хозяина нет. Мне кажется, у них даже семинары есть на эту тему (я клянусь, у нас на конюшне их проводит доктор Кабир). Грюха вон успешно решает обе :lol: . Так что как говорят у нас в клубе "Расслабся и плати!".
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

А куда же Марьяна переехала,не в курсе?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин! очень рада была видеть тебя и семейство!!!! надеюсь выбраться к вас в гости хоть когда нибудь)))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

гестия написал(а):
Полин! очень рада была видеть тебя и семейство!!!! надеюсь выбраться к вас в гости хоть когда нибудь)))
Взаимно! Вгости, вгости, нада-нада! :D
якшанга написал(а):
А куда же Марьяна переехала,не в курсе?
В какую-то конюшню под Подольском.
А у нас ВЕСНА!
Пока мелкий спиногрызик не давал мне написать ни строчки снег успел растаять. Совсем. И радостными ручейками, ручьями и ручьищами стек в реку. В нашем случае - Каширку. Река возмутилась и вспучилась. Выползла из берегов и начала ворочать и обкатывать огромные поваленные стволы деревьев в своем русле. Вода мутная, коричневая, вся река шевелится, как живая. Нижнюю террасу пастбища затопило, а выше где хлюпает, где пружинит, но везде, даже под прибывшей водой, пробивается молодая трава. Небо над этим безобразием синее до оскомины и все звенит от мелких птиц.

Прилетел к нам и более крупный представитель пернатых - аист. Грей тут на него уши навострил (уж больно крупный птыц).

Надо отметить, что не было по сути у нас в этом году безгрунтицы: когда стало неприятно на плацу (набили колдобины и дорожки протоптали вдоль ограждения прогулками), то можно было ездить по дорогам в поля, когда на дорогах стало жестко (талая вода вымыла грунт и обнажила камни), то осел снег в полях и леваде и можно быдло работать там. Потом просох плац и стал очень приятен, а сейчас высыхают поля, дороги придет в проезжую для лошади кондицию через месяц. Так что Грей успешно лечится - я и Татьяна его двигаем, а Татьяна еще и учит. Ну и меня учит, когда поймает. :) Кстати, уже видны некоторые результаты - почти перестал Грюха выдергивать себя головой при подъеме в галоп и сам галоп стал много лучше, он на нем дышит; рысь стала более равномерная и гораздо легче получается выдвигать его вперед-вниз. Напомню, что мы это все делаем не только для моей прихоти, но и для того, чтобы легкие Грюхе вентилировать, чтобы он выкашливал и выводил слизь из трахеи и бронхов. И надо сказать получается, давно он уже не закашливался (т-т-т). Но.. как обычно одно лечим, другое калечим... :oops: Оссификат в СГЗ на задней правой таки дает налив, который от прогулок расходится, но вязкий грунт во всех его проявлениях, от снега до песка. Если деваться некуда, то я надеваю Грюхе на зада бинты акриловые с гелем. Не скажу что помогает прям "Ах!", но лучше, чем без них. Ну и водяной массаж после работы и гель двойного действия на ночь в периоды плохого грунта (обычно межсезонье). Хочу попробовать ногавки "бэк он трек", но чуть позже. А вот и весенний Грей.


Как я рада пылесосу! И даже не столько тому, что он волосы с Грея убирает, а тому, что он вычистил с него всю зимнюю перхоть и не дает при чистке превратиться мне в меховой шарик! Многие завидуют...
Еще на Эквиросе я приобрела препаратик от клещей - Санофлай. Прокапала Грея. Клещи пошли, я с Грюхи 4 штуки в выходные сняла, но ползающих! Присосавшихся пока нет. Попросила конюха последить, есл "испытания" пройдут нормально, то прям всем буду рекламировать, потому как препарат намного дешевле забугорных аналогов.
Все вышесказанное, это про прошлые выходные. А теперь про вторник. Серия картинок - найди слона!
Вот тут 2 серых цапли, огромных и красивых.

А тут виновники птичьего разнообразия - лягушки. У них любовь, весна, концерт такой был, что Грей опасался к ним подходит. И так в каждой луже!
Большая вода ушла, оставила вот такие огромные, восхитительно прозрачные лужи! Это место есть на фотографии выше, неделя позже.


Это просто весенний Грюн. Как же было лениво его двигать... А надо, он хорошо продышался под конец, даже веселее побежал.



Левада, кони, аист.


Грюшины уши и аист.


Аист в небе. Полетал минут пять и опять стал лягушками лакомиться и их икрой. Красивый.


Вот так и живем. Сегодня после обеда опять поеду. :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, какая же у вас красота!!! просторы!!! :roll:
Грей хорошо выглядит - яблочный конь))))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

У Грея такие аккуратные ушки! :)
 
Сверху