Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

я вас тоже нашла)))))))))))))))) :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Грей последнее время ведет себя так хорошо, что хочется опплевать все вокруг. :D Даже Татьяна его хвалит. Кашля не слышу ни в конюшне ни на прогулке.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

В выходные ездила много, но все как-то отрывками. Грюхе правда досталось. У нас сейчас основной затык с Греем - поводимость, основной затык со мной - посадка, ну и поменьше затык - подъем в галоп, причем этот затык общий. Посадку портят мышцы, которые забыли, а некоторые и не знали, что и как им делать, ну и жир, под которым они прячутся тоже не украшает. :roll: :wink: А в результате имеем: ручонками цмык-цмык, ножонками дрыг-дрыг, жопень стараюсь из седла не вываливать. Как Грей эти кривляния понимает - загадка. Татьяна нам пытается вправить голову и остальные руки-ноги на место, но мы отчаянно сопротивляемся! Пока получается вот так примерно.
У Грея:


У меня
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Не, ну раньше было хуже, чесслово! Сейчас что не айс у Грея:
. Сопротивляется проводимости. То есть в ответ на шенкель может радостно предложить галоп с задраной башкой, а не расширить рамку на отданый повод, а при остановке свесить голову в руки. Пока это лечится постоянным оживлением повода.
. Переходы нечеткие и часто неправильные (голову задрать - наше все! )
Вообще Грей - трудовой конь, на нем можно "кататься", но он тогда будет именно катать и может укатить к конюшне. То есть сидишь и постоянно ему голову и попу загружаешь. Выглядит это примерно так: шенкель, шенкель, шенкель, голову вниз, голову вниз, черт, зачем мне ногу об забор сносить?! шенкель, шенкель, нет не галоп, рысь, рысь, не тропота, твою мать... Ну и т.д.
Ну и надо сказать, что Грей, когда не тропотит, то зубодробительная лошадка. На строевой рыси вышибает так, что мама не горюй! У меня каждый раз ноги болят, и не только у меня. Он же узковатый еще вдобавок. Шенкель за подпругой не приложишь, у меня ноги не кривые, а он слишком быстро "заканчивается" в поперечнике, так что приходится дальше отводить ногу, а при моей пока еще слабой посадке, ессно весь хлипкий баланс нарушается. Вот и болтает.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

добавлю немного фото))))
 

Вложения

  • dzoHI2n-nTg.jpg
    dzoHI2n-nTg.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 696
  • 6BCAldHg7s8.jpg
    6BCAldHg7s8.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 667
  • 9hey_vnrMsA.jpg
    9hey_vnrMsA.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 691
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:)
 

Вложения

  • 3zXoKPTfdn0.jpg
    3zXoKPTfdn0.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 669
  • rfpjvpzBlqw.jpg
    rfpjvpzBlqw.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 714
  • 8uOQEZf1ZrA.jpg
    8uOQEZf1ZrA.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 663
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Какие "толстенькие" фотки! Спасибо!
А к нам приезжала Саша, пошел дождь и мы страдали фигней. Вот такая фигня получилась:
маленькая попка

кто здесь?!

жирочек

сделали из лошадки...

самые накачанные мышцы - жевательные!

вид спереди


ну и видео. Это табун наш несется, а не муравьишки бегают. Сорри, снимала на телефон, который у меня отбирала сидящая на моих руках Стася! :P
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, Грей намного, НАМНОГО лучше выглядит, чем когда я его видела! :roll: Молодцы!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо, Ульяна, на добром слове! А я сегодня получила по почте уздечку 3 в 1 как у вас! Вот буду пробовать завтра! Ну и кучу еще всего. Грюхе пришли козинаки.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ну делись скорее картинками посылок! ууу! Страсть как люблю посылки!!!!!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Завтра все нафоткаю, а то у меня сейчас половина дома половина в машине уже. А ты к нам не хочешь в гости "напросиццо"? :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полиииина!!!!! Не сыпь мне сахар!!! :roll: Я уже всем обещаю почти год, что приеду и еще ни до кого не доехала! :( Все еще безрезультатно ищу конюха :cry:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Завтра таки поеду, надо прихватить фотик! тоже поснимать, красиво у вас, хорошо! мне ооочень нравится))))
Грюха супер выглядит, "обмышцел", в меру плотный такой)))) Жаль, что погода была не солнечная, но зато лошади были поактивнее! )))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:wink:
 

Вложения

  • rngXGIbwWg8.jpg
    rngXGIbwWg8.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 593
  • u01nE9Co4Cc.jpg
    u01nE9Co4Cc.jpg
    68,1 KB · Просмотры: 578
  • Z7z0Z59obbU.jpg
    Z7z0Z59obbU.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 579
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Привет всем! Ездила по вашей рекомендации в конюшню в дер.Останково Ступинского района.
Со стороны конюшня хорошая, но мне показалось, что она немного «мутного» происхождения, была удивлена, что находиться прям в эпицентре деревни и почти на огородах у соседей, первый раз такое видела))))) а на сколько мне известно должна не менее 300 метров от населенного пункта, да и люди в деревнях разные бывают и психи и не очень)) как-то страшно за лошадок…… да и отходы сбрасываются прям почти в лес, как то не этично (может просто не убрали еще)....А поле действительно огромное  есть лошадям где порезвиться, но и тут тоже не очень понятно по каким принципам оно огорождено, мы прогулялись по нему там оказывается есть и речка, и родник даже, а эти места по пожаробезопасности огораживать тоже нельзя , т.к. рядом жилые дома…..т.е по всем принципам такую конюшню бы не разрешили бы открыть) хотя если никто не спрашивал разрешения, тогда можно))))) ну это другой вопрос конечно…. Жаль не удалось пообщаться с хозяином, скажите , а в эту конюшню может попасть любой желающий или она закрытая, так сказать для «своих»!
И все таки, как местные жители реагируют на это?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

По МОЕЙ рекомендации? :shock:
no4ka26 написал(а):
Со стороны конюшня хорошая, но мне показалось, что она немного «мутного» происхождения, была удивлена, что находиться прям в эпицентре деревни и почти на огородах у соседей, первый раз такое видела)))))
Эпице́нтр (греч. ἐπι — «над-, при-», лат. centrum — «центр») — перпендикулярная проекция центра подземного (подводного) или надземного события — землетрясения, атомного либо иного взрыва — на поверхность Земли (ср. Гипоцентр). (Вики)
Конюшня, как и деревня, находятся на земле и не могут быть событием. Фактически же конюшня расположена за границей деревни.
no4ka26 написал(а):
а на сколько мне известно должна не менее 300 метров от населенного пункта
Вас неверно информировали. Есть нормы размещения зданий, навозных ям и т.д. Для примера смотри КСК Битца, Ипподром и т.д., которые находятся ВНУТРИ городской черты. Нормы для сельских поселений можно найти в интернете.
no4ka26 написал(а):
да и люди в деревнях разные бывают и психи и не очень)) как-то страшно за лошадок……
Люди везде однаковые :lol: и "за лошадок" страшно везде! Открою секрет - в деревнях Моск. обл. почти нет "деревенских", одни москвачи.
no4ka26 написал(а):
да и отходы сбрасываются прям почти в лес, как то не этично (может просто не убрали еще)....
это да, люди-свиньи, боремся.
no4ka26 написал(а):
А поле действительно огромное  есть лошадям где порезвиться, но и тут тоже не очень понятно по каким принципам оно огорождено, мы прогулялись по нему там оказывается есть и речка, и родник даже, а эти места по пожаробезопасности огораживать тоже нельзя , т.к. рядом жилые дома…
Огораживать родник и реку нельзя не по нормам пожаробезопасности, а по принципу НАХР..НА? Нормы пожаробезопасности см. интернет, пример - реки и водоемы в черте нас. пунктов. Выпас (а не поле!) огорожено по принципу "чтобы лошади с него не ушли". То есть естественными и искусственными преградами.
no4ka26 написал(а):
т.е по всем принципам такую конюшню бы не разрешили бы открыть) хотя если никто не спрашивал разрешения, тогда можно)))))
см. правовые нормы в интеренете
no4ka26 написал(а):
Жаль не удалось пообщаться с хозяином
Действительно жаль. А зачем вы приехали смотреть конюшню в отсутствие хозяина? У нас там иногда собачка гуляет...
no4ka26 написал(а):
Жаль не удалось пообщаться с хозяином, скажите , а в эту конюшню может попасть любой желающий или она закрытая, так сказать для «своих»!
не ясен вопрос. Если есть объявление о постое, то как она может быть для "своих". Проката нет, если вы об этом.
no4ka26 написал(а):
И все таки, как местные жители реагируют на это?
Как везде.
Встречный вопрос: а вы предупреждали хозяина о приезде?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

ну не совсем согласна с ответами, да и практика похожая была, особенно по удаленности от жилых участков, закрыли конюшню по несоответствию существующих стандартов.....ну это один из первых пунктов был((( от 26 голов в конюшне было, 300 метров должно было быть, но их не было......!!! С хозяином пока не договаривались, т.к. были с мужем недалеко просто , решили заехать хотя бы местность просто посмотреть! Если надумаем, то уже приедем конкретно к нему на беседу!
Спасибо за ответ)))
 
Сверху