Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Красивая фотография, предчувствие осени.
Грея сегодня расчистила Галя, со здоровьем пока стабильно, не отекает, не кашляет (хотя мне говорили, что наоборот, но я вот за 2 дня ну ничегошеньки не слышала), жирок наедает к зиме. Занимались сегодня с ним на корде - 2 неудачные попытки уйти, одна удачная, но тут я сплоховала, надо было тупо держать. На корде сейчас занимаемся на "мертвых" развязках и сайдпуле. Жутковато звучит, а на самом деле просто развязки без резинки, я остановилась на них, так как не хоту учить его вкладываться в повод, зато хочу таки объяснить, что корда - это надо, а не тупое беганье по кругу. Вроде понял. После корды чуть порысили по полю и пошагали потом. Была одна стрррашная тень от кустика, но мы победили. Завтра попробуем победить бобра, но уже в руках, а то я походу тогда связку в плече таки порвала - 2 месяца рука болела. А мне теперь нельзя, я мама.
Стасюн бегает по всей конюшне - поди поймай. Ей 26 исполнился годик. И тащится от велика. Побаивается кошек (хотя и хочет замасюкать),зато огромный азиат приводит ее в дикий восторг (на фюзеляже азиата можно смело рисовать 3-4 "человечка"), еле успеваю ее оттаскивать от него. Лошади ее не интересуют совершенно (ну подумаешь - лошади, эка невидаль!), зато трактор - ррррр!, или машина с прицепом - оооо!, или тачка большая - иии! Хорошо хоть за руль не просится пока.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вот так растут дети конников! "Лошади? Пфф, где мы их не видели!" Вот это детство, помню, когда мелкая была, для меня лошади были чем то особенным, невероятным, редким :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

да... и для меня мечта о лошади была чем-то совершенно не реальным...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Да уж, не та пошла молодежь...
Грюхе на безгрунтицу заказала стан ботинок ренегадовских, доставку сайт предложил UPS, причем написал, что дойдут за 6 (! :shock: ) дней. Кто-нибудь сталкивался с этими доставщиками. что прям реально за 6 дней из Америцы?! Еще у меня подходит к концу кондей, видимо, придется ехать на Эквирос. Никто не хочет встретиться со мной и малышком? :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Приезжала к нам не конюшню ветеринар Ольга, ну и мы с Греем присоседились к вызову. Не то что бы были какие-то серьезные проблемы, но тут показать, там пощупать... Одному коню пилили зубки, так мы влезли , чтобы посмотрели и нам, как раз стояли у конюшни - чистила я его, а то он прям как специально измазался весь с ног до головы (где только лужу нашел!). Ольга зубки ему глянула, но у нас все оказалось прилично и гладенько, пилить нечего пока. Я хотела Грюху в конюшню увести - очередь дожидаться, но он на отрез отказался - что это такое?! чуть глянули коня и все, он требовал "полный комплекс". Так и стоял у ворот конюшни с отвисшей губой, закрытыми глазами и чембуром на шее. :) Потом посмотрели его ноги, тоже ничего не изменилось, нормальная хронь на сухожилии правой задней и "законсервированное" копыто задней левой. Пришлось Грюху еще и погонять по плацу, чтобы послушать дыхание. Вот тут не гуд, побулькивает немного. Прописали нам сено и опилки мочить, цеякола курс и сиропчик смягчающий (сказала любой, какой больше понравится на Эквиросе). Но мое предложение подавать Грюхе подкормку типа премикса минералов и микроэлементов посоветовали давать после окончания пастбищного сезона. И то правда - Грюха сейчас в весьма приличной кондиции, и мышцы и жирок имеется, яблоки по всему телу пошли. Еще пощупали спину (по-полной, значит по-полной!), нашла небольшое напряжение мышц под седлом, совсем свежее. Посоветовала помониторить работу берейтора на предмет "присидеться". То есть вот проблемы еще нет, но надо попе и спине найти общий язык.
А так Грюха бегает, кушает и мы ждем не дождемся ботинки американские.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, я о ботинках.
Ты какие заказала?
Мой Вавилон в поле потерял вот такие http://www.easycareinc.com/our_boots/ea ... ot_rx.aspx
Очень удобные. Одевать легко и ходить в них удобно. Вавилошка летал в них галопом. Я иногда ему одеваю после расчисток, если приходится побольше подошвы снять. А тут вот такая халэпа случилась: побежал в поле, а обратно притепал босиком. Найти их на наших га уже не реально, травы по грудь. Там не то что искать, а пройти невозможно.
Сын купил такие же, на днях должны приехать. А еще на запас прикупил и вот такие: http://www.renegadehoofboot.com/renegadehoofboot-1.aspx
Выглядят круто, а как носятся?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Я заказала ренегады. У нас были изибутсы боа, неплохие, но ИМХО, ренегады лучше, мы их брали "поносить" у подруги. Она вообще собаку съела на ботинках и того же мнения, что ренегады пока самые лучшие. Хотя в леваде ботинки держались по полдня, если дольше, то либо натирали, либо ноги прели. Но я на этот раз беру именно чтобы в поле и по надолбам работать, спецом для этого даже полную шиповку взяла.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ботинки приехали! :P :P :P


 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:) прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Как Грей тестил ботинки. По ряду причин сегодня работала его на плацу. Не самый лучший грунт для ботинок - песок, но очень хотелось. Нормально он в них бегал, после езды я высыпала по 2 столовых ложки песка из каждого ботинка, но ничего нигде не натерло (ну и бегали мы недолго, минут 40). Расседлала, пошли шагать по дороге, а там гравий крупный. И Грей это помнит. И шел так осторожно-осторожно, не щупал, но очень аккуратно копыта ставил. Помнит, что там колко и сам своим копытам не верит. Ну да ладно, мнительный, млин. Потом пошли по траве, тут он осмелел и стал шлепать копытами от души. Дальше тропинка сворачивает на новую просеку, а там ветки, корни, остатки срубленных деревьев. Но Грей-то не помнит, что там "грунта нет", и он так же бодро шлепал и по веткам и по щепкам. Обратно он уже не притворялся, что на гравии больно - домой хотел. Так что твердым и неровным грунтом проверку ботинки прошли на 5, а по песку на 4-. Но вообще я попискиваю от удовольствия и в шоке от 2 недель доставки!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

иногда наша почта умеет нас радовать :lol: :lol: :lol: теперь Гюха летать будет только держись :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

здорово, что Грюха теперь в новых ботах :wink: конечно лучше что бы не приходилось обувку покупать, но... хорошо, что можно облегчить жизнь коню.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вчера был редкий солнечный денек в подмосковье. И Грей меня порадовал, во-первых позанимались под верхом на плацу замечательно. И вперед-вниз было именно вперед, а не только вниз, возрожденный сайдпул таки опроверг поговорку, про танцора. После разминки на рыси поделали на шагу упражнение "4 вольта", Грюхе хорошо помогает размяться в боку. После выполнил замечательно уступку вдоль стенки, ритм не теряя. Галоп налево был хорош, направо долго не хотел идти: поднимался с левой, крестил. Но потом успокоился и справился-таки, поделали "большую спираль" на галопе (круг по стенке, 2 круга по вольту посередине, круг по стенке). Заслуженное - МОЛОДЕЦ и домой.
Во-вторых не кашлял совсем. Думаю это оттого, что хозяйка наконец-то собрала все необходимые лекарства в кучу и сегодня Грей начинает пить респиз-гель и АЦЦ, ну и работать - выводить будем всю эту гадость, что в легких осталась. Цеякол нам не очень-то помог. :cry: Хочу Грею еще мюслей купить для "кашлюнов", ему один пробник очень понравился, всосал так, что даже курам не осталось ни зернышка. :P
Многие спрашивают в личке про ботинки. Отвечу всем тут. Ботинки хорошие, даже на песчанном грунте не натирают. По камням Грей в них не щупает, но иногда стучит друг об друга, так что некоторым лошадям могут понадобиться ногавки на работу в них. В леваде их носить можно, но я бы советовала не более половины дня, так как все-таки могут натереть и вообще копытам полезно чувствовать грунт. Денег стоят они много, но они того стоят. Вот такое ИМХО.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Я не могу не отметить ваши кондиции!
Отлично выглядите (ТТТ)!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, спасибо про ботинки, еще одно положительное мнение в их сторону :) Буду усиленно думать.
Грюха красавчик, такие вы молодчаги :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо, девченки! Великая весч - пастбище! Грей в этот сезон весна-лето много (ну для него) работал, поэтому пузо стало поменьше, а спина побольше. :wink: Это не хозяйка-живодерка, это доктор прописал. И кстати правильно, на бодрой рыси и галопе продыхивается - значительно меньше кашляет, есть даже мысль кашель этот победить. Я тоже стала лучше сидеть (эт не мое мнение). Теперь вот мечтаю седло выездковое Соммеровское купить.... И няню завести....
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Палин, знаешь я тут заметила одну штуку. вот Эквиминз рекомендует из микстуру от кашля (эир пауэр бустер) давать по 15 мл перед работой и после. говорят хорошо отходит макрота. моя приятельница стала давать своему простуженному кашлюну солодку (по обычной схеме раз в день) - эффекта ноль... она очень огорчилась, а я ей говорю, давай попробуем давать перед работой, как эквиминз. стали давать перед работой за пол часа и дело пошло! конь понемногу стал откашлевать всю скопившуюся в легких гадость.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Солодку Грюха тоже кушает утором и вечером, но нам ее прописали для смягчения горла, а не для отхождения мокроты. Посмотрим, как от с АЦЦ будет себя вести. АЦЦ прописали вместе с работой. за 2 часа до нее, или утром.
 
Сверху