Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вчера балы у нас в гостях Саша, поснимала нас с Греем. Сегодня посмотрела - ужос какой-то! :oops: :evil: :oops: Так что выложу семинар Кореловой с Эквироса, а "хоум-видео" оставлю в закромах.
Ах да, Грей опять не кашлял. т-т-т?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Солодку Грюха тоже кушает утором и вечером, но нам ее прописали для смягчения горла, а не для отхождения мокроты. Посмотрим, как от с АЦЦ будет себя вести. АЦЦ прописали вместе с работой. за 2 часа до нее, или утром.
Полина, я бы не давала АЦЦ больше 5-ти дней. Лупанет по желудку.
А для смягчения горла (и для легких в т.ч.) еще хорош барсучий жир. Проверено! Только не каждый лошыть его жретЬ.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вот-вот, я тоже говорю, что, если уж ацц - то для желудка вредно, лучше заменить флуифорт :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Всем привет, мы вернулись из ОАЭ.
Там хорошо... Там солнце, море и убираться не надо, кормят... Как будто в детстве... Коней видели, по-позже сделаю ролик и выставлю.
Была на конюшне, Грюха все еще покашливает :( Заказала ему мюсли, серу и "Чистое дыхание". Бегает не плохо, сегодня поразмяла его на корде, а потом немного покрутились на плацу. Уступки поделали, плечо внутрь. Хотела тут давеча сэкономить - купила в Декатлоне бриджи и ботинки (мои совсем развалились). Поюзала. Какашка. Сегодня заказала ботинки в Крамере. :roll: :lol:
Готовлюсь морально и материально к открытому уроку с Родриго. Пытаюсь работать над посадкой, а то "ножонки дрыг-дрыг, ручонки цмык-цмык", стыдобища! Грюха в этот момент бегает какой хочет кривулиной.
Скорей бы зима! Как у нас в России темно и грязно осенью...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

о! здорово, что ты вернулась!!!! я вот тоже хочу на занятие с Родриго посмотреть... если получится, конечно...так что, может увидимся)))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, жду от тебя фотку Грюхи под седлом и небольшой рассказ, ты помнишь? :) Для Родриго и темы в Трибуне ;)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

НЕБОЛЬШОЙ? :mrgreen: :lol: :lol: :mrgreen:
Эх, кто бы нас пофоткал красиво...
Чесна-чесна, я до тебя на неделе доеду!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

могу пофоткать :) не буду утверждать что красиво :lol: но постараться можно :lol: если нужно для дела :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Заходила в тему Prosperity: «Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?» и увидела фотографии, а на них Грей, зашла в ваш дневник и точно это он! Безумно рада, что у него появился столь любящий, понимающий и заботливый хозяин, и конь может жить настоящей полноценной жизнью :)

Я начала учится ездить верхом на станции юных натуралистов еще до рождения Грея, училась в том числе и на его маме Рузанне (умная, интересная кобыла), сидела на его отце Грахе (как же Грей стал на него стал похож). Потом моя любимая кобыла зажеребилась (рассказывали, что она сама открыла свой денник, а потом открыла Граха), родила. Помню, как маленький Грей забавно не давал поседлать мамку в леваде, я с одной стороны кладу вальтрап, он с другой его стягивает, я подхожу к другому боку, так и он опять с противоположной стороны стоит :lol:
Вообще, я считаю, что станция была не лучшим местом для выращивания жеребёнка, слишком мало места, нет выпаса, мало впечатлений. Но вот парень вырос, его заездили. Грей совсем не сразу стал крокодилом, он был нормальным жеребёнком, нормальной молодой лошадью, тогда его даже давали продвинутым всадникам в группе. Но ушли с конюшни люди которые могли грамотно показывать ему, что можно и что нельзя, и остались только те, кто сначала попустительствует, не справляется, а потом начинаются жестокие методы. От такого кто угодно окрокодилился бы :(

Монстрогрея я уже не застала, я видела озорного жеребёнка, нормально пусть и не под новичка коня, хотя то, что я видела в последние разы уже было жутковато, но это только из-за условий, не систематического, не всегда грамтоного воспитания, а характер у коня не крокодилистый.

Как заеду к родителям в гости, отсканирую его детские фотографии.

В общем, Poll, вы молодец, большой вам удачи, Грею здоровья! :D


П.С.
«Когда (мне тогда тоже мало было) у нас там работала тренерша - Оксана Ивановна (сейчас она содержит свою жуткую конюшню в яблоневом саду рядом с Нахимовским проспектом), она была жестокая, но начальство не видело этого. Позже мы узнали, что она "воспитывала" маленького жеребца бив его веником в денннике и обливая водой из ведра, если он не шёл домой сам. её уволили, но Грэй стал уже недобрым (ещё бы). Потом, когда он вырос ещё одна спортменка стала его заезжать....более-менее. Мы тогда ещё учились ВЕ сами, я ездила и на Грее, пока он был жеребцом. Потом его решили кастрировать...не очень-то хорошо это сделали, заживало долго.»
Тут перепутана хронология событий и какие-то байки. Оксана Ивановна работала Грея под седлом, тогда же его давали в смену, он уже точно не был маленьким, и тогда еще не был крокодилом. Мериновали его довольно рано, кажется, почти сразу как начали заезжать (я точно не помню, так как разницы в поведении не было).
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Буду очень ждать фотографий! А Граха фото нет случайно? Приезжайте в гости, в живую Грей производит другое, иногда плюшевое, впечатление. :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вчера работала Грея на вожжах. Очень сносно. И по кругу и шагом попробовали боковые. С боковыми конечно он не понял сразу, только намеки.
Погоды у нас стоят такие, что под ногами у лошадей воды больше, чем грунта. гиппопотамы настоящие. Грей каждый раз рабует меня боевым раскрасом "под хрюшку". Пылесос рулит. Минут 5-7 уходит на то, чтобы его декамуфлировать. Вот здоровье не радует. Будем дальше бороться с кашлем. Повторим курс АСС+Респиз гель+омез. И анализ на гельминтов сделаем. Готовимся к поездке в Волю, "на Родриго". Морально и материально. Надо будтет у кого-нить ногавки взять транспортировочные "покататься".
Радуют осенние баталии в "Лошадке". Из пустого в порожнее, в сотый раз растянутые лошадки в манеже радуют своих хозяев. Это хорошо, но какое отношение это имеет к выездке? Причем к любой. Выросло новое поколение "гуренок". Печалька...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

упс, не туда.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Наконец-то приехали заказанные мною обновки для Грюхи и меня. Очень порадовали сапоги - легкие, удобные, я себе (О!чудо!) ничего не натерла, теплые. Ботинки пока только померила, пусть ждут Родриго (ну надо же во всей красе и тыды). Грюху порадовала сумкой-рептухом, она ему не понравилась, неудобно сено раскидывать, стоишь и тупо ешь, безобразие! И новым вальтрапом - захотелось чего-то яркого, а то такая осень хмурая, ужосс. Ну и "бронхолегочным лизунцом", посмотрим, как он ему понравиться.
Сегодня не расчищались у Гали, боюсь щупанья, грунт - какашка, а у нас такой долгожданный Родриго! Вообще меня пугает, что мы его так ждем, так готовимся, точняк что-нить сорвется! :evil:
На плацу грунт вполне себе сегодня был, так что Грюху припрягли поработать. Поделали простые переходы, а то стыдобища, серпантины, вольтики. Пируэт со спирали потренировали на шагу. На рыси не стала делать ни боковых, ни чего-то еще. Очень у Грюхи сегодня настроение было паршивое, пришлось вкусняшками закормить.
Кашлял он 3 раза, 2 при шаговке +1 в конюшне. Слизи нет - вляжные ноздри не более. Буду сильно подумать насчет бронхоскопии. Только, блин, дорогое это удовольствие!
Зато вроде работа кишечника нормализовалась и "флюс" прошел. Правда хвост укусил какой-то товарищь. Боюсь готовит мне эта желтенькая карамелька какую-то пакость...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

сегодня у нас была Ольга Старцева: подпилили зубы, промыли носослезный канал, позоворили "за кашель". От бронхоскопии она нас отговорила, придумали делать ингаляции теплые ПОКА. Говорит, что кашель наш скорее аллергической природы, вызывается бронхоспазмом без образования мокроты или раздражена гортань. Будем пробовать.
Готовлюсь к Родриго - подстригла Грею челку и затылок, на большее просто сил уже не хватило - погода жуткая. А еще нам расширили плац, так что теперь будем широко бегать!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Сегодня был первый "родриго-дэй". Огромное спасибо Ульяне и КК "Воля" за теплый прием. Хотя холодно на улице! Родриго чуток, мягок и непреклонен. Кто собрался - одевайтесь потеплее, берите с собой одеялки. Чую завтра будет день встреч!
Грюха доехал и устроился очень хорошо. Схомячил свой ужин и принялся за сено. Я вся вымоталась - нервы.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Попробую-ка я начать про Родриго...
Небольшое вступление, чтобы понять откуда ноги у некоторых вещей растут. Это был первый выезд Грея в люди. И только сегодня до меня дошло, как мы с ним похожи. Ну разве что он все-таки не знал куда и когда мы едем, хотя я ему честно рассказывала. Оба волновались, оба старались никому не показывать этого, оба пушили хвост, оба ехали с открытым сердцем и готовностью учиться, оба везли с собой свои проблему, оба под завязку загружены стереотипами и комплексами. Мы с ним даже в одинаковом возрасте сейчас, если на человеческий переводить. Сорри за интимные подробности, но у нас даже расстройство желудка на нервной почве у обоих началось "вовремя" :evil: . Зато я теперь умею на скорость отмывать лошадиную попу!
В первый день настроение было странное, радостно, стремно и любопытно. Родриго поразил нашу русскую душу своей сдержанностью и отсутствием эмоционального ответа. Лаконичные указания, лаконичные вопросы, ни минутки на поболтать за жизнь, никаких скидок всаднику и лошади. Приехали учиться? "Учиться всегда тяжело. " (Р) (Здесь и далее цитаты самого Родриго, но могу грешить точностью). Первый день, а вернее вечер, был в режиме лайт. Но это стало понятно только на второй день. "Разминайтесь, как вы обычно это делаете" (Р) Пока я додумываю мысль, что вот напротив ворот уже и хватит рысить, на арену выходит Родриго и говорит - шагайте. Шагать мы начинаем ровно напротив ворот. Дальше хронологию восстановлю, когда разживусь видео с того вечера. Было много шага, много боковых, уступки в основном, переходы шаг-рысь, рысь-галоп, "кружево". Грей в тот день был на сайдпуле, любопытства у него было много, сопротивляться не хотелось. Я бы сказала, что весь урок прошел в режиме приглядки.
Общее. Родриго постоянно следит за руками всадника, "повод мягче", "откройте внутреннюю руку", "отдайте внешний повод". Когда всадник тупит совсем уж сильно, то подходит и отбирает повод и показывает как надо. Я сначала не понимала, почему он его отбирает вниз, дома дошло - чтобы и лошади и всаднику показать, какое должно быть натяжение! ДОМА! СЕГОДНЯ! В первый день Грей оскорбился получив укус хлыстом по попе. Специально употребила слово "укус", сомое близкое по воздействию. Родриго очень точно работает хлыстом. Особенно это было видно, когда Ночка пиаффировала прямо рядом со мной (я была уже в качестве зрителя). Со стороны кажется, что сильный удар, но это не так.
Вообще мне стало понятно, что мы своих коней жалеем, многое им прощаем и не требуем практически никогда. Зачастую это путь в тупик. Но ведь как страшно требовать, когда боишься навредить! Я часто читала на лицах зрителей осуждение. И слышала осуждение. Тут могу только сказать, что верхом было виднее. Мне тоже, кстати, попало за ноги и спину. Не больно, но ноги и спина поняли.
Во время урока отвлекали только звонки телефона, оставим это на совести зрителей. Но меня поразило, насколько сосредотачиваешься ты и лошадь, когда тихо, четко и лаконично и не давая разгрузить мозг с вами работают. Прередыхов с отшагиванием на длинном поводу было очень немного за занятие. и в это время как раз можно было задавать вопросы, так что отдыхал только конь.
ПРодолжение следует...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, вы были молодцы. На второй день даже на разминке Грей бежал совсем по-другому. Жаль, что не застала третий день, но может получится ваше видео посмотреть.
Я тоже для себя поняла, что можно и нужно требовать больше. Главное, чтобы все требования были последовательны и не противоречили друг другу. Тогда лошади будет все понятно.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо. Вообще любой семинар - это повод для новых размышлений. Вон какой взрыв энтузиазма на форуме!
Мы с Греем очень старались, нас можно благодарить только за это. :wink: Я немногих всадников посмотреть успела, но наш уровень был, скорее всего самый начальный. И мы приехали с базовыми проблемами. ИМХО у многих, кого я успела глянуть, были такие же траблы, но приехали они с другими вопросами, над которыми Родриго и работал. Очень четкая связь была вопрос-ответ.
Из любопытного. На третий день (воскресенье) я поседлала Грея пораньше и седло сползло. Я его переложили повыше и самоуверенно стала затягивать подпругу справа, там, где нет резинок. В результате получилось, что на дырочку недотянула. То есть обычно у нас по 3 дырки с каждой стороны, а тут было 2 с одной и 3 с другой. Размялись. Зашел Родриго. И подтянул подпругу на 1 дырку. Рентген, блин. :D И хлястик на оголовье заправил. Внимание к любой мелочи.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина, так жалко, что не успела Вас увидеть и не познакомились. Надеюсь, не в последний раз ;)
 
Сверху