Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Да, жалко. Я всех ваших была очень рада видеть! Еще бы фото Лёнины посмотреть... Помниться, он фотографирует великолепно!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Что да, то да. Гениально фотографирует. Замолвлю словечко, чтобы побыстрее направил фотки страждущим ;))))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин вы с Греем огромные молодчаги!
столько работы, так старались! быть зрителем это легко и приятно, а вот быть участником открытого урока это характер и смелость нужны! нужно быть собранным, не отвлекаться на смотрящих на тебя людей, нужно найти в себе силы показать не лаковую красоту своих отточенных умений, а показать слабые места что бы задать вопросы и получить на них ответы...
Ребята, я вами искренне горжусь!!!! вы сильные! вы смогли!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо! Была очень рада видеть и пообщаться! Думаю, что еще встретимся на семинарах, может даже коники рядом постоят! :wink: :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина, Грей великолепен, а ваш с ним прогресс был очень ощутим даже сравнивая сб и вс. Впечатлилась, как он доверчиво пошел в коневоз. Молодцы!!!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

День второй. Ужасы вольта.
Грей встретил меня припухшими ногами и обос..ной попой. Занятие наше начиналось через 20 минут. Надо отметить, что при огромных плюсах клуба были и минусы: темно в конюшне, вязкий грунт в бочке. Грей нервничал: переезд, новая конюшня, новые лошади, занятие... Вот и припухли ножки с попой. Тряпку в руки и вперед! Так что мы в бочку вошли уже с мокрой попой. На задние ноги я наложила бинты с гелем, как и в предыдущий день. Грей безбожно крутил скакалками :cry:
Размялись, Грей любопытствовал на народ с чаем и потрескивающие колонки. Нас объявили, рассказали про заявленные проблемы. Стало стыдно. Родриго зашел и понеслось. Шаг, постановление, обратное постановление, средняя линия, уступка, средняя линия, перемена направления, остановки, переходы, вольт меньше, вольт больше, подъем в галоп. К подъему Грей уже сдулся. И пошел хренью с выдиранием башки и полным отсутствием постановления. Рысь, опять подъем в галоп. Опять то же. Нас поставили на вольт 10 м и подъем. Грей послал всех по известному адресу, а сам пошел на стенку. Я висела на поводе. Родриго просил отзывать внутренним поводом. Дальше начался форменный цирк с конями, описывать который смысла нет - утром выложу видео.
Из полезного:
Мы таки сделали в конце 2 маленьких вольта с подъемом в рысь. Добивались этого сгибаниями, долго переупрямивали текинский характер. Были такие моменты. что вот вроде уже согласился Грей, и все хорошо, но Полина делает немного не то и он безрадостно пользуется и опять...
Честно. Я бы отстала минут через 5. Родриго настоял на 25. На мой вопрос, а как долго необходимо добиваться от лошади желаемого, последовал ответ: пока не получится. Грей очень устал физически, я больше морально. Получали от Родриго и я и конь. Но укусами и туда, куда надо. сециально пересматривала дома. Ни одного удара не было в качестве наказания, только активизация. Собака проблемы порылась ессно во мне - я блокирую внешний повод, частенько переношу его через холку, забываю отзывать внутренним, забываю про активизацию зада, плохо воздействую весом. Грей этим пользуется, когда хочет. То есть вот ему когда трудно - уходит, когда просто - нет. И я это "нет" принимаю за "хорошо". Наши лошади очень многое прощают нам, мало требуют от нас. Мы тупеем оба. Это точно путь в тупик.
Вы когда-нибудь боролись с лошадью, понимая, что ваши действия неправильны, смешны и жестоки? А под чужими и не чужими взглядами и камерами? А 10 раз подряд? Меня спасла только мысль, что это полезно, пусть смотрят, может у них так же "по углам". И мне с Греем полезно, нас сейчас вылечат, только я вспомню, что значит "лево" и где находится "ниже"...
И длился вечный вольт...
В тот день Ульяна спросила меня, как мне нравятся уроки. Мозги боролись с настроением. Было очень тяжело, но получилось ведь! Я боялась завтрашнего дня, я знаю свою придумчивую лошадь, он может долго и со вкусом придумывать месть. Это не показуха, это уроки! Пришлось себя уговаривать. А как уговорить лошадь? Как гордое, уставшее животное может понять, что надо сдаться и сделать этот злощастный подъем в рысь на маленьком вольту прямо рядом с человеком, кусающим тебя хлыстиком? Домой ехала в раздраенных чувствах, уставшая. Спасибо Саша осталась и присмотрела за Греем (он уже схомячил обед и пошел в леваду гулять).
У Родриго скупая похвала. "Вот как сейчас!", "Хорошо", "Лучше". А мне еще удалось вызвать у него негативную эмоцию, когда я самодеятельно попыталась решить проблему гиперсгибанием вбок стоя. Было бы чем гордиться. Мы же привыкли, что нас хвалят. Ну хоть немного.
Вечером меня накрыла жестокая колика.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Видео со второго дня уроков у Родриго. Смотреть до конца и мысленно продолжить - Саша замерзла почти до смерти и как раз победного вольта не сняла, но он был через 2 минуты после конца видео.
Смотреть всем! Впитывать! Или тоже стану по углам ныкаться!


Если увижу 253 просмотра и 1 комментарий - уйду в монастырь. Всех уйду в монастырь! :twisted:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Не надо в монастырь! ))

Полина, главное, мне кажется, что ты...нет, ВЫ с Греем, добились прогресса! Это самое важное. Теперь дома можно отрабатывать )
А вообще, я б Грею памятник поставила - он ОЧЕНЬ терпеливый!!! У меня Апрель послал бы всех и вся максимум минут через 10, распсиховался бы и послал. А Грей видно, что волнуется, что тяжело ему, но все равно снова и снова делает, дает ответ на твои команды (правильный на правильные, ну, а на неправильные - соответственно).
Молодцы, что съездили!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Не надо в монастырь, лучше напишу коментарий!!! :)

Выезд на открытый семинар *и подробный отчёт об этом мероприятии, это дорогого стоит! По сути это то же самое, что выезд на старты. Нет, пожалуй, для неопытного всадника и на лошади в начальной стадии выезженности, намного страшнее, чем на старты.
Полин, вы с Греем огромные молодцы!!!! Я очень рада за вас! Родриго прекрасный тренер! Выполняйте домашнее задание и готовтесь к следующему семинару. От самых самых простых азов к вещам посложнее, у вас ВСЁ получится! Удачи! :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, с умением никто не родился, а не ошибается ток, кто ничего не делает.
И... я вами горжусь от чистого сердца! не каждый может найти в себе силы приехать на семинар и еще меньше людей могут потом честно написать про свои трудности! но трудности они ведь для того и есть что бы их преодолевать :wink:
а у вас с Греем все получится, по другому просто и быть не может!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

А у меня видео не видно :( , это снято в субботу было или воскресенье? Хотелось бы увидеть воскресенье конечно, так как субботу я видела. Я Грея давно не видела и еще на семинаре тебе сказала, что он очень изменился, на уроке очень для тебя старался, практически не отвлекался, не считая того, что честно сказал- я устал, я пошел. Может и надо было отстать, но Родриго работал с тобой. И вы большие молодцы, мы вот на своей конюшне семинары проводим и не выезжаем никуда и тоже всегда волнуемся :P .
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо за видео, очень интересно! Видно, как вы оба волнуетесь и стараетесь. Завидую белой завистью )
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Большое спасибо за комменты, для меня это важно.
Видео третьего дня. Мои комменты позже. Хочется послушать, как это выглядит со стороны.
https://www.youtube.com/embed/o1K4eJ7ZJJw
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, мне ваш третий день прямо понравился. Больше всего понравился шаг, кругленький, в поводу, ровный. Грей очень адекватно реагирует на трензель, мне кажется ему с ним даже комфортнее ,чем на сайдпуле. Более ровные стали переходы, ну и ты меньше ненужных движений делаешь :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, я тоже согласна с предыдущим автором. Почувствуйте разницу!
А еще я поняла, почему немцы в первый год обучения ездят только шагом: вот так вырабатывается правильная работа рук, ног, натяжения повода и т.д. А Вы с Грюшей два настоящих бойца!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Наконец есть свободная минутка.
Родриго. Третий день.
Настроение было не ахти. Самочуствие такое же: пузо говорило со мной почти человеским голосом. После вчерашних ужасов я была вся в предвкушении. Грей - хитрая морда, у него была целая ночь для придумывания отмазки, а если не прокатит, то как послать меня и этого противного "вольтового" дядьку подальше. Вздохнув, и вспоминая, что обещала пказать Родриго, как мы работаем с оголовьем, я зашла в конюшню. Меня встретило приветственное ржание Грея. Я чуть на упала - Грей вообще-то не очень любвеобильный, и чтобы проржать "Привет" ему надо... Даже не знаю, такое было-то пару тройку раз в жизни. Ну хорошо. Попа его была в г.. и за 15 минут стала в мыле. Не подумайте плохого - я ее просто вымыла. Щетка, суконка, вальтрап, седло, бинты. Оголовье. Грюха был не против. А обычно против. Бодрым шагом, без приключений, мы зашли в бочку. А мог и не зайти и приключиться. "Все страньше и страньше!", как говаривала Алиса. Седло сползло, так я его поправила, но подпругу не дотянула на дырку. (см. предыдущий рассказ). Размялись. Родриго первым делом поправил нам аммуницию, поинтересовался как мне и лошади оголовье. Я не знала, что ответить. Дальше пошли по "старой" программе, см. видео. И, о чудо!, Грей сделал все, что просили! И не нужно было никакого усиленного ручного труда! Хотите вольт направо? Пожалуйста!Хотите налево? Пожалуйста! ХЗотите маленький вольт? Пожалуйста! Хотите подъем в рысь на маленьком вольту направо? Пожалуйста! Как только мы сделали и повторили еще раз то, над чем вчера бились полчаса, Родриго нас остановил и похвалил - урок закончен. Я охренела.
Выводы. Без разницы, на чем работать. Ни оголовье, ни сайдпул не прощают корявую и жесткую руку. "Лучше так, как сегодня, но на оголовье, чем так как вчера, но на сайдпуле" Посадка и воздействие весом: жесткая спина, прижатые локти - закрывающая поза; следить за разворотом корпуса при криволинейном движении и боковых; руки закрывающие, приглашающие и открывающие, сопровождающие. Для перехода (шаг-рысь, рысь-галоп, учебная-сроевая рысь) лошадь должна быть мягкой, она вообще должна быть мягкой всегда, но на переходах особенно.
Предвосхищая плевочки, что вот только у загарничного гуру наши истерички могут услышать прописные истины. У меня есть тренер (непостоянно, но в нашу глушь не очень-то и едут), и над посадкой мы рабьотали, но не так и не те акценты расставляли; и над переходами мы работали, но не так; и гнули немного не так. Все дело в нюансах. В маленьком изменении натяжения и "высоты" повода, с степени сгибания, в скорости ответа. И никакого наказания хлыстом, только активизация. (как это знакомо!) И никаких, вообще никаких поблажек себе и лошади! Если начал делать элемент, добейся его, пусть не на 5 баллов, но и не на 3 с минусом. И никаких чрезмерных требований: если нет еще чистого перехода в рысь, то сложно ожидать, что получится переход в галоп. Занятие не делить на части, заканчивать не на хорошем, а на получившемся.
Вот как-то так.
"Вопросы?" ((с) Родриго) :D :twisted: 8)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вопросов нет. Молодцы!!!!! :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, я вас видела и в субботу и в воскресенье. в воскресенье хотелось вам аплодировать стоя. за что? да за работу над собой! это была именно ваша победа. и разве важно какой тренер наш или заграничный? важно что все получилось. это, прежде всего, ваш выбор.
у меня два тренера наших, не заграничных. оба очень похожи на Родриго :oops:
один лучше работает с лошадью, а вторая лучше работает со мной. вот складывая один плюс один - получаю результат :wink:
Гришку пока на семинары с Родриго не повезу - мал он еще, да и вопросов у меня пока что к Родриго нет, но вот как зритель - ездила, езжу и буду ездить именно к нему на семинары. так как очень нужно смотреть на разную работу со стороны и слушать коментарии.
так что, огромное спасибо всем участникам, за то что, позволили посмотреть на ваши уроки и позволили учится у вас!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, смотри что у меня есть :wink:

0_a76c1_b1f4f8c2_XL.jpg
 
Сверху