Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вот хочу задать вопрос желез-безжелезникам. В трибуне не хочу, опять холивар будет. Так что, если кто меня читает - поделитесь опытом.
Как вы чередуете средства управления? Как выбираете "что надеть"? Я почему спрашиваю. Ну понятно, в поля я на железке езжу (когда езжу) ибо себя очень жалко. И лошадь жалко. Но иногда чищу, смотрю на Грюхин нос, и вот прям чувствую, что сегодня надо бы носу дать передых. Именно носу передых, а не "ой, не справлюсь, одену-к железку". Причем на сайдпуле мне больше нравится работать с боковыми. Как-то четче получается. Хотя постоянно себя контролирую, чтобы рукой без железа не грубить. А то заметила такую тенденцию. На железе Грюха больше в повод вкладывается, и грубость сразу видно. А вот с сайдпулом он начинает выкручиваться. Особенно тяжело на галопе. Только в последний раз поняла, как конкретно надо "качать", работать поводом, чтобы и не перетягивать и не давать голову топором держать. А как у вас?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полина, я ничем помочь не могу :), я только на сайдпуле езжу. Если надо дать носу выходной, то просто на свободе работаю. Хотя это я скорее не носу даю выходной, а себе даю выходной :)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

На свободе оно не работает, на свободе оно фигней страдает, а ему дышать надо и гнуться, а кордео его бесит. Именно оно, т.к. на свободе, за редким исключением, Грей изображает редкий вид огурца, зеленого с пупырышками и колючками. Но это лирика.
Я вот всегда думаю, что если что-то не получется, то проблема во мне (руки-ноги-голова). Но все чаще после ремонта сайдпула, меня посещают мысли, что иногда....
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, поделись мыслями, не очень понимаю отдых от сайдпулла, могу согласиться с Аней и просто дать отдых себе и лошади , когда то я надела мех на нос сайдпулла и Сюзанна искренне задала вопрос, зачем? Я ей говорю , что бы не натер, а она в ответ, нет, это проблема ваших рук, снять и работать с руками- этот совет очень помог, потом помог выбор самого сайдпулла и конечно практика, работа с лошадью на управляемость от корпуса и забыть про руки, как подсказка повод, но не средство управления, приезжай в гости, покажу. Никакого давления на нос! Если лошадь прет- это не проблема сайдпулла, это проблема всадника :roll: - это мое мнение.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Стелла, он не прет. :lol: Вы это, не думайте там, что он на поводе висит. Или еще какие ужасы. А за приглашение спасибо.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Такая у меня надежда была на воскресенье...
Сегодня Грей расхреначил (по другому не скажешь) себе ногу. Ту самую. В том самом месте. Не знаю как, но под корочкой грязи я обнаружила месиво в районе венчика. Поставили компресс с риванолом. Будем теперь шагать, стоять, не жрать и дышать пылью. Охренеть. Ах да, еще котик мой придумал писать кровью. Вет, узи, сбор мочи (отдельная песня). И плюс лекарства. Ну и я заболеваю до кучи. Ну и ессно зарплата откладывается.
Здравствуй, весна! :evil:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

ого!а когда он успел ногу себе поранить :shock:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Дык а кто ж его знает, он не хромал особо, пока рану не промыли. Но чую - сегодня.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

блин...надо нам всем по полю пройтись посмотреть че там после зимы накидали... :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

У нас вроде как обычно субботник проходит по весне, просто в этом году расстаяло рано.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

я вот потихоньку субботю постоянно...то железо с поля таскаю то еще какие прелести...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Семейное шагание Грюхи)))




















Выздоравливайте! :D
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Гыыы, кому-то надо худеть...
Спасибо большое за фотографии! Настроение у всех, кроме Стаськи, было на тему :"Не хочу, но надо!" А Стаська просто хотела лошадку, всю и желательно на ручки, ну или под ножки и ручками обнять. "Глюса холосый, холоооосый!" А Грей думал, что мы все плохие, кроме Стаськи, которую фиг поймаешь спиной, такая она легкая.
Особенно понравилась фотка "жеребый мерин и толстая попа".
А теперь он стоит. Опилок попросила класть поменьше, большая подушка - не гут копытам. Аня - наш ангел-хранитель, обрабатывает его, хагает по три раза на дню, жалеет. Говорит, как ни зайдет - он все сено ест, как только в него столько лезет!
Очень боюсь, что полезет дикое мясо, что копыто "развалится", что стоянием прибьем дыхалку и нервы... Вообще как-то много страха. Надо с ним побороться. Даже придумала как.
Фото раны выложить для истории и назидания?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ох же, как плохо! :( Скорейшего выздоровления!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Блин, эти лошади всегда найдут приключение на свою .опу :(. Выздоравливайте скорее!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Выздоравливайте!!! Один раз он себе ногу уже зарастил. Так что второй тоже сможет. А про дикое мясо, ну это ведь лечится, если заниматься, а им занимаются, так что ну даже если вдруг, как полезет, так и обратно залезет. Имхо.
Зы. Может ему спирулины поесть, пока стоит...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Девченки, спасибо за сочувствие!
Грюха старается выздороветь. А что есть спирулина? Я побаиваюсь ему новшевства вводить в рацион, у него расстройство начинается.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ну и для истории. Вот так можно себе по второму разу испортить копыто.



На подошве пока все "чисто". Ну на сколько может это быть у него.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Девченки, спасибо за сочувствие!
Грюха старается выздороветь. А что есть спирулина? Я побаиваюсь ему новшевства вводить в рацион, у него расстройство начинается.
Это водоросль, говорят, хорошо работает при дыхательных проблемах аллергического плана.... Я б своему в случае если встал бы наверное профилактически давала ее, и какую нить подкормку с С и флавоноидами в половинной дозе.... Но мой спокойно воспринимает все это, т.е. аллергией или там расстройством жкт это не грозит. Поэтому можно смело чисто ради поддержать легкие.... А конечно если есть риск расстройств, сто раз подумаешь....
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Заживает


Я пока еще не разобралась, что конкретно он себе ликвидировал, но похоже, там нет части стенки и части венчика. Но выглядит прям намного лучше. Стоит в деннике, страдает. Аня шагает его по 4-5 раз в день. Думаю памятник ей поставить, только пока не определилась с метериалом. :roll:
 
Сверху