Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Грюха конь огонь! :)
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    217,8 KB · Просмотры: 617
  • 11.jpg
    11.jpg
    194,3 KB · Просмотры: 635
  • 3KJ30BTOcO4.jpg
    3KJ30BTOcO4.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 641
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    184,8 KB · Просмотры: 636
  • 10.jpg
    10.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 652
  • 6.jpg
    6.jpg
    223,6 KB · Просмотры: 616
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:)
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 639
  • 2.jpg
    2.jpg
    215,6 KB · Просмотры: 622
  • 7.jpg
    7.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 620
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:)
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    169,7 KB · Просмотры: 639
  • 8.jpg
    8.jpg
    185,4 KB · Просмотры: 628
  • 3.jpg
    3.jpg
    209 KB · Просмотры: 637
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    223,1 KB · Просмотры: 643
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Катя, спасибо за фотки!
Вот так вот этот больной зажигал неделю назад. Вчера приезжала Галя, расчистила Грея. Очень радикально обошлись мы с ЛЗ, счистили наросты, расковыряли каверны. Галя фото пришлет - выложу. Так как от раны осталось совсем немного - с 2 спичечные головки, то решено было повязку убрать, начинать работать на корде, чтоб дышал и потихоньку гулять, пока на плацу. Посмотрим. как он отреагирует. Если ранка подсохнет и затянется совсем, буду его в табун выпускать, а то он соскучился очень.
А еще мы феноменально застряли на поле вчера. Я не совсем правильно поняла Дениса, где конкретно ехать... :mrgreen: Пришлось ему нас вытаскивать трактором. Мы у него были восьмые за вчера.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

А нога заросла. Прям совсем. Страху я натерпелась...
Грюха доволен, что теперь гуляет с друганами и подруженциями. Фриз наш местный недоволен Грюхой - фиг ли он гуляет! да еще с кобылами. Грей его то изводит, то игнорит. В крайний раз вообще развел (мастерски!) на "пожрать вместе сена". Вообще Грюха хитрый, оказывается. Грей недоволен тем, что теперь работать заставляют. А как же дышать надо, всю конюшенную пыль выдыхивать. Саша в гости приезжала, так нам вдвоем удалось из беременного сеном Грея достать подобие нормальной рыси. Как он мастерски жалуется на жизнь! На шагу, так умирать! Ну Раневская, ей богу! "Ах сад мой! ах бедный сад мой!" (за цитату не ручаюсь).
Седло хочу. Для манежа. Точу уже несколько лет зубы на Зоммер Пассион. Либо зубы сточу, либо куплю к чертовой матери!
В субботу ездила в Конкорд, брала урок у девушки, которая там выездкой занимается на ее коне. Машина, однако. Полная противоположность Грею. Высокий, чуткий на шенкель, мертвый на руку. Меня даже не сильно ругали. Сказали, что я берегу лошадь. Я прям там чуть на манеж не стекла теплой лужицей - бальзаммммм. Льстят, завлеч хотят. Какое это счастье, когда не надо постоянно думать о "шенкель-шенкель-шенкель", а можно спокойно подумать о руках, ногах, голове, спине, пояснице. Им не понять, а я отдыхала, почти. Конь хоть с первых шагов мог пойти темпом, но мне не хотелось. Но поездили и этой голландской приблудой. Галоп понравился. Правда девушка не совсем поняла, что меня беспокоит. На этом коне чуть намекни - и галоп. Я бы сказала - разреши. И как тут обозначить проблему с Греевским подъемом? Я там чуть сильнее приложила шенкель, именно шенкель, не пятку, не ковырнула, а чуть сильнее нажала, так из под меня чуть лошадь не выпрыгнула. Грей бы и ухом не повел. Что-то надо в датском королевстве менять... Зато ка смешно выглядели пугалки этого 175см жербчины! Я тя съем! Угу, меня уже съели! Тут Грей фору даст! Тут он БП прокусает на 95% минимум! Напомнило, как котята кусают и задними лапами дерут - ни зубов ни когтей, один гонор. Радует, что конь не прокатный, на него кроме хозяйки никто и не садится. Меня он и рад был повозить - я же катаюсь, эт не работа почти.
Поездим еще.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Самое главное, что вы выздоровели! А к нам Галя завтра приедет).
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Эт точно! Галя у нас была, расчистили Грея тогда довольно радикально. Она сейчас в Германию уедет - буду сама немного пилить, а то долгий промежуток получается!
Стелла, поздравляю тебя с галопом. Работа над собой самая трудная, но самая благодарная!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Ну и молодчаги вы! Рада, что все обошлось малой кровью!
А еще здорово, что ездишь на других конях ;)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Эт точно! Галя у нас была, расчистили Грея тогда довольно радикально. Она сейчас в Германию уедет - буду сама немного пилить, а то долгий промежуток получается!
Стелла, поздравляю тебя с галопом. Работа над собой самая трудная, но самая благодарная!
А вы раз в три или две недели расчищаетесь?
Спасибо- это точно, лучше и не скажешь!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Уля, на других конях мне ездить надо. С Греем трудновато работать над собой, там надо много внимания уделять коню. Вот и искала "сферического коня в вакууме". Ну и не в прокат же идти! :lol: Мне, считаю, повезло. Мне жизненно необходима хорошая, берегущая лошадь посадка, так как Грей не самый большой и сильный конь, а я не самая маленькая девочка. Именно поэтому я похоронила идею безленчикого седла для нас.
Стелла, Галя к нам приеезжает раз в 3 недели, а тут получится, что больше. А сейчас еще копыта переходят на летний режим, да и Грей после простоя, да еще его Копыто, да еще он именно его и поранил. Так что придется немного попилить самой.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вчера у нас случилось ЧП. Есть такое животное отвратительное - бобёр. Эта тварь строит плотины, которые запруживают реку, молотит хвостом так, что кони пугаются и теряют своих всадников, роет ходы по берегу реки. Раньше они мне очень нравились...
Вчера одна из лошадей (не Грей) провалилась задними ногами в такой бобриный ход. Кобылу вытащили, но она отказалась вставать. У нее началась истерика, а после укола но-шпы - анафилактический шок. Я ее увидела уже в состоянии бешеного галопа лёжа на земле. Девченки звонили ветеринарам (всем) и набирали декс. Я же не придумала ничего лучше, чем набрать воды из реки, полила ей шею, голову и грудь и стала оглаживать и массажировать, успокаивать голосом. Кобыла стала затихать, челюсти разжались, утих тремор. Тут и декс подоспел. Потом по совету ветеринара мы ее укрыли, растерли, поставили капельницу. Пробовали поднять - никак.
Вечерело, кобыла мерзла и вставать не желала, да и не могла. С применением смекалки и такой-то матери лошадь погрузили на маленькие сани. Голова, часть груди и передние ноги, которые не влезли на сани мы тащили на руках, а сани тянул трактор. Приехала хозяйка и чуть не попала под сани, так кинулась к своей любимице. А доктор все задерживался. Лошадь удалось поместить в опилочник, в денник было никак. Укрыли попонами и хозяйка осталась ее успокаивать.
Я уехала домой - Стаська. А ребята там еще всю ночь занимались.
Вот так.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Какой ужас :cry: , что с кобылой в итоге?
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Пока, слава Богу, нет никакого итога. Кобыла лежит, ее капают.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Господи Боже!!
Хоть бы все обошлось!!!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Кобыле лучше, но состояние тяжелое. Хоть бы все обошлось, жалко девочку. :cry:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Кобыле лучше, но состояние тяжелое. Хоть бы все обошлось, жалко девочку. :cry:
Держу кулачки за нее, это же надо так... :(
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

ей уже лучше!ттт...к вечеру уже просила ужин с аппетитом его слопала)вот правда пока не встала но уже активно делает попытки)
 
Сверху