Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Кобыле лучше. Она опирается на ноги, но пока стоит на подвесе. Нормализовались показатели.
Сейчас очень тяжелое время. Вокруг меня "бьют молнии". Подруга попала в аварию, кобыла, кот заболел... Веду себя очень осторожно.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Поехала сегодня на конюшню с твердым намерением Грюху поработать слегка, а то пузо висит. У обоих. Грюху как меня увидел, так и замер в раздумьях - идти или нет? Но 2 наглых рыжих морды быстро и со вкусом опустошающих мои карманы не дали ему сделать обдуманный выбор. :wink:
Почистились, поседлались и в поле. Долго шагали, а разминку на рыси я сократила. Доехали до чудесных куч (к нам на поле вывезли несколько прицепов ... перегноя и опилок отработанных, которые потом будут закапывать, ну то есть использовать как удобрение и подсевать траву). Поделали вольтики на шагу и рыси вокруг этого добра, серпантины, походили уступками, немного начали принимание и поделали развороты на заду и переду. Сложно, кочки, но Грей справился на твердую 4-. Три недели стояния и пинания балды дают о себе знать. Чуть увеличила ему овес. А он нашел какую-то волшебную травку на поле и теперь ходит гордый с чистой попой.
Расседлала его прямо перед выходом с поля, а он стал там памятник себе изображать. Все нормальные лошади в это время траву ели. Поболтала с девченками - стоит, походила по своим делам - стоит. Ну так и быть, нарезала морковину, взяла повела его с шутками и прибаутками (читай уступками и ИШ) в сторону табуна. Скормила морковь, показала где лошади (для плоховидящих). Грей вздохнул. Пошла назад, опять поболтала с девченками - опять стоит перед воротами. Ну так и быть, взяла морковину и хлыстик и ошли на поле баловаться всерьез, побегали (ну думаю, он же не любит бегать, отработал сейчас, вспотел даже, щаз к друганам убежит). Нифига, ходит ИШ, принимает назад, делает кранч, но держится как партизан! Соскучился, похоже. :roll: :D Пришлось всего зачухать. Только когда табун сам пришел, тогда отлип от забора и побрел вместе со всеми. А вы говорите, трава.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Poll написал(а):
Ну так и быть, взяла морковину и хлыстик и ошли на поле баловаться всерьез, побегали (ну думаю, он же не любит бегать, отработал сейчас, вспотел даже, щаз к друганам убежит). Нифига, ходит ИШ, принимает назад, делает кранч, но держится как партизан! Соскучился, похоже.

Проиллюстрирую :lol:












По команде)))






 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Спасибо! Грюха красивый получился! Весь золотой.
А ведь хотел съесть папарацци! :wink: 8)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Сегодня Грей был молодец. Поехали с Владой в поля на 1,5 часа, она была на одном из наших пенсионеров, которого надо гонять, он хоть и больной на ноги, но эмфизема "дороже". Грюха, невтянутый, с отвисшим животом и врожденной ленью, упахался! Расстроил меня кашлем, все-таки сидит в нем конюшенная пыль, скопившаяся за 3 недели. Немного подожду, побегает, если само не выйдет, то будем опять ингаляции с лазолваном делать перед работой.
У нас было три рыси по 7 минут. Грей взмок на первой, наш ведущий слишком медленно рысил (хотя я раньше думала это Грей - тихоход), поэтому я коня окорачивала, он именно от этого устал. На второй рыси Грей немного просох и был очень доволен к ее концу, т.к. думал, что уже все. А когда "в третий раз закинул он невод" Грей сказал, что это перебор и стал жаловаться, но не на ноги или спину, а просто в пространство. Мне иногда кажется, что я его мысли слышу. Даже на поворотах забывал срезать и лениться, а работал, как просили.
После рыси мы побрели домой. Грей только левым ухом сопроводил удаляющегося товарища и безропотно пошел к дому. только я его немного сбила с пути - мы еще по одному полю пошли шагать. И тут Грей увидел, как его друган на поле, с которого мы ушли, ГАЛОПИРУЕТ. Горыныч (это у него такая теперь подпольная кличка, благодаря Владе) выпучил глаза и повертел копытом у виска. Нет, правильно мы ушли, Грей на такое не подписывался! Он даже стал старательнее шагать, делал НА ШАГУ что просили. Хошь постановление, хошь пируэт! Только не туда, только не ГАЛОП. Потом мы этих сумасшедших на полдороги встретили, когда домой шли. Такие приколы не для Грея. ПОКА. Но он об этом еще не знает. :wink: :lol:
Когда мыла ноги Грюха исхитрился присосаться к ведру с морковными очистками. Получил выговор с занесением*. Стоял потом поджав губы. Но морковь схомячил и долго терся у выхода с поля. Вообще был нежен и зацелован. За что еще и сухарики "от Стаси"** получил по-полной.

* Выговор с занесением - хозяйка ругает Грея строгим голосом после шлепка ладонью по груди или крупу (в зависимости от провинившейся части тела). Выносится после особо злостного хулиганства не угрожающего жизни и здоровью лошади или окружающих ее людей. Грей расписывается в понимании ситуации покорно-обиженным выражением опущенной морды и прекращением попыток повторить хулиганство.
** Сухарики "от Стаси" - засохшие кусочки хлебо-булочных изделий, которые роняет на пол Стася. По сезону могут быть хлебом, печеньем, лавашом, лепешками и т.п. Грею особенно нравятся засохшие кексы, куличи и фруктовые батончики. Поставляются Грею в размере мешка в неделю.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Вышла на балкон, смортю - звездочка красивая, яркая, желтая.... ушастая! Полезла в айпад и интернет. Точно - Сатурн! :lol:
С удовольствием бы променяла возможность видеть кольца Сатурна на полное выздоровление Стаськиных глазок. :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Заметила, что с рождением Стаськи стала очень сентиментальная. Сильнее всего это чувство проявляется в НГ и День Победы. Я реально не могу смотреть хронику военного времени, особенно про детей, лагеря и т.п. Когда бабушка мужа рассказывала, как их мать прятала в колодце, когда шли немцы... Они просто не могли со всеми уйти на болота - у нее был маленький брат. Сейчас этот брат уже давно на пенсии, и я понимаю, что вырос он в не самого приятного человека. Но вот как у людей поднималась рука на детей? Смотрю на свою спящую дочку и заново понимаю смысл фразы - лишь бы не было войны. А мир как с ума сошел, все не впрок! Я знаю, что бышню у меня может снести только по одному поводу - когда обижают моих близких. И мне все равно, это мой кот, лошадь или ребенок. Хотя за ребенка я буду рвать зубами, наверное.
И мультик про Карлсона не могу смотреть - плачу, и про Мамонтенка... Вот так раскисла!
Уезжаю на неделю к родителям, так Грей мне такой подарок сделал. Вот все что хочешь! Галоп вам с какой ноги? Плечем вдоль стенки пойдем или по вольту изволите? А хотите я вам не галопе шею округлю и высокими махами пойду? А остановку с рыси и обратно в рысь заказывали? А собраную почти до пассажа рысь вам только вдоль стенки или весь круг? А хотите я вам переходы собраный шаг - прибавленый шаг буду делать четко и с полунамека?
У меня рот раскрылся и смачно клацал все занятие. И не кашлянул ни разу, хотя продышался. За что был расседлан в манеже и хорошенько извалялся. Так мы еще потом на свечки от балды повставали и в поле я его провожала с ИШ и всякими разными боковыми. Он потом тихохонько обратно за мной к воротам приполз и переживал, что его "выгнали". Догрыз все вкусняшки, которые ему Стаська нароняла за 2 недели. Так жалко, что нас никто не снимал...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Полин, вот да.

Рада, что у Грея все налаживается.
Если что, я опять название дневника поменяла :mrgreen: Не теряйся)
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Не-не-не, я не теряюсь! Я вас всех читаю! :D
Мы с максом, кстати, тоже собираемся в автопутешествие, но по европам. Вот ребетенка отвезу к бабушке и поедем.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

О, отличного отпуска! Буду ждать много красивых фот!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Мы пока еще не в европах.
Съездила к родителям - остаавила Стаську на 3 недели. Скучаю ужасно! :cry: :cry: :cry:
На конюшне хорошее и плохое. Хорошее - Грей пролинял, я его помыла и он еще немного долинял. Теперь гладкий и желтый-желтый. А сегодня мы ездили с Марьяной в дальние полы. Красота там неимоверная, удовольтсвия куча и для лошадей и для людей. Там еще есть карьер - надо будет искупаться в будни, а то в субботу столько народу! Пьяного и с квадроциклами, и ессно "дайте покататься". Но очень там в поляях хорошо! На конюшне был полный аншлаг, я столько постояльцев сразу не видила еще ни разу!
А еще у нас горе - погибла Фрося, такса Влады, нашего берейтора. Почти у меня на глазах. На нее упала лестница, чистейший несчастный случай, но у 2 человек теперь настоящее горе - Аня, наш начкон, тоже очень любили эту маленкую беззлобную собачку. Ушла она так же как жила - легко, мгновенная смерть. Иногда думаешь, что лучше так, чем видеть как они мучаются и болеют умирая. Но страшно - вот только что была и сразу нет. Волей-неволей задумываешься о мимолетности и хрупкости жизни.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

жалко Фросю..... :cry: иногда в жизни все так нелепо что становится страшно...мгновение меняет все...появляется до и после...
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Здравствуйте! Мне близки абсолютно все Ваши мысли, странно читать о том, как всё озвучивает другой человек. Можно попроситься в ПЧ, я тоже владелица жёлтой лошадки)))Только старенькой))
Но мы тоже могём без железа)))
Жизнь у Вас конная интересная)))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Конечно читайте! А еще лучше - пишите!
Жизнь у нас она... разнообразная очень.
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

И Вас конечно зовём изредка заглядывать)))Хочется иногда трезвый взгляд человека, так на тебя похожего. Вчера меня вогнули в депрессию словами о том, что лошадь жутко худая. Мне нужен взгляд со стороны - последние фото и есть адекватная кондиция данной лошади. Мне так не кажется, что она худая, но чужие люди иногда могут так сильно обидеть. Прямо в душу залезть, за живое и ещё так холодно. Люди потеряли уважение друг к другу...
Мы тоже постоянно калечимся - то пятое, то десятое, то ноги, то кашель. Кстати скопившуюся за фиг знает сколько лет пыль и аллергию на пыль я сама не зная что надо сделать, вылечила. Нам в этом очень помог грудной сбор номер 3, только давала его не так, как пишут на упаковке. Могу в ЛС сообщить, как давала.
Беловатые сопли(пыль и гадость из лёгких) лились около года, чуть ей стоило после работы опустить голову вниз. И ничего, сейчас прошли.
---
Вы знаете, за Фросю не переживайте - за потерявших её переживайте. Я уже свыклась со смертями, с тем что жизнь обрывается внезапно, или ускользает,как тесто из маленькой плошки...самое главное, что она ушла быстро и безболезненно. Там, на том свете боли нет, и быстрая смерть - единственное из моих пожеланий любому существу при смерти. Чтобы не было агонии, потому что это самое жуткое, что может быть в жизни...У моих родителей тоже такса, такие они конечно живчики))
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Я обязательно загляну и все-все почитаю! но чуть позже, сейчас вся в сборах - едем в Европу. А про сбор можно и здесь разместить - многим интересно!
 
Re: Грей и опасные игры. Лошадки, машинки и Малышок.

Моя лошадь у меня уже 2 года и после "лечения" аллергии ни разу не было. У предыдущей владелицы аллергия проявлялась настолько, что делали ингаляции на развязках, покупали ингалятор.
Лошадь ко мне приехала с приданым - сбор 3 и 4 кажется.(Биотех-Ц)..3й точно был, даже остались полные банки. От бывшей хозяйки было указание, что нам этого добра на месяц хватит. Лошадь приехала кашляющая, на вдохе как-будто вода в горле стояла - хрюкала и храпела, будто чай горячий пьёшь, на выдохе будто рукой по шелухе проводишь - нормального не было ничего в её дыхании. Плюс она могла раза 3-4 в минуту кашлянуть так, будто легкие выплёвывает. Сказать,что я перепугалась - ничего не сказать. Лошадь ехала без попоны 21 сентября сутки. Я решила, что она очень простудилась и жутко больна(про аллергию на пыль знала, но не думала, что это так выглядит), и заистерила, ведь была всего на втором курсе ветфака. В общем, меня трясло и я побежала к этим баночкам со сборами. Подумала(не читая), что нужно горсть в день давать. Почему горсть в день - до сих пор не понимаю. Почему не читала -тоже.
В составе сбора номер три есть багульник - который перестаёт быть ядовитым только после 2х часов вымачивания в холодной воде. А я прям так,сухим давала. Обошлось, спустя три дня лошадь перестала хрипеть и кашлять.
Я перестала давать сбор и в случае раз в год какого-либо подозрения на кашель, даю сухим сбор(ладони у меня маленькие), и он хранится практически в том же состоянии(будто и непочатом), но это очень и очень опасно. Каким-то интуитивным образом я решила именно так и именно столько давать, и это неправильно,причём совершенно. В багульнике содержатся алкалоиды и флавоноиды, масла, дубильные вещества, злоупотребление им очень влияет на нервную систему и может угробить ЖКТ. Но: в нашем случае это стало спасением. Позже, в этом году я узнала пословицу " яд в малых дозах является лекарством", всё так. Если рассчитать %соотношение составляющих и подсчитать, какое количество не скажется пагубно на лошадь, я думаю что можно давать сухим. Отхаркивающий эффект поразителен, а потом мы просто бегали по полям в её темпе и высмаркивали дрянь из лёгких. Могу сказать, что сопли белые, не липкие, не солёные, смахивают на пену по цвету, но консистенция сопливая. После "лечения" кашлянула она пару раз зимой(простудили лошадь,пока меня не было, на ледяном бетонном полу) - сразу же дала сбор, и больше - ни разу за практически два года. Тьфутьфу.
Рекомендую всем хозяевам включать голову и принять как данность: нет ничего абсолютного. Даже змеиный яд может использоваться как лекарство - главное знать дозировку. И будьте готовы к ответственности - и доверяйте своему чутью.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Попробую помучить вас не лошадиными рассказами. Мы тут на днях вернулись с "отдыха". Путешествовалис нашим клубом реконструкторов по маршруту Москва-Рига-Стокгольм-Треллеборг-Росток-Берлин-Прага-Брно-Варшава-Брест-Минск-Москва. Попробую об этом рассказать. Заранее извиняюсь, что в рассказе будет мало достопримечательностей, зато много субъективного, чисто моего восприятия.
Итак, поехали.
МОСКВА-РИГА
Дорога. Выехали из Москвы мы уже в сумерках, пока все собрались, пока все собрались, пока котов отвезли... Новая Рига радовала небольшим трафиком, а ночью так вовсе никого. Основательно заправились перед границей и прибыли к тамодне уже к 4 утра. Наши таможенники поинтересовались не вывозим ли мы чего ценного, а латышские спросили про алкоголь и сигареты. Ну мы и ляпнули почти честно, что у нас по 5 пачек на брата. В Европе сигареты значительно дороже, чем в России. Латыш обрадовался нам как родным и сказав, что больше 40 шт. провозить нельзя сильно машину не осматривал. Да, на таможне считали сигареты ПОШТУЧНО. И заплатить пошлину в 39.03 евро надо было без сдачи. И никого не колышит, что половина пятого утра. И сдачу не дает. А 2 евроцента - это взятка. Мы взвыли от надвигающегося евросоюза.
Дорога в Латвии плохая. Очень. Как в Тверской области, только латыши ее еще и чинят. И никакой прямой трассы наш навигатор показывать отказался. Зато олени. Очень много, жуют, таращатся и скачут через дорогу. А людей с утра нет никого.
Город. Честно скажу, что "половину" Риги я проспала в машине. И по старому городу исключительно прошвырнулась, успев урвать лишь немного фоторафий и коробочку клюквы в сахаре. Зато все говорят по-русски. ну почти. Ну или по-английски. И покушать можно за волне вменяемые деньги.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Вот такой тихий канал в центре Риги.

Думаете высотка в Москве? а вот фиг!

Панорама "входа" в старый город

Улочки


Домики. В Риге самое интересное - на крышах!



Площадь

Смешные конеежики в витрине
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

ну и где дальше :) давай пиши и фоток побольше :)
 
Сверху