Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Хорошо-хорошо, уже пишу. :oops: 8)
Немного побродив по Риге мы догребли до машины и стали собираться на паром. Из машины была выкинута куча мусора (это пипец, сколько могут выпить и сожрать 4 человека, из которых только одну пусть и не хрупкая, но женщина), шмотки водворены на свои места, сверху накидана первая партия сувениров. Нас ждал паром.
ПАРОМ РИГА-СТОКГОЛЬМ.
Так получилось, что мы ехали пятничным вечерним паромом. Этот маршрут и так облюбовала шведская и латышская молодежь, подкая на дешевую выпивку из дьюти-фри, а тут сами понимаете - пятница! Было немного сыкотно, я никогда не ходила на больших кораблях по морю и уж тем более ничего не загоняла в трюм. Но там все для блондинок, даже выходы не под номерами, а с картинками зверюшек. Нам достался кот.
Вот так выглядел паром с пристани.

там еще слева мои друзья-алкоголики, а справа пристань для яхт.
А вот на фоне парома стоит дама, которая всем делает ручкой.

Кое-как рассовавшись по каютам и полюбовавшись видом фальшивых рыбок из фальшивого иллюминатора, мы решили "вкусить явств". Несколько палуб парома были отведены под рестораны, магазины и дискотеки. Поужинав и начиная подозревать евросоюз во всем нехорошем (глядя на счет), мы встали в конец длинной очереди в дьютик. И вот паром вышел в нейтральные воды и отворились двери сказочной пещеры! Бухло, конфеты, сувениры сметались с полок голодными до дешевизны европейцами. Второй раз за поездку почувствовала гордость за свою страну: наша компания ходила чинно-благородно, брала только элитный алкоголь и самые вкусные конфеты. Ну еще 3 ириски и печенку, чтоб закусить.
Дальше смотрю, а редкие семейства с детьми и пенсионеры стали по каютам рассасываться. И правильно сделали - молодежь потихоньку начала. А потом продолжила и усугубила. Некоторые особо стойкие так и не спали. Но мы, гордые "руссо туристо" - "облико-морале". Выпили и баиньки. Завтра же за руль! Назавтра нас ждал Стокгольм.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Круто-круто-круто!!!!! Давай скорее дальше!!
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Вот уж я забросила дневник, так забросила. Сорри. Просто то настроения нет, то времени.
Потихоньку начну поднимать. Про европы - потом. Сначала про Грюху.
У Грея сперли тазик! Я все понимаю, съезжаете, так зачем же тазик чужой забирать! :evil: Ему, конечно выдали другой, но где я летом найду георгиевскую ленточку, которой Грюшин тазик всегда был помечен?
Вообеще Грюха молодец, такой мышцатый стал, работает сосредоточено, сегодня поеду на конюшню, попробую сделать пару фоток.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Ленточка у меня есть, могу поделиться)) Но не длинная, какие обычно на 9 мая вяжут.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Ой, спасибо! Именно такая и нужна. А то Аня переживает.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Вчера к нам приезжала девушка, к которой я езжу править посадку и учусь "нажимать на правильные кнопочки", то есть я это делаю на ее коне. Он сильно правильный. Как выяснилось, Грюха сильно неправильный.
Горыныч сильно разочаровал тренера, когда вышел из денника - ну ослик и ослик. Почистились-поседлались. Скептицизм усилился, когда она увидела сайдпул. Я железку с собой на плац прихватила, а то ведь списать на сайдпул можно многое, а мне нужна була объективная оценка того, что Грей может, что он делает неправильно и как это править. Я слушаю любое мнение кроме колбасного.
Дальше был цирк. Грей издевался как мог. Не, не шагу все пожалуйста. Только Грей ходил не шагом, а плелся нога об ногу. Потом выдал свою коронную рысь "пристрелите меня". Зад не работает, перед не поднимается и т.п. Я тихо фигела в центре плаца. Аня стонала и закрывала глаза (она в этот момент гоняла на корде одного из наших дыхликов). Грей делал умные глаза. "А его вообще можно выслать? А то мне кажется, то он сейчас упадет..." - это не я сказала, и не Аня. Грей вел со счетом 1:0. Потом был подъем в галоп... "Что ЭТО?! Что это было?" Это было что угодно, но не подъем и не в галоп. 2:0 Гы-гы-гы было написано на Грюхиной морде, на балконе веселились зрители. А потом тренер взялась за бедную лошадку посерьезнее (это я его сдала, что он издевается). "И дольше века длится вольт" Досталось и бокам и попе, а Грей уступал по сантиметру. Такую лошадь надо на войну - поставить его под Москвой и враг дальше не пройдет, просто не сдвинет. Подъем - три темпа - шаг и по новой. Я попросилась на верх. И тут оказалось, что Грей под седлом выглядит гораздо лучше, чем выходящий из денника. Поподнимала в галоп, не без портаков, но сам галоп удалось немного (очень немного) раздвинуть и скруглить. Тут я применила еще Танины советы о тол, что двигать ногой и корпусом сильно, а поводом работать мягче и вниз. Лучше всего удалась раздвинутая рысь. Прямо зачесал, запыхтел и наконец-то стал передом работать.
Резюме:
1. Мышцы не в тонусе, надо качать.
2. Много переходов для накачки мышц (эта мысль для меня была внове, попробуем).
3. Раздвинутой рысью работать много, чтобы подкачать перед.
4. Попробовать кавалетти.
5. Вырабатывать четкий ответ на ногу.
Ну, будем стараться.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Полин, вот и вам задание на лето дали))) у меня Гришка отличник, а вот я тоже задания каждый раз получаю))) но это здорово, когда есть кому подсказать и помочь!
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Грей бегает РЫСЬЮ. У лошарика появился импульс. Не в смысле шарашенья, а в смысле того, что резиночку стало возможно нормально сделать, появился адекватный ответ на шенкель. бум закреплять.
Ребенок мой упоенно играет в конюшню. Вот в такую
bolshaya_konyushnya.jpg
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

какие игрушки теперь прикольные!мама на реальной конюшне а дочка на игрушечной!сразу видно какие увлечения будут у ребенка)))))вся в маму :lol: фотки из отпуска давай показывай ))))интересно же! :)
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Дочка и на реальной конюшне тоже. Как ты думаешь, кто мне коня отшагивает? :lol:
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Если бы у меня в детстве была такая конюшня.... Там даже трава есть и крючечки для копыт и сметка и кронштейны для седел и ежики... Я боялась, что Стаське рано! Ага, уже еще из этой серии пришлось прикупить.
На конюшню сегодня приехали поздно, зато привезли халявных арбузов - фуру разгружали там, где я всегда закупаюсь - нам насыпали 4 арбуза бесплатно. Вы думаете их только кони ели? :lol: Грюхе, как блатному, достался целый арбуз. Он его радостно схлюпал.
На плацу занимались сложностями (ну для нашего уровня): переходы шаг -рысь-шаг (акцент на импульсе и точности), шаг-галоп-шаг (тут пока больше смотрим на ответ в принципе и на правильность ноги) - этого много было, и восьмерка с остановками - остановка - вольт налево на шагу - остановка вольт направо на шагу - остановка - вольт налево на рыси - остановка - вольт направо на рыси - остановка - вольт налево на галопе - остановка - вольт направо на галопе Перехода в рысь и в галоп - без шага и рыси соответственно. Трудно. Но сделал. почти чисто. молодец.
Отшагивала Стаська, ессно! :lol:
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Стаська спит, муж уехал, растекусь ка я мыслью по древу.
Замечательно расположена наша конюшня - пока кого-нить везешь, то наболтаться можноооо! Вот по следам этих разговоров и кофейных пауз. Если кто знакомый читает, то не ищите конкретных людей, это как бы компиляция.
Зачем нужны заграничные тренера? У меня было много учителей, я олдовая чувиха. Все учили урывками, в этом минус. Зато я научилась думать, это плюс. Я у КАЖДОГО тренера что-то да беру. Иногда это стоит хатраченных денег, иногда нет. Но молоко в магазине тоже попадается кислое, из него можно приготовить блины или оладушки. Тут я оптимист. Вот зачем я еду к Родриго. это реально свежее молоко. Из него можно приготовить все, что угодно. Он не кривит нос на "дрова (клава у меня в соке, сорри). Он работает над проблемой конкретно и знает и говорит, где ее корень. Он работет и со всадником и с лошадью сразу. Большой объем инфы, который еще долго переваривается и позволяет пролонгировать работу. Он конкретен до безобразия. Российские тренера не любят работать с хоббиками, считая это ниже своего уровня, ну в крайнем случае могут работать на своей конюшне. Не хотят учитывать специфику неспортивности. Зато стали встречаться те, кто не орет. Зато они есть тут, это их главный плюс.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Poll написал(а):
Российские тренера не любят работать с хоббиками, считая это ниже своего уровня, ну в крайнем случае могут работать на своей конюшне. Не хотят учитывать специфику неспортивности. Зато стали встречаться те, кто не орет. Зато они есть тут, это их главный плюс.
Полин, ну нельзя же так, скулы заболели от смеха :lol: :lol: :lol:
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Стелла, угу, смешно. Но и грустно немного. Нормальная ситуация на русской конюшне (нормальная - это не значит везде так, это средняя температура по больнице):
Тренер с хоббиком и хоббиковладельцем на хобичьей спине - тренер все правильно говорит, пятку, спину, руки, двинь, отдай и т.д. Но не бежит. катает, но не бежит. Вниз бежит, вперед не бежит. Что слышит ЧВ в конце занятия (пыхтит, кивает с умным видом)? Молодцы, хорошо поработали, еще чуть-чуть и будем... (тут помучайте свою фантазию). и это чуть-чуть растягивается на года. Потому как НИКТО этим хоббиком всерьез не занимается. Его не учат быть приятным в езде. Хорошо, когда он просто катает свою хозяйку и не роняет, а она ничего не хочет большего. А если хочет? А тут начинатеся ржач: хихикают все. Тренер, который берет деньги, но КАТАЕТ, берейтор, который, костерит ленивую толстую скотину, но катается, а не работает, конюхи, которые видят намного больше, чем хозяйка и знают про коня намного больше. Огоряается один ЧВ, который хочет, но не знает как и почему у него не получается. Ему же все поют песню про хорошо и чуть-чуть.
А как же сам ЧВ реагирует на критику? В инете на любую фразу про "не бежит" будет вылито ведро грязи и приведены точные цитаты всех вышеназванных действующих лиц. Посоветуют все, от лопатотерапии до ветеринара. А нужна-то грамотная работа ВСЕЙ КОМАНДы. А уж если лично задать вопрос про не бежит.... Такого наслушаешься! Ведь ты единственный (идиот), который сказал про небежит.
Вот поэтому я и слушаю и приглашаю почти всех, до кого смогу дотянуться и шуточками-прибауточками раскручиваю их на истинное мнение, а не песенки. Хорошо хоть Родриго раскручивать не надо, у меня бы языка не хватило.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

О, Полин, да мы с тобой в унисон :))) Правда я в контексте об поездке к Ане Беран :mrgreen:
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Пока Грей изображает из себя рысака поговорим о Европе.
Стокгольм встретил нас дождями. Мелкими и противными. Но сам вход (вплыв?) в Стокгольм - просто сказка. По берегам фьорда стоят аккуратненькие домики с причалами, по воде плавают лебеди, утки, гуси какие-то. Облака очень живописные - все оттенки серого. Это я так расписываю, потому как не сфотографировала нифига. Выгрузились с парома, добрый дядя-полицейский подсказал нам, как объехать постпаромную пробку. Поехали искать гостинницу, в которой поселились девченки, я то дожна была жить в хостеле за городом, парни уезжали на полигон, гонять шведов. По дооге увидела огромный конный комплекс на берегу. Девченок загрузили, неприятно удивились, что евро не принимают, только кроны. Бросили машину и пошли шататься по Стокгольму.
Шведы в свое время очень страдали, что Стокгольм не .... бомбили во время ВОВ!!! У них, понимаешь, в отличие от остальной Европы совсем нет места в центре города без старых зданий. Ну, они сами расчистили и устроили вот такую плошадь.


А вот так выглядит старый город.


Вообще Стокгольм стоит на островах, так что там куча мостов, мостиков и мостищ! Пешком гулять очень приятно, но туалет платные. Даже в Маке. Туристов много, причем много именно шведов. Сувениры дорогие, кафе как в Москве. Жилье дорогое. У них там все дорогое, зато зарплаты большие. Очень красивые панорамы.

Видете башню справа? Там вручают нобелевки.
Еду надо выбирать тщательно, много всякого кебаба, ное го ведь и дома можно на вокзале поесть. А за аутентичной кухней стоит погоняться. Вот в таком кафе стилизованной под старинную аптеку мы обедали. Очень вкусный бизнес-ланч.

Даже цветочки при входе - лекарственные.
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Класс! Сколько еще неизведанного и неистоптанного! Аж скулы ломит! :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Москва-Европа-Москва.

Полина, я зашла! Читаю с конца! :)
 
Сверху