Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Poll написал(а):
Lugara, пришлите почту в личку. В течении недели постараюсь выслать. А чего вы в этот раз не приехали?

Так совпало что 10-ого осталась без колес (меняли машину, одну продали, другую еще не купили) а 11-ого в срочном запланированном порядке нужно было в Ногинск решать земельные вопросы.
Я вообще планировала с кобылой ехать, мечтала ужасно. Но в послдений момент передумала. Во первых мне с кобылой в целом и с головой хватает Ульяны, и потом перед приездом Родриго, у нас был перерыв в работе на 2 месяца и как то вот так все в одну кучу навалилось :roll:
А вас с греем я очень хорошо помню, оба дня на прошлых уроках. :D
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Хромые,и зачем оно Вам надо?К чему муки такие!Домой на травку!Это :-)
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полина, привет! Какие ужасы ты рассказываешь, вот ведь невезуха ((( Интересно про ваше занятие, нам наоборот он советовал чуть ли не всем и каждому больше внешнего повода, и верхом, и в руках.
Лошади тоже влюбились в Родриго и не хотели уходить. Его спокойствие просто покоряет.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Ну так у кого-то на каком-то элементе внешнего много, а у кого-то мало. На то он и мастер. 8)
ПРо хромых. Раз в год я как-нибудь потерплю. А с Греем работали в меру его возможностей на тот момент.
Перечитала тему про Родриго в трибуне... Многое так смешно. Я у нас таких тренеров, как этот португалец - НЕ ЗНАЮ. Ни за дорого ни за дешево. Никакой Кизимов бы не смог и не стал с Греем работать и столько именно этой лошади не дал. Потому как наши тренера с такими лошадьми и такими хозяевами не работают в принципе. И опыта такой работы у них нет. Неокученные мы.
Сейчас пересматриваю видео этого и прошлого года, сделаю фотоподборку - выложу. Что было и что стало. Из объективного. Родриго на прошлых урокак показал, как решать проблему с уходом с вольта. И эта проблема ушла и больше не возвращалась. Все берейторы (а там и КМСы были) в голос кричат, что Грей не отвечает на ногу. Чушь, сказал Родриго. Он замечательно отвечает, только медленно. Вот так поделайте и будет лучше. Я приехала с проблемой перехода в галоп. Нет проблемы, надо с Греем делать вот так и просто поработать, будет лучше. А вот это упражнение - ваш будующий галоп.
И вообще, у Грея глаза добрые. А сам он очень умный и быстро учится. А я сама себе теперь завидую. Грей прошел через такие тернии к таким звездам!
Пойду ему яблок насобираю...
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Poll, золотые слова! Многие наши тренера, берейтора, да и врачи любую попытку понять и чуть ли не любой вопрос воспринимают в штыки, как посягательство на собственный авторитет. "Не доверяете?". Или "вам это не понять" или "вы заездите сами пару десятков лошадей, тогда поймете". Видимо, раса у нас такая тупоголовая, у частных владельцев. Книги читаем, на семинары постоянно ездим, мастеров зовем - все от беспросветной темноты нашей. А любая девочка-тренер из проката у нас гений, и не ее это дело основы объяснять, пусть Родриги с Анями Беранами этим занимаются... И к чести Родриго, никого из нас он не на секунду не поставил ниже себя, ни один вопрос не счел глупым, все замечательно объяснил. Поэтому согласна на 100%, хоть против Кизимова или кого-то другого лично ничего не имею, но в целом нет у нас такой позитивной и открытой культуры передачи знаний, как на Западе, нет.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Мне кажется, что тут дело не в культуре даже... У нас вообще не любят работать за деньги. Фиг с ним, что каждый суслик агроном. Так даже если ты берешь урок у профи, то никакой гибкости подхода или готовности "делать" лошадь, какой бы она не была - НЕТ.
Вот давайте помечтаем. Организует к примеру такие же открытые уроки МСМК из России. Приедут к нему спортивне пары и вот такой упертый хоббик. И как же будет решаться проблема импульса. Думаю шпорами. А с подъемом в галоп? Скользячка? Или... Это все мои придумки, скорее всего неправильные, я искренне надеюсь, что наши МСМК не менее грамотные, чем португальские мачо. Только никто не пустит упертого хоббика на такие уроки. Возьмут еще одного малопризного ганновера и гламурную фефочку со шпорками в стразиках. Им НЕ ИНТЕРЕСНО работать с хоббиками. Это я понять могу. Но ведь они и НЕ УМЕЮТ с хоббиками работать. Потому как не работают с ним НИКОГДА.
Это как:
Еще никто не выездил без железа лошадь до уровня БП. Пока.
Еще никто не умеет работать с хоббиками на высшем уровне в России. Пока. Я надеюсь.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полина, я давно пришла к выводу, что объяснять людям, которые не сталкивались с классическими хорошими тренерами, как Родриго, Пауло, Аня, что это такое, это все равно, что пытаться объяснить людям какой вкус, ну у киви например :). Ты можешь говорить "А еще во вкусе есть что-то от клубники". А тебе "Аааааа, ну тогда все понятно, клубнику мы постоянно едим!". То есть как ни старайся, все равно человек будет схватывать и интепретировать куски, который он знает :), а всю картину в целом нет.



А расскажи про галоп поподробнее, а то у нас галоп тоже проблемен. И про уход с вольта :)
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Про ужасы вольта вот тут
http://www.youtube.com/embed/CIcYs_pn ... e=youtu.be
смотреть с 7 минуты.
Мы просто делали то, что нам сказали и больше никаких уходов.
ПРо галоп чуть позже. Я жду Улиных фоток со второго дня, думаю завтра заеду - заберу. Иначе скомкано получится. И там должны быть ТАКИЕ фотки, я сама только мельком видела.
Давайте я лучше расскажу вам про шпоры? Вот я спросила, а нужны ли Грею шпоры? И если нужны, то какие? Когда? Нет, говорит, не нужны. он хорошо реагирует на ногу. Но если вы чувствуете, что надо, то никого не слушайте. Не, говорю, мне и так нравится, просто тут вот приезжали, садились, шпорили, только у них не получилось. Ну и зачем тогда шпоры, спрашивает Родриго? Занавес.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полин, отличный отчет! Как же тебя было жалко с твоей несчастной ногой! Но вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ! Просто супер! Моя челюсть до сих пор валяется где то в районе плаца Воли :mrgreen: 8) Фоточки скоро-скоро будут!
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Немножко фоток

277710-c5a13-81158533-m750x740-u6aad2.jpg


277710-ffaa5-81158536-m750x740-u0a017.jpg


277710-ffa04-81158540-m750x740-u80131.jpg


277710-56596-81158543-m750x740-u4a233.jpg


277710-4fbc7-81158547-m750x740-u26309.jpg
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Аааа, он у тебя совсем с вольта сваливает. У нас проблема больше в том, что переодически вывозит в вольта уступкой. Например, я делаю спираль, вот мы проходим в паре метров от стены, а Кабир раз и уступкой сваливает на стенку, зачастую наплевав, что я как бы внешним шенкелем пытаюсь его держать :mrgreen: . Приходится напоминать хлыстиком, что как бы шенкель надо слушать. Вообще у моей лошади с шенкелем какое-то странное отношение, то он слышит легчайшее прикосновение (в основном, когда не надо :mrgreen: ), то он глухой на оба уха :twisted:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Он не сваливат. Он сваливал. :wink:
То есть он тебя плечем увозит? Попробуй больше окрывать внутренний повод открывать, а если таки увезет на стенку, то плечо внутрь, потом выпрямляй в углу и опять на вольт.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Посмотрела ваши видео про вольты...
Мда, у Родриго колоссальное терпение, я думала, все 30 минут занятия лошадь будет сваливать и смотреть на горизонт :mrgreen:
Ан нет, всё таки вместе вы его нежно принудили :!:
Просто шикарно, что такой мастер работает и с дуэтами "хоббиков"... :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полина, какое солнечное видео в тебя с зимы, и не скажешь, что минус 100 градусов )))) а с последнего только фото? (кстати, фото суперские)
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полина, я очень рада была познакомиться живьём :)
Я тебе тоже ещё тут накропаю позже именно о ваших занятиях. Родриго был счастлив, что вы такие молодцы и продолжали работать всё это время.
Грей чудесный!
Так держать!
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Да-да, кропайте! Я еще надеюсь, что Ульяна выложит САМЫЕ КЛАССНЫЕ фотографии.
Я с семьей уезжаю в отпуск не на долго. Так что отпишусь пока по второму дню.
На второй день на ноге у меня вырос молодой баклажан, но меня больше волновали Грюхины ноги. Я попросила выпустить его в леваду, но в суматохе никто не проконтролировал и Грей оказался на солнцепеке в маленькой левадке, где я его и нашла, сопящего и всего несчастного. Отвела в денник - охладится. Ноги выглядели лучше, но не айс. Пришлось опять замотать бинтами с гелем. Быстренько почистив коняшку (мы уже опаздывали) пошла его разминать. Одела в этот раз сайдпул. Не, сказал Грей, не абонент. Все такое интересное и все вокруг, а тебя я дома буду слушать. Пришлось нацепить уздечку. Поразмялись, активность на нуле - пережарили лошадку. Зашел Родриго, грит, слезай, ты же вчера хотела что-то показать снизу. Ага. Это я заикнулась, что мы тут баловались и начали пиаффе учить снизу. Показывай.
Ну я слезла, поделали боковые в руках для разогрева. Родриго сказал, что все хорошо. (Влада, вот это что значило? Что все хорошо или что типа не просили правитьь, так и не будем?) Только где пиаффе? Ага, щаз. Грей сказал, что пиаффе сегодня не будет. Я ему - тогда будет собраная рысь! А он мне, ага, давай хромай, вчера ты надо мной издевалась, сегодня я над тобой поржу! А пиаффировать все-равно не стану. Я сплю. Интурист хихикал. Я грю, щаз, последнее предупреждение, мы Горыныча разозлим и все будет. Попросила Грея ИШ сделать. Сделал. Грю - пиаффируй, зараза! Грей - тюлюп-тюлюп. Как плюнул, чесное слово, типа подавись. Все понятно, сказал Родриго, залезай. Стыдобища-то какая!
Угу, залезла, он нас давай боковыми разгибать в разные стороны и галопчику на вольту учить. Если говорить образно, Грея "роняли" на внутреннюю ногу. Неплохо получилось. Потом показал связку контр плече+ плече и на плече по средней линии. Сказал, что это наш будующий галоп.
А потом "поставил к стенке". Сначала поосаживали и рысь. Грей уже все понял и в этот раз делал лучше. Или это потому что у меня хватило смелости спросить, как правильно сидеть и ножками-ручками на осаживании дрыгать? :roll: :wink: А дальше вообще началось что-то. Ты , говорит португалей, шаг сокращай, ноожками вот так вот подрыгивай, поводочек вот так вот держи и сиди молча. Сам сзади всал и хлыстиком Грюху охаживает (это мне сверху так казалось, а вообще там достаточно ласковое туширование). Грюха проснулся, сказал, что мы охренели - втроем на одного, и ногами затопотал. Я как заору! На меня как заорут, чтоб молчала и в шаг высылала. А меня разрывает на много маленьких Полиночек: ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ПИАФФЕ. ОН же зад прям под подпругу засунул и голову сделал ваще красивую! Остановите землю - я сойду! Таких полетов в космос было штук 5-6. Родриго сказал, что если я не замолчу - он меня стукнет. аааа.
На этой положительной ноте мы и закончили.
Я вообще всем спасибо уже сказала, но повторюсь.
Спасибо Ульяне, за организацию, за Золушку, за помошь и терпение.
Спасибо Родриго. Тут как бы все понятно за что.
Спасибо Владе. Редко когда человек в интернете и в жизни производит одинаково хорошее впечатление.
Спасибо Воле. За гостеприимство и пельмени. Делайте грунт - мы вам курбет покажем!
Вообще все молодцы!
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Класс, какие вы молодцы! любуюсь на вашу пару :)
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Ульяна, какие фото! Я чуть с коня не упала, когда вспомнила, что в тот день ЗАБЫЛА попросить нас на видео поснимать :evil: :evil: :cry: :cry: Тут ведь те самые рабочие моменты.
Мне вот эта очень нравится
277710-e6485-81199861-m750x740-u1cdf9.jpg

как тут Грей бедра опустил, спину поднял. А я похоже как раз в экстазе кричу! :lol: :lol: :lol: Я ведь просто сидела и старалась не мешать.
А вы знаете, кому надо самое большое спасибо сказать? Владе, которая у нас берейтурствует. Т.к. она согласилась двигать эти "дрова" (это у нас на форуме такое поветрие) так и тогда и там, где ее просили. И не выжимала из Грюхи ничего, и спуску не давала. И Ане, которая Грюху коноводит. Со всеми болячками, которые для его возраста уже считай норма, я бы одна не справилась. И всем, кто помогал. И тем, кто интересуется и хотя бы хочет делать чуть больше с лошадью и для лошади. Чуть не забыла! Стаське моей спасибо сказать! Она всегда руководит тренеровкой и Грея отшагивает и вкусняшками кормит.
Очень большая просьба ко всем, кто был на уроках. Если вы что-то помните или хотите поделиться мнением, особенно критическим, то очень прошу не стесняться. Особенно Владу, которая имеет, что сказать, просто сейчас занята... Мне интересно мнение каждого из вас по работе, я не избалована похвалой и не стоит меня к ней приучать (вот Грюху хвалите на здоровье, я ему передам), зато любой недостаток - это повод для работы, и это здорово. Знаете, как Грей осаживать начал после Родриго? м-м-м, а я то уже знаю, это просто чудо какое-то! Вот вернусь с Крита - все поснимаю на видео (красиво нарежу и фиг вы мои ошибки увидете! гы-гы-гы). Так что пользуйтесь случаем - дневник открыт для критики!
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Мы вернулись с Крита. Постараюсь повыкладывать фотки, там много интересного было.
Дико соскучилась по Грею.
 
Сверху