Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Лена, от меня тоже привет ))

Только с Эквироса и тоже... Покупать нечего (кроме подкормок), да и особо и не хочется. Помню как раньше захватывало дух при виде обилия конных вещей, ых :roll:

Полиин, а Месяц - это который весенний такой Месяц? :roll: Или кто-то другой? Весенний вроде всего ничего в пастухе гулял, чуть больше 2- недель...
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Ага, весенний, только это похоже не он... Поклеп-с.
Сегодня ездили в компании в поле. Надела на себя и на коня все что можно: попону "со штанами", ботинки, на себя зимние ботинки и всякие кофты-куртки. Вот где был мой мозг, когда я надевалал осенние перчатки? Замерзли руки. Ну сначала. Грей был весел и бодр. Искал птичку. Хотел бегать, бесился, что впереди попа бежит не слишком быстро, забавно хрюкал. Галоп пошли делать на плац. А плац встал. Грей тоже попытался встать, сказав, что хлыст и попона вещи несовместные. Не, галоп был. но конь всем видом показывал, что делает одолжение. На очередном кругу конь, который шагал слегка подкинул в сторону грея задом. Какое же у меня мстительное животное! Грей потом всю дорогу охотился за тем конем, и только моя бдительность спасла 600килограмового гиганта от разъяренного 450килограмового желтого дракона.
Меня тут вот что беспокоит. Я беру Грея сразу после обеда, ну или через час. Мы занимаемся, потом я отвожу его на поле. Он никуда не уходит, стоит у ворот обычно и ждет, когда его заведут на ужин. То есть не ест больше 4 часов минимум. Вот что с ним делать?
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Грюха сегодня в поле говорил почти человеческим голосом "Ай-ай-ай!", даже несмотря на ботинки. То есть сначала ему было так комфортно шлепать шагом по дорожке, что на поле он даже сказал "хрю, щаз вылетит птичка!", а вот когда пухлая кобылкина попка впереди почапала рысцой, Грей решил, что ну нафиг это поле. И рысь эту туда же. И птичку он переживет. И самосвал грохочущий. А вот еще одну кочку - нет. И вообще, пойдемте домой, шагом. И зачем на плац? Ви хочите галоп? Их есть у меня. Вот это на таком грунте называется галоп. А вот так будет галоп с другой ноги. Теперь. Да, я люблю боковые на рыси, все что угодноо, только не галоп.
На плацу мы провели 4 минуты. Чисто в познавательно-воспитательных целях. А потом я галопом поехала колеса менять. Нет очереди и шипы - это все, о чем я мечтала.
А теперь я расскажу вам сказку. А то вы все читаете, и никто не пишет!
Жил был мужик. Была у него старая кобыла, да сдохла. А землю пахать надо. Пошел мужик к цыгану, коня купить. Цыган ему вывел коня, доброго, хорошего, сильного. И по цене сошлись. Да только сказал цыган, что есть у коня особенность - человека прибить может. А чтобы не прибил, надо, как его на узду берешь, ударить его посильнее, чтобы конь сразу понял, кто его хозяин. Мужику деваться некуда - пахать надо, согласился. Взял коня, привел домой, накормил, напоил, в конюшне оставил, сам спать лег. Утром пришел в конюшню, вспомнил слова цыгана, взял узду, дверь открыл и первым делом пнул ногой коня в бок: "Стой, скотина! Не балуй!" Смотрит, конь только голову вскинул, но встал спокойно, дал уздечку надеть.
Не нарадуется мужик на коня: работет за двоих, не ленится, не лягается, не кусается. Никогда не забывал мужик цыганскую науку, каждый раз, как коня ловить, сначала пинал его в бок. Конь и не артачился. В ночное коня не пускал, боялся, что ребятишки не ударят коня, и тот их заест.
А цыган тот, что коня продал, расстроился. Он то ведь думал, что пнет мужик коня, конь обидится, да и сбежит от мужика. Тут цыган его поймает и опять продаст. Он то коня никогда не бил, только с лаской к нему обращался. Уже много раз он этого коня продавал. Но уехал цыган ни с чем. Не вернулся конь.
Долго ли, коротко ли, а прошло несколько лет. Поехал мужик на ярмарку, сено продавать. Сторговал с прибытком, да на радостях напился в кабаке. Сел пьяный на телегу и поворотил домой, да по дороге с телеги то и упал в канаву. А конь дальше пошел. Пришел конь с пустой телегой домой, хозяйка всполошилась, поняла, что муж по дороге пропал. Распрягла коня, пустила его, чтобы хозяина нашел, обратной дорогой повел. Конь борзо побежал, к утру добрались они до лежащего в канаве мужика. Мужик глаза открыл, а перед ним стоит конь без узды, в лицо дышит. Испугался мужик, протрезвел сразу. А конь вздохнул, повернулся боком - бей мол, знаю твой порядок. Тут мужику стыдно стало. Вспомнил он, сколько раз коня в бок пинал, а тот ему ничего плохого не сделал никогда. Расплакался и обещал больше никогда коня не обижать.
А тот цыган до сих пор коней продает. Себе в прибыток.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Вот, что значит: мать заскучала без ребенка!
То коню поспать не дает, то дневники рисует, то сказки сочиняет...
Хочется сказать словами из к/ф "что-то вы, девочки, все печете, печете... лучше бы уж капусту квасили что ли!" :D

Про капусту я серьезно))) - будем в выходные стучать ложками по столу и надеется... ммм... нуу... на знаменитый морковный пирог например :wink:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Интересная сказка. Актуальная.
Держи тебе Грюху, хоть и недовольного :lol:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Бу-га-га. Шикарная фотка. Надо ее на конюшня повесить.
С подписью "это, честно, - не я".
Такая подлая кучка под задом))) и поле, как будто чистое-пречистое.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Ага, вы еще скажите, что это Грюха все поле того этого...
Спс за фотку, на конюшню вырваться не могу - сижу, скучаю...
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Я тут в очередной раз озаботилась поисками тренера и лошадки-учителя, ибо учиться на Грюхе и при этом учить Грюху довольно проблематично.
Посмотрела 2 коней. Один оказался маленьким. Он хороший и честный, но ростом с Грея, а толщиной с меня. А у меня только для человека приличная толщина. Ему нужна девочка поменьше. Тренер там хороший, разговорчивый.
Вторым конем была кобыла. Реальная такая кобыла, большая, сильная, горячая в меру. Кобылу было реально жалко под мою попу - ей бы попу поумелее, а то я на галопе ножками дрыг-дрыг, а кобылка честно менки делала. Тренер там очень хороший, толковая спокойная женщина. Идилию портила только я. Во-первых я как настоящий чайник стала жаловаться на седло. Ну не подходит, не сажает, коленка вверх ползет, поясницу выгибает, ленчик в бедра впивается. И похоже поясницу я потянула еще накануне, а тут добила. Вечером пришлось стонать и плакать, мазаться лошадиной мазью и крючечком засыпать. Но последний вариант очень мне понравился, остановлюсь на нем скорее всего. Буду раз в неделю себя мучить.
Еще продаю кучку вещей, так что если кому-то что-то надо, то как раз это у меня скорее всего есть. :mrgreen:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

А что есть? Железки есть? А амортизатор чтоб только под заднюю луку?
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

О! сколько новостей! я почти опять все пропустила... сижу, вот, болею... и дневники читаю.
Полин, колись подробней, что за Кобыла?
и у меня к тебе вопросик есть - у вас на конюшне есть места свободные. одному хорошему пенсионеру помочь надо. он дыхлик и хозяева ему ищут длительный выгул в хорошем месте.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Угу, у меня тут был вояж: изменяла Грюхи с кем попало...
Кобыла хорошая, стоит в Престиже, Бахромой зовут, очень правильная, мне как раз такую надо на разок в неделю.
Сегодня у нас в Гостях была Саша, послушала Грея, осталась очень им довольна, сказала, что дыхание стало мягкое и нигде ничего подозрительного не слышно. А вам всем калачок!
А еще Саша нас поснимала на видео. как обработаю - выложу ролики.
А места на конюшне есть, если надо, то скину тел. хозяина.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Я вот тут странными мыслями загрузилась...
Я отношусь к себе с юмором. Потому как иначе и не получилось бы. Ибо. Чувство прекрасного было в меня заложено генетически (в отличии от грамммммотности) и развито родственниками и институтом. Если ты 4 года рисуешь красивые обнаженные тела, а они еще и не всегда из гипса... Тогда глядя на себя 35 лет от роду в зеркало, осознавая, что над организмом измываться и потакать ему одновременно чревато (от слова чрево), а физ-ру надо было любить сразу, тут уж без юмора только к хирургу на стол. А тушку жалко. Но ведь приходится иногда взгянуть на себя со стороны. И чувство прекрасного кривит вздернутый носик... Отсюда какой вывод? Надо худеть. И приводить себя в форму. Полюбить долгие прогулки, ногодрыжство и рукомашство, возможно, начать мыть пол без швабры. Или вообще просто начать мыть пол. (ненавижууууу)
Это я к чему? это я видюшки посмотрела свои. И показывать их вам расхотелось. Там ужасный грунт, щупающий после расчистки Грей, но самое главное - на нем сидит какая-то бабушка. Во мне борется эстет и исследователь (там как раз рысь щупающая в ботинках и без).
А самая жопа в том, что в четверг грунт на плацу был идеальный, Грей сделал офигительное плечо внутрь и пиаффе. Но нас уже никто не снимал! :evil: Мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо.
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полин это буржуйство между прочим!
у тебя хоть какие-то видики есть, а у меня вообще ни каких. :?
вот во мне тоже кто-то с чем-то борется.. :evil: вот у меня фотик есть, и не самый поганенький между прочим, ну и на кнопочку я могу вовремя нажать, и даже иногда могу сделать красиво... но! я то всегда с другой стороны текла :roll:
так что, не жлобись и выкладывай что есть. а то у других того нет...
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Сижу дома вторую неделю, болеем все: я, Стаська, Макс... Жуткий вирус, ему мало того, что он вызывает темературу, коньюктивит, насморк и кашель! Он еще и двухсерийный (я надеюсь, что только двух)!
Во время "рекламы" между сериями, когда надежда на выздоровление была так сильна, а глазки разлепились я съездила на конюшню. Вы думаете меня туда так просо отпустили? Фиг вам! Просто именно на конюшне остался небулайзер, который к кои то веке понадобился нам дома.
На конюшне было промозгло, прям с приезда захотелось кофе. Так что оставили мы Грюху на конюшне жевать сено, а сами позволили себе 20 мин. теплого блаженства. Грей обычно абсолютно спокойно стоит и жует сено, радуясь, что экзекуция откладывается. Обычно... Когда мы зашли в конюшню, то увидели полный разгром. На полу был чудный натюрморт из сена, навоза, опилок, щеток и т.п., по центру возвышался Грей, мокрый как мышь и храпящий как паровоз. После непродолжительно расследования выяснилось, что торнадо спровоцировала лопата, которая упала в соседнем деннике. Ну и как такую лошадь выводить на холодный плац? Правильно, в попоне. Заодно и хозяйкиным ножкам теплее будет.
А поработал Горыныч замечательно! Какие были боковые! Уступку делал от средней линии вбок почти перпендикулярно, и не бочил никуда, и шею свою змеищей не извивал. Хошь плечо, хошь контрплечо, хошь принимание! Попупируэты поделали, очень неплохо. Но больше всего меня поразили осаживания. Дошло наконец! И встает ровненько и стоит ждет и осаживает глубоко, шаги белает большие! Немного низковато держит шею и в рысь поднимается после осаживания не чисто, выдирает себя головой, но опять же немного. Зато не бочит совсем, а я боялась, что будет.
Галоп так и не получается нормальный. Буду седло сильно посмотреть, глючится мне, что длинновато оно ему... Печалька.
Ах да, порекламирую-ка я себя. Я ведь архитектор, и не абы какой, а вполне себе с собственной компанией, не фрилансер. У нас хорошая команда, почти домашняя. Так вот зима - время делать проекты! Если у кого-то есть мечта что-то построить и вы не хотите это потом перестраивать, то мы будем рады нарисовать, а потом начертить, а потом проследить чтобы вам построили вашу мечту! :D
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Сижу пока дома, тухну.
Вот решила написать про пару упражнений которые я с Греем практикую. Упражнения очень простые. на первый взгляд.
1. Овал. Нужно изобразить в манеже овал. Размер площадки не имеет значения. Касаться стенки можно только в середине стенок. То есть это должен быть овал, а не прямоугольник со скругленными углами, и до стенки надо доезжать обязательно. Удивитесь, это трудно по-началу. Лошадь либо начинает валиться на стенку раньше точки, либо не доезжает до стенки, либо вы начинаете ездить ромбом, а значит на короткой стенке получается слишком маленький радиус поворота. Смысл в том, чтобы плавно менять степень сгибания и учиться планировать и выдерживать траекторию. Получилось? Теперь делим овал на 4 части и едем более крутые части сокращенной рысью, а более пологие - рабочей.
2. Кружево. Хорошо помогает размять лошадь, особенно если ее (и вас) клинит на пререложениях. Важно глубоко заезжать в углы. Едем по короткой стенке, в середине делаем маленький вольт, опять едем по короткой стенке, глубокий угол, а в середине длинной стенки делаем обратный заезд и опять глубоко в угол, на середине короткой стенки опять вольт и т.д. Получается такое петляние. Раза по 3-4 в каждую сторону и лошадка становится гибкой и начинает быстро перекладываться. Деваться-то некуда - постоянно достаточно крутые, но понятные повороты.
Упражнения я не сама придумала, а взяла из крайне полезной книжки "101 упражнение по выездке".
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Полин, выздоравливайте скорее! :(
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

о да! знаю эти упражнения!))) с Чалым их практиковала... упражнение "кружево" действительно полезная штука, но важно следить за тем, что бы лошадка в поворотах не теряла ритм и каденцию и не в коем случае не начала замедлятся и телепаться. все должно выполняться в активном ритме на хорошей рабочей рыси.
просто почему про это пишу? а потому, что Чал а поворотах сразу затухал и бежал тюлюп- тюлюп, а я по малоопытности думала что так и надо((( :oops:
 
Re: Грей и опасные игры. Родриго и добрый глаз.

Все, выздоровела. Ну почти.
Ездила к Грею, все хорошо. Жду Лену в гости с жутким нетерпением.
 
Сверху