Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

:roll: а пч можно?
начала читать с конца про подбор седла ( интересен этот вопрос тоже) потом решила глянуть - а с чего собстно вообще все начиналось. И на первой же страничке дежавю :mrgreen:
Нам с Греем нужно седло...
Конь очень красивый! :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Poll написал(а):
Конечно, велкам!
А я все смотрю на ваших понях. Хорошо, что моя дочка пока не в курсе, что на свете есть маленькие лошадки. А то я знаю, что бы она попросила у Деда Мороза. :mrgreen:
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Пришлось взяться за старое. Болеет наш триммер Галя, поэтому я мучалась и коня мучала, но расчистила таки его за 2 приезда. Вроде все ок, не жалуется. Выдохнула.
Теперь о печальном. Я продаю свое седло. :cry: ПлАчу, но продаю. Надо другое, я уже писала об этом. Попа моя просто в истерике. :mrgreen: Она боится, что запихнут ее в белоруску. Ну это ты зря, сказала грюшина спина. Так что если кто ищет отличное седло, то стоит померить наше, ибо оно ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.
Так как до хозяйки дошло, что с таким седлом бегать низзя, то теперь Грей ловит кайф от корды, работы руках и шаговой под верхом. Боже!, как неудобно делать боковые без седла! Где мое стремя, на которое опираешься и лошадка идет вбок?! Грюха слегка понедоумевал, но делал все очень неплохо. И вожжи вспомнили, не айс, но кое-что сделал.
вот, я вся в предНГ депрессии. Гипс снимают, клиент уезжает... уууууу :( 8)
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Галя ж вроде где то скоро начнет уже работать ( тьфу-тьфу-тьфу ) .. по идее со следующей недели ( судя по последней смске) :roll:
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Poll написал(а):
Попа моя просто в истерике. :mrgreen: Она боится, что запихнут ее в белоруску. Ну это ты зря, сказала грюшина спина.
И правильно грюшина спина говорит. Не надо наговаривать на белорусские сёдла. Про все не скажу, но буквально на днях я получила Гермидовское ЧУДОседло "Пиаффе монокрыло" из итальянской кожи!!!!! УУУУУХХХХ и ААААААХХХХХ!!!!! Заказывала непосредственно у мастеров седельщиков, а не через московского дилера, получились дешевле. На лошади лежит идеально, попоощущения - полный восторг.
Седло - точная копия Антареса (стоит где то 3800 евро), сделано очень качественно.
Если лошадь "не стандартная", то опять таки, мастера посоветуют, как снять мерки, и сделают "не стандартное седло" на заказ.
Это сайт дилера, и не отражает полностью все возможности Гермиды, но некоторое представление можно получить.
http://www.germida.com/product_info.php ... anguage=ru
Лично я, как только продам свои Штюббены, мигом буду заказывать гермидовское "нестандартное" решение для 163 в холке ЧК, с мегакороткой спиной.
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Я один раз имела несчастье поездить в аналоге Антареса - ужос! :evil: У меня отстегнулась поясница и пристегивала ее обратно Лина. Так что аналог - это мне дорого. На Гермиду ругаются, что качество нестабильно, то конфета то коряга. Мне не хочется рисковать.
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Ну не подошло/не понравились, что поделаешь, на то и тьма фирм и моделей, чтобы каждый себе мог подобрать то, что по вкусу.
Проверила только что своё предположение, - поясница может дать о себе знать, ЕСЛИ хоть на одну дырку стремя длинновато. Это седло глубокое, и сажает очень точно, и при этом подразумевает некоторый упор колена. Если стремя подогнанно точно, то седло уже не враг, а друг и помошник, оно как бы "всасывает", а не "выбрасывает" или "затискивает" долбая по пояснице, и тогда всё, что остаётся - расслабить тело, на что сразу и лошадь отвечает более раскрепощёнными движениями, и на поясницу уже забываешь обратить внимание, ибо и ей комфортно и ничего не отстёгивается.
Удачи в поиске идеального седла для себя и для лошади!

P.S. А "грозящая отстегнуться поясница" для меня является предупреждением, что хватит лениться и искать отмазки типа "времени нет" от специального комплекса упражнений на укрепление и растяжку гпубоких мышц спины и поясницы. 40 минут гимнастики 3 раза в неделю 3 месяца под ряд (это минимум, лучше, конечно, каждый день) сделают мышечный корсет, который позволяет выдержать серьёзные нагрузки без каких либо отстёгиваний. Стоит только полениться недельки 3 и спина с поясницей ноют сами по себе даже без залазанья верхом на лошадь.
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Rosalinda написал(а):
Ну не подошло/не понравились, что поделаешь
Вот это в точку. У нас на конюшне есть 1 гермидовское и 1 знаковское седло (они кстати оба мостили на Грее), так хозяева нарадоваться уже много лет не могут. А сма я могу описать свои ощущения от поездки втаком седле примерно так: сижу на скамейке, которая прогибает мне поясницу. Не могу согласиться, что только при правильных дырках седло сажает. Оно не должно вываливать, проваливать или выпихивать ничего и никуда даже без стремян вообще. Скамейкой между ног я ощущаю не только это седло, кстати, ну такое строение попы, что сделаешь. Она нежно любит Зоммеры. :D У кого губа не дура, а у меня повышенная мудрожопость.
Про мышечный корсет. надо, надо заниматься по утрам и вечерам. А немытым трубочистам... Но ведь поясница отваливалась у меня за всю жизнь раз 5, а я давно шарик топчу. Так что это был знак! Ну и особенность организма. У меня весь позвоночник "перегнут", то есть слишком прогнутая поясница, слишком сгорбленная верхняя часть спины, слишком прогнута шея и копчик подвернут, пардон за интимные подробности. Поэтому мне не подходят седла, которые принудительно сажают, мне нужен простор. Мне хорошо в почти плоских, без упоров и неглубоких, "советских". А так да, надо бы заняться ногодрыжством и рукомашством, жаль, что я это не люблю. :?
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Верно, если поясница прогнутая, то такое седло "Пиаффе монокрыло" не подойдёт.
А у Зоммера мож есть модель для коротких лошадей?
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

ох. Полинка, удачи тебе в этом не легком труде... если что. зови. вместе потестим и помозгуем что и как.
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Вчера на нас прилег Киффер. Срочно продаю свое седло и подпругу к нему Престижевскую в подарок. :cry: ПлАчу, а продаю.
viewtopic.php?f=40&t=174443
 
Re: Грей и опасные игры. Ужасы седла.

Rosalinda написал(а):
P.S. А "грозящая отстегнуться поясница" для меня является предупреждением, что хватит лениться и искать отмазки типа "времени нет" от специального комплекса упражнений на укрепление и растяжку гпубоких мышц спины и поясницы. 40 минут гимнастики 3 раза в неделю 3 месяца под ряд (это минимум, лучше, конечно, каждый день) сделают мышечный корсет, который позволяет выдержать серьёзные нагрузки без каких либо отстёгиваний. Стоит только полениться недельки 3 и спина с поясницей ноют сами по себе даже без залазанья верхом на лошадь.
Ой-ой -ой, а можно мне заполучить комплекс этих упражнений? (можно в личку), а то моя спина и поясница после каждой поездки на конюшню отваливаются :(
 
Вот такая Kieffer Sternberg. Завтра буду полноценно тестить. А ты не хочешь мой Зоммер померить? Он ведь Грюхе не длинный оказался, а по сход-развалу не подходящий.
 
:mrgreen: честно говоря, я на нем почти не ездала. Мне просто его отдали, ибо оно стало маловато хозяйке ( хотя... если ей - маловато, то как я в него влезаю?! она меньше и уже меня раза в два наверное :mrgreen: - а мне оно очень даже норм, ездила пару раз) Но я вообще люблю небольшие седла. ( оно маленького размера ) Пока мне его не на кого одеть, и оно просто лежит. ( ибо.. ну если просто дарят такое седло, я что упираться буду, если мне его не на кого нацепить? Хай лежит, кушать не просит!) Так что оценить в полной мере я его еще не смогла )))
 
Poll, читаю Ваш дневник. Написала Вам в ЛС, но Вы не ответили. Мне интересно копыто Вашего коня. У нас такая же травма. Хотелось фото посмотреть,о в вашем дневнике их не видно((Наверно за давностью лет они исчезли....
 
Я видела ваше сообщение, но если честно, не поняла вопроса. Фото мне восстанавливать лень, там на фотофайле вся база полетела, очень обидно, кстати. :cry: Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу. А так-то мне тоже интересны копыта, они занимательные. :mrgreen:
У Грюхи каникулы, у меня тоже. Есть надежда, что они кончатся, но фиг знает. Вернемся в ручной режим, если что. Зато похудею. :lol:
 
Полинка, у нас тоже каникулы потАмуШтА холодно, ну и гостей полный дом :wink: Ток ТетьТаня бдит периметр и приводит Григория в разум и физ форму))
 
Сверху