Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

Я так рада вас видеть :lol:
А то все разлетелись, не пообщаться, не встретится, а жаль :(
Захожу иногда к Лене на яндекс фотки, посмотреть что-нить, и так случайно там прочла про Полинин дневник :P
Еле узнала Тулузу на поле, ито потомучто там был Жак :lol:
А серая в яблоках лошадь там это хто??? Если скажете что Кара так изменилась - я рухну тут со стула!!! :shock:

А мы нормально. Пожили на ферме, в тверской области, а потом свалили на конезавод в рязанской)))))))) час от часу не легче. В баблосы все упирается!
 
Re: Грей и опасные игры.

А серая в яблоках лошадь там это хто??? Если скажете что Кара так изменилась - я рухну тут со стула!!!

Она.. она :D :wink: хто ж еще))))))))))

Да вот тоже хотелось бы увидиться со всеми, но пока не получается(((((
 
Re: Грей и опасные игры.

yari
Да лана!!!? Она так пролиняла и стала такой белой???????????
:shock:
не, ну конечно этого стоило ожидать, она ж дите была при мне...
У вас очень здорово! Очень повезло что так устроились 8)
Мож как-нить пригласите, пообщаемся :wink:

Я тут в "Воле" как то была, с Викой копыто вскрывали и еще пару тройку человек,
я надеялась, что и Полина приедет правда :) но она не приехала))
 
Re: Грей и опасные игры.

Ну не шмогла я, не шмогла!
Вот, зато седло пофотографировала, правда без лошади, ибо лошадь болеет



Вот этот язычек, прикрывающий шнеллер, прижиманется пристругой, которая проходит сверху седла, ничего не трет и не мешает, хотя были сомнения!
 
Re: Грей и опасные игры.

А мы теперь "на приколе". То есть нам все запретили, только шагом и т.п. Вот мы и прикалываемся.
Я решила всерьез занятся дисциплиной и "убегалками". Только сначала поясню, как это выглядит. В манеже все понятно, лошадь не идиот и понимает, что сбежать не получится. А вот на поле Грей може:
1. Внезапно вспомнить, что дедушка у нас ЧК и включить 5 скорость.
2. Понять, что любимая Кара вне его зрения.
3. Ветер.
4. Поезд (он с ним хочет подраться похоже)
5. Настроение хорошее.
6. Ну или еще что-нить придумает.
Все эти причины по отдельности или вместе провоцируют на мастерский уход. Корда или чембур вырываются из моих рук упором затылка и коник наслаждается свободой и галопом. Пробовали веревочный недоудок, не помогло. Думаю, железо тоже не "спасло" бы. И как обычно, занаться дисциплиной всегда времени нет.
А теперь есть! А травы почти нет. Самые благоприятные условия!

Игра "Волки".
Игра основана на тактике охоты волков. Они долго и нудно преследуют крупную добычу, берут ее измором. Так и с лошадью. Играть надо вдвоем. Берем коня, выводим за ворота в безопасное место. Берем чембур и недоуздок (простой). Шагаем с лошадью куда нам надо. В игру вступает лошадь - через метров 20 он срывается и убегает с козлопуками. Не держим, стараемся закинуть чембур коню на спину, чтобы не испачкался и не наступил. Конь веселится и думает, что выиграл. Подбегает к воротам и там стоит с победным видом - жует типа-траву. Спокойно подходим, ничего не даем, просто берем опять чембур и опять идем куда и шли. Метров через 10 даем вскусняшку. Лошадь опять козлопукнет, и скорее всего на том же месте, где и в первый раз. Повторяем все сначала. На 3-4-5-6...25 раз, если он не убегает на том самом месте, то разворачиваемся и идем к воротам не переставая грить, какой он гений. И опять идем, уже в другую сторону и опять все то же, что прежде. Убегает - подходим, не убегает - разворачиваемся. Хороший признак - лошадь опускает шею и ждет вкусняшку. Играть можно долго, пока не замерзнете. Попасти - опять поиграть и т.п.

А у Грея ногу получше стала, помогает прогревание. Зато опять диарея - весть хвост в г...не. Подскажите кто-нить пробиотик хороший плз!
 
Re: Грей и опасные игры.

Вот навеяло... Я тут шмотье распродаю, так там такая дискуссия про старенькое седло разгорелась! Щас целый рассказ забабахаю про дела давно и не очень минувшие.
Давным-давно в далекой Челябии жили были лошади. И девочки, которые на этих лошадях любили катаццо. Да только с седлями в Челябии был полный ахтунг. И как то раз, когда я ехала с родителями на дачу, остановились мы у заправки. А рядышком стоял вагончик, на котором была написана завораживающая надпись "СБРУЯ". Я как кроли к удаву в чрево зашла в этот вагончик и среди жутковытых ворохов сыромяти и брзентовых лент узрела его - Седло! Спотривное! Купили мы его даже не заметили как. И настала для моей попы счастливая жисть!
На многих спинах побывало это Седло, служило верой правдой, никому ничего не сбило, ничего не натерло, не развалилось и не порвалось. Делали его на совесть,а ведь уже к моменту покупки ему было лет 5! Только не седлали этим седлом худых лошадей, тяжеловозов и тех у кого очень высокая холка. Оно и в скачках участвовало! Легкое, почти "бабочка".
А потом я переехала в г.М. И седло положили "на полку". Никому тут не нужное, старенькое и потертое, среди насквозь кожаных немцев и французов оно не смотрелось вовсе. Только пылилось в углу.
Но тут я купила себе Желтого Крокодильчика. И седло опять не пригождалось очень долго - ведь мы занимались только на земле! Но вот наступил момент, когда надо было объяснять кое-что сверху. А как отнесется к этому лошадь, которая еще 3 года назад людей предпочитала в слегка отбитом виде? И вспомнили про Седло! Надели его на Грея и отпустили в манеже привыкать к новым-старым ощущениям. Ведь с таким седлом можно не только бегать, но и валятся даже - его не жалко. Грей на себя даже в зеркало посмотрел и не опечалился. И еще разок пригодилось седло - его так же для приучения надели на другую лошадь. И опять не вызвало старенькое Седло никаких негативных эмоций у лошадь. Легкое и мягкое, оно не пугало лошадку скрипом кожи или хлопаньем крыльев, не давило кожаными подушками. Просто лежало.
Очень жаль воспоминаний, но я все же продам это Седло. И неважно за сколько. Думаю, что оно еще ой как послужит кому-нибудь, у кого нет больших денег и больших конных магазинов. Вот так. Седло ищет хозяина с маленькой попой. Моя из него безвозвратно выросла! :shock: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

А Грюха выздоравливает. Правда только на одну ногу. Он решил теперь вторую ногу береч, а то грунт встал, а подошва на той ноге у него пожизни тонкая, сказывается травма.
Грунт встал! - радостно воскликнули остальные лошади и пошли носится. Бедного страдальца пришлось изолировать от этого безобразия, а то он себе опять что-нить потянет или угробит. Так он и стоял жалобно глядя как другие радуются жизни. пришлось его еще снять с льняного масла, а то опять нежная желтая попа вся в г..не. Теперь будет про- и преботики кушать. лошадь наш вообще скучать не дает - у него единственного на конюшне вскочил мокрец, с которым мы боремся. Сначала боролись цыганскими методами, и они вроде помогли, но мокрец оказался живучим и расцвел с новой силой. Теперь боремся Хелосаном.
Сегодня еще играли опять в "Волки".Прям прогресс: всего один срыв и уходили уже метров на 60 от левады. Эх, еще бы собаку догадалисьдома запереть! Но все равно удачно получилось.
 
Re: Грей и опасные игры.

На нашего Толика осталось собрать 5000 р.!
 
Re: Грей и опасные игры.

С Новым Годом! :D
ac0aa8627102.gif
 
Re: Грей и опасные игры.

Большое спасибо за поздравления!

Праздники прошли худо-бедно и слава богу! Начались трудовые будни и дел ессно накопилось, а впрячся в полную силу ессно не получилось, поэтому последнюю неделю пришлось реально пахать! А еще мы купили новую машину - Форд Фокус. После Пыжика - сказка!
Так вот я на этой самой сказке сегодня ездила на конюшню. Крайне мимолетно, всего 2,5 часа там провела. Ибо пашу дома, типа работаю. И вроде как "отпросилась с работы". :D
Приехав оч быстро напялила на себя штаны и куртку модели "конюшенные" и отправилась в леваду - забирать Крокодильчика. ему в этот раз достались овсягые печенья вместо яблок, которых не оказалось в магазине (что странно, и случается с магазином впервые). Грей печенки любит, они вкусные, хотя и не такие полезные, как яблоки. Радостно запрыгнув в сайдпул Грей очень аккуратно спустился по трапу, т.к. довольно скользко, а нижние ворота я открыть не смогла, сколько не старалась. И мы пошли к манежу. Грюха замечательно разбирается в погодный условиях и поэтому шел по газону, который весь в снегу, а не как хозяйка-фигуристка по обледенелой тропинке. Ничто не предвещало...
Немного предистории. За 1,5 мес. до НГ началась у Грея диарея. ХЗ с чего, по очереди исключили из рациона льняное масло, крапиву и чеснок и даже подкормку для копыт. Не помогло. Прошли курс про- и пребиотиков. Полегчало. Но банка кончилась и вот опять у соловой лошадки коричневый хвост! Черд, сказала я и исключила ВТМ. Остался Грей на одном сене и овсе. И тут мне пришла мысль, что раз уж ВТМ теперь нет, то надо чуток овса хоть добавить, а то холодно, голодно и вообще. Диарея, кстати, прошла, по крайней мере пока.
Вот это "чуток" Грей мне и выдал во всей красе! Этот лошадь никогда так не играл. Галопищем на меня несется, в разные стороны прыгает, ногами машет, метраз в 3 остановится и на свечку. Да на какую! Ноги передние выше ушей! А потом пыхнет ноздрями и натянув умильное выражение на морду клянчит печенку, он ведь хороший! А потом опять на свечу. еле удавалось его от себя отогнать, помогал снег, раскиданный по манежу в целях антипыления. Беру в руку снежок и в грея кидая. Он уносится с веселыми козлопуками, а потом опять ко мне и снова свечки и т.п. Ессно все происходило при моем полном одобрении и подзуживании. Грей редко бывает активный, а когда бывает - у меня щастье!
Дальше пошла вторая часть марлезонского балета. Я надела на Грея гурту и дала ему кружка три к ней попривыкнуть (он ее ессно знает, как облупленную, но давно уже не нашивал, а тут еще овес на голову давит!). Потом пристегнула через гурту вожжи к сайдпулу и пошли мы вспоминать науку хождения и беганья на вожжах. Тут уже он вел себя очень степенно, слушал меня, вперед-вниз, право-лево, попу подобрать, рысью, рысью по кругу. Молодец! В начале была небольшая заминка, но ее легко удалось решить. Ведь самое трудно при начале работы на вожжах - это объяснить, что я сзади, а надо идти вперед.
Была бы еще третья часть балета, но тут мне в голову выстрелили неадекватно высокое атмосферное давление и голова отстегнулась. Пришлось "сматывать" все и бежать за спасительной таблеточкой. При этом Грей всем своим видом выражал желание еще чего-нить поделать. А когда я пошла собирать разбросаные по манеду хлыстики, опять таки галопом понесся ко мне и изобразил заправский тер-а-тер. Он бы хотел конечно песаду сделать, но я то не поощряла и вообще была даже на вид больной. Так что Грюха вздохнул и смирился с тем, что овес пропал, жисть не удалась и хозяйка заболела.
Домо тоже шел аккуратно, сберегая ножки, голову и другие важные части тела для будующих игрищ. Ведь овес то мы пока добавочный оставим. А то холодно, голодно и вообще...
 
Re: Грей и опасные игры.

Немножко фоток
Зимний Грей (ухи только не влезли)


Грей с седлом


А в воскресенье мы позанимались так. Сначала размялись с перерывами на игры. Мне кажется, что он так лучше стал понимать, где игра, а где занятие. Потом позанимались на вожжах. При этом делали перемены направления, и пытались ноги задние подводить под себя темпа на 2-3. Не скажу, что прям на отлично, о вроде понял, так что будем закреплять. А на последок пошагали под верхом без седла, поделали перемены и немного поработали над захватом пространства. Для меня же тут был свой интерес - я "попой" хотела прочуствовать как работают мышцы спины и сколько времени они могут держать мой вес. Вышло около 8-10 минут. Потом мышцы уже нагрузку не держат. Грей расползается, как плохая скамейка и шея топориком становится. При этом лошадь - не дурак, пытается спиной работать и периодически уменьшает наргузку - опускает голову. Классическое вперед-вниз. Но после 10 минут - устает. Будем качать спину и худеть (это я про себя), причем параллельно.
А на улице погулял, травинки сухие пожевал, но без огонька, а что еще делать лошадке, когда на поляне снега по колено. Не стала его долго мучить - пошли в леваду, и там уж он с удовольствием извалялся. И шубка стала как у норки - вся в искорках сухого снега. Немножко покозлопукал да и пошел греться на солнышке.
 
Re: Грей и опасные игры.

Привет!Грей такой круглый и плюшевый :P :D
Поздравляю с покупкой авто! Я тож на фокус зарилась зарилась, но наверна буду плохо спать, оставляя его около дома. Хорошая покупка :wink:
 
Re: Грей и опасные игры.

Вспомнила ща по ходу, что ты меня спрашивала про собачку мою,
вот смотри как мы выросли :D
f6c03fdcab74.jpg

825b4358c668.jpg
 
Re: Грей и опасные игры.

ни фига себе, какая Шера большая стала! Мы то с Карой ее мелкой проказницей помним!

Жаль, что на встречу не вышло приехать.. но ведь это не последний раз, да? :roll:
 
Re: Грей и опасные игры.

Ну надеюсь, что не последний :D
Посидели ваще отпад! Жаль тя не было.
Мне рассказали какая стала Кара, я просто :shock:
А где хоть фото можно ее посмотреть?
 
Re: Грей и опасные игры.

Шера прикольная! Тоже плюшевая. Очень хочеться ее потискать ( хотя вспоминая ее характер это небезопасно - может зализать досмерти!).
 
Re: Грей и опасные игры.

У меня появилась цель - сделать Грюху "мобильным". То есть чтобы мы могли наедине гулять по окрестностям. Кому-то покажется фигней- подумаешь, сел и поехал, а для нас это прям подвиг. Дело в том,что помимо природной влюбчивости в длинноногих кобылиц, Грей никогда не был лишен лошадиного общества. Просто так получилось,что родился и вырос он в центре Москвы и на одинокие прогулки не ходил никогда, потом нам с ним стало вообще не до прогулок. И вот наконец с тоской глядя на пусть и не бескрайние, но все таки поля, леса и речку я задумалась о том, что не всегда нам удастся собрать веселую компанию, а дисциплину надо иметь не только в манеже, леваде и на конюшне.
Для превращения моей мечты в реальность были заготовлены седло и сайдпул (аж целых 2 сайдпула, но один нам не подошел, до сих пор продаем). И началась у Грюхи "развеселая" жизнь. Впрочем для меня тоже. Если чисто теоретически я еще помню, как это - ездить верхом, то ноги-руки работать отказываются. Но я с ними борюсь по мере сил. Без седла получается бороться проще, чем с седлом, но легких путей мы не ищем. А Грюха вообще теряется от присутствия бегемотика на спине. Но тоже борется. Вот у нас и проходят верховые репризы пока в борьбе. Минут по 20 мы боремся. И еще видимо у Грея в деннике есть интернет или где-то под опилками скрыта библиотека, так как он точно знает, что пока мы не победим, то надо бегать вперед вниз. Тут я ему полностью доверяю.
А еще мы теперь мегаконкурные! В манеже есть несколько кавалетин, вот мы их и юзаем. Последний раз прыгнул аж 40 см! Отдувался минут 5 после этого. Как только стал изображать ослика, тут же был немилосердно расседлан и жестоко извалян в песке. Встал такой задумчивый, огонек в глазу раздул и ножкой топнул довольно задорно. "Ты думаешь я устал? Эт я пошутил!" Дальше было очень прикольное занятие. Я не требовала, не просила, а скорее это выглядело так: "Может не будем делать ИШ?" - "Будем, будем, и по-выше и по-дальше", - "Может не стоит делать песаду?" - "Действительно, давай лучше сразу 2 сделаем!", - "Ты ведь не любишь кранч?" - "Я те щаз еще и передний покажу!", - "Давай домой пойдем, а?" - "А давай побежим?"
Вот такой загадочный конь...
 
Сверху