Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

Во забылапро анекдотот "Шанс"
Приношу г... на анализ на паразитов (не обнаружили,что радует). Дальше такой диалог с лаборанткой (может она и ветврач,хз).
- Вы знаете, хочу еще кровь сдать на анализ гормонов. Можно это сделать и какая нужна пробирка,какбрать, с консервантом или без?
- Лучше и то и то берите.
- Хорошо (где я возьму пробирку - моя проблема). А быстро нужно привезти?
- Лучше побыстрее и главное НАТОЩАК.
- Хммм, вы знаете у лошади не бывает ТОЩАКА. Они все время едят почти...
- Да? Ой точно! Ну тогда не кормите ее ничем ЖИРНЫМ.
- ...!
 
Re: Грей и опасные игры.

Да-да, не корми Грюху салом. :lol: А может, она имела в виду не давать всяких там льняных масел? Хотя, откуда бы ей знать про масла, если про тощак не знает. :/

Кстати, пробирки она тебе должна была выдать. Забесплатно, то есть даром. ;)
 
Re: Грей и опасные игры.

Сегодня выложу только копыта.
Расчищались неделю назад. В тот раз убирала заворотные стенки. Так сказать реверанс в сторону ДШ. Пока комментировать не буду, хотя выводы некоторые уже делала: основной - очень полезно снимать на фото копыта, так гораздо понятнее. хотя и невидно некоторых нюансов. прошу учесть, что у Грея тугие бабки и саблистые задние ноги, и при постановке на возвышение немного меняется угол бабки.
Очень хочется послушать других "натуралов". не стесняйтесь. Итак.
Левый перед



Правый перед



Правый зад



Левый зад. со шрамом.


А теперь жесткач - углы, сравнение. Фото приведены примерно к одному масштабу.
 
Re: Грей и опасные игры.

Всем привет, кто читает.
Выдались у нас с Греем последние недели напряженными и наполненными всякими заботами о здоровье.
Во-первых. Давненько уже, месяца три, обозначилась у Грюхи проблема по кодовым название "черный хвост". Как бы так помягче объяснить. Не то, чтобы диарея и не то, чтобы беспокоило его что-то, но вот раз через раз перед актом дефикации (хз, как это слово праильно пишется) выливалась из ж.. заднего прохода такая водичка характерного цвета бедра бурой кобылы. И хвост злощастный, натурально белый, превращался в грязные дрэды. Что не устраивало ни меня, ни наших замечательных конюхов, которые (честь им и хвала!!!) мыли филейную часть Крокодильчика и сетовали, что с лошадкой не все в порядке. Но как всегда то НГ, то золотуха, то просто денег нет, но сделали мы таки анализ на дисбактериоз (читай выше). И наш ветеринар Мария прописала нам на основе анализов жутко дорогие, потому как человеческие лекарства, живые, аж шавеляццо! Скрепя сердце и сократив кол-во сигарет в день до минимума мошна хозяйки была в конец опустошена, но лошарик потреблял свой поливалентный пиобактерин и еще какую-то гадость, которую только в холодильнике хранить и вообще хрен по Москве найдешь! Но хвост теперь чистый, а навоз по ГОСТу. А вы говорите - шампунь!
Во-вторых. Вот у всех 4 ноги. А у Грея 3 ноги и еще Нога. И на той Ноге есть с подошвы (и не только) шрам. А в том шраме вросший сосудик. И как хозяйка не осторожничает с расчисткой Ноги, но периодически (раз в год примерно) докорябывается до этого сосудика и начинает Грей оставлять кровавые следы, как убивец какой-то. Так и случилось примерно с неделю назад. Обычно останавливалось все серебрянкой, надевался башмачек с ватной подложкой и адью. Но в этот раз серебрянка не особо помогла. А через 2 дня под подошвой стала простукиваться полость, наполненная кровью. Очень неприятные чувства были мной испытны. И опять таки вызвана Мария. При пробе копытными щипцами через 5 дней (которые Грей провел в башмаках и не особо жаловался на жизнь) Нога болезненности не показала. Диагноз - живите дальше, воспаления нет. Хотите в башмаках гуляйте, а если не больно - босиком. Мы с Греем любим таких ветеринаров!
В-третьих. В этот ее приезд попросила я проверить спину конечке. Промяли-прошупали. Есть болезненность в самом глубоком месте, сразу за холкой. При этом проблема не острая, а давнишняя. С чего попросила проверить? А при езде верхом Грей часто головой вниз бегает, на мышцы перекладывает нагрузку и натягивает их при помощи шеи. Вот меня это и насторожило. И не зра. Что посоветовали... Гель или другую амортизирующую подкладку под седло. Думаю о смиттовском падике, только придется перишивать искуственный мех на натуральный, тем более, что шкурки уже есть.
Мария у нас замечательный ветернинар, сколько не обращались, то ли чутье, то ли знания помогают, а все попадает и ничего "рекламноги", "новомодного" не советует. И попадает в точку. Ни разу не было "жаль денег".
Вот такие дела. А еще в стадии разработки дизайна проект "гостинной для копыт". Хочу сделать свободную площадку для обсуждения всех проблем, связанных с копытами, для традиционалов и натуралов, да хоть для лошадиных хиромантов. Только чтоб толк был. Чтобы все РАЗГОВАРИВАЛИ!!!
 
Re: Грей и опасные игры.

Да, хорошо, что я тебе когда то ее прорекламировала, Машу нашу, ветеринара.. а мне стоит сказать спасибо за нее еще Н. и далекой А...
вообщем, да... долгая история.
надеюсь, что она все таки будет приезжать к нам по мелочам... :wink:
 
Re: Грей и опасные игры.

Когда к тебе в манеж забредает фотограф, главное вовремя закрыть дверь на ключ, и ключ потерять. (огромное ему СПАСИБО!!!)
Весна. Грей любит вставать на дыбы. А тут весна. А я люблю Грея. И люблю, когда он встает на дыбы. Он так танцует.
Итак фотосессия "Грей и свечи". Берегитесь - много!!!, не могла выбрать самые красивые (итак половину не грузила...)


Это чтоб никто не думал, что Грей людоед - он танцует толко за овсяное печенье!



Надо иметь совесть и бегать рысью.

ИШ. Левой-правой, левой-правой. Уже 5 шагов получается.






Покажи расчисткуЛП.


Прошу "удар" ЛП. Получилось!!!

Прошу "удар" ПП. Не получилось. Старательно сдерживаю положительные эмоции - ведь все-равно красиво!



Ой, тут зачесалось ухо.

Врать не буду - в руке вкусняшка.

А тут он ее уже съел. Грюха очень гибкий.

А вот тут врать тоже не буду - в руке вкусняшки нет и на 25 раз он точно это знает! И знает, что получит печеньку уже после выхода из кранча.

Сидеть мы пока не умеем, зато уже ложимся не валяясь. Как ложимся не выставляю - там 2 попы - одна некрасивая, вторая желтая.

Ангар!

Лошадь высокой школы. Ну или просто высокая лошадь! Ну любит он на дыбы вставать!
 
Re: Грей и опасные игры.

Этих фотографов фиг поймаешь - они юркие!
 
Re: Грей и опасные игры.

Помучаю вас еще фотками.
Вот фото моего первого знакомства с Греем.



А это сразу после выкупа в Лениских Горках


В Альтернативе




В Благодатном


А это у нас в Благом левада была с лесом и полянкой


Траву потом съели ессно, но зато грей бдительно охранял грибы в своей леваде - там их только я собирала и Кабул - наш конюх.
Вообще от конюшни до манежа приходят в голову странные мысли. Вот идешь, сзади на веревочке топает "людоед". Так хочется показать Грея тем, кто его видел на станции юннатов. Какой он стал ласковый, душевный, жалуется мне, доверяет... А ведь еще недавно, всего года 4 назад ничего такого в помине не было. Была озлобленная на весь белый свет лошадь, которая не хотела человека ни слушать, ни видеть. А теперь машину мою увидит и от ограды не отлипает, терпит, когда больно, конюх его любит и подкармливает печенками втихомолку. Даже муж мой, который не избежал участи большинства мужей, у которых жены любят лошадей, и ревнует к лошадям вообще, и то Грея любит и даже подружился. Как много сил берет путь к лошадиному сердцу, и какая огромная награда ждет того, кто пройдет этот путь.
 
Re: Грей и опасные игры.

Полин, вы просто молодцы! то злобное и жестокое существо, которое я видела в Альтернативе, и этот красавец-совершенно разные лошади! Дай Бог вам обоим терпения и здоровья, успеха во всем!
 
Re: Грей и опасные игры.

Все, кто читает мой дневник, знают, что достаточно давно я озабочена поиском подходящего для нас с Греем седла. Писки наши затянулись, потому как я лошарик в седлах еще тот! Все мое детство седла делились на спортивные и неспортивные. Среди спортивных были еще загадочные и недостижимые конкурные-выездковые и заграничные, коих я видела ровно одно (оно сочетало в себе оба качества - и конкурное и заграничное одновременно!) и то не мое.
И вот - дорвалась! Весь огроменный ассортимент московских конных магазинов к моим услугам! Хотелось ессно дешевое и хорошее. Купила австралийку. И вроде легло. Ага, вроде! Пришла умная женщина и в 2 счета объяснила мне где оно не лежит и как конкретно. Обидно было.... :roll: :roll: :roll:
И мы с этой умной женщиной отправились на шоппинг. Все магазины не оббегали, только прокони и кони-пони, но их изнасиловали на славу! Продавцы от нас уже шарахались под конец - две мадамы ходют кажный день и сёдлы меряют так и сяк. При предварительном обследовании моей зад...цы и Грюхиной спины было выяснено следующее - у меня 18' и нужна универсалка, а у Грея средняя спина и средняя узкая холка. Вы думаете нам предлагали седла в пучках и в кучках? Ага, щаз! Куда они спрятали хорошие дешевые вещи я давно догадалась, но куда они спрятали хорошие дорогие? В проконях взяли Зоммер юзаны (но не сильно) за 45, а в кони-пони аргентинское седло - единственную универсалку в 18', да и то были сомнения насчет ляжет ли - спереди лавки слишком широкие, перемеряли там же штук 8 Кифферов - нифига, конкур да и только!
Повезла я сокровища на конюшню. Под первым - аргентинским, которое вроде и легло нелохо, как села - болтается передняя часть (ну широки лавки!), Грюха головой ныряет и всячески просит бяку с себя снять и меня тоже в угол поставить. Второе легло хорошо, и при езде никуда не болталось, и Грей головой не нырял, что показательно. Но завтра буду его своему личному эксперту показывать - что скажет, то и решим.
А с австалийкой - продаю. Все деньги от продажи седла пойдут на Толика, нашего пенсионера, которого мы содержим в складчину. Вот такая получается австралийская благотворительность.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ура-ура!!!
Седло одобрили!
Вчера был самый мимолетный визит к коню - всего 1,5 часа на конюшне провела. Почистились, седло кинули, в манеже посмотрели как лежит, как себя ведет. Грюха был совершенно недоволен! Разбудили, бяку на спину положили, сами взгромоздились и давай всего щупать и даже рысью заставили, гады, бегать целых 2 минуты! Ну что за люди!
 
Re: Грей и опасные игры.

Всю субботу собирались на конюшню. Клялись себе и друзьям, что будем к четырем, приехали, ессно, к восьми. Так что лошариками пришлось довольствоваться только пастьбой, а нам тоько лицезрением этой пасторальной картины и яростным боем с комарами. Причем мы махали веточками вокруг себя намного чаще, чем кони хвостами. Их поливают от кровососущей гнуси такой забористой дрянью, что при попытке поцеловать лошадь в носик, лучше глаза не закрывать - впечатление, что целуешь химкомбинат! А еще у них шапочки... почему не продают шапочки для людей в конных магазинах!!!!!? Ведь всякому понятно, что лошадник ходит только в конные и в продуктовые, и не втех ни в других шапочек для людей нету! УЦжоссс!
На следующее утро... Ну ладно, привираю, день конечно... Бедного Грюшу начали чистить. А это он с детства ненавидит, так как потом обычно седло одевают и "КАТАЦЦО". Так что он всяческие рожи корчил, шкуркой моргал и ногами притопывал на злобных мухокомариков и других конежоров. Макс его успокаивал вкусняшками и даже самолично разобрал косичку в гриве, которую Грей плел себе 2 недели. С гривой ему вообще не повезло в этот раз. В момент закупки копытного ножа иточилки был от жадности приобретен девайс - нож для продергивания гривы. И уже 2 недели точились зубы и капала слюна у хозяйки - подровнять гриву, а то она всякую форму потеряла. И вот этот день настал и Грею устроили "парикмахерскую". Несмотря на то, что грива досталась парню явно от папы-полуахалтекинца, то есть как молоко - и цветом и густотой, продеривание и подравнивание этого украшения блондина заняло не менее получаса!
Ну вроде всего вычистили, с морды содрали любимую противомушиную шапочку и тут... Предательски скрипнули (или не скрипнули, они вроде не скрипят у нас), воротца и всю честную компанию, кроме привязаного страдальца-Грея повели на пастбище!!! Грей выказал свое отношении к злобной хозяйке, которая именно в эту трагическую минуту появилась с седлом в руках, всеми доступными ему способами: заржал ей в ухо, пукнул, навалил кучу, попытался зубами выдрать седло из рук и просто головой скобу из стены. Кроми кучи и газов ничего у него не вышло и лошадь стоял грустно-растеряный и даже почти не дулся по своейц старой привычке.
В манеже для начала попытался изобразить мустанга, лишенного законного выпаса и компании, но через 5 минут понял, что мерзкие людишки только и ждали, когда же лошадь будет так активно бегать, и тут же сменил амплуа на "ослик обыкновенный, замученный жизнью". Эта его роль в последнее время не пользуется успехом у зрителей и поэтому один из зрителей рассосался (Макс), а другой залез в седло (я).
Мы пытались заниматься и вспоминать умные советы Тани. Я пыталась честно, Грей не очень, не получалось у обоих. При этом меня занимали мои ноги. голова, плечи и руки + еще Грюхины части тела, а так же их местонаходжение в пространстве. Грюху занимала "страшенная" тень от тумбы, как бы сделать круг поменьше ( а вдруг она круги считает?), как бы бегать потише (а вдруг по времени бегаем?). Позанимались мы минут 30 наверное. При этом сделали жалкое подобие резиночки, вполне неплохо получилось джелать постановление и плечо внутрь, поподнимались в галоп (Грей галопом бежит больше вверх, чем вперед) и даже залезли на большую тумбу. Прямо на тумбе я слезла и распустила подпругу, что Грея очень удивило - он всегда так старательно изображает гибель от непосильного труда, что искренне удивляется, что труд так быстро заканчивается! При этом ни разу еще не вспотел под седлом ни на йоту!
Лошадиное счастье обрело свою полноту на пастбище в компании с любимой кобылой. Трава - лучший тренажер для вытягивания уставших под седлом мышц спина! Это уже мои мысли были, с которыми я и погрузилась в машину и отправилась домой, зарабатывать на сухарики себе и Грюхе.
 
Re: Грей и опасные игры.

Лошади у нас пухнут "с голоду". Давненько я не видела Грея в таком кругленьком состоянии. Дело в том, что наш конюх выпускает их на пастбище, прямо за оградой. Есть еще маленькое, огороженное, там они отъедаются, когда нас нет на конюшне. Трава уже вышла в трубку, а некоторая даже заколосилась, так что жадности у лошадей на нее уже нет. Ходят жуют, тренируют хвосты. Мухи и другая кровососущая дрянь радостно пытаются отгрызть от сочных коников кусочки послаще. В борьбе с этой эскадрилией нам помогает реппелент собственного изготовления на основе креолина, маски (просто спасение!!!), в которые лошади сами морды всовывают, а я еще в добавок Грею привезла крем "эскадроновский", мажу им грудь и низ шеи вплоть до ганашей, там такие мерзкие маленькие черные мушки делают "ожерелья". Оч здорово помог этот крем!
В субботу издевалась над лошадкой изощренно. Коварно воспользовавшись тем, что паслись они в этот день часов 5 без продыху, вывела на корде на полянку рядом с оградой и ну гонять на корде по этой осточертевшей траве. А то в манеже душно, пыльно, а проливать не хочется, да и надо же когда-то переходить черту (забор)! Вот Грюха для начала офигел, даже попытался травы пощипать, но она предательски не лезла в пузо. Тогда он привел все доводы прокатской лошадки - круги поменьше, аллюры потише, морду попечальнее. Не сработало. В ход пошла тяжелая артиллерия - фирменный уход с вырыванием корды при помощи затылка. Сработало, но не очень. Ибо: 1. я заранее одела перчатки 2. недоуздок веревочный 3. рядом дерево 4. я вкопалась насмерть 5. все равно у ворот аккуратненько забрали, а по приходу на место экзекуции накормили сушками. Ну сволочи-люди!!! При смене направления опять попробовал, и при галопе тоже... От этих проб так сам себя уработал, так на себя обиделся, что ко мне жаловаться и пришел. Под конец бесконечного 20-тиминутного занятия пошли шагать с лошадкой вокруг лесистого островка, он такой хороший и смирный был, прям хотелось на ручки взять! Пошагали вприкуску с сушками и домой - в леваду. Вечером копыта расчистили, стал щупать на следующий день, так что обули его в ботинки, грунт сейчас жестковатый, пусть обутым походит пару дней.
С сушками получился прикол - я их нанизала на веревочку от сена и на шею себе повесила. Грею так понравилось ожерелье!!!
 
Re: Грей и опасные игры.

Хммм...
Заходят, читают... никто даже здрасьте не скажет! :roll:
 
Re: Грей и опасные игры.

Poll написал(а):
никто даже здрасьте не скажет!

Здрасти! :)

Ну да, читать же легче, чем писать, особенно на работе :)

Хехе, а с голоду лошади летом почти везде пухнут. Мне вон тут показалось, что Кабир похудел таки слегка от диеты, там меня Гритц быстро обломала "Ага, ну разве что килограмма на пол - максимум :)!"
 
Re: Грей и опасные игры.

Какой интересный дневник!
Я, с вашего позволения, записываюсь в ПЧ! ))

П.С. А это Ваш Грей у Стеллы на конюшне стоит? Все кто были там - в диком восторге пребывают!... )
 
Re: Грей и опасные игры.

Насколько мне известно, Грей стоит в другом, замечательном месте, но с лошадьми Стеллы он дейтсвительно знаком. В Благодатном они познакомились. :)
 
Re: Грей и опасные игры.

Просто у Стеллы когда-то на фотках он проскальзывал, наверное, как раз когда в Благодатном стояли.
 
Re: Грей и опасные игры.

Грей "проскальзывал" именно когда стоял вместе с лошадьми Стеллы стоял в Благодатном. Но, к сожалению, теперь конюшни в Благодатном нет. А мы стоим на конюшне у друзей.
Вот сегодня только вернулись с мужем с конюшни. Я вместе с Греем осваиваю приконюшенное пространство. Вчера Грюха бегал на корде на полянке, потом ходили по прилегающим кустам и тропинкам. А сегодня уже ездила верхом. Сколько же в кустах конеедов! Причем когда шагаешь РЯДОМ с лошадью - конееды прячутся в кустах, а когда верхом на лошади - выползают. Так что самые страшные конееды - подкустовные выползни. Но Грюха - лошадь мужественный, поэтому хоть и вздрагивал всем телом от ветерка-птички-собачки (собачка при этом огребала от меня отбрнейшего "фу"), но стоял как вкопаный. А я все-таки думала, что пары подрывов не миновать. Для моего стареющего организмуса такие шутки уже перебор. Хорошо, что Грей был того же мнения. Так что кончились эти 20 минут обзывания Грюхи "замечательной, храбрейшей и самой лучшей лошадкой" благополучно для верхней и нижней стороны.
А вообще мухи задолбали. Кто-нибудь знает, как называются мелкие гады, которые жрут лошади шею и грудь, черненькие такие, норовят висеть гроздьями? Спасает от них только намазывание лошадиной тушки кремом-реппелентом. Так что только комариные эскадрильи совершают налеты ака комикадзе на сочные попы.
Грей очень хорошо пасется. Даже летучие гады не могут оторвать его от травы и от ворот он отходит метров на 10 максимум (а как же, Кара то ведь без присмотра останется, если дальше отойти). И вся эта сочная зелень оседает на золотистых боках и попе в виде персика. Скоро щеки наест, как у хомяка. :D Люблю толстеньких лошадей!
 
Сверху