Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Vinchinchala написал(а):
Обязательно приеду. Только дела немного разгребу.
Ты на Эквирос пойдешь?
конечно поеду по проконвким делам? :wink:
может что и посмотреть удастся)) а ты поедешь?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

поеду. У меня уже целый список того, что нужно купить :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Красив Чалик, люблю я редкие масти. Можно к вам ПЧ. Вы сейчас в СтарКе обитаете, знакомая конюшня, там я купила свое чудо, чем сильно облегчила жизнь обитателей СтарКа :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Не забудь рассказать что за новинки :) А то может мы еще не знаем, что именно они нам и нужны :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Лена, было очень приятно познакомиться :D А среди новых поставок флексиджойнт есть?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Бьяно конечно добро пожаловать))) да мы стоим в Старке. мне нравится, Чал гуляет целый день. а на счет Бьянки - она наверное именно вас ждала, вот и вредничала чтоб не забрал ни кто)))
Уля, да я слюной давлюсь... там всякие вальтрапчики, бинтики, футболки... до недоуздков пока не докопалась... самое ужасное что есть вальтрапы и бинты есть цвета УЛЬТРАМАРИН... я умираю - все хочу...
Gloria здравствуйте! так рада что вы заглянули))) так здорово было познакомится в реальной жизни)))
про флексиджоин - 600г нет((( но должны привезти из КШВЕ 1кг банку.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Всем привет! наконец-то добралась до Чалика))) Чалый был в хорошем настроении, старался думать, но иногда упрямился. конь линяет, почистили (хорошо что Уля помогла, а то бы чистились вечно) и пошли в манеж. сначала занимались на капцунге. опускали голову в статике от сигнала капцунга (получалось не плохо), просили востановление в статике от сигнала капцунга - тоже получалось не плохо, попробовали просить опускать голову от сигнала капцунга на шагу - пока не получается. ничего, подождем. потом занимались под верхом. под верхом рабоатли опять (или снова ;) ) над моей посадкой. когда начинали заниматься у меня было так много ошибок, что сложно было заметить нюансы. теперь уделяли особое внимание моим рукам, положению, мягкости в работе.
делали большие вольты - получается гораздо лучше. походе мы выяснили почему Чалый носит на галопе. по прямой конь спокойно поднимается в галоп, но только доходит до поворота - не гнется, теряет равновесие, падает на перед и начинает бежать. Уля подсела на Чалого. успокоила коня, поделала большие вольты и ... мягко подняла коня в контролируемый галоп. решили уделять еще больше времени занятиям на капцунге, а в галоп поднимать коня только под присмотром.
вот на такой позитивной ноте и закончили, отшагали в руках, дали много вкусного))) все довольны и я, и Чалый, и Уля нас тоже хвалила :) позже возможно выложу фото))0
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Ой, спасибо! Возьму килограмм! Свистите, когда можно будет ехать. Я забыла - в магазине карточки принимаются или только наличные?
:D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Gloria написал(а):
Ой, спасибо! Возьму килограмм! Свистите, когда можно будет ехать. Я забыла - в магазине карточки принимаются или только наличные?
:D
ок. конечно позвоню))) да принимаются и карты и наличные. в среду буду на работе и все проконтролирую, а пока отдыхаю и езжу к Чалому)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Я довольна. Лена прям ВОТ ТАКАЯ молодец! Когда я села верхом, Чалик отлично сделал уступку задом вокруг переда, в связи с чем решила попробовать попросить уступку. В обе стороны - отлично! Сразу видно, что лошадь нормально отвечает на шенкель - Лена не забывала над этим работать, пока меня не было. Чалый много лучше слушает внутренний шенкель. Поэтому и удалось успокоить его на вольтах на рыси, а потом и подняться в шикарный, круглый галоп по вольту.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

всем приветик! до Чалого доехать сегодня не удалось, но зато удалось случайно снять вот такую белку)))
29e3edf92e6d.jpg

80daaa791b74.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Знатная белка :D
Прочитала отчет Ульяны об успехах Чалика. МОЛОДЦЫ!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Ой, а я и не связала их - что это об одном и том же занятии.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Это в Ясенево ездили, а белка почти дорогу перебегала. еще две зыле вороны тянули за хвост огромную крысу, но я не успела сфоткать(((
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Всем привет! Была сегодня у Чалого. Конь теперь в до обеда гуляет на плацу с Мелким. Мелкий молодец — не выпрыгивает. Приехали на конюшню вместе с Улей. Смотрю — Чал стоит как часовой в углу на плацу не далеко от жеребцовой левады, наверное свой табун (из одного жеребенка) охраняет)))
нам привезли морковь. Это не просто морковь, это МОРКОВЬ. правда несколько подмороженная что огорчает. Придется давать коню в достаточном количестве, что не может не радовать Чалого ;)
если честно я вообще не ожидала, что Уля приедет ко мне сегодня так как у нее были другие важные дела . Но она видно решила не оставлять своего горе-мученика без присмотру (за что ей огромное спасибо;)
пошли быстрочистить коня. Чал линяет! Я все в шерсти. Быстро чистится не особо получалось)) поскакали в манеж.
Наше занятие состоит из двух частей — первая часть в руках, вторя — под верхом.
Начали с того, что шагали в руках. Ох и не простая эта ваша наука Нха! То я ну туда смотрю, то смягчилась не во вовремя, то слишком много движений совершаю, ну а теперь пропустила когда конь меня двигать начал... похоже Чалый уже овладел это наукой и не я его а он меня НХашит по полной))) ну а если без шуток, то ребята, это так сложно, но так необходимо ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ! Постоянно следить за конем. Следить что бы у него не пропало желание работать, и именно РАБОТАТЬ, а не создавать видимость многократным повторением одного и того же. Быть внимательным и вдумчивым очень тяжело, но необходимо.
Занимались на капцунге. Учили пускание головы в статике и постановление в тоже в статике. Здесь опят засада. У Ули Чалый опускает голову на раз, а у меня нет... я прошу, кон стоит, я прошу — конь не понимает что я хочу и предлагает мне другие действия которые хорошо знает (например хочет подержать хлыст). Вот тут опять откатываемся назад к тому что надо внимательно следить за собой и быть точным и последовательным. Как только я поняла что именно я делаю не так, дело пошло.
Оказывается лошадь очень чуткое животное. улавливает и запоминает малейшие наши движения. Вот в этом может быть подводный камень. Если мы будем не внимательны, не последовательны, то это может запутать лошадь. Путаница, непонимание нашей просьбы может привести к тому, что очень снизится положительная мотивация лошади к занятию и тогда все наши занятия для лошади могут стать просто работой которую надо поскорее сделать и слинять к себе в денник. А это грустно...
так, дальше. Дальше была верховая работа. Не сегодняшний день моя посадка пусть далека от идеала, но похоже кризис уже миновал))). Надо отрабатывать и закреплять полученные навыки, а потом идти дальше. Ну это про меня. а вот мой конь, мой замечательный умный конь, похоже обогнал мои умнея и возможности. Что бы учить коня дальше мне надо знать КАК и ЧТО должно правильно быть (ну хотя бы тоже постановление), а у меня этих знаний нет. Мне всего-то до покупки Чалого приходилось сидеть два раза на юге на лошаке (прогула шагом), и несколько занятий на Индале (а Индал тоже весьма далек от той лошади которая может учить всадника как надо ездить). Поэтому верхом села Уля. Я осталась на земле. Уля занималась с чалым постоянно объясняла что и как она делает и что и как должно быть. Очень полезно познавательно.
На этом пожалуй закончу,а то читать устанете;)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

у нас опять зима... Снег и ветер, ветер и снег. Вот скажите мне какая мотивация должна быть у конника что бы в такую погоду покинуть уютный диван и поскакать на конюшню? Ответственность за коня который ждет? Жажда общения? У меня наверное все и сразу.
В Константиново мы встретились с Аленой и до конюшни добирались вместе. Шили и шили, а я все рассказывала и рассказывала наверное у Алены отвалились бы уши если бы добрый дядечка нас не подвез до деревни.
Чал был в деннике. Дело было к обеду. Продолжили вчера начатую чистку и через минут 30-40 отложили остальное на следующий день. Пошли заниматься в манеж. Сегодня суббота... выходной прокат...( народу — полно. Занимались на капцунге над опусканием головы и постановлением как и вчера, но сегодня я просила Чалого опускать голову на шагу (не подумайте что на корде, мы рядом ходили)). Своими экзерсисами несколько озадачивали частников и прокат))) даже добрые люди советовали морковочкой вниз приманить и не мучатся))) под верх Чалого не брала. В руках шагали с остановками, осаживаниями и прочими элементами. Конь порысил немного на корде и повела его обедать.
У меня появился ученик - это мой племянник Ромашка, ему 4года)) Ромашка не совсем простой мальчик. Он родился 8-ми месячным, да и еще застрял в родовых путях и его тащили щипцами. Все это бесследно не прошло... руки, ноги на месте, а вот голова... голова немного подтормаживает... я давно предлагала привозить Ромку, но... сподобились только сей час. Ромашка приехал сегодня второй раз и если в прошлый свой визит малышу было страшно (сидел очень напряженно и даже губу закусывал), то сегодня уже улыбался. Мы с ним сделали простую зарядку и после этого Ромка уже спокойно отпускал веревочку-держалку и ехал шагом с руками в стороны)))
у меня ко ко всем вопрос и просьба — подскажите какие упражнения хорошо поделать с ребенком такого возраста (4года) на лошади. Может у кого есть опыт занятий с маленькими детьми? Очень жду советов и предложений)))
 
Сверху