Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Грифон хорошо получился, мне особо понравилась где он само внимание, лапочка :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Надь, это Грюндель притворяется перед камерой :wink: а так он вчера баловался 8)
чуть позже расскажу про Гришу сегодняшнего - "мальчика со скрипочкой" (с) :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

И так,"мальчик со скрипочкой" :wink:
думаю, что жару любят далеко не все. в жару хорошо посидеть в тенечке или полежать в деннике, в жару совсем не хочется бегать... думаю это сказали бы не только люди, но и лошади. что бы не мучить ни себя ни коня, приехала сегодня немного пораньше и ... красота! не очень жарко, бочка свободна, гады летучие не кусают - не жизнь а малина))) Григория повела в бочку. сначала пошагали и порысили на свободе, потом взяла на корду. вот ведь, сегодня Гриня был само внимание, никаких тебе "бе-бе-бе" и "я не буду" - одним словом отличник! продолжаю понемногу заниматься в руках с пристегнутым к кависсону поводом.
голову опускает вообще на отлично, постановление тоже понимает, хотя пока не так хорошо как опускание головы.
из нового, стала понемногу приучать Гришу к разным командам хлыста: в области подпруги для посыла, бедро - для подведения задней ноги, на круп - для остановки. все понемногу, что бы и лошадку не утомить и не передавить.
а еще... на Гришу одевала и вальтрап и седло с подпругой и... сама висела))) да не просто висела, а даже и ехала))) Это Татьяна Гришу кружочек вокруг тумбочки со мной в виде мешка с..., ну вы поняли с чем :wink:, провела :lol:
так что Григорий у нас, если что, сможет подрабатывать осликом и перевозить тюки :lol:

но этого мне показалось мало и я попросила у Татьяны занятие по ВЕ и конечно на Моте.
о! это чудесно! похоже моя "теория кунгфу" постепенно находит свое практическое воплощение. понемногу моя тушка под чутким и бдительным присмотром начинает что-то понимать и чувствовать, а мозг начинает думать и собираться в кучу на тему, что я не просто покататься вышла, а работать надо! :lol:
подробно описывать тренировку не буду, так как не могу пока чувство в слова переложить, но скажу одно, учится это здорово, особенно когда лошадь подготовленная и может тебя чему-либо научить, а не то когда и лошадь и всадник оба новички...
Спасибо Татьяне и Моте за терпение и понимание :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Всегда рады :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен слов нет, просто чудесный у вас день получился, море позитива .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Оль! у меня всегда море позитива если я на конюшню еду :D хотя и на работе тоже :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
учится это здорово, особенно когда лошадь подготовленная и может тебя чему-либо научить, а не то когда и лошадь и всадник оба новички...

Воооот! Зришь в корень! Я это тоже только недавно начала понимать. Стыдно сказать, после ммммм... 27 :shock: лет езды верхом! И учиться никогда не поздно, но всегда приятно :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

r@kita написал(а):
гестия написал(а):
учится это здорово, особенно когда лошадь подготовленная и может тебя чему-либо научить, а не то когда и лошадь и всадник оба новички...

Воооот! Зришь в корень! Я это тоже только недавно начала понимать. Стыдно сказать, после ммммм... 27 :shock: лет езды верхом! И учиться никогда не поздно, но всегда приятно :D

ага! на выезжаной лошади все по другому. глаза просто открываются на многие вещи. да и просто безопасно и приятно ездить )))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Подрос, подрос!

Про опыт - да, согласна. С подготовленной лошадью сразу понятно, что делаешь не так. И психологически. Вот у нас в таможне начинали сразу учить новичка - проводника и его собаку. А Питерцы умнее делали. Они новичку давали подготовленную собаку. Чтобы не было сомнений. Ибо сложнее всего не найти наркотик или взрывчатку, а сказать, что на данном объекте его нет. Т.е человек должен быть уверен в правильности своих действий и в своей собаке. И уверен в том, что если собака ничего не нашла, значит ничего и нет. И с лошадью. Прося что - то у молодой лошади, ты должен быть уверен, что она это уже может, и что ты просишь правильно.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лана(Аламейда), очень хорошо сказано! ППКС :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Коняка-улыбака-почесака :)

277710-4cbe5-68594515-m750x740-u8b5df.jpg


Опускает голову

277710-5bab0-68594528-m750x740-u1f079.jpg


277710-63da3-68594547-m750x740-ub3a6f.jpg


Учится гнуться

277710-32567-68594567-m750x740-ud2cf2.jpg


И от себя

277710-2dc9a-68594599-m750x740-ua4cec.jpg


Ленок взглядом опускает коню нос :mrgreen:

277710-2e13e-68594623-m750x740-ude171.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

хорошие фотки!Грифон старается)))молодец!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Первая фото чудо и конь чудо.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Улько спасибо! столько фото, что на три дня даже хватило! :D я счастлива :D
мне тоже первая очень понравилась, а на последней я смешная :lol: стараюсь больше коня :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какой же Гришка озорник! :mrgreen: И взгляд такой хитрющий-хитрющий.
гестия написал(а):
а на последней я смешная :lol: стараюсь больше коня :lol:
Зато после такой мотивации конь проникнется и станет еще более старательным, чем ты :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ой какие фотки классные! :P
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лето это маленькая жизнь, а выходные летом на даче это почти отпуск :wink:
и я сбежала из жаркого пыльного города хотя бы на пару дней.
на даче зацвели пионы,ирисы, маки и прочие красивости))) появляются первые ягоды клубники и жимолость. а еще это посиделки у дома на скамейке, мои мелкие племяшки галдящие без умолку :lol:, друзья до которых можно домчать за пять минут и конюшня в 15 минутах езды от дома)))
так что я все успела и на конюшню сгонять и с друзьями пообщаться)))
Гришу намыла вчера целиком первый раз. похоже его так проперло от купания, что сегодня он зашел на мойку за пять минут. понемногу ходим все дальше и дальше от конюшни пастись. надеюсь, что в скором времени дотопаем до какого нибудь поля)))
я опять висела на Грише, и не просто висела а каталась в качестве мешка, чем веселила девчонок))) а еще к нас сегодня приезжала в гости моя приятельница, всяко мацала и кормила коня.так что, ура, жизнь удалась и лето продолжается)))

0_9adeb_8c639d1_L.jpg


0_9adec_7a099aba_L.jpg


0_9aded_513798f_L.jpg
 
Сверху