Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Сказать, что сегодня жарко это ничего не сказать... да я еще, кукушка, проспала и приехала в 10... нет что бы пораньше приехать... :( но зато зашла в раздевалку, а там все наши в сборе! И Надя и Ира и Татьяна вернулась))))
Гришку в бочку решали не брать. облила малого водой и просто повела пастись. была у меня еще такая мысль подсесть на ребенка пока группа поддержки в сборе... :roll: но Григорий решил все по другому. вместо того, что бы ходить, есть травку и сохнуть, малый как следует извалялся в песке около плаца... так что седловка сегодня отменилась (уж очень не хотелось ждать пока высохнет как следует, и чистить как следует тоже не хотелось)))
ниче, будет и другой благоприятный для таких действий день)))
Кстати мы гуляли вместе с Надей и Пакистаном. посмотрела я на Гришаню стоящего рядом Пакой и порадовалась. мой малый уже совсем лошадкО)))
а еще у нас на конюшне родилась малая жеребуська и ее сегодня мацала))) Это такое чудо когда можешь лошадку почти на ручках подержать.
когда это хрупкое существо толкает тебя носом, что бы чесали... такая маленькая искорка жизни, но пробуждает в буде целый костер теплоты и нежности! расти здоровой малышка! и желаю найти тебе именно Своего Человека!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Кстати мы гуляли вместе с Надей и Пакистаном. посмотрела я на Гришаню стоящего рядом Пакой и порадовалась. мой малый уже совсем лошадкО)))
Конечно уже лошадь :)
гестия написал(а):
а еще у нас на конюшне родилась малая жеребуська и ее сегодня мацала))) Это такое чудо когда можешь лошадку почти на ручках подержать.
когда это хрупкое существо толкает тебя носом, что бы чесали... такая маленькая искорка жизни, но пробуждает в буде целый костер теплоты и нежности!
Лен как здорово.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Оль, малышка такая мацательная))) пусть растет здоровой и счастливой)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вчера был интересный день!
сначала ко мне приехала ТетьНаташа с ХЗой. ТетьНаташа делал мне новые копытки. вообще она ко мне часто приезжает, так что копытки делать я уже привык. сначала мне не нравилось, что мою ногу держат долго и не отдают - ну неудобно же и скучно просто так на трех ногах стоять!!! но потом я понемногу привык. можно смотреть, что в конюшне делается, ХЗа меня гладит и сахар мне просто так дает))) но иногда мне надоедает, что ТетьНаташа мою ногу держит и я назад ее хочу забрать, а она не дает... и ругается на меня еще :shock:
а я че? я ж не че! всего лишь хотел пойти и мюслей из соседского мешка поесть пока никто не видит! вот ведь жадины, не разрешают!!!!
пока мне копытки делали ХЗа принесла седло. ну седло-то я уже знаю, в нем взрослые кони ходят. у меня тоже седло есть! но ХЗа его редко на меня одевает... говорит, что я маленький еще...
а вчера сама принесла и одела! ну я важный такой и красивый стою седле. а мне еще и сахар дают - хорошо! и повели меня ХЗа и ТетьНаташа в бочку. ХЗа говорит, давай шагай с седлом, а ТетьНаташа меня фотографирует.
я люблю когда меня фотографируют! это значит, что красивый очень!
вот так я походил как взрослые кони ходят, и еще ТетьМаша к нам пришла))) она взяла меня на корду, а ХЗа сказала стоять. ну я че?! я стою раз сказали. а ХЗа, они хитрая, взяла и села мне на спину.
а я стою как сказали. Эту игру я уже знаю! ХЗа обычно сначала мне на спину как мешок ложится и сахар потом дает))) вкусно!
а тут ХЗа села и говорит иди, ну я и пошел. она кружочек проехала и говорит - Стой!. ну я и встал. стою себе - загораю))) ХЗа слезла и сахар мне дала, и все как набежали и давай меня хвалить, гладить и сахаром кормить! вот это жизнь!!! а потом из бочки домой повели...
а я им говорю - куда!!! давайте так еще поиграем, я знаю, у ХЗы в сумочке еще сахар остался!!!! а ни жадные, говорят, что на сегодня хватит... и забрали меня домой.
но зато в кормушку мне сахару и мюслей насыпали :D может вчера какой день праздничный был, что мне столько вкусного давали?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну вот, опять я самое интересное пропустила((( Гриша молодец!
Лен давай тогда с фотками не тяни
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ого! С заездкой вас! ))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо девочки! конечно заездкой это пока назвать нельзя, скорее это просто принятие человека сверху)))
фото есть, но вынуть их из фотика могу только дома, т.к.на работе нет картридера или шнура... а дома вчера я не была))) отдыхаю на даче)))
но вот свое понимание по вопросу нашей заездки обязательно озвучу)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Как рассказал Гриша, вчера я впервые по настоящему села на СВОЮ лошадь :D все прошло замечательно! Гришка был уверен, что так все и должно быть в его лошадиной жизни))) вот ведь как бывает, ничего плохого малый от людей не видел, поэтому и воспринимает все как игру или как должное.
конечно, я не просто взяла и взгромоздила свою тушу на малую лошадку. мы готовились к этому моменту - одевали седло, учились парковаться у тумбы, я сначала давила руками на нежную лошадиную спинку, как бы намекая, что на нее будет приходится еще больший вес... сначала Гришка прогибался от неожиданности, а потом стал понимать что к чему и стал готовится принимать вес. потом моя тушка стала кататься на лошадке поперек седла. и эти манипуляции не вызвали у Гришки ни малейшего сопротивления или возмущения. в руках учились понимать повод и будущий шенкель... вот так понемногу я и решила на лошадку подсесть))) как и предполагала все прошло отлично)))
в планах приучать Гришу для начала к посадке меня в седло. хочу, что бы стоял спокойно, не ползал никуда. что бы можно было сесть как и с табуретки, так и с пенька в лесу или с забора...ну это конечно все пока только в планах... а на сегодняшний день я просто счастлива и все! :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

поздравляю!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Отлично! Поздравляю! :)

Моя мечта
гестия написал(а):
что бы можно было сесть как и с табуретки, так и с пенька в лесу или с забора...
Пока неосуществима. Не знаю, как донести до лошадиного сознания, что надо постоять, пока я с заборчика заползу. Морковка не помогает :cry:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот...написала как я учила Чала стоять всегда и везде и все куда-то делось(((
ладно, позже напишу еще раз,а сейчас фотки!!!! у меня есть на даче интернет! хе-хей! я крута)

двигаю Гришу на корде с седлом :wink:

0_9c644_aad3e036_L.jpg


и еще вот так))

0_9c645_6b64488c_L.jpg


давлю на стремя, что бы постепенно подготовить Гришку к еще большему весу.

0_9c646_404ead63_L.jpg


лезу...

0_9c647_481f99b5_L.jpg


шагаем

0_9c648_6a347155_L.jpg


0_9c649_8189d4ac_L.jpg


остановка

0_9c64a_8d7e3fce_L.jpg


вот так все и прошло. Гриша прост супер молодец!!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен поздравляю вас с Гришаней, молодцы вы. Какой он сейчас красивый стальной оттенок имеет, вы очень гармоничная пара.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну вот ты и на своем коне! Поздравляю!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен,какой он мааа-а-аленький :) ,его из-под вальтрапа не видно.
(я-то привыкла,что вальтрап-это маленький лоскуток,а седло как шляпка :mrgreen: )
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки, всем спасибо за поддержку)))
ну да, состоялся такой важный момент.
Надь, я кончено необыкновенно рада что я на СВОЕЙ лошади сижу))) не страха, ни сомнений - ничего кроме взаимопонимания на было.
Ага, Люб, Гришаня малый особенно по сравнению с твоими красавцами)) мне даже казалось, что его подомной шатает... и вальтарапчик как одеялко смотрится)))
надеюсь, что через год Гришаня будет совсем другим :wink:
а пока мы понемногу продолжим приучатся-заезжаться)))
Оль, мне Гришкина масть сейчас тоже очень нравится. даже не хочется что бы он перелинивал дальше...
Светик, спасибо огромное за поздравления ! мне приятно)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

примите мои поздравления!!!!!! :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Хи-хи! У Гриши началась не жизнь, а сплошной Праздник! :)

Молодцы! Лен. это так здорово - свою лошадь заезжать!!
 
Сверху