Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну вы круты! Молодцы! Так держать!

Я вот пока на своего не пыталась садиться. Я не знаю, как на него лезть, он такой высоченный, что я, конечно, смогу снизу на него залезть, но с усилием. Боюсь, как он отнесется не к моему нахождению сверху, а к моменту посадки.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ООО, Ленок, поздравляю тебя и Гришаню с очередным огроооооомным шагом ко взрослой жизни!) он уже как большой, мамку катает, хоть немного)) но ничего, у него все впереди!)))
как я горжусь вами, ты бы знала!)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какие вы молодцы! Поздравляю с таким важным событием :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночка, какие вы с Гришей и всеми, кто помогает, молодцы! Так здорово, легко и ненапряжно! Умнички, так и продолжайте расти и учиться :D Ты здорово в седле смотришься! :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Claire
Молодцы! Так держать!
спасибо большое! :wink:
Я не знаю, как на него лезть, он такой высоченный
так ведь можно с табуретки садится)))
Люб
гестия писал(а):
надеюсь, что через год Гришаня будет совсем другим :wink:


Другим,конечно,будет;но вот годам к шести... :P
надеюсь что время пролетит незаметно и Гришка станет сильным и красивым взрослым конем)))

Даш, спасибо! приезжай к нам скорее))) сама все увидишь)))
Тань, спасибо большое!
Оль, спасибо!!! а в седле хорошо смотрюсь потому что это мой любимый Зоммер :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вот не доехала к Грише сегодня, НО зато была вместе с Наташей Олмек в гостях у Камыша и Камышовой Семьи. как же я люблю приезжать к ним! светлый Камышовый Конь так мне нравится своей статью и светлой душой. а Света и Оля невозможно чудесные люди. да и как они любят Камышечку словами не передать. итог - маленькое приятное путешествие и заряд положительных солнечных эмоций на неделю)))
а еще мы немного гуляли с Наташей по моим Люберцам.
так здорово, просто гулять в парке, сидеть у фонтана и болтать с другом о чем то важном и просто не о чем)))
вот такое лето я люблю :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ух как здорово! Лен, поздравляю!!!!Люблю я эти моменты первой посадки, да еще вот такой спокойной :D Вы молодчины!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Жень спасибо! у меня это был первый опыт)) надеюсь, что и дальше все пойдет хорошо :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночка, спасибо, что навестили нас. Мы иногда чувствуем себя оторванными от мира, а мериночек так любит гостей :) И мы обязательно приедем познакомиться с Гришей, нашим маленьким родственником.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

О! Оль, Свет, я вас очень жду в гости!!!! а к вам с Комышовым Конем приезжать одно удовольствие :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Как же я сегодня обрадовался когда моя ХЗа приехала! даже побежал к ней))) Три дня ее не было! уже думал, а вдруг она про меня забыла совсем? кто же мне тогда сахар давать будет? Вообще ХЗа моя полезная, она меня и чистит, и гулять водит, и вкусное дает. конечно она иногда придумывает странные вещи, но это сначала страшно, а потом даже интересно. вот сегодня она хотела мне ногу страшной пшикалкой-гримелкой пшикать (серебрянка это была :wink: ) Ну я сначала возмущался - зачем мне это?! у меня нога не болит совсем, подумаешь царапка малая! а ХЗа хитрить стала - погремит, потом по шипит как эта пшикалка, потом опять погремит... а когда ме надоело на эту ерунду внимание обращать, она мне еще и сахар давать стала :shock: ну разве не странная? стою я себе сахар жую и думаю о странностях людей... так задумался что и не заметил как ХЗа мне взаправду ногу напшикала. ну и ладно, зато сахар еще дала :roll:
а потом мы в новую бочку гулять ходили. там хорошо, песочек. но вот только кто-то страшный все время стучал громко :shock: (это похоже наши конюхи что-то чинили) а я же за ХЗой присматривать должен, она же всего на двух ногах, если что, быстро не побежит, вот и волновался из-за этого шума :shock:
но Хза долго в бочке ходить не стала, да и что там вообще долго делать? травы же там нет! и пошли мы к полю траву кушать... но по дороге на нас всякие летучие и кусючие напала, да такие вредные , что мне и травы уже расхотелось. так возле плаца походил немого.
а потом ХЗа видно устала и попросила меня возле тумбы постоять пока она сначала ногу на меня положит, а потом и посидит немного. а я что? мне ж не жалко! тем более, что она совсем мало на мне посидела и еще сахар дала!
а потом ноги ходил мыть и домой отдыхать пошел, а то очень жарко на улице было.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да, Гришаня мне сегодня действительно очень обрадовался - к двери подбежал, приплясывает о нетерпения пока дверь открою))) головой ко мне жмется, всяко ластится)))
малый хулиган где-то совсем незначительно оцарапал ногу. вот я и увидела повод приучить ребенка к пшиканью серебрянкой. как это происходило уже рассказал сам Гриша, добавлю, что времени это заняло не более 5 минут. похоже малый растет))
ничего сегодня толкового не делали, так как опять прошлепала в 10-30 было уже ужас как жарко...
так, сходили для разнообразия и ознакомления в крытую новую бочку (там кстати, не очень жарко) в полях, до которых мы так и не дошли, нас сожрали так, что Гриша чесал морду задней ногой :lol:
так что потусили по территории, сходили на мойку (кстати у же без волшебных мюслей :wink: ) и я снова попробовала на Гришу сесть с тумбы. правда делала я это сегодня без седла, просто припарковала лошадь и просила стоять,а сама сначала просто ногу положила ему на спину, а потом попросила Свету подстраховать, просто на всякий случай, и сама села на минутку. вот ведь молодец, жаде не дернулся. стоит важный такой, нямку ждет)))
хороший конь растет, такой внимательный к человеку и не истеричный совсем!
а еще сегодня мой лошадь так славно гугукал... :roll: вот только жаль, что не мне,а мюслям... я почти ревную... ну неужели я хуже чем мюсли? конечно меня жевать не разрешается, но вот разве мюсли водят лошадку гулять или могут почесать труднодоступное место?...
эх, Гриша - Гриша, не понимаешь ты еще ценностей моего мира...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Москва -Самара
продолжение...


приехав в Самару поужинав и немного отдохнув, мы помчались на смотровую площадку над Волгой. вид был потрясающий, но... мои кривые руки не позволили передать всю эту красоту...(((

вот то что получилось...

великая Волга


0_9c52f_a9201d04_XL.jpg


вид на Жигулевские ворота

0_9c76a_317679b1_XL.jpg


а это Наташа, добрая Самаритянка)))

0_9c533_8945ed78_XL.jpg


вот так неспешно народ прогуливается, любуется закатом и видами...

0_9c76c_b4e35e29_XL.jpg


вид на Самару.

0_9c76b_3fa42847_XL.jpg


ну и еще раз, чтоб не забыли о чем собственно речь :wink:

0_9c76d_e651f5c3_XL.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да, хорошо погуляли, тоже люблю такие тихие неспешные вечера :)

Вот, к слову, о человеческой.. как бы так сказать.. размашистости. Вот на нижней фотке посреди Волги виден остров. Он ни разу не природного происхождения, его насыпали люди. Тогда, когда собирались на этом месте строить ГЭС. И даже поселок построили - Управленческий, в котором предполагалось обитание управленцев этой ГЭС. А потом совершенно случайно оказалось, что вот конкретно в этом месте никаких ГЭС строить нельзя, осыпется сразу к такой-то маме, да и папе заодно. И построили плотину дальше - рядом с Тольятти. А вот что делает на знаке с Самарой хищный птиц, тоже не очень понятно.. разве что символизирует собой Сокольи горы? На которых мы, собственно, и были? Вот на той стороне - Жигулевские горы, а на нашей - Сокольи.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Натах, спасибо за интересные подробности. отличный из тебя гид получился, не то что из меня в понедельник :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

а мы сегодня с ХЗой в поле ходили! наконец-то она перестала дрефить и я ее до самого поля довел. походил немного, повыгуливал ХЗу и о важных делах не забыл, ну там повалятся в пыли или поесть травы например. люблю я травку разную поесть, сейчас ее много в поле - хочешь эту выбирай, хочешь ту... а еще я метеки откусывать у травы люблю. идешь себе, метелки жуешь - красота! хорошо в общем погуляли, хоть и не долго :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ой, ну молодцы какие!!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Как же здорово летом на даче!!! а еще здоровее когда конюшня в 10 минутах езды от дачи. встала в 8 и выспалась и не поздно, неспешно позавтракала и на конюшне я была уже в 9. :D смотрю а Света в поля собирается и меня с собой позвала. дала мне свою лошадку Барби и мы поехали. Барби чудо! нежная, спокойная девочка. бежит мягко, ровно! красота!!! а какая в полях красота, это просто слов нет!!!! я так скучала по слободинским полям...думала ничего хоть немного похожего не будет уже, а вот гляди-ко, есть же! пусть не такие бескрайние,но в хорошей компании мне наши поля сегодня показались Раем :oops:
вот так вот я возвращаюсь понемногу к тому, что любила.
Спасибо вам Света и Барби, вы подарили мне такое замечательное утро!!!!

вернувшись из полей поняла, что уже довольно жарко и Гришку в бочку брать уже не стала. просто помыла малого и повела в поле гулять. кстати, в мойку малый стал ходить на раз :wink: главное немного терпения и хитрости и будет вам счастье :lol:
дошли сегодня уже до поля. с каждым днем, мне все проще и проще с малым, да и он видно доверяет мне все больше. меньше пугается, а если пугается, то успокаивается быстро. ходить с ним на веревочке стало очень приятно - не тянет, не отстает, не психует. ну что еще надо частному владельце с малой лошадкой? гуляй себе понемногу, наслаждайся жизнью и летом.
кстати о лете.
в городе оно не ощутимо так как у нас в деревне и на конюшне. так славно наблюдать улыбающихся наших девчонок в легких майках и шлепках с мороженным в руках, гамак весящий на конюшне в тенечке, Надю с красивом длинном сарафане просто гуляющею с Пакой в манеже и ... всех-всех-наших легеоновских жителей, таких разных, но таких родных... все это кусочки из мазайки моего Лета!
 
Сверху