Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Очень люблю ездить поездом. Но не ездила уже...с 1994 года. За рулем тоже неплохо. Только не тогда, когда все вокруг спят, а ты пилишь, пилишь...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А я, как раз, очень люблю вести машину, когда все спят. чувствуешь такую свою значимость - ответственность. :mrgreen: "Любимый город может спать спокойно..."
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

bagiraket 2 000 км за рулем это для меня просто "миссия не выполнима" :shock: обычно у нас муж рулит, а я его меняю на часик или на два. когда он очень устает. бывает, что всего одни час и рулую за всю дорогу...
Свет да, не спать очень сложно... меня отец еще ребенкам приучил на переднем сиденье не спать, но вот не послушалась я отцовского наказа и уснула... как следствие - попали в аварию... муж на секунду, но тоже заснул... было страшно.
теперь всегда ночью останавливаемся, как только чувствуем, что спать хочется.
Ир, у меня муж тоже любит ездить ночью, а я вот штурманом ехать ночью могу, а за рулем практически нет... меня машины сильно слепят, да и габариты в темноте я вообще не ощущаю...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, я вот тоже многое не могу делать именно из-за того, что это может кто - то другой. И лучше меня. С машиной сразу была попа. Водить могла только я. Поэтому валерьянка до и - вперед, валерьянка после. Ничего. Хотя знаю много народу, который отдыхает за рулем. Я этого так и не научилась делать.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, я машину, мягко говоря, не люблю водить... хотя если надо, то сажусь, боюсь, но еду...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну и настырная же у меня ХЗа! сегодня опять со своими ножницами приперлась и давай ими щелкать, а руками уши мацать! пощелкает, ухи почешет и сахарок даст, опять пощелкает, почешет и сахарок. так я из-за этого сахара видно расслабился, что вредная ХЗа обстригла все таки мне второе ухо :evil: ну где справедливость?!
ну ладно, думаю, я тебе еще покажу! :twisted: и когда после наших занятий на мойку пошли я наотрез отказался туда заходить! :twisted: Хе-Хе! целый час ХЗа вокруг меня крутилась и уговаривала!, а я что, я ж мужик! а мужик сказал не пойду, значит не пойду! так моя ХЗа и не смогла меня в мойку завести. смотрю вздохнула, меня оставила за какой-то незнакомой двуногой девочкой присматривать, а сама убежала куда-то... вернулась правда быстро, и...не одна, а с ковшиком МЮСЛЕЙ! я как увидел, так сразу обрадовался! че ж ХЗа раньше-то мюсельки мои не принесла?! и прям бегом на мойку побежал. не, мне совсем не мешало кушать когда мне ноги мыли, я же важным делам занят, не буду на всякую помывочную ерунду отвлекаться)))
вот теперь думаю, может все всегда и во всем так себя вести? мож тогда ХЗа поумнее и всегда мне мюсли давать будет мешками?

а еще мы с ХЗой сегодня на конкурный плац ходили. мне там понравилось! там столько всяких интересных штук, что у меня глаза даже разбежались! и вот тебе песочек мягенький, и палки разные, и стойки и какашек новых кучки неисследованные! ну красота да и только! в следующий раз обязательно туда пойду с ХЗой пойду)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Эх, балуете мужика! :lol:
Я своего так, когда он до поля идти отказывался, пучками травы приманивала. По шажочку, по маленечку, доходили.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Claire написал(а):
Эх, балуете мужика! :lol:
а что поделать?! не зря же говорят - "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" (с) :wink: к голосу разума Григорий не внял, хорошо хоть прислушался к голосу желудка :lol: :lol: :lol:

хотя кроме этого инцидента на мойке, день прошел хорошо. Малый хотел сегодня бегать и бежал на корде с удовольствием. все упражнялки делал старательно и тоже с удовольствием.
мы даже на конкурный плац первый раз ходили. там столько всего полезного для малой лошадки! через палочки шагали с удовольствием и даже через маленькую крестовинку перелезли. все с удовольствием и в радость и коню и мне. в сторону поля опять же ходили. правда не далеко, но тоже хорошо :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Прочитала в дневнике Светы (Альо)...Пал Фараон...
Боже, как больно...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Эх, жалко коника. Заходила туда частенько. Уж больно мне конюшенка нравилась! Просто мечта! И лошадки такие счастливые! Но, это хорошая смерть.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Эх зеленых лугов.
Гриша, ну ты хитрец, понял, как из доброй ХЗ мюсли выуживать и теперь ты со стриженными ушками :) . А я тебя сегодня видела и сахар тебе давала, а вот уши не рассмотрела, шепни ХЗ, что бы фото сделала.
Лен у вас прекрасный конкурный плац, я сама сегодня там была, супер.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Оль, как жаль, что я не знала о твоем визите... а то бы все вместе встретились... :(
Свет, меня вчера просто как молотом по голове ударила гибель Фараона... моя рана еще не закрылась и боль накатила опять с двойной силой... умом я все понимаю, но душой нет. лучше об этом даже не говорить... а Свете желаю выстоять и справится с горем...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Люблю когда приезжает моя ХЗа. она всегда когда приходит мне морковки дает, и чешет там где я не могу достать))) а я тоже к ней хорошо отношусь, гулять на веревочке вожу например)))
вот сегодня я своей ХЗе показывал как я умею красиво бегать. но все таки странная она у меня... я ей говорю - смотри как я здорово умею рысью бегать!, а она мне все шагом и шагом... тьфу! вот как будто не понимает, что шагом ходить это скучно! а еще бывает она не может решить, что ей надо... то просит рысью бежать, то почти сразу шагом просит, то опять рысью, то опять шагом! вот разве не безобразие?! путает меня все время... (это мы периодически пытаемся отрабатывать подъемы шаг-рысь :wink: ).
но все же моя ХЗа поддается воспитанию. сегодня она ужа сама догадалась, что на мойке мне приятней стоять когда я мюсли ем. быстренько так побежала за мюслями. а я что? а я ничего! сразу на мойку и пошел. Я же не вредный. ты со мной по хорошему и я с тобой тоже по хорошему :wink:
а потом я немного свою ХЗу возле конюшни погулял, пусть думаю походит, воздухом свежим подышит, а то сидит себе в городе и ничего хорошего не видит)) почти до поля ее догулял.
вот такой я молодец!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Сегодня был одни из тех дней когда у лошадок мозг похищают инопланетяне)))) т.е. лошадко плохо слышит человечка.
как говорил мой тренер, в такие дни лошадь просто становится лошадью. не стоит в такие дни пытаться достучаться до мозга, тем более не стоит бороться. ведь отношения мы строим долго, а разрушить из можно одним неловким движением или чрезмерным давление. поэтому в такие дни ничего сложного просить не нужно. если мы не можем включить голову, то просто моционим тушку или работаем над собой.
думаю, и без меня все это понимают, но... иногда бывает забываем об этом...
так что Гришка просто побегал сегодня в бочке, за горсточку мюслей радостно вбежал на мойку, помыл копытки, погулял немного за конюшней (мы почти дошли до поля :wink: ) и на положительно расслабленной ноте я порулила на дачу вести борьбу сорняками.
:wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я тут это :)) как бы намекаю, ага ))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Натах о чем намекаешь? на должок по фоткам с семинара в Воле? (так это я понемногу разбираю... :oops: ) или на должок по фоткам и рассказ о поездке в Самару, или о том что ты (к моей великой радости) собралась к нам в Москву?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

В целом, очень даже разнообразное и позитивное занятие у вас получилось :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вот за что тебя люблю - что ты все-все угадываешь! :) Вот практически на все то самое и намекаю ;)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Натах :wink: "А еще я на машинке вышивать умею" (с) :lol:
Ага, Оль, у меня практически все дни позитивные когда я на конюшне :wink:
 
Сверху