Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Все утро сегодня хотел спать... лежал себе в деннике пока ХЗа не приехала. она вошла тихонько, погладила и сахарок дала :roll: . я встал. ну неудобно получается - ХЗа стоит, а лежу... не вежливо как-то.
пошли мы с ХЗой в бочку, а она не стала себя ко мне на веревочку привязывать. ходи, говорит сам, большой уже! ну я и пошел. и так ходил, и разворачивался когда просили, и рысью бегал. только мне не нравится в трудную сторону рысью бегать...вот я и подумал, ну я же сам по себе бегаю, то наверное и сторону я сам выбирать должен. а ХЗа не согласилась...и развернула меня в неудобную сторону! вот вредена! :evil: ну какая ей собственно разница?! это ведь я бегаю, а не она !!!! :evil:
Эх, ну я же воспитанный, пришлось послушаться...
а еще ХЗа сегодня странные штуки у меня просила :shock: стою себе, никого не трогаю, а она как схватит меня за хвост да как потянет! :shock: а я стою крепко! думаю, врешь, не возьмешь! с места не сойду, ведь за нами Москва!
Ну ХЗа она же хитрая... встала немного сбоку, хвост не отпускает, и так полочкой щекотно по груди стучит, а сама сладким голосом приговаривает - "Сдай!... Сдай".. ну я же знаю, что если так говорят и полочкой по груди стучат, то идти назад нужно, сделал всего один шажочек мааааалюсенький, а ХЗа возьми и отпусти мой хвост, да еще и сахар мне в рот положила :shock: вот я теперь задумался, что же она все таки от меня хотела :?:
а еще я заметил, что ХЗе моя попа сегодня очень нравится. она взяла и меня за попу обняла, а сама другой рукой за веревку тянет, что бы я голову к ней повернул и на попу свою посмотрел (это мы стоп-кран учить начали). Да что я попу свою не видел что ли?! зачем на нее смотреть? стою я себе, по сторонам смотрю, это же интересней. а веревка так противно за нос тянет, да и ХЗа на попе моей вАще улеглась! нет, думаю, это безобразие нужно прекращать! и повернул голову к ХЗе. а она снова возьми и отпусти меня, да еще и сахар снова дала :shock:
вот такая странная она у меня.
я, кстати, пока до поля шел, все об этих странных просьбах думал, надеюсь, в следующий раз ХЗа мне все понятней объяснит.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

опять разминулись((
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
я, кстати, пока до поля шел, все об этих странных просьбах думал, надеюсь, в следующий раз ХЗа мне все понятней объяснит
Гришань, ты ХЗ попроси, что бы она и мне объяснила :)
Лен объясни, если не трудно, на счет стоп -крана, что то я не поняла, как это и зачем ты попу Гришане обнимала в тот момент? :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Олечка, я попробую объяснить про стоп-кран, но на старом друге это написано много лучше :wink: вот ссылка http://filly.msk.ru/articles/horse_saddle/one_rein.htm
день сегодняшний у меня начинался весело: с утра провоевала с сыном на предмет встать и пойти на учебу... дойдя до стадии душевного равновесия "я убью тебя лодочник" я поехала на конюшню. два часа по пробкам не сделали меня более спокойной и расслабленной, так что по приезду я просто решила подвигать малую лошадку на свободе и пойти прогуляться до поля.
но как говорится, хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах. Халявы у малого ребенка не получилось. оказалось, что Малой не очень-то горит желание бегать в "трудную" сторону... пришлось настойчиво пресекать самовольную смену направления, и стало понятно, что гимнастированию "сложной" стороны мы уделяем недостаточно внимания. еще попробовали осаживание за хвост. Малой был весьма озадачен происходящим, и если честно не понимал, для чего его за хвост тянут. но вещь это полезная, так что будим постепенно приучать.
т.к. я планирую совсем в скором времени подсаживаться на Малого, и делать это я буду на кавессоне, то стоп-кран (торможение одним поводом) веСч вполне себе не бесполезная. так что я решила перейти от стадии " когда-нибудь позже" к стадии "это нужно уже вчера". как мы учили сто-кран рассказал Гришаня, а более понятно и по существу можно почитать на "Старом Друге" или посмотреть видео с семинаров Наташи Олмик, она очень хорошо этот прием показывает.
я бы объяснила сама, но вот болтать о природе и погоде это я завсегда, а вот четко изложить принципы приема... боюсь это не мое... так что могу ответить только на простые вопросы... звиняте товарищи :oops:

что-то я про поездку писать перестала... пора бы исправится :oops:
и так...

Рассвет нас застал где-то под Рязанью

0_9be7f_37a4382a_L.jpg


было очень красиво! легкий туман, природа и восходящее солнце...
Андрей даже остановился что бы я сумела сделать пару кадров.

0_9be7e_a5f9e736_L.jpg


солнце понемногу поднималось, а мы ехали все дальше и дальше...

0_9becb_b810ff4a_L.jpg


у что вам сказа? дорога до Самары шла через множество красивых мест, так что запаситесь терпением теперь пойдет много фоток, думаю что даже на несколько дней хватит :wink:

0_9bed8_13165770_L.jpg


0_9c2a8_259fe665_L.jpg


0_9c2a9_124721e5_L.jpg


0_9c2b6_1a158d00_L.jpg


фото продолжение следует... :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ух ты какая красота!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Кать)))

кстати, в Мордовии нам встретилась целая деревня придорожных кафе.

0_9c41c_f40e4db7_L.jpg


самое забавное кафе было с названием "Мардональдс".
на пути в Москву мы таки не удержались и посетили это чудное место.
кормили там просто, но вполне съедобно. мы во всяком случае живы и здоровы)))

... а до Самары нам оставалось еще 600 км...

0_9c41d_39ff4bac_L.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Красота, ждем рассказа дальше!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я сегодня тоже утро словила. Возвращалась из Москвы в 5 часов. Как раз через Мишнево - Боблово. Вот где красота! Жаль фотика не было!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Надь, продолжение обязательно будет, попробую с этим не затягивать :wink:
Свет, да в пять утра для фото вообще самое то... но вот только встать и до нужного места доехать специально тяжелоато :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен фото великолепные, чудо.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Оль! еще будут фото и рассказ. вчера в ночи хотела загрузить, но у меня инет дома отрубился... пишу с рабочего компа. если все будет вечером в порядке еще фоток повешу))))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Очень красивые закатные фото, и с церковью старой - очень поразило!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Таня))) надеюсь еще чем-нибудь смогу порадовать.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Агаааа, скоро будет место, где на твой телефон снизошла Гипнотическая Сонна! :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Москва - Самара
продолжение...
как я уже говорила, дорога до Самары была очень красивой но не всегда удобной из-за ремонта...
иногда она выглядела так

0_9c480_980ca6c5_L.jpg


часто попадались храмы

как новые

0_9c482_e740153_L.jpg


так и стрые

0_9c505_91197d37_L.jpg


0_9c508_f26645be_L.jpg


а иногда и вовсе покинутые...
0_9c507_680fe47b_L.jpg


а когда попадались такие поля, то очень хотелось промчатся по ним галопом...

0_9c510_2454a1d_L.jpg


но не все шло гладко в нашем путешествии как хотелось... Проехав Пензу у нас развалилась креставина и отвалился кардан :shock:
мы встали без движения между населенными пунктами...
Натаха дома беспокоилась о нас, Уля уже былаготова мчать на выручку, и даже малая Сонна посылала нам космическую установку на успех в ремонте :wink:

0_9c513_f4fd046c_L.jpg


нас выручили дальнобойщики. довезли Андрея до магазина автозапчастей (километров 40 от места поломки) и обратно. Ниссан был спасен и починен и мы поехали дальше.

0_9c50b_de5f742c_L.jpg


и вот, наконец-то, ЖИГУЛЕВСКИЕ ГОРЫ!!!!

0_9c511_105100f7_L.jpg


Где-то далеко-далеко, на Валдайской возвышенности, среди тверских торфяных болот, близ деревни Волговерховье стоит часовня под полом которой бьет ключ дающей начало великой реке Волге. от своего истока до Каспийского моря Волка преодолевает путь в 3530 км и принимает в себя воды 200 больших и 500 малых рек образуя громадный Волжский бассейн размером 1360 квадратных км...

проезжая по платине мы увидели Волгу такой

165876_4963-800x600.jpg

фото взято в сети

0_5892e_9f599862_XL

фото взято в сети

жаль, что у меня не получилось сделать фото этого удивительного места, но поверьте на слово, зрелище столь величественной реки потрясающее!

проехав еще немного любуясь открыв рот волжскими красотами мы подобрались к Самаре.

0_9c514_8e90d4c7_L.jpg


и вот уже нас встречают Натаха и ее замечательные Орлы :wink:

0_9c515_6edc7375_L.jpg

Ура! мы доехали!

продолжение следует...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Здорово-одни словом)Такое путешествие)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

приезжала моя ХЗа. а я стою себе сено жую. на улице-то жарко, а в деннике хорошо.гулять - то меня к вечеру поведут, а вечером не так жарко.
но ХЗа меня всегда сама тоже гулять водит когда приезжает. вот и сегодня, почему-то сразу повела в мойку ... (очень жарко и я решила мелкого в бочку не брать) ну я конечно за мюслями сразу туда пошел,а ХЗа давай меня из шланга водой поливать! я сначала топтался, а потом, ниче, приятно было))) вот такого мокрого меня гулять и повели. только я сначала не понял зачем так. (просто, решила, что малому так будет легче и не так сильно жарко). идем мы с ХЗой траву есть за плац, а там рядом с плацем Пакистан гуляет со своей ХЗой. ну я обрадовался и знакомится сразу к нему пошел.
мы познакомились, Пакистан мне понравился, кажется и я ему понравился тоже. Ну, а как я мог не понравится? я же вежливо себя вел, не спорил и не показывал, что я крутой. а че спорить-то?! вот у меня сосед стоит Роден, на Пакистана очень похож, так мы с ним дружим и не спорим кто главнее. хотя... мож я и буду спорить, но вот подрасту сначала :wink:
так мы с Пашкой ходили немного траву ели и хозяек своих выгуливали. а кто же с ними погуляет кроме нес -то, вот мы их и выгуливали. только Хозяйки какие-то слабые оказались и домой скоро запросилиь - говорят, что им жааарко и солнце голову напекло... Это все потому, что они на мойку нормально не ходили! вот если бы водой облились, а потом, как я, в песочке повалялись, то и не жарко бы выло. Эх, люди! всему вас учить надо!!!
Надеюсь, что моя ХЗа в следующий раз так и сделает и мы далеко гулять пойдем :wink:
 
Сверху