Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Мне тоже грустно. Но что нас остановит? Конь есть. Фон есть. Камера тоже есть. Значит еще наделаем фотографий хороших и разных с Григорием;)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Маш и не только фоток надо. хорошо бы было Гришаню хоть раз в месяц на видео снимать... :roll:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

У меня камеры нет, но умным штативом быть согласна:))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Маша! У тебя третий марк! ты что! Как это камеры нет???! Он что - ролики не снимает???
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

:roll: сымает конечно, но я с этой шайтан-настройкой пока не договаривалась. Только пару раз пробовала и мне не понравилось...
Но если припрет. Разберемся, куда деваться 8)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ниче, у меня видимокамера есть :wink: а Уля нам потом видимофильм смонтирует :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот, ездила я сегодня к Гришане и не одна с чудным ребенком 11 лет :wink:
Ася, дочка моей приятельницы Наташи, мечтала попасть на конюшню, но как-то все не получилось взять ее с собой... :oops:
но вот сегодня мы посетили Гришу в месте. удивительный ребенок не только вел себя на конюшне супер примерно, но и у Аси хватило сил выслушать мою лекцию о лошадях часа на три))) и, заметьте, Асюшка ехала не кататься, а общаться с лошадью, что для детей обычно редкость.
если честно, даже не знаю, кто из нас получил больше удовольствия - ребенок, от общения с лошадками, или я, от общения с ребенком...

Ася и Гриша.

0_a6062_726725ea_XL.jpg


Григорий был сегодня очень бодр и весел, даже не смотря на то, что вчера его брала на корду Татьяна. это очень приятно - погода хорошая, сытая, довольная лошадка в пусть и легкой, но регулярной работе))) как итог - конь веселится и играет, но! корду не разу не дернул из рук. Гришаня побегал, а садится я сегодня на него не стала. ну как то не сложилось с садится))) решала, что уж больно коник весел, ну не буду я свою тушку на верх тащить и парню жизнь осложнять. в седующий раз подсяду когда у Григория будет настрой "мальчик со скрипочкой")))
так что у нас все ок.
завтра на нашей конюшне намечается субботник... так хочется поработать руками на благо наших питомцев, но... не получается((( вынуждена ехать на примерку седла.
конечно это приятно, что я столь востребованная, но иногда так хочется принадлежать самой себе...
а еще мне на работе задание дали - написать брошюру по седлам :shock: а я даже еще и не приступала....
вот думаю, а если я буду кусочки выкладывать в дневнике, а вы, мои дорогие друзья, будите мне свое мнение писать по поводу статьи, то это очень поможет мне в этом деле.
а еще, мне бы очень хотелось картинок, каких-нибудь веселых про лошадей и седловку нарыть... только я не знаю где...
вот если бы мне кто нибудь помог :roll: это было бы просто замечательно!
так что жду картинок и на днях постараюсь сесть за стать. :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
ну вот, ездила я сегодня к Гришане и не одна с чудным ребенком 11 лет
Как здорово, такое чудесное фото, девочки и Гришани, а еще Лен есть фото.
Вот на счет картинок помочь не чем ни могу, ни чего с такой тематикой нет :( .
Ролик посмотрю, когда скорость появится.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Есть фото Гриши, Ася снимала)) но их нужно еще обработать... так что чуть позже будут. :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленок, хочу выразить огромное СПАСИБО за консультации "по фото" в режиме "он лайн" :roll: ! жаль, конечно, что никак не пересечемся... :cry:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Юль, всегда пожалуйста))) а что не встретимся, то мне тоже очень жаль... очень много работы... на примерки в выходные езжу чаще чем на к Грише на конюшню...
сегодня вот субботник пропустила... так стыдно(((
скоро я не про Гришу писать буду, а про работу. хотя может это тоже кому -то будет полезно. Возможно я напрасно про работу не пишу...

Народ, скажите, если интересно, то я буду писать про мои выезды на примерки с седлами.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, интересно, конечно! Особенно есть фотки будут наглядные, типа как седло лежит, где подходит, где не подходит и почему!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
А еще мне прислали сегодня вот такой чудный ролик :lol:

http://cs303409.vk.me/u237279/video/l_28c7ef2c.jpg
добрый ролик))) :)
Вчера Володя пошел фотографировать ночь, - он и дальше бьется с ночными сьемками :mrgreen:
С фотоаппаратом у него ничего не получилось. Вавилон фотографировать не дал, вернее, нагло требовал портфолио себя для себя, любимого. Вообще-то он собирался спать, но увидел идущего с фотоприбамбасами Володю и тут же почесал за ним. Володя снял пару фоток телефоном (а я "красные глаза" убирала :mrgreen: ):



Вот так и прошастал перед камерой всю ночную "фотосьемку" :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Кать, постараюсь писать про работу, но вот фоток в большом количестве не обещаю... не всегда есть время брать фотик, но буду стараться)))
Свет , Вавилоша прелесть))) это самое главное, что бы в живом существе было желание общаться с нами людьми, было желание баловаться, любопытствовать, желание высказывать свое "фе". ведь когда ты видишь лошадку заглядывающую в фотик или убирающую лестницу у рабочих, то понимаешь - счастье есть))) Люблю твоих коней - они живые в полном смысле слова.
кстати, о любопытных. вчера заезжали по делам к знакомым, так у них козы очень общительные и любопытные))) козлик все интересовался что это у меня в руке? а... фанарик! а зачем он мне? такой смешной! и, что очень приятно, этот козлик ... не пахнет ))) То ли нубийская порода, то ли еще какая... я забыла :oops: но он меня просто очаровал)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
ведь когда ты видишь лошадку заглядывающую в фотик или убирающую лестницу у рабочих, то понимаешь - счастье есть)))
ага) особенно "счастливый" Руслан - просидеть час в жару на крыше :mrgreen:
А так, да, Лена, полностью согласна. Хорошо, когда в коня есть интерес, желание общаться, работать.
У нас в понедельник плановый зимний забор крови. Чтобы не опозориться перед Геруном, решила коням напомнить уколы - "коль-коль" :P Пришлось с убегать со шприцом :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Алльо:) написал(а):
гестия написал(а):
ведь когда ты видишь лошадку заглядывающую в фотик или убирающую лестницу у рабочих, то понимаешь - счастье есть)))
ага) особенно "счастливый" Руслан - просидеть час в жару на крыше :mrgreen:
А так, да, Лена, полностью согласна. Хорошо, когда в коня есть интерес, желание общаться, работать.
У нас в понедельник плановый зимний забор крови. Чтобы не опозориться перед Геруном, решила коням напомнить уколы - "коль-коль" :P Пришлось с убегать со шприцом :mrgreen:
представила эту картину))) Спасибо Света, зарядила меня хорошим настроением на целый рабочий день))) теперь всем пришедшим к нам в магазин точно полагается моя улыбка бесплатно))))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

вот я все смотрю люди пишут как их лошади работают, а хочу рассказать как у меня ХЗа работает :wink: выхожу я, значит в бочку, и делаю вид, что прям вот сейчас встану на стенку и буду шагать, ну или рысить. только ХЗа моя обрадовалась и хвалить стала, как я останавливаюсь и... делаю кучу. все! хватит работать - теперь очередь ХЗы :wink: она у меня уже достаточно обученная (я ее вообще держу в хорошем тренинге - ну, подай - принеси и все такое :D ), ХЗа прытко хватает совок и грабли и несется убирать кучу. а я слежу, хорошо ли убирает, туда ли высыпает, и поставила ли совок после уборки по фен-шуй. только Хза решила после работы расслабится и в центре бочки постоять, как я снова иду на то же место и повторяю то же действие, ну... для лучшего закрепления навыков уборки у ХЗы. со второго раза у ХЗы убирать получается уже на твердую четверку :wink:
Эх, я бы ее еще так пару разочков поработать заставил (ну это же для ее блага! это же тренинг, в нем система нужна!), но в бочку пришла ТетьТаня и мне пришлось бегать... а потом еще и ХЗу возить... :evil:
вот подскажите мне опытные кони, ну как мне лучше стразу двух теток сразу работать? а то у меня опытна еще мало в области заездки и выездки людей...
очень жду ответа!
Ваш Гришаня :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Месяц Ноябрь у меня начался очень насыщенно...почти все выходные езжу по примеркам седел. устаю конечно, но так приятно знакомиться и общаться с приятными людьми!
сегодня была в Конкорде, познакомилась с Женей, в реале познакомилась с Катей, душевно поговорила с Марией Валентиновной, почесала нос Зае)))
встретила и успела перекинуться парой слов со Светой (хозяйкой Камыша)))
в общем уже с утра зарядилась позитивом.
закончив свои дела в Конкорде, помчалась к Гришане. а то в последний раз была у малого аж в прошлую пятницу... Хорошо, что могу малого в надежных руках оставить. когда меня нет за ним Татьяна смотрит и воспитывает)))
малый мне обрадовался конечно, стал яблочки сушеные просить. кстати, Гриша похоже распробовал и другие вкусняки кроме сахара и моркови)))
в манеже был молодцом - хорошо бегал, хотя я не него пожаловаться вообще не могу - очень старательный ребенок.
сегодня я снова садилась на малого.
задачу немного усложнили. Татьяна уже не в руках нас водила по бочке, а отпустила на корде почти в самостоятельное плаванье. могу сказать, что Гриша понемногу начинает понимать, когда именно нужно двигаться вперед, ну а остановка у него получается все лучше и лучше.
что касается моих ощущений, то я стараюсь сидеть максимально расслабленно и двигаться вместе с Гришей, что бы ему не мешать по возможности. вот знаете, проехала всего круга четыре - пять, а ощущений как от хорошей тренировки - и что-то новое для себя открыла, и радость от того, что все хорошо получается)))
да и по сравнению с первым разом, когда я на Гришку садилась, он очень окреп, несколько освоился с моим весом на спине, и уже шагает активно и очень уверенно.
приятно наблюдать, как твоя лошадка из малыша- нескладеныша превращается в белого лебедя. :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гришаня! Я тебе, как краевед по воспитанию, обучению (а также низвержению) хозяек, конюхов и прочих людей, рассказываю!!

Главное - это выяснить, что лучше всего мотивирует людей выдавать морковь и прочие вкусняки! Вот например, у нас конюх очередной: стоило мне в леваде пару раз от него отпрыгнуть, так он теперь за мной приходит исключительно с морковкой! А еще и в конюшне иногда морковинку сует - во как замотивировался! С ХЗой посложнее, ее мотивация не всегда вот так прям сразу понятна, но она тоже есть, точно говорю! Иногда, правда, эта мотивация идет вразрез с тем, что я хочу, но тут уж приходится выбирать! Если хочешь замотивировать ХЗу, то иногда надо временно отказаться от своих собственных желаний! Терпения нужно много, это правда! Но зато в награду имеем замотивированную на выдачу вкусняков ХЗ! (а может, твоя попроще окажется, чего тебе искренне желаю!!)

Удачи! Белка
 
Сверху