Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Белка!!!! на выдачу вксняков я мотивирую ХЗу так - я стою в деннике и молчу, а когда она догадается вкусное в руки взять, то я ей одобрительно говорю Гу-Гу. если бы ты знала, как моя ХЗа на похвалу ведется! что ты! стразу бегом бежит и вкусное тащит)))) с ней не сложно, но в постоянном тренинге держать приходится и нагрузки повышать тоже - что бы в форме хорошей была, а то вдруг, мешок моркови дотащить до моего денника не сможет :wink:
Гришаня
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Конячий заговор! :shock:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ого, ты уже мелкого заезжаешь! С седлом садишься?

Блин, надо до вас доехать как-то...
А то ишь, завязла в работе... Вот только на Родриго поеду...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Inferno написал(а):
Конячий заговор! :shock:
Уль и не говори :lol: :lol: :lol:


Ого, ты уже мелкого заезжаешь! С седлом садишься?

ну да, Ален... вот понемногу заежаю... да, сейчас начала садится с седом. без седла начала садиться еще раньше, но это было обучение посадке человека в разных местах: в бочке, в манеже, на плацу - просто сел-слез, ну что бы знал и не пугался. сейчас уже начинаем шагать (правда это всего-то раз четвертый наверное).
сначала я просто садилась и Татьяна меня проводила пол круга или круг в бочке, одна - две остановки и все! вчера первый раз отпустила меня на пару метров от себя на корде. так что как-то так)))
а приехать конечно надо! с работой вроде как уже будет полегче, по крайней мере, почти все мои дорогие конники кто меня ждал - дождались)) и спасибо, всем им, за терпение! на Родриго я тоже собираюсь, если форс-мажоров по работе не случится. так что буду держать кулачки...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

вот только что прочитала стихи, которые выложила Манвилла в дневнике у Кати...

замечательные стихи! не могу не поделиться! эх, ну до чего же талантливый человек их написал... еще раз, огромное спасибо автору!

Орловский… даже кто далек от лошадей
Об этом слове знают непременно.
Мы с детства видим в яблоках коней.
Картины, песни, сказки и поэмы.
Орловской тройке в мире равных нет.
Орловской рысью Русь моя измерена.
Летит рысак орловский много лет
Отмахивая километры времени.
В степях, полях, через снега и пыль..
Дорогой русской рвется Рысачье.
То наша гордость, наша боль и быль…
Рысак орловский – это наше все.
(с) laitiona
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ох, а где я сегодня была?! :shock: а ездила я на примеру седел в Звенигород! невозможно красивый город скажу я вам! но вот добиралась я до него часа четыре по пробкам... и еще, оказалось, что билайн отказался в области ловить сеть :shock:
вот представляете себе, едите, едите, а потом бац - и связи нет вообще. предствте мой ужас, когда я поняла, что точно не знаю конечной точки моего путешествия, и телефон не работает. если что, помощи просить не у кого... кто знает меня лично, тот знает мой страх и ужас перед мыслью " я потеряюсь" и перед мыслью " ой! машина поломалась и не едет". осознав, что связи в ближайшее время не будет я еду почти в панике... но еду, так как люди меня ждут и я обещала...Наворачиваю круги по Звенигороду, понимая, что окончательно потерялась, сворачиваю на дорогу ведущую в горку и тут горка оказывается горой (фары смотрят в небо... ну... во всяком случае мне так показалось :oops: ), да и затяжной к тому же... мой ниссан не дотягивает до верха ( попробую по оправдываться... у меня задний привод, полторы тонны машина... и я г...новодитель с руками крюками :oops:)... вот тут на меня накатывает неподдельный ужас до дрожи, я уже виду себя катящейся задом с горы на бешеной скорости и сшибающей все и вся... выпучив глаза и стуча зубами переключаюсь на передачу пониже, но все равно не дотягиваю до верха... тут ужас перерос почти в отупение и я почти с криком "Банзай!", как камикадзе жму газ в пол (ну ногу со сцепления до конца я так и не убрала, ага!), воняет чем-то паленым... я в ужасе - все! я спалила сцепление! бросив машину на аварийке посреди дороги вылетаю с выпученными глазами и стучащими зубами и в таком виде начинаю приставать к людям с воплем раненого мамонта - ГДЕ-ЗДЕСЬ-ГЕЛЕОПАРК!!!!!! народ в шоке и в ступоре! одна только тетка по слогам, как умолешонной (хотя таковой я и выглядела) объяснила мне куда ехать...и я поехала, малодушна забив в навигатор "на Москву", но... поехала все же искать Гелеопарк. и нашла! приехала, вылетела из машины пугая охрану и таджиков... в таком стоянии меня наша Лиля, хозяйка конюшни... я трясусь и заикаясь рассказываю о пережитых ужасах и вижу в ее глазах... столько участия и сочувствия. мне стало стыдно за несдержанность... я взяла себя в руки... мы попили кофе, я успокоилась и пошла с седлами на конюшню.
вот где я успокоилась окончательно! здесь все мое! большие теплые кони, запахи сена и опилок, приятная плотность кожанной амуниции под рукой...
и меня отпустило... совсем...
как итог, я уехала довольной и счастливой их этой конюшни, с надеждой посетить ее вновь. с надеждой еще раз посидеть и поговорить душевно с Лилией, Андреем и Ирой, погладить мягкие лошадиные носы и пушистые собачьи ушки...
да мотаюсь, да устаю ужасно, но... Боже мой, как я люблю мою работу!
Ребята, как я люблю всех ВАС!!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночка, всегда вэлкам :) ждем тебя! :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Валюш! очень понравилась конюшня, и люди, и кони и...ну все такое доброе! так здорово было бы просто собраться и приехать к вам на целый день! ну что бы не спешить никуда))) а может я еще и фотик возьму :roll:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, как здорово, когда работа приносит столько удовольствия!!

А про горку... помню мы в Англии заблудились :) в глухой деревне поздним дождливым вечером. И не нашли ничего лучше как поставить машину (арендованную) на довольно крутой горке, чтобы вылезти и пойти искать, у кого спросить дорогу. А машина на паркинге и ручнике!!! поехала с горки, причем ровно в стену дома!!! :)) И я ловила и тормозила ее собой, затормозила сантиметрах в 15 от стены :)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да если работа приносит удовольствие, что может быть лучше.
Разговор Гриши с Белкой понравился очень.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Катя, ну ты герой!!!! думаю, если что, ты и не только машину на ходу остановишь, но и слона, а коня наскоку это пройденный этап :wink: )))

да, девочки, люблю мою работу. вот только плохо, что на Эквиросе не получается семинары посмотреть и с народом спокойной поболтать... да и еще нехватка выходных на мне сказывается...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, я про тебя к нам на целый день и мечтать боюсь :) давай в выходной как-нибудь? а?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Валюш конечно давай! мне так ваша конюшня полюбилась, что я прям с радостью приеду! да и по Звенигороду тоже очень хотелось бы походить... :roll: так что буду с нетерпением планировать визит к вам!
ох, я и в Аврору очень хочу попасть и к Стелле тоже... где бы выходных столько взять? может отпуск себе запланировать?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

а я все понемногу разбираю фото с семинара в КЧР :roll:

вот еще немного фоток Нарифа :oops:

0_a6298_2515d7aa_XL.jpg


0_a671e_e251840_XL.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лена как красиво!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибки! сама Нарифом любуюсь))) таких красавцев я раньше не видела!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Оооо, опять вкусные фотки :) , ура, ура, ура!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ах, какой скакун, очень красивый конь.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки спасибо! фото понемногу разбираю))) будут еще :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А я была сегодня у Гришани))) малой бодр и весел, всем читателям передает привет и Бу-Бу :D
Гришка смешной такой и пушистый))) опят поменял цвет - стали ярче его орловские яблоки. очень мне нравится сейчас его масть - серебристо-стальная. жаль, что таким он не останется.
про наши успехи.
сегодня первый раз поднимали Гришу в рысь под всадником. ну не с целью уже вводить в рысь под верхом, а посмотреть как будет вести себя на рыси, и как остановится. ведь, если я поеду в свободно плаванье по бочке без кордового, хотелось бы в случае веселого подрыва быть уверенной, что малой услышит меня если что.
ну так вот, Гришка побежал как не в чем не бывало, легко и уверенно :shock: и так же легко перешел в шаг и остановился. прокатилась я сегодня на лошадке кругов так шесть уже (ну парочку из них рысью), и могу сказать, что верховая работа (в том виде что есть сейчас) не доставляет малому неудобств. в общем, лошадкО в хорошем настроении, в отличной форме, бубукать мне стал как мимо денника иду, хоть и яблоки в кормушке лежат и сено в деннике.так что я всем довольна)))
 
Сверху