Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Извините, что вмешиваюсь :oops: . Мне кажется это нормально, что вам не нравится ездить верхом, а больше по душе работа в руках. Я тоже никак не могу подстроится под коня, когда на верху и мне очень нравится просто с ним возится, чистить, шагать. Увы, работать коня в руках я пока не умею, мало опыта, да и не даст никто прокатную лошадь. Приходится довольствоваться в том числе верховой ездой, хорошо, что хоть повозится дают вволю :D. Я люблю просто шагать верхом, пытаюсь поймать ритм движений, договорится с конем ну и т.д. А Чалый такой характерный конь, наверно очень интересно просто общаться с ним.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Обычно не нравится то, что не очень получается... Но это исправляется исключительно попочасами, желательно с тренером. Просто надо поглубже в себе копнуть - не нравится и не хочется вообще, или хочется, но чтобы все получалось? А так, в принципе, масса коней живет, не катая никого на себе - и прекрасно себя чувствуют :))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

здравствуйте HelenaD, рада видеть вас в моем дневнике и это хорошо, что вы решили написать, флудите на здоровье. Чалый замечательный конь и очень хорошо, что это мой собственный конь. про работу в руках :я как бы тоже далеко не спец :wink: а только учусь, совершаю ошибки, пытаюсь их потом найти, осмыслить и исправить - в общем живу в свое удовольствие. хотя, если разобраться, не все шло так гладко как это выглядит сейчас. наверное мне надо просто собрать себя и наладить все с ВЕ.
Sara полностью согласна. успокоилась, подумала и пришла к решению собраться и все наладить.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Я давно являюсь вашим ПЧ. Просто отписываться пока стеняюсь - мало опыта в конной жизни :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

HelenaD# написал(а):
Я давно являюсь вашим ПЧ. Просто отписываться пока стеняюсь - мало опыта в конной жизни :D
Вот и зря, что боялись и не писали. я до покупки Чалика в седле-то сидела всего раза 4))) вот и учусь понемногу. благо умные и опытные люди помогают))) пишите, рассказывайте, спрашивайте.))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Все получится, главное верить, уверенность 50% победы. Просто все потихоньку, постепенно.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Оль, согласна. еще и подозрения нехорошие есть на то почему Чал вдруг так себя стал вести... не могу сказать т.к. нет доказательств...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Ура! у меня теперь есть крестница! малышка ЛючикА получила имя ЛукИя. славная девочка вела себя хорошо, не плакала даже когда ее окунали в купель, тянула к себе рученками малитвенник. славный ребенок. так не хотелось ее с рук отпускать.
долгие летеа тебе моя крошка.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Ой, пропустила юбилей коника :D Поздравляю! 5 лет - солидный возраст, здоровья Чалому и долгих лет жизни, а хозяйке - терпения на такие вот ситуации, когда непонятно, откуда что.
Лена, обязательно разберетесь и все исправите, но не ругайте себя и не растраивайтесь, если не получится сразу :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Лен, спасибо за поддержку)) у меня есть мысли откуда у ситуации "ноги растут", но поскольку я неуверенна точно в том кто и в чем виноват, громко сказать не могу. а моя хандра... это так... в обычной жизни вида не показываю, а тут можно.. если что - бумага стерпит... поняли, посочувствовали, поддержали - и все налаживается))) с поддержкой хороших людей вокруг обязательно со всем справлюсь)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Спасибо за журнал ОГРОМНОЕ! :D
Хандрить нельзя, держись. :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Не боги горшки обжигают. :D
Чалика с юбилеем. Доньке в июле 6 будет. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Девочки всем спасибо за поздравления :lol: ))) Чалому передам от вас морковки. про журнал - читайте на здоровье))) я сейчас Хойшмана сканировать начала :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

я сейчас Хойшмана сканировать начала :wink:
Хойшмана?
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Так хотелось бы почитать.
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Еще раз спасибо за твой труд.
e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

всегда пожалуйста))) рада что мои усилия не напрасны)))) :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

всем привет! наконец - то выходные да и погода у нас налаживается,солнышко светит - хорошо! еду на конюшню, никого не трогаю, любуюсь пасторальными красотами, поля в одуванчиках - благодать!. и среди этой красоты вдруг у обочены дороги возникает маньячелло с бензопилой на изготовку! я глаза выпучила - глядь, а с другой стороны дороги еще один мАниАк с бензопилой! вот те раз! всю лирику мне испортили местные ухарцы решившие добрище (думаю даже не свое) торгонуть)))
на конюшне меня приветливо встретила верблюдица Клюковка. вот что делает хорошая морковь по 35р за кг со зверюшками. то гавкала и пугала,а теперь губешки скромнентько тянет, прозрачно намекая, что не мешало бы даму угостить)) конечно отписала дЭвушке пору штук, ну так чтоб и Чалика не обделить и пошла к коню. конь дремал. позвала - проснулся, выпучил глазки и давай бубукать: -Ура! мать приехал! Жрать давай! а злобная мать сунула всего одну морковину и поставила на развязки чиститься. Чал все еще линяет, но радует то, что вылинивает много белой шерсти. конь стал сильно темней. это радует.
на плацу было свободно и я решила коняшку подвигать на виртуальной корде. Чал конектица не пожелал, а просто напросто свинтил в угол плаца жрать траву,(( пришлось погонять коняшку в дисциплинарных целях, но похоже от моих гоняний коня перло и он встряхивая гривой и повизгивая носился корьерищем по плацу (ничего! пусть жирок-то порастресет, а то я всадник еще тот. мне б пошагать, ну порысить с легонца - и Усе! Хватит! Галопов вашх мне не нать, а то я сразу начина чувствовать ООООчень прочную связь с землей)). когда Кошлатко набегалось, я бросила бич, смягчилась - иди, говорю, мать уже тоже устала за тобой носиться. все. конь успокоился и включил мозг. дальше все пошло как надо. проходили змейку между конусами на свободе без чембура, шагали, рысили рядом. жаль что на рыси змейку пока не получается пройти. потом делали всякие уступки и передом и задом - мне понравилось. правда когда просила уступать передом налево конь уступал но еще и шел вперед. хлыст мне помог. справились без помощи чембула (ставила блок хлыстом перед грудью) и получила пару шагов от Чалого с уступками отстала. поиграли в мяч - конь стал лучше понимать как эту красную штуку дальше бросать. поделали гимнастику и кранчь. кстати с кранчем у нас похоже ступор. конь делает три - четыре шага передними ногами, встает на трапецию но во вес не переносит ни вперед ни назад... что делать не знаю. может еще рано , надо увеличить трапецию и он сам поймет как спину потянуть. теперь про капцунг. по Викиному совету держу не за кольцо а за само шарнирное сочленение, так получается и правда лучше. голову опускает, ходим рядом с опущенной головой. слежу чтоб голову не вскидывал время от времени. просила постановление. не могу сказать что получилось но и что не получилось тоже не могу сказать. медленно понемногу дело идет к постановлению. слежу чтоб не вскидывал голову и не заваливал затылок. потом опять шагали по стенке с опущенной головой и, о чудо, в повороте мне однажды удалось попросить его немного согнуться. на мой взгляд маленькая но победа))
приезжала Ульяна. правда на занятие не успела, но как раз успела проверить правильно ли я расчищала коню копыта. Уля угостила чалого "Барбариской", конь не оценил угощения и рассмешил нас потешными мордами.
a29bf91c3b50.jpg

92e43af242df.jpg

6e92b6ce862e.jpg

60e7d07b86d3.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Сижу на даче с тормознутым интернетом, но тут решила написать все таки. Лен, а как ты думаешь, он должен кранч делать? Как ты его у него просишь? Он сам-то не начнет тебе вес переносить. Тут либо вариант "за вкусняшку" (многие против этого), либо "уход от давления", а потом - дело тренировки.
Я например, передний кранч учила "за вкусняшку", потом подключала голосовую команду, потом подключала давление пальцами в область за холкой. Сейчас она его делает на голос, но чтобы было каКчественно, все равно надо помогать.
Задний кранч - "за вкусняшку" + легкое касание-давление хлыстиком по крупу. Команды никакой не могу придумать, а сама она не делает, вес-то переносит, но не прогибается. Но все это вопрос времени и терпения.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Чалику в мае 5 лет!!!

Krakatuk написал(а):
Сижу на даче с тормознутым интернетом, но тут решила написать все таки. Лен, а как ты думаешь, он должен кранч делать? Как ты его у него просишь? Он сам-то не начнет тебе вес переносить. Тут либо вариант "за вкусняшку" (многие против этого), либо "уход от давления", а потом - дело тренировки.
Я например, передний кранч учила "за вкусняшку", потом подключала голосовую команду, потом подключала давление пальцами в область за холкой. Сейчас она его делает на голос, но чтобы было каКчественно, все равно надо помогать.
Задний кранч - "за вкусняшку" + легкое касание-давление хлыстиком по крупу. Команды никакой не могу придумать, а сама она не делает, вес-то переносит, но не прогибается. Но все это вопрос времени и терпения.
чет не как у нас с кранчем. с вкусняшкой пробовала - шею тянет как жираф, а вес не переносит. толкаю вперед - стоит как памятник... и\или назад осажевает...
 
Сверху