Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро.

ага. поняла. теперь знаю к какому жо надо стремиться :lol: :wink:
сравнила и Чалопопа мне уже не нравится... :(
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Про метро, это интересно сто лет там не была.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Оль, бросай свою деревню, возвращайся к цивилизации, а за одно и на метро покатаешься. :D :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Тадам! она приехала! Клюковка! Вирблюда для которой два дня у нас на конюшне строили дом)))
3c49b120b9ad.jpg

Не больша, ласковая девочка очень любит угощение))) я первый раз в жизни кормила и гладила ВЕРБЛЮДА!
про Чалого.
Конь сегодня был необыкновенно внимателен. сначала шагали в руках - следил за мной внимательно, во время останавливался, вперед не забегал.
сначала проходили змейку на чембуре, потом шагали и проходили змейку без чембура (конь даже не делал и намека свалить, а раньше это за ним водилось), потом проходили змейку без чембура и я не обходила конусы месте с канем, а шла вдоль них. коню же показывала направление рукой. Чал ООООчень старался, правда не все и не всегда получалось: то далеко от меня отойдет, то в поворот не впишется, но очень старался)))
потом рысили в руках. я держала Чалого двумя пальцами за гриву и мы пробовали проходит змейку - получалось но только через конус. ему тяжело на рыси самостоятельно без подсказки поворачивать.
занимались на капчунге. тут меня ждала засада. голову опускает хорошо, с опущенной головой шагает. постановление делает в статике, но вот выслать вперед без того, чтоб Чал или не выпрямил корпус или не наваливался на меня плечом не получилось... пробовала просит постановление уже в движении - не выходит... решила на давить а поискать решение завтра на свежую голову. зато Чал прочухал игру с мячом))) научился брать мяч за ручку (у нас небольшой конячий мяч с ручкой) раскачивать его и бросать. за это я давала ему сухарики. отзанимавшись отпустила Чалика свободно ходить по плацу пока я собирала инвентарь, а конь подошел к мячу и стал играть сам с собой)))
очень меня это порадовало.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Клюковка красавица! :D
я первый раз в жизни кормила и гладила ВЕРБЛЮДА!
Дааа, они так прикольно берут угощения своими губами. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

У нас тоже на конюшне есть верблюд,но я к нему не подходила и как-то побаиваюсь...И вообще не понимаю,зачем они нужны на конюшне...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Люб, верблюдицу поставили в конюшню на постой, а вот зачем она нужна хозяину я пока не знаю...
Ага Оль, симпатичная девочка, вот только кони ее несколько опасаются...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Ага Оль, симпатичная девочка, вот только кони ее несколько опасаются...
Привыкнут, у нас в конно-спортивной школе тоже был верблюд, так лошади мало внимание со временем на него обращали. :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Всем привет! поздравляю всех с праздником Весны и труда!
надеюсь отдых после сегодняшнего труда будет у вас приотличный (шашлычки и все такое :wink: )
я же сижу на работе и читаю дневники - увлекательное занятие)))
вот хочу немного похвастаться :oops: мое освоение автотехники вышло сегодня за пределы "дороги на конюшню и обратно"! я сегодня доехала до своей работы! Ура!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

была сегодня у коника))) ах, до чего хорошо)))
для тех кто нас читает и интересуется нашими занятиями немного рабочего видео (извините за качество, видео рабочее))).
учимся проходит "змейку" на свободе
http://www.youtube.com/embed/QhWqn1eYTWs
учим уступку задом. я прошу Чалого не преставлять заднюю ногу, а идти левой задней ногой как бы перед правой задней. (извините если непонятно объяснила)
http://www.youtube.com/embed/sBeDxUv3O0g
на сегодня все... уж очень тяжко грузит... попробую завтра.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

И вас с праздником, эх жаль тормозной нет у меня видео вообще смотреть не возможно, а можно мне серию фоток вашей работы. На счет машины вы молодец, так держать.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Оль спасибо большое за поддержку))) фото занятий обязательно сниму и выложу. еще есть предложение - давайте перейдем на ТЫ?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

о чем рассказать вам мои дорогие? о дне вчерашнем или о дне сегодняшнем? а расскажу ка я обо всем)))
день вчерашний.
ездили утром с Ульяной почти в экспедицию на моей Сируше, а зачем и куда пока не скажу :wink:
после обеда навещала Чалого. у нас небольшие неприятности... Чал стукнулся где-то копытом у венчика и там небольшая и неглубокая трещинка, но это весьма огорчительно... коня поседлала и пошла на плац.
А! чуть не забыла! Чалого забирала из э. пастуха где он играл с товарищами в конячие игру, увидев меня Чал бросил игрища и ПОБЕЖАЛ ко мне :D Приятно)))
но это лирика, вернемся к работе.
конячку поседлала и пошла на плац, начали шагать и тут странные вещи - А я ТУДА не пойду! не пойду и все!. очень меня эти выкрутасы озадачили. супер послушным Гурумчал не назвать, НО! истерик конь никогда не закатывал, всему и всегда есть причина. так вот причина странного поведения лошади так и осталась для меня загадкой... попробовала еще пару раз зайти в "страшное" место - опять не пойду и все :?: , спешиласть, повела у руках - не пройду... Странно...
ну ладно пол плаца это тоже не мало. выполняли на шагу и рыси вольты, повороты, движения четко по прямой. конь полностью настроился на работу и вел себя как всегда, решила дай ка я попробую еще раз проникнуть на окупированную конеедами часть плаца - нет не вышло! опять сопротивление благоразумного коня не желающего идти в неожиданно страшное место..
очень мне было странно... :shock:
про день сегодняшний.
приехала на работу. с удовольствием прошла минут десять пешком до магазина по оживающей от зимы улице. как же здорово пахнет влажной молодой листвой :D
из-за грустной трещины на копытке и гадов - клещей встала необходимость тратить деньги :? купила у себя в "проконях" копытную мазилку и репеллент и кошелек мой несколько похудел... а через неделю страховка на машинку заканчивается (вот только ездить начала, а уже всякие штуки нужные заканчиваются...)
так что я в несколько задумчивом настроении сижу на работе и жду ваших коментов :wink: не забывайте обо мне товарищи! :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Про "туда не пойду" я думаю это разово-временное, придумал он себе что-то. У меня вот кобыла может стописят раз мимо чего-то ходить и не обращать внимания, а на стописят первый устроит показательные выступления ))) А на следующий день так же будет ходить как ни в чем не бывало.

***
Лен, я с 10 мая в отпуске, так что обязательно до вас с Чаликом доберусь :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Krakatuk написал(а):
Про "туда не пойду" я думаю это разово-временное, придумал он себе что-то. У меня вот кобыла может стописят раз мимо чего-то ходить и не обращать внимания, а на стописят первый устроит показательные выступления ))) А на следующий день так же будет ходить как ни в чем не бывало.

***
Лен, я с 10 мая в отпуске, так что обязательно до вас с Чаликом доберусь :)
ну, надеюсь, что "не пойду" это были просто капризы. хуже если под "не пойду" окажутся основания.
это хорошо, что вы в отпуске! давайте приезжайте))) будем в реальной жизни знакомится)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Мне тоже кажется временное. Но капризы мне кажутся хуже, чем страх. Если страх, то это легко. Если он вам верит, то пройти первой на эту территорию, лучше конечно не за уздечку тянуть, а за чомбур длинный держать, что бы давления не было, ну там потоптаться, по уговаривать, да хоть вкуснятиной приманить. Зашел похвалить и далее продолжить походы в стремное место, либо вариант второй, вообще простой, заехать на опасную территорию , за хвостом какой нибудь лошади и похвалить. А вот капризы, здесь лучше проявить твердость, заставить, я не имею виду жестко, можно обмануть, можно заинтересовать. Не повторяйте моих ошибок, у меня проблема с разносами, лошадь сразу прочухала, если идти не куда не хочет разнос и все хозяйка испугалась и пошла на поводу у лошади. Пока мне метод один не показали борьбы с этой штукой, то работа часто зависела от настроения лошади или моего боюсь я сегодня летать или нет, просто если не боюсь, то после нескольких полетов к дому она сдавалась, но лучше эти полеты присечь мне сразу было для моей безопасности, а то памперсы и парашют приходилось брать :D Ой прости накатала поэму, а насчет на ТЫ я только за.
 
Сверху