Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Может не готовы какие-то мышцы/связки, может просто не понимает, что ты от него хочешь. Надо думать, пробовать.
Моя, например, очень долго не могла понять, что при "трапеции" задние ноги должны стоять на месте. Я всю голову сломала, даже бросила, а ей надо было просто переварить, отдохнуть и потом она сама встала как надо. А дальше у нас было без особых проблем.
P.S. Я как-то незаметно на "ты" перешла. Ничего? :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Krakatuk написал(а):
P.S. Я как-то незаметно на "ты" перешла. Ничего? :roll:
это даже отлично!
про кранч и задние ноги: Чал тоже сразу не мог понять как это так передом идти а задом стоять. просила у коня буквально по малюсенькому шажочку и хвалила много. все понял. но если много шагов прошу - то задние ноги тоже переставляет. а вот с весом пока ни как...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Лен, ну у тебя же есть профессор :wink: в лице Ульяны.
У тебя на следующей неделе на какие из этих дней: среда-четверг-пятница-суббота выходные выпадают?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Какая у Чалого богатая мимика :D .
мне б пошагать, ну порысить с легонца - и Усе! Хватит! Галопов вашх мне не нать, а то я сразу начина чувствовать ООООчень прочную связь с землей
О, как это мне понятно :oops:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Krakatuk написал(а):
Лен, ну у тебя же есть профессор :wink: в лице Ульяны.
У тебя на следующей неделе на какие из этих дней: среда-четверг-пятница-суббота выходные выпадают?
я на след.неделе выходная в понедельник - четверг-пятница. :wink:
Приезжай!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

HelenaD# написал(а):
Какая у Чалого богатая мимика :D .
мне б пошагать, ну порысить с легонца - и Усе! Хватит! Галопов вашх мне не нать, а то я сразу начина чувствовать ООООчень прочную связь с землей
О, как это мне понятно :oops:
ага! он забавно морщи ноздрит ну или ноздри морщит))) :lol:
кстати я сегодня верхом не плохо (намой взгляд) позанималась. может через дцать месяцев и галоп меня в ужас перестанет повергать. хотя Чал так пуляет... что призадумаешься - надо ли... такое чувство что у коня в жо реактивный снаряд, ну или мне так кажется.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

:D На счет реактивного заряда в жо.., мне тоже знакомо :mrgreen: , у меня есть любимый конь, не мой, и вообще это как бы прокат, но я езжу только к нему, так вот, они в этом деле, пожоже с Чалым ой как похожи. Шаг, рысь, все ок, но только галоп...фсе, хана...Э-эх, прррррокачу :shock: .
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

HelenaD# написал(а):
:D Шаг, рысь, все ок, но только галоп...фсе, хана...Э-эх, прррррокачу :shock: .
эт точно! еще как прокачу, с ветерком!

про сегодня. ОООО! даже не знаю с чего начать... замечательный день! тепло, солнечно,муж выходной - поехали на конюшню по пути подхватили Алену и чуть позже к нам приехала Уля. Почистили Чалого и Мелкопоня. мелкий ну прям линяет-линяет, пух жеребячий так и лезет)))
занимались с Чалым под верхом. в основном это занятие не для коня а для меня. я старалась. с шагом понятно у нас и так все было нормуль, а вот на рыси, особенно на учебной, не все гуд с посадкой. меня, хм... несколько колбасило в седле и конь не всегда слушался... видно для меня главное мое внутренне душевное равновесие. когда оно есть и равновесие физическое тоже достижимо. Уля посмотрела как я езжу и замечаний у нее практически не было, всего лишь несколько советов. задание продолжать в том же духе и следить теперь за осанкой и руками т.к. ноги стабилизировались (ура). ну это про меня, теперь про Чалго. никто меня сегодня не таскал, рысил спокойно, вольты делал старательно, переходы в шаг с рыси на пятерку, остановку с шага на пятерку, остановку с рыси на четыре (то тоже очень хорошо). а потом, потом мы все таки пофоткались в одуванчиках))
вот смотрите как Чалый пролинял после зимы

fff0fe6b6626.jpg


582a3538b8e5.jpg

Алена и Чалик (посмотрите какая у мальчика стала шея :p )
5d7878bc3e25.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

ну а теперь,ТАДАМ!!!! портреты от Ульяны!
Чалый и я ;)
a4e6ff241311.jpg

радикал глючит((( остальное выложу завтра вечером...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Капец масть!
0fd464ac3c495bc2f10a531d2c79ae44.gif

Красотища в одуванчиках! Фото супер!
4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Nabat78 написал(а):
Капец масть!
0fd464ac3c495bc2f10a531d2c79ae44.gif

Красотища в одуванчиках! Фото супер!
4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif
О! спасибо! мне больше нра когда Чал темный, а то зимой у лошади была светлосерая жо....
радикал придет в чувства еще фото выложу.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Красота то какая, в шляпе Чалый особенно хорош - 8)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Очень красивые фотки,масть обалденная, в шляпе шедевр, тоже аж захотелось свою в головном уборе щелкнуть.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Бьяно написал(а):
Очень красивые фотки,масть обалденная, в шляпе шедевр, тоже аж захотелось свою в головном уборе щелкнуть.
было бы здорово! могу шляпу одолжить :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

Танец с лошадью.


танцуй с ним! Танцуй. Открываются плечи, голова поднимается вверх и все тело наполняется упругой силой. Танцуй с ним! Сила перетекает из груди к кончикам пальцев. Танцуй с ним, танцуй! Вытягиваю руку вперед, обозначая путь и толкаю силой вперед его и себя. Танцуй! Его упругая мощь рядом. Он галантен, сдержан и внимателен. Я виду. А Он, он позволяет мне быть в танце первой, Он поддерживает меня, ведь Он джентльмен.
Танцу! Танцуй с ним! Мы меняем фигуры. плавные остановки, пару шагов назад. Да, так, все верно. Я становлюсь текучей и упругой как река, плавным движение руки указывая путь.
Танцу, танцуй с ним! Кладу свою руку ему на шею и слегка оттолкнувшись ускоряю темп.
Не бегу нет, как бы плыву рядом опираясь на поток его силы. Он держит меня на плаву! Танцуй, танцуй с ним! Закрываю глаза но открываю душу и... мне кажется, что если я оттолкнусь чуть сильней, то мы обязательно ПОЛЕТИМ...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Корчим рожи))

про сегодня. коротенечко.
к Чалму ездила утром. угощала лошадя бананом (очень он это дело уважает). почистила (похоже линька подходит к концу), поседлала и пошли на плац. коротенечко как я занимаюсь: сначала шагаем, на шагу Чал стал очень внимательным и замечательно слушает ногу (хочу получить тоже на рыси), затем строевая рысь (стараюсь держать себя так что бы конь не заводился а расслабился и по возможности опустил голову), потом шагаем со всякими вольтами, остановками, заходами между препятствиями и осаживаниями, потом опять рысь но с теми же штуками как и на шагу, сначала строевая а потом стараюсь и на учебной не путать и не напрягать коня. после выполнения чего либо хорошо и правильно бросаю повод и даю коню пошагать немного свободно в том направлении и с той скоростью как он хочет. потом спешивась, распускаю подпругу и немного еще отшагиваю в поводу. потом идем домой, даю морковок и чешу нос))))
вот если коротко то как-то так. Чаликом довольно все больше и больше, бываю недовольна собой, но мои косяки думаю это поправимо.
кстати! никогда не считала своего коня красивым и покупала его за душу, ну а теперь... теперь я стала любоваться своим конем.
Андрей меня сегодня поснимал (в целях моего самоанализа), так что смотрите на коня, на меня не смотрите (ну раз ужпосмотрели то жду конструктивную критику ;) )
вот парочка фоток. оцените коня!
08521934ed95.jpg

2cb12014372b.jpg

а еще полтора часа в пробке на жаре без кондиционера меня чуть не убили...(((
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето начинается))))

А чего критиковать то :wink: , и конь и всадница великолепны. У Чалого очень необычная масть, а на моське прям написано "Эй, не думай, я не прост, у меня характер!"
 
Сверху