Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А я сегодня ездила в Волю и мацала Ухов :D

Ухи похоже в Воле уже освоился. ходит важный такой, все проверяет)))

0_a7b36_4301adf4_XL.jpg


парень очень дружелюбный и ласковый.

0_a7b39_6e22d5dd_XL.jpg


ходил ко мне дружить и форик нос совал))

0_a7b38_ae1fcc02_XL.jpg


Ухи гулял сегодня с Тетей Ночкой. они вместе ели сено

0_a7b37_b0ee0ed9_XL.jpg


и еще вот так ели сено :wink:
- Хто здесь? Хто это мое сено топчет?!

0_a7b3a_3bb28295_XL.jpg


а потом мы все вместе ходили в бочку. но это уже другая история и я вам расскажу ее позже :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ой, Лен, я, конечно, извиняюсь, но почему такие Ухи???

Про Волю слышала много хороших отзывов (даже к нам слухи дошли!) и видела их на просторах интернета. Очень мне этот клуб нравится :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Мне тоже очень Воля нравится, там атмосфера очень душевная)))
а Ухи... Ухи родился ранней весной, заморозки были сильные, а мама сыночку ушки облизала... вот ушки замерзли и кончики отвалились... Теперь Ухи похож на панду)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Понятно. Он похож на нашего кролика карнаухого, у которого тоже кончики ушей обморозило и они отпали. Года два-три назад это было :(
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Симпатичный какой Ухи! А как его полностью величать?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Бедный Ухи. Но у него из-за этих ушей такое милое выражение мордахи! А откуда такой конь?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ухи классный .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Кто о чем, а я - про заездку. Здорово, когда получается с возрастной лошадью. Но я знаю кучу примеров, когда не получилось. Нет, можно. Ну оторвет себе что-нибудь... Или, как у Сва - вообще на колбасу. Когда возрастную, да еще жеребую кобылу начали в санки заезжать, все восхищались. Никто не спросил в дневнике: а разве можно? И - результат. Мне такого не нать.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Танькин написал(а):
Бедный Ухи. Но у него из-за этих ушей такое милое выражение мордахи! А откуда такой конь?
Да неее, он не бедный :) Если бы не его пандовские ушки, вряд ли я бы выделила его из табуна, даже при том, что он всякий раз подходил к забору и Смотрел на меня. Хотя с его настойчивостью, кто знает..

Он из под Тольятти, там есть табун местных кобыл, четыре года назад туда запускали производить чистокровного жеребца Данди. В итоге получилось несколько жеребят, на мой (пусть и предвзятый, конечно) взгляд самый удачный вот он. Мать у него - некрупная кобылка, явно не упряжных кровей, чем-то похожа на мою Круглую. Зовут его Дасти, а по-домашнему Ухи :) Некоторое время он находился на пристройстве и вот, наконец-то, обрел самый лучший дом - ККММ Воля.

Ленок, прассти за отступление :) и спасибо за фотки и понедельничный приезд!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olmek, очень интересная история! Конёк действительно очень симпатичный, повезло же ему! Ваш дневник у меня на очереди по прочтению. :o
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olmek, спасибо за историю про Ухи! Ладный конечек! Вам обоим повезло :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну вот, и Наташа сама про Ухи все рассказала. история из первых рук, так сказать)))
если всем Ухи понравился, то вот вам еще Ухифотка :wink:
правда качество мне не нра, зато все остальное нра :wink:

0_a7b7e_9b6dc46f_XL.jpg


Свет, про заездку в санки... что-то после твоего поста мне боязно даже к этой мысли подходить... а вдруг чего наделаю не того :shock: наверное, оставлю все как есть. пусть верхом меня возит - мне так сподручнее.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Танькин написал(а):
Olmek, очень интересная история! Конёк действительно очень симпатичный, повезло же ему! Ваш дневник у меня на очереди по прочтению. :o

Кааак - "в очереди"??? Срочно!! Бегом читать!!! :D :D :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Свет, про заездку в санки...
Лен, разберетесь, я думаю. Не захочешь, оставишь все так, как есть, захочешь, вон, и правда, Милу попросишь, они Гришку к упряжи приучат. Сама, конечно, заездкой не занимайся. Это может быть небезопасно в первую очередь для тебя, если сделать что-то неправильно. Миле, я думаю, можно довериться, у них вон уже сколько коней через разные виды заездок прошли. :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну да, заезжаться надо со специалистом. Здесь для меня в первую очередь выступает " А насколько НАДО?" Т.е. необходимость. Мне не НАДО, а ХОТЕЛОСЬ БЫ. Вот тут одному человеку было НАДО, так кобылу с табуна запрягли, опутали цепями - и по дороге. Вся заездка. Мне так не надо. Если не выйдет, продам телегу, санки, упряжь - как раз на мотоблок с прицепом хватит, чтобы то же сено возить.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, согласна полностью в том что первостепенно на сколько надо и как сильно надо.
по большому счету, мне санки не то что бы и надо... а если уж очень захочется, то поеду к Миле консультироваться :wink:

А между тем, сегодня ровно год как Гриша приехал из Храброво ко мне.
24 января мы ездили знакомиться с малышом, а 27 он уже переехал на новое место жительства в "Лесное".
ща выложу немного фоток)))

это малый Гриша в первый день знакомства с другом Мартом))

0_91547_347e2031_XL.jpg


это я и малый конь)))

0_91548_4ce4ea03_XL.jpg


Это мы с Гришей в "Лесном" у Любы (январь 2013)

0_91b14_eeb7769f_XL.jpg


0_92285_e01106b5_XL.jpg


это мы уже в Легионе (апрель 2013)

0_9855c_244852aa_XL.jpg


первая посадка в седло (июнь 2013)

0_9c64a_8d7e3fce_XL.jpg


и просто летние прогулки)))

0_9daca_e595adb0_XL.jpg


0_9dad1_f8bb2fe9_XL.jpg


немного работаем (август 2013)

0_9f257_772905a6_XL.jpg


немного общаемся

0_9f258_ad781c1b_XL.jpg


Гришорий растет (октябрь 2013)

0_a4514_93206591_XL.jpg


и колбасится)))

0_a452d_e92bda3b_XL.jpg


и снова немного работает

0_a6809_ab7b4fe4_XL.jpg


и немного позирует

0_a75fb_ec2876ee_XL.jpg


а вот день сегодняшний )))

0_a7bd4_57f862a3_XL.jpg


вот так и живем :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, конь все красивее и красивее.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Ирин! Растет малыш)) из маленького складного жеребенка превращается в славную лошадку)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Наслаждение для моих глаз твой Гриша. Вот так как-то.
 
Сверху