Грифоны учатся летать.

Кать по большинству лошадки особых хлопот с подбором седел не доставляют. но есть лошадки с короткой спиной, с длинной поясницей, без холки и т.д. вот с ними несколько посложней, но тоже решаемо. но красивое и правильно лежащее седло может не подходить всаднику. ведь мы люди все разные и строение у нас тоже разное. а бывают еще и старые боевые травмы (ну как у меня нпример :lol: ) которые тоже спокойно ездить не дают))) вот и мучается народ - и ищет, и ищет, и ищет седло соей мечты)))
 
я сегодня тестила седло. и похоже, что я снова седловладелец :D
на Грише седло лежит отлично, а коленка пока при мне :wink: так что, похоже, жизнь удалась)))
 
Упс! Лен, а расскажи долго травму лечила? Мне прям вот актуально((( три дня как подвывих заработала. Пока хромаю по дому. Дохтур велел ортез для занятий спортом купить и заниматься. Ты не пользуешься?
 
Оксан, у меня травма давно... на лыжах покалечилась))) носила раньше наколенник с боковой поддержкой (что бы колено кнаружи не смещалась). но наколенник уже пора менять т.к. ничего вечного нет. заказывала его себе на кафедре травматологии (когда еще в больнице работала). делали под заказ по моим размерам и из какого-то хитрого волокна, что бы при длительном ношении не было атрофии мышц... теперь даже и не знаю где такой заказать... да и стоил он как крыло от самолета(((
просто стараюсь ногу беречь. оперировать связки кол. сустава сейчас стало вполне можно. артроскопия проходит быстро . но у меня проблемы с наркозом...
в последний раз чуть на все 100% не отправилась в Небесную Канцелярию... так что на стол я категорически не хочу... приходится ножку жалеть и беречь
 
Вот мне тоже такой велели носить при занятиях спортом. Доктор даже потыкал какой лучше. Говорит, что если связки затронуты- берегите изо всех сил. Ортезы сейчас всех видов и фасонов, тоже по размерам подбирают. Он реально поддерживает? И двигаться не мешает?
 
Кать, а что самое интересное, на Белку реально что ни положи, то лежит лучше, чем на наших :mrgreen:

Лен, понятно... Йех, вот одно хорошо, я хотя бы на себя могу не особо ориентироваться в выборе седла... Уже убирает кучу вопросов. Потому что, если я б добавила еще и себя к критериям выбора, подозреваю, что вообще ничего б не подошло даже близко :mrgreen:

А если будет время, сними коняку в новом седле? Интересно :roll:
 
B-veter написал(а):
Йех, вот одно хорошо, я хотя бы на себя могу не особо ориентироваться в выборе седла... Уже убирает кучу вопросов. Потому что, если я б добавила еще и себя к критериям выбора, подозреваю, что вообще ничего б не подошло даже близко
А вот это зря. Если седло серьезно не подходит всаднику, то всадник начинает мешать лошади. Например если сажает на заднюю луку. Вы думаете, что вам просто неудобно? А лошадка все это спиной очучает! :roll:
 
Poll написал(а):
B-veter написал(а):
Йех, вот одно хорошо, я хотя бы на себя могу не особо ориентироваться в выборе седла... Уже убирает кучу вопросов. Потому что, если я б добавила еще и себя к критериям выбора, подозреваю, что вообще ничего б не подошло даже близко
А вот это зря. Если седло серьезно не подходит всаднику, то всадник начинает мешать лошади. Например если сажает на заднюю луку. Вы думаете, что вам просто неудобно? А лошадка все это спиной очучает! :roll:
Полин, согласна с тобой!
Лен, поздравляю с седлом! Расскажи, чего выбрала? Хвались, показывай))
 
Стелла привет! я теперь обладатель Пристижевского Оптимакса. а выглядит он так
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/optimax%201%20mal.jpg
 
О, пополнение престижа в наших рядах :lol: , хороший выбор, поздравляю, я вот выбрала топ дрессаж и хелен люкс из всех моделей, довольна !
 
Стелла,не могу сказать что я любитель Престижа... уж скорее я любитель Зоммера))) но так вышло, что пришлось менять седло. хотя я выбором довольна :D
Полинка, не переживай))) ведь Зоммер же подошел и коню и тебе))) и ты и я - теперь все при седлах)))

А у меня похоже наступило просветление :oops: я реально стала чувствовать лошадь на другом конце повода))) ну вот прям слышать и слушать стала))) теперь мне не страшно ездить потому, что я знаю, что лошадка меня тоже слышит и слушает))) эмоции меня переполняют . надеюсь я привыкну к этому чувству и смогу более приемлемо словами объяснить происходящее :wink:
 
Ага, это меня просто не отпускает. :mrgreen: Хожу вся такая из себя, переполненная новыми знаниями, применить некуда! гы-гы-гы :mrgreen:
 
Poll написал(а):
B-veter написал(а):
Йех, вот одно хорошо, я хотя бы на себя могу не особо ориентироваться в выборе седла... Уже убирает кучу вопросов. Потому что, если я б добавила еще и себя к критериям выбора, подозреваю, что вообще ничего б не подошло даже близко
А вот это зря. Если седло серьезно не подходит всаднику, то всадник начинает мешать лошади. Например если сажает на заднюю луку. Вы думаете, что вам просто неудобно? А лошадка все это спиной очучает! :roll:

Когда оно лошадке по позвоночнику долбит или холку зажимает, ей от этого куда неприятнее, чем от меня на задней луке, вот уверена прям на 100%. (Впрочем, пока это все сугубо теоретические рассуждения, т.к. пока НИ ОДНО седло на этой лошади меня не сажало куда надо. Я вообще не знаю, какое седло может на нем посадить куда надо).
 
Сверху