Грифоны учатся летать.

обидно. козлы за рулем встречаются значительно чаще чем другая живность.
надо регистратор. хоть раз, да поможет.
 
Конечно нужен регистратор, но меня поразило то, что служитель культа ТАК орал и ругался матом. опешила не только я, но и мужик-работяга который кур вез и мне в заднюю дверь въехал...
ну ладно, Бог с ними... муж мне позвонил и сказал, что уже купил дверь для Патрика))) так что осталось ее только покрасить и поставить. ну а усилитель бампера и сам бампер заменим позже при случае.
 
гестия написал(а):
так как у меня АБС и 2! тонны веса торможу я очень аккуратно, малыми полуодержками...
:) , да да именно полуодержками. Я так же торможу, хотя в школе говорили, что если АБС, то можно педаль в пол, но нафик, нафик по такой дороге я ни разу не делала так как учили в школе.
Да уж жаль, что регистратора нет, реальный виновник аварии - укатившая легковушка, но что уж теперь говорить.
 
Лен сочуствую с машиной, ужасно не приятно, а когда еще и хамло
на дороге,то вдвойне.
Грустно,что "поп" липовый. Верующий так бы не вел.
 
Надь, ну не знаю липовый он или нет... может сам в шоке был и испугался... в испоге люди не всгда ведут себя корректно. надеюсь, что Батюшка все осознал и раскаялся, в том что сквернословил. а так все мы люди)) я вот тоже могу очень громко и сердито кричать "ЕШКИН КОТ", ну или того похлеще :mrgreen:
Леночек, у меня вообще АБС странное))) наверное потому, что это УАЗик :lol: в ногу бьет и скрежещет страшно. так что выжимать педаль до пола нет никакого желания))) муж смеется - говорит, что это якорь у Патрика из выхлопной трубы выпадает и по асфальту скребет))) :mrgreen:
 
Под липовым я имела ввиду "слабым духом". Истиный так бы не повел.
"Настоящих" очень мало. Если и есть то не в Москве. В станице как показывает
арактика большинство испорчено "бытом, деньгами" как обычные люди. В крайнем
случае до мата бы не дошло. Да ладно,Бог ему судья. Главное обошлось без травм
 
надеюсь, что Батюшка все осознал и раскаялся

Три ХА-ХА, Лена!!! Не пойму, что тебя удивило - 90% служителей культа именно таковы!

Вообще АБС предназначен, чтобы педаль в пол и держать, полуодержки он делает сам :)) Правда, чего ожидать от российского автопрома в этом плане - сложно предугадать :)))
 
АБС не укорачивает путь торможения! А не дает колесам блокироваться. То есть во время "тапки в пол" - можно рулить. На самом деле, если грамотно тормозить без АБС ( да и с АБС, но именно не допуская его срабатывания, так сказать "На грани") - тормозной путь будет короче, чем когда он работает. Он ОЧЕНЬ помогает, если тормозишь "в пол", а на пути препятствие, которое ты теоретически можешь обрулить. Без АБС - колеса заблокированы, и машина неуправляемо чешет по заданной траектории до остановки ( сама ли или во что то) . С АБС, так же тормозя, можно крутить руль, и машина уедет по заданной ей водителем траектории. С тапкой в пол.
А регистратор в наше время - необходимость в машине...
 
А я, девушки, выскажусь видимо иначе... А какой регистратор??? Причем тут поп, вообще-то? (Ну, за исключением хамства на дороге, которое никого не красит, и уж ТЕМ БОЛЕЕ мужчину по отношению к женщине, и уж тем более священнослужителя).
Надо рассчитывать путь торможения, и держать в голове, что (тем более на узкой однорядной дороге) впереди едущее ТС всегда может оттормозиться экстренно. Вот Лена держала дистанцию, и ничего, даже не доводя до срабатывания АБС остановилась. Едешь на лысой резине на тяжелой дуре? Ну значит и не разгоняйся больше 20 кмч, врубил аварийку и ползи себе со скоростью пешехода... Если остановить машину в таких условиях не выйдет.... Может, конечно, все остальные со мной и не согласятся, но по мне, легковушка тут не причина аварии, а только повод, а может Лене бы под колеса с обочины собака метнулась, она б тоже тормозить стала, да мало ли что случиться могло. Кмк, дистанцию надо держать. Не держишь (а оно бывает, все мы, думаю, бывает едем ближе нужного) - ну влетел, так значит сам дурак, и признавай свою (!) ошибку, а не какие-то загадочные якобы причины аварии, которые вынудили впереди едущую машину резковато остановиться.
(Меня, кстати, вообще раздражает манера на машинах с плохой динамикой торможения висеть на хвосте у машин, которые оттормаживаются быстро... А ведь регулярно вижу, какие-нить жигули сидят на хвосте у какой нить приличной иномарки, каждый раз думаю, ну включи голову, он тормоз нажмет, ты ж его догонишь мгновенно, и мяукнуть не успеешь).
 
Не могу не согласится, :roll: , сама терпеть не могу висящих на хвосте, тем более, если мне, не дай бог, кинется под колеса собака или кошка, я стопроцентно отторможусь в пол, лишь бы не сбить :roll: .
 
Причем тут поп, вообще-то?

Поп - это отдельная тема, Ань :) Безотносительно того, виноват он в ДТП или нет!

Я извиняюсь, но после истории со "строительной пылью" в квартире патриарха Кирилла я вообще не очень понимаю, как можно питать хоть какие то иллюзии по поводу служителей церкви! Ведь рыба гниет с головы :roll: (хотя, мне и до той истории попадались такие попы, место которым только в геенне огненной :)) Один из них чуть было не сдал на мясо мою Бабушку с двухмесячной Белкой :twisted: (причем буквально через месяц после того как собственноручно окроплял их святой водой!!!)
 
Лена, прими соболезнования с порчей техники и поздравления, что сама цела. По остальным пунктам 100% с тобой согласна.
 
Не, Кать, само по себе поведение некрасиво, да. Но причем тут он и авария? Регистраторы, истинный виновник и т.п.? Ну затормозил, да, ну непредсказуемо для тех, кто ехал сзади... а что, никому ни разу не приходилось тормозить неожиданно для сзади едущей машины? По самым разным причинам? (Сомневаюсь я, что он себе задачу поставил - а дай ка аварийную ситуацию создам, они столкнуться, я поржу?).
 
Ань, а почему он должен быть причем? Т.е. если ты не при чем, то ты можешь орать матом и хамить случайно встреченным на дороге людям, к тому же пострадавшим от твоих действий? Считать, что если не трамваи, то объедут? Или считать, что если ты поп, то делаю что хочу, Бог простит? А остальные там как-нибудь? И что все тебе по жизни должны?

А вот мне интересно - ты считаешь, что священнослужители в этом отношении - такие же люди, как и все остальные? Или должны как-то отличаться? Ну.. там... хороший пример подавать... быть скромнее, толерантнее, сдержанее, добрее? Или нет? Или то, что на них напялена ряса - совершенно ничего не значит ни для них самих, ни для окружающих людей?
 
Кать :mrgreen: Потому, что, чтобы говорить про регистраторы и реальных виновников аварии, надо, чтоб виновник аварии был ее виновником. А не просто хамом на дороге.
А пострадали люди не от его действий. А от того, что надо дистанцию держать и резину менять. Хотя поводом стал он... А могла стать собака, или открытый на дороге люк, да хоть бы и блик на дороге, который выбоиной глубокой показался...
Резко и непредсказуемо для окружающих тормозить канеш глупо, как минимум потому, что себе же в жопу и рискуешь получить... Хамить вообще независимо от обстоятельств... Мягко выражаясь некрасиво. Но хам и вина в ДТП вещи разные...
А должны они отличаться или нет, это отдельный вопрос. По факту, РПЦ пока выглядит больше как экономическая структура.... Так что... Для окружающих людей в моем лице, наверное, ничего не значит (хотя меня этот факт, скорее, расстраивает, мне было бы приятнее воспринимать церковь иначе).
 
B-veter написал(а):
(Меня, кстати, вообще раздражает манера на машинах с плохой динамикой торможения висеть на хвосте у машин, которые оттормаживаются быстро... А ведь регулярно вижу, какие-нить жигули сидят на хвосте у какой нить приличной иномарки, каждый раз думаю, ну включи голову, он тормоз нажмет, ты ж его догонишь мгновенно, и мяукнуть не успеешь).
Ой, Аньк, согласна! И не только по поводу плохо тормозящих машин, а вообще любых! Меня просто бесит манера некоторых "крутых" водителей так сесть на хвост, что создаётся впечатление, что там и 5 сантиметров между машинами не осталось! И это на скорости выше 100! :evil: Я ещё понимаю, если такое происходит в крайнем левом ряду (хотя, если надо срочно попросить пропустить, ну мигни фарами, чаще всего народ пропускает!), но когда так себя ведут там, где можно спокойно объехать слева!!! :evil: Я для "отшивания" таких умников просто начинаю спокойно притормаживать - обычно нервы у них не выдерживают где-то на 70-80 км в час и они слезают с хвоста. :mrgreen:
 
На " зимней" машине я обычно таких висящих на хвосте не вижу- ну есть какой-то отблеск в зеркалах- и ладно. :lol:
А на летнюю не особо наезжают :lol:
Но бесят-точно, причем едущие на каком-то г... Как-то еду на трассу, дорога вверх, две полосы. По встречной, выпрыгнув сзади, меня начинает обгонять "шестерка", хлопающая крыльями :shock: из последних буквально сил. Кидаю взгляд в салон и обмираю: пожилой мужик ( восточных кровей) и полная машина детей лет от шести до 15. Вот чем этот полудурок думал, несясь из последних сил по встречке, смотря в мою сторону с выражением :" ну дали дуре машину, но главное-мастерство!" И перед детьми решил попонтоваться? А навстречу камазик такой медленно ехал... Пришлось " топнуть"(((
Еще два таких же персонажа ( оба скалились и что-то там жужжали) при обгоне на совершенно ровном участке умчались вдаль, но не сильно- видимо, так разбирала желание посмотреть как я среагировал на их выходки, что прямо перед моим изумленным взором их Патриот съехал в кювет и "обнял" газовый бетонный столб :lol:
Мир полон идиотов :mrgreen:
 
Девочки спасибо всем сочувствующим. я никого не виню - ни Батюшку, ни парня с курами. что случилось - то случилось. главное что все живы-здоровы и виновата не я. Жалко только Патриотик... ведь он меня защищал как мог... а сам теперь с побитым жо как наказанный :cry:

А давайте я вам лучше про Гришаню расскажу?

Малый входит в работу. ножка уже давно не болит и поэтому Малый Ско...нь супер бодр и весел))) зима и снег ему видно нравятся. отрастил себе мягонькую шубку. стал сильно белее и красуется перед всеми. вчера в манеже с визгами и козлами красовался перед Леной которая занималась с лошадкой. но что замечательно. как бы малый не баловался, он даже корду не натянет))) только взлетает, шею гнет и глазом стреляет - мол. как я вам?! хорош?!

а мы с Татьяной придумали график моих занятий в связи с новым моим более плотным рабочим графиком. так что все у нас хорошо и я довольна жизнью.а машинку постепенно починим:wink:
 
гестия написал(а):
отрастил себе мягонькую шубку. стал сильно белее и красуется перед всеми. вчера в манеже с визгами и козлами красовался перед Леной которая занималась с лошадкой. но что замечательно. как бы малый не баловался, он даже корду не натянет))) только взлетает, шею гнет и глазом стреляет - мол. как я вам?! хорош?!
Фото! Фото! :wink: :wink: :wink:
 
Сверху