Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лена, Чалик так похорошел! Ттт! И старается очень :) Такой прям настоящий верховой конь!
А стих хороший, честный, только правда грустный какой-то.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Vessnuwka написал(а):
Лена, Чалик так похорошел! Ттт! И старается очень :) Такой прям настоящий верховой конь!
А стих хороший, честный, только правда грустный какой-то.
Ой Лина! приветище!!! так рада тебя видеть!))) Спасибо что чинила мне Чалика, вот он и похорошел )) про стих... да грустный... но это неспроста... все пройдет.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

За тучами всегда есть солнце, и оно обязательно выглянет! :sun:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

:)) Лена, из меня конечно поэт... (вернее не поэт от слова совсем :)) Но вот решилась тебе написать стихотворное ободрение!
Небо-небо, для чего ты? Крылья, птицы, самолеты.
Солнце, тучи, дожди. Знаешь, только дождись,
Первой песней весеннего луга,
Ярким лучом из рассветного круга,
Ночь сквозь туманы, полями пряными пьяны.
То вскачь, то шагом, то влет.
Одно пройдет, другое придет.
И рекою горной через водопады-
Вот, новый день, будем рады-
Через надежды все сбывается мечта,
Блестит роса, как тонкая живая красота,
Вся пена дней на самом деле ничего не значит.
Сначала сердце в уголочке тихо плачет,
Потом летит, как птица, смеясь от смеси счастья и удачи.
Года, города - на нить нанизаны бусины,
На хлеб маслом намазаны дни,
Если думаешь - в прошлое лучше вернуться бы,
Просто на Солнце руль поверни
Будет верным знаком, лучшим компасом
С детства накрепко засевшая мечта
Потому что все сбывается хорошее,
Потихоньку мир спасает доброта.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

была бы еще красивей если бы не следы от укусов и от плетки...
Я наверно торможу. :roll:
От чьих укусов? И что за плетка? :o
Я что-то, где-то пропустила. :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лина, спасибо огромное! мне еще ни кто стихов не писал... :oops: очень, очень приятно! сижу и улыбаюсь)))
Nabat78 да нечего страшного. это я наверное не совсем понятно писала)) Чалого привезли в конце октябрая 2009г ода в Москву. конь был рожден в табуне северного карая и в тех же местах заезжен. конечек был неказистый, видно поэтому в табуне от сородичей и доставалось, да и заездка на Кавказе специфическая... вот от сюда и следы на шкурке :roll:
вот Чалик по приезду в Москву
eadd034d68a2.jpg

6d72cd5ef332.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ага, я поняла. :)
На фото по приезду всё равно симпатюля. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Донька таким же приехал - мой кулак между передних ног не проходил. А ведь считается, что там лошадей любят. Кто же тогда мы в их глазах?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лана(Аламейда) написал(а):
Донька таким же приехал - мой кулак между передних ног не проходил. А ведь считается, что там лошадей любят. Кто же тогда мы в их глазах?
думаю, для них мы избалованные барыньки, которых надо работой загружать, побить немного можно, чтоб свое место знали... а мы, виш, явно от безделья со зверюшками играемся...
кстати! у меня с субботы два выходных, а потом с понедельника ОТПУСК!!!! целых ДВЕ недели!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

С наступающими выходными и с отпуском. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Бьяно написал(а):
С наступающими выходными и с отпуском. :D
Оль спасибо! поеду на пару дней к подруге в деревню, а потом в Весьегонск с палатками на реку Малога)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

всем привет! только что вернулась с конюшни. представляете я ехала в пробках три с лишнем часа... и это всего-то 30 км!
У Чалого был день посещений. я приехала со своей сестрой Мариной, а вторая моя сестра Ира подъехала после обеда. Чал был зачесан и закормлен морковками. девчонки в восторге, добрый лошадь позволял себя гладить и трогать ноздри (ноздри вызвали у сестер бурный восторг. такие бархатные! :p ), а потом еще чудесный конь прокатил девчонок по кружочку без седла))) потом я ездила рысью без седла (Уля не ругайся плиз :o , мне так удобней) рысью, чем вызвала тоже бурный восторг. приятно покрасоваться перед неопытными людьми... эх, гордыня меня погубит :o .потом расчистила конику все четыре копыта, тяжело, долго, но я сделала это! вот в принципе и все))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Чалый прям весь во внимании. Елен с расчисткой вас.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. еду в отпуск!))))

у Чалика был сегодня кордовый день. лонжировались на капцунге. наконец-то у меня получилось отойти от лошади на нормальное расстояние. на шагу даже гнулся в боку очень не плохо. я конечно помогала себе бичом - концом бича дотрагивалась до лошади в области подпруги. рысил с опущенной головой, от сигнала капцунга сгибался в шее, в боку кажется тоже, но поскольку круг на рыси был значительно больше чем на шагу, мне особо было не видно, а сторонних наблюдателей в тот момент тоже не нашлось... пробовала на корде галоп - ну... даже не знаю что сказать. поднимался легко но! как только просила согнуть шею сразу переходил в рысь. вероятно не готов. потом поделали упражнение на подведение задней внутренней ноги под центр тяжести, получается через раз, то я не вовремя даю сигнал, то Чал иногда пытается наружную заднюю ногу выставлять в сторону... поделали кранчи, растяжку и закончили)))
я сегодня ночью уезжаю в гости к Лене хозяйке Елки , еду на недельку в костромскую область. так что временно выпаду из нашего интернет сообщества ;)
Чалика будет лонжировать на корде и на капцунге берейтор в мое отсутствие.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

я сегодня ночью уезжаю в гости к Лене хозяйке Елки , еду на недельку в костромскую область. так что временно выпаду из нашего интернет сообщества :wink:
Хорошо тебе погостить и отдохнуть. :D
Будем ждать твоего возвращения. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Приятного отдыха.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Всем привет! я вернулась из отпускных поездок и готова предоставить фотоотчеты :D
отпускной маршрут был таков: Москва - Угоры - Москва - Весьегнск.
И так, поездка в Угоры.
Деревня Угоры где теперь живет моя крестница Лучия с родителями находится в Костромской области. это 608 км от Москвы. от самой Кострамы 265 км. не близко, но очень красивые места. мы выехали в ночь из Москвы, часа в 4 утра съехали с дороги в поле за лесопосадку что бы перекусить и отдохнуть. выхожу я их машины и вижу вот такую красоту
b51b0a702ded.jpg

конечно не могла не заснять)))
прекусили, подремали пару часов и снова в путь.
часов в 9 утра мы уже были в Угорах. на въезде в деревню стоит церковь 18 века. по слухам в следующем году храм будут реставрировать.
5dd19e8b9fd0.jpg

в деревне есть школа и детский сад (правда они под одной крышей)
1d306777e83d.jpg

сама деревня стоит на берегу реки Унжи. река очень красивая хотя и не глубокая.
13d9eb44a933.jpg

761fc039705f.jpg

820b1f64da98.jpg

а какой аромат от нагретых на солнце трав... ах! :rolleyes:
fdea22231761.jpg

f1ff6085768d.jpg

(прошу извинений у модераторов т.к. отчет буду грузить небольшими постами. т.к. из-за большого количества фото тяжело выгружать все в один пост. надеюсь на понимание)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лена и Сергей очень радушно нас приняли. Лучика как-то сразу подросла на свежем воздухе, болтает на сем детском языке, но думаю со дня на день и на нашем (понятном для взрослых) заговорит :wink:
Фото Лены, Сергея и Лучики выкладывать пока не буду (надо у ребят разрешения спросить :lala: ) а вот живность покажу))
это кобыла Елка (Эфа)
d180b1eee748.jpg

Ленина сбоака Дара
5879b9e4b8bd.jpg
 
Сверху