Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

ой :shock: я даже не знаю... :oops: вот сниму видео и может подскажете мне что и как... :oops:
Чё ой! :lol:
Пост был позитивный, сама отметила улучшения, значит двигаетесь вперед и это хорошо. :D
Видео и я с удовольствием посмотрю. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

вот и договорились :wink: значит мне муж не зря маленькую видимокамеру подарил :lala:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Nabat78 написал(а):
Вопрос, а на галопе всегда правильно идет или иногда крестит? :roll:
вот, я проконсультировалась у знающих людей по поводу слова "крестит" и теперь могу ответить на вопрос.
нет Чал не крестит, он всегда поднимается с правильной ноги, а если сваливается с баланса то переходи в рысь. видно ему так удобней. когда это происходит, то я стараюсь дать ему максимально большой круг (почти весь манеж). так конь может бежать почти по прямой и пытаться согнуться только в углах. на следующий раз начинаю все сначала (движение на галопе по большому вольту до момента перехода в рыси и т.д.). с каждым разом количество галопа увеличивается, но это зависит только от коня, я не давлю т.к. в силу крайне малого опыта боюсь сделать что-то не то.
прочитала у Юли (Гоблиненок) в дневнике как она ездила учится к Френку, и как Френк учи молодых лошадей подниматься в галоп.

Затем Фрэнк объяснил, как он учит молодых лошадей подниматься в галоп. Совсем не так, как это положено по протоколу "внешняя нога за подпругой, внутренняя у подпруги и тд". Он просто просит лошадь ускорить рысь настолько, чтобы лошадь начала терять свой баланс, тогда, чтобы восстановить его, лошадь сама перейдет в галоп, причем именно с правильной ноги, поскольку она не будет думать о том, что сейчас от нее хочет человек, а о том, как восстановить свое равновесие.
так вот из-за моего совершенно незнания академических правил я Чалого в галоп поднимала именно таким образом. и прочитав про галоп в Юлином дневнике была очень приятно удивлена и обрадованна тому, что оказывается у нас не все так некультяписто как мне кажется)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

ну вот... я сняла обещанные видики...
ой чот я боюся :oops: как полетят в меня тапки с помидорами...
ну, рискну.. :shock:
про день сегодняшний.

коням вера делали прививку и поэтому сегодня просто шагали. совсем просто шагать было скучно и мы немного шагали так:
http://www.youtube.com/embed/_v9F3vjyAZE
и играли вот так:
http://www.youtube.com/embed/JzvDpQtdino
и делали гимнастику вот так (заранее приношу извинения за...кхм... некоторые анатомические подробности коня :o )
http://www.youtube.com/embed/j8_4tLwUP5k
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

О, классно - про конусы понравилось :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ань, понравилась змейка или игра с морковками? и... неужели тапков не будет? :?
гимнастика не понравилась?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Гимнастика тоже понравилась, но мы так тож умеем))) А вот змейка - там одно оченно правильно решение со стопом, до которого я сама не додумалась))) И положение руки думаю так лошадЮ тож понятней, чем как я делаю... Так что опробую в следующий раз такой вариант управления :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ну что вы молодцы по-моему совершенно очевидно следует из сравнения первых и последних фото зверушки :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Про галоп поняла, спрашивала потому что за многими тенденцию крестить задом замечала, на начальных этапах обучения. А то что с максимальной рыси поднимаю сначала это и так понятно. :roll:
ой чот я боюся :oops: как полетят в меня тапки с помидорами...
Это почему? Все три посмотрела. Очень хорошее видео. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

А кстати моему было поначалу проще подняться с шага. Ему настолько сложно было разобраться в ногах... Что с шага еще выходило, а с рыси совсем нет. С рыси начало выходить, когда стало достаточно много спины, чтобы подключить ее при подъеме. И теперь ему конечно проще с рыси.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

а у меня с шага не получается (верхом),получается с шага поднять иногда только на свободе. наверное делаю что-то не так...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Может, просто все лошади разные? Чтобы моего поднять в галоп с рыси, сначала нужно эту рысь сократить. С активной рыси он в галоп не поднимается, а просто еще ускоряется. Но это под верхом (и у меня, а не у берейтора :wink: ), на корде или на свободе - как угодно.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

вот в том то и дело что на корде все нормально а по всадником (подомной) только с рыси. но думаю это только пока :wink:
будем работать)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Согласна что все кони разные. Соответственно и подходы разные. И нужно смотреть на условия в которых содержаться и содержались и на физическую форму и т. д. Всё имеет значение. Ну вот если их разделить на группы, ну или по процентному соотношению, то, например, большинство крестит задом на галопе при обучении, чуть меньше валится и т. д. В основном подходит вот этот метод, чуть меньше этот и опять т. д. Я вот это хочу понять. Поэтому и спрашивала про крестит или нет. :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Nabat78 кажется не крестит, но в силу отсутствия опыта могу ошибаться. постараюсь снять видео в ближайшие выходные.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Сама по себе лошадь и пойдет каким надо аллюром, и остановится правильно когда надо. Это под всадником ей приходится учиться заново все это делать из- за смещенного сильно вверх центра тяжести. Поэтому - эффект велосипеда. Чем выше скорость, тем проще поддерживать равновесие.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лана(Аламейда) спасибо за объяснение . :wink:
к нам опять вернулось лето :roll:, а я уже настроилась на золотую осень, с солнечными но не жаркими днями и без огромного количества летучих гадов...
утром было довольно приятно - не жарко, проката еще нет (хотя и суббота), можно кофе попить спокойно ни кто ни куда не торопится - ляпота!
почистила Чалую лошадь. он опять линяет! :shock: и потащила конинку на плац (утром когда не жарко могу позволить себе такую роскошь). ничего нового не делали, но есть приятные моменты - Чал на рыси побежал вперед и вниз. а не только вниз (совсем немного пробежал, но хоть что-то). и еще конь порадовал меня на галопе - в легкую строну пару кругов пробежал с головой на уровне холки. вот и все наши новости)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Хорошие у вас новости, сколько у вас терпения и последовательности, молодцы вы вместе, надо у вас поучиться.
 
Сверху