Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Красота то какая. Кобылка милая и где то я ее видела и кличка знакома.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

кобылка замечательная. Хозяйку зовут Лена. очень приятная девушка. может и встречались где. Лена конник с большим стажем. :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

ой! опять под Валиным ником зашла... :oops:
предыдущий пост это мой :oops:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

вот еще немного фоток сельской жизни и русских просторов :wink:
935c8ba0cf81.jpg

587c802afcea.jpg

fb481432367d.jpg

2e0a7faff779.jpg

вот разберу фотки и расскажу про ворую часть поездки - Весьегонск.
не думайте что я только вздыхаю о прошедшем отпуске и жду будущего, я и на конюшню езжу тоже)))
Чалик радует меня все больше и больше. лонжируемся теперь только на капцунге, конь стал более гибким, а круп (на мой взгляд) более прокачиным. надо видео снять, а то вдруг я себе слишком радужные картинки нарисовала (я это умею :wink: ).
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лана(Аламейда) написал(а):
Интересно будет посмотреть на ваши достижения.
мне тоже очень хочется посмотреть на нас со стороны и услышать конструктивную критику (а то глаз замыливается и можно выдать желаемое за действительное)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Рыжий

накормите меня и быть может
я еще проживу один день,
мне горбушка от хлеба поможет
вновь поверить в добрых людей.
мне бы домик с крылечком и миску,
ах как я бы его сторожил!
не пускал бы чужих даже близко
и до старости может дожил...
я б хозяину был верно предан
и дружил бы с хозяйкой младой,
защищал бы всегда малых деток
если надо закрыл бы собой...
но другая мне выпала доля.
доля голода, боли и зла
вот и шляюсь - перекати-поле
и заглядываю всем в глаза...
лишь свернувшись в клубок, засыпая
себя вижу пушистым щенком,
и еще, как хозяйка лаская
меня пои парным молоком...

я увидела его рано утром у автосервиса под Переславлем -Залесским... большой, рыжий, очень худой, очень голодный но еще не утративший веры в Доброго Человека...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Очень душевное стихотворение, грустное, но в то же время теплое. Вы молодец. А фотки какие красивые, обожаю деревню (поэтому тихонько в уголке завидую по белому :) ), а есть еще такие красивые фотки :roll: , так хочется глаз порадовать.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Лена спасибо за добрые слова))) есть еще фото из Весьегонска, но там природа, есть еще немного из Угор.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Грустный стих,
7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif
но красивый! :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Nabat78 спасибо.
и пес был очень грустный... и голодный...пес так смотрел, что мне показалось, он ищет своего человека...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ой, ура :) Дневник снова ожил :) А новостей про Чалика? :) Или еще не ездили?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ань привет! к Чалику конечно ездила))) Конь был рад меня видеть: бубукал, облизывал руки, засовывал голову под руку и конечно очень старался на занятиях. лонжировала его на капцунге. дело движется. может не так быстро как хотелось, но движется. в "хорошую" сторону бежит уже гораздо лучше, в руку не вкладываеся, корда с провисанием, переходы в 30 случаях из 100 с опущенной головой, а "нелюдимую" сторону тоже лучше но еще работать и работать. начала поднимать коня в галоп. сначала ему было очень тяжело. когда просила согнуться сразу сваливался в рыси. поэтому галопа было очень мало и делали его по максимально большому кругу (почти на весь манеж), в углах совсем понемногу просила постановление и ждала когда конь физически сможет хоть чуть-чуть согнуться. на сегодняшний день галоп стал гораздо лучше, да и огромный круг уже не нужен. все так же продолжаем мучить кранчь и делать упражнения на растяжку.
результат под верхом - получила более спокойную, гибкую лошадь. коню видимо стало легче гнуться и он перестал каждый раз (теперь через раз или через два)) убегать от трудного сгибания и уже через раз убегает из-под бестолковой хозяйки которая истерит и все время старается свалиться коню на перед. мы на днях даже палочку "попрыгали" (сантиметров 30) вот!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Молодцы движетесь вперед! :D
Вопрос, а на галопе всегда правильно идет или иногда крестит? :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

ой :shock: я даже не знаю... :oops: вот сниму видео и может подскажете мне что и как... :oops:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

А какие вы упражнения на растяжку делаете?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

В статике делаем упражнения на сгибания, кранч, тумбу учим, передние ноги тянем. я постараюсь завтра или на видео или сфотографировать нашу зарядку.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Здорово :) Было б интересно посмотреть :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ань, приезжай к нам на конюшню. мы с Чалым тебе все живьем покажем. а может еще и советами полезными разживемся (мы с Чалым) :girl:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Лето продолжается))))

Ой, я с удовольствием :) А а ты к нам)))) Мы тоже не против полезных советов....)))) Очень даже)))
 
Сверху