Грифоны учатся летать.

Ага, именно! Там, говорят, гробы со старого кладбища повспывали...
 
Ой, Весьегонск-это здорово. В 1993 году мы доезжали до города на поезде. А дальше, дальше шли по деревням на 30 км в округе собирать фольклор. Места там замечательные. Очень интересные топографические названия. Водохранилище -было и тогда грустным зрелищем.первый и последний дни мы жили в местной гостинице: меня панно деревянное в ресторане местном впечатлило. Как давно это было...
 
Местные названия, да... Мы вот по Московскому морю, в основном шарились. Интересно тоже. Затоплено 103 деревни и город - Корчева. В некоторых заливах, где лес не валили, пни до сих пор стоят, жутковато. Деревьям ледоставом макушки посносило, а стволы стоят. Так теперь и называется: 1-ый бревновский залив, 2-й бревновский. В карте официальной все причесано поприличнее, а так: Остов Св. Елены - назывался Могильный остров. Ближе к Дубне сохранился остов церкви, в низкую воду виден, а между ним и островом кладбище было. Гробы тоже плавали. Дальше Уходово - Золотой Пляж. Высокий и песчаный. Туристы там любят останавливаться, даже родник есть и из него воду берут. А история...стало размывать скотомогильник, привезли несколько барж песку и высыпали - Золотой пляж. А вот дальше - остров Грабиловка. Все просто - Гроболовка раньше. Когда гробы плавали, туда их течением относило. Ну и еще много всего.
 
И вот ради чего было топить?..

в 30-е годы строили рыбинкую ГЭС... Волга разлилась и затопила полностью! город Малогу, частично Весьегонск и множество сел и деревень...
вот нашла интересный фильм про затопление Малоги.

 
В 1993 году мы доезжали до города на поезде. А дальше, дальше шли по деревням на 30 км в округе собирать фольклор.
о! как интересно!!!!
сейчас Ж/Д говорят не работает... доехать до города можно только на авто или на рейсовом автобусе. глубинка...

Местные названия, да... Мы вот по Московскому морю, в основном шарились. Интересно тоже. Затоплено 103 деревни и город - Корчева. В некоторых заливах, где лес не валили, пни до сих пор стоят, жутковато. Деревьям ледоставом макушки посносило, а стволы стоят. Так теперь и называется: 1-ый бревновский залив, 2-й бревновский. В карте официальной все причесано поприличнее, а так: Остов Св. Елены - назывался Могильный остров. Ближе к Дубне сохранился остов церкви, в низкую воду виден, а между ним и островом кладбище было. Гробы тоже плавали. Дальше Уходово - Золотой Пляж. Высокий и песчаный. Туристы там любят останавливаться, даже родник есть и из него воду берут. А история...стало размывать скотомогильник, привезли несколько барж песку и высыпали - Золотой пляж. А вот дальше - остров Грабиловка. Все просто - Гроболовка раньше. Когда гробы плавали, туда их течением относило. Ну и еще много всего.

Света, жуткая история...
 
что то судя по отсутствию активности Весьегонск всем поднадоел...
даже фото синхронисток вас не развеселили...
ну тогда расскажу про мои выходные.
ездила я на конюшню к Гришане.
Гришаня хорошо втягивается в работу, ну и я тоже потихоньку втягиваюсь.

я даже (шепотом) стала подсаживаться на лошадку.

iOK58oX3QXk.jpg


и понемногу кривенько ездить

uItQuzQ8oRY.jpg


33KXrc8JRN0.jpg


а вот так бегает Гришаня под тренером.

ObkWlRIGp18.jpg


whqxWWovlGY.jpg


а это для поднятия настроения;)

- Ой! ну что за бестолковая у меня ХЗа?! ты че, в тапках ездила?!:mad:

8xuWj4zOokw.jpg


- Гриша не сердись! давай лучше панамку примерим!:D

HqxlZ3eWM3I.jpg


- Не! это не мой гардеробчик (с):D

zmCdXASS94c.jpg


ну и просто портретики)))

EBUd_T_N3UQ.jpg


Ztq-MXA0d00.jpg
 
и снова умен были выходные друзей!!!!!
приезжали наши с мужем друзья Дато и Надя)))
Дато, привез нам виноград из Грузи!!! торжественно выбрал место, быстро соорудил телемост по скайпу с Гризией, что бы показать папе выбранное место для винограда. Папа все одобрил, и виноград был торжественно посажен и полит!:)

вот он, мой новый садовый жилец!

4ZWtcAttLT4.jpg


Теперь у меня есть сосна привезенная с Урала и виноград привезенный из Грузии!
это замечательно, что близкие мне люди хотят поселить в моем саду кусочек своей Родины.

кстати, сосенке похоже у меня понравилось)))
стоит себе зелененькая и бодрая!

Ed38TqXztKA.jpg


возила Надю и Дато к Грише.
Гриша был рад таким гостя. кормить кормят, и него от него не просят)))

-ой! меня лошадь лизнула!!!!:D

7cOzht0lYG8.jpg


- Корми Коня! Гладь Коня! Люби Коня!!!!

VcGQ9btqAlU.jpg
 
Гриша под седлом такой молоденький что ли...
А винограду из Грузии не будет холодно? Могу поделиться нашим, местным.
 
Гриша под седлом такой молоденький что ли...
Наташ, так Гриша молоденький и есть))) ему в апреле 4 года было))) да и тонкий-звонкий он всегда был))) Лебедь мой!:)

А винограду из Грузии не будет холодно? Могу поделиться нашим, местным.

Дато говорит, что не должен замерзнуть. он из Грузии много сортов привез. сначала в Москве у себя перед домом в палисаднике посадил, и те сорта, которые перезимовали хорошо разводит. вот и мне привез лозу от перезимовавшего винограда. ну а там поглядим что получится.
от предложения поделиться местным виноградом не откажусь, но это теперь только во весне. сейчас снова пытаюсь перепланировать участок...
 
Конечно по весне, когда за гортензией приеду ;) или ты к нам :)

Гриша не под верхом более взрослый.
 
Ой, какая чудная фотка про тапки - так точно подмечено :D. Лен, может ты и знаешь, но на всякий случай напишу - сосенку, чтобы прижилась в первый год надо часто и обильно поливать.
 
Сверху