Грифоны учатся летать.

о! девочки! это ужас так летать!!!! мы в Италию в командировку летали с коллегой. делали пересадку в Чехии на другой самолет. подходим к терминалу, а там народу мало... Люся мне говорит, что наверное на кукурузнике полетим:D так почти и вышло. пересели на мааааленький самолетик, а пилот, такое впечатление, что раньше в военной авиации служил, потому что взлетали мы на хвосте!:eek: и когда стюардесса стала раздавать вино и печеньки, я поняла, что надо брать! хотя я практически не пью вообще:D
 
Я сегодня после работы заехала по делам на конюшню. захожу, а Гриша услышал мой голос и как зоорет! не от не забубукал, а прямо так громко и радостно заржал))) приятно!:)
с ногой у Гришани все хорошо. неспешно втягивается в работу. в воскресенье к малому поеду, тогда побольше вам про Гришаню расскажу.;)
а пока продолжаем смотреть фотки:)

совершенно случайно у меня получилась парочка интересных (на мой взгляд) снимков. по большом счету это брак... так как фото несколько смазанны (снимала вечером с недостаточным освещение и на ходу из лодки), но мне этот брак почему-то очень нравится (видно настроение такое:p) и я не могу не поделиться этим с вам)))

тишина и безмятежность...

Bv17RZ5w7mE.jpg


акварелька

0I1hP_BRHLs.jpg
 
К сожалению аэродром в Весьегонске зарос деревьями. И поезда туда тоже не ходят. :(
Так что места почти дикие.
В этот вечер еще ничего не предвещало. Все молились на погоду и точили удочки. Очень удачно и быстро мы развернули лагерь. И началась тема "сибаритства". Ну, еды взяли "2 комплекта". Причем меня спросили, готовы ли мы закупить еду. Ответ был дан положительный. Я, помятуя реконструкторские выезды, составила меню, сделала из него список продуктов и все купили. Ну почти - мясо, зелень и молочку хотели купить на месте, ибо портится. Во всем весьегонске мы нашли единственный кусок замороженной до смерти свинины и один пучек зелени. остальное у нас было. Ну и еще запас. Лена с Андреем не поверили нам на слово и тоже взяли... еды. Ну на всякий случай. Остальные примеры сибаритства расскажу потом.
 
Щаз мы тебе тут немножко солнышка добавим, чтобы помнила! :)
Tansy.jpg

Тетя Леня, это пижма!
 
Чего тут все уснули? Кому печенья?
Лошадка Гриша и лошадка Грюша!
 
Чего тут все уснули?
ой да! чего это я?! сейчас буду реабилитироваться)))
Печеньки клевые! жаде жалко такие есть))) (тем более поедание Гришу и Грюшу, думаю, не порадовало бы...)
девчонки, Танюшки, рада, что вам нравится)))

мне было немного не до интернета. а почему? да потому, что у меня были Выходные Друзей!:)
в субботу ко мне приезжала Полина, да не просто так, а сподарками.
первый подарок зовут Стася!!!! это чудо какой солнечный ребенок!!!! хвалить Стаську не буду, просто поверьте что это Маленькое Солнышко!!!
пошла кроха со мной огурчики на грядки искать. пробирается малый деть к грядке через мои сорняковые райские кущи, останавливается у растения выше ее ростом, и так со знаием дела говори:
- Смотри ТетьЛена, это пижма!
я прям на землю и села! не все малые в ее возрасте говорят-то по человечьи, а тут даже пижму опознала!!!!:eek:

вот такое у Полинки с Максом Маленькое Чудо есть)))

а второй подарое от Полины - это маленькая сосна!
и как выдумаете от куда приехала эта крошка- сосенка? не за что не догадаетесь! привезли ее ребята мне, аж с Урала!!!!

я в полном восторге от такого подарка!!! это же надо было не полениться, сходить в лес, найти подходящую сосну, выкопать по тихому (потому что нельзя из леса деревца выкапывать! увидит лесник - будет всем ай-яй-яй!)
ну уж как ребята ее в самолете везли я даже спрашивать боюсь! на самом деле это почти что подвиг!

конечно я сразу же посадила кроху у себя во дворе.

вот она, моя маленькая красавица:)

xveyzgidx-c.jpg


даже земляничка лисная с Урала ко мне прилетела вместе с сосной!:D

очень хочется теперь вырастить из сосны Бансай. только я не знаю как....:(

народ. если кто сталкивался, или сам растил Бансай - поделитесь пожалуйста инфой что и как делать...
 
ну и продолжу немножко про отпуск.

И началась тема "сибаритства".

о да! это отдельная глава нашего отпуска:D
сибаритсво не порок, а целая груда ненужных вещей!
и чего у нас только не было!!! и бензопила, и генератор, и примусы газовые (целых два!) и даже... Чайный Мастер (а вернее целых два!:D)

хотите посмотреть как выглядит Чайная Церимония в лесу? я вам покажу!

Чайный Мастер Макс, с серьезным лицом и со знанием дела приобщает дикий народ к прекрасному:)

Cqz78QGvAxw.jpg


мне конечно очень хотелось (говорю шепотом:cool:) помакать сухарик в в чай... но в такой чай и в такую чашку лазить сухарем это кощунство! поэтому по утрам, я тихо прокрадывалась к костру, так же тихо осведомлялась, а не пробудились ли наши Чайные Мастера? и получив ответ, что нет, не пробудились! так же тихо заваривала себе в помятой кружке пакетик алахАкбара, и шумно причявкия и причмокивая с наслаждением поласкала в чае ванильный сухарь:D:D:D

и ожидала следующего маленького чуда с дегустацией новых сортов настоящего ЧАЯ!

вот оно маленькое чуду в лесу!

6n6WosAX3ts.jpg


v_cMMs75W1U.jpg


продолжение следует...
 
Думаю, что для Бансая надо ее в плошку сажать, да и великовата она уже... Зато у тебя будет новогоднее дерево "живое и настоящее"! Надо сказать, что сосне, считай, повезло - она придумала в лесу вырасти прямо на обочине проселочной дороги, так что шансов у нее было немного. Дамаю у ТетьЛены ей будет хорошо.
А печенки уже того... ритуально съели. :p Как говорится, на здоровье!
 
Думаю, что для Бансая надо ее в плошку сажать, да и великовата она уже... Зато у тебя будет новогоднее дерево "живое и настоящее"!
Полин, ох не знаю... а может все же получится Бансай?:rolleyes: оч хочется! ну бужет у меня большой Бансай и не горшке а на улице... ну и что? Новогодние уркашательства и на Бансай вешать можно)))
а сосенку стричь все равно придется... так как они (сосенки) могут за год на метр вырастать! ну а если она вымахате выше дома, мне же ее со второго этажа наряжать на Новый Год придется:D:D:D
 
Дерево растет с корней. Поэтому все бансаи сажают в маленькие плошки, корешки то подстригают, то загибают.... Короче, искусство.
 
отпуск. Весьегонск.

вообще-то ехали в Весьегонск мы на рыбалку, но рыбы... рыбы не было(((
ловили-ловили, и поймали сначала одного вот такого красивенького окушка

xaOFumrbnpc.jpg


потом не смотря на все старания ловилась одна бель, да и то очень мало...
что же такое? ведь реки Малога, Реня, Кесьма, Медведица всегда были богаты рыбой и щедры...
очень мы озадачились по поводу плохой рыбалки и решили спросить у наших друзей-весьегонцев что же случилось?

и вот что нам рассказали ребята:

осенью прошлого года в Рыбинское водохранилище сбросили воду их Малога и прочих рек.
Малога, всегда широкая, обмелела после сброса на столько, что стала похожа на ручей:eek:
вода ушла ... да так далеко, что стал виден затопленный город Весьегонск ...

ребята говорят, что зрелище было еще то...:(
стали видны улицы затопленного в 30-е годы города... показались фундаменты домов и кирпичи на месте взорванных перед затоплением церквей...

вот карта затопления города

old_ves1.jpg


Источник - Ерохин В.И. - Города под водой. Гранд-Холдинг, 2010.

qXXxySHh.jpg


Источник - http://vk.com/public43304454

вот что открылось людям из под темных вод Мологи...
IMG_2795.JPG

источникhttp://1.bp.blogspot.com/-DQ6AvgU39Y0/UnI6tx606KI/AAAAAAAAFd0/TJ4q1ZJE45w/s640/IMG_2795.JPG

IMG_3303.JPG

источникhttp://1.bp.blogspot.com/-DQ6AvgU39Y0/UnI6tx606KI/AAAAAAAAFd0/TJ4q1ZJE45w/s640/IMG_2795.JPG

вот так когда-то выглядел Весьегонск ...

%25D0%2592%25D0%2595%25D0%25A1%25D0%25AC%25D0%2595%25D0%2593%25D0%259E%25D0%259D%25D0%25A1%25D0%259A%2B2.jpg


showImage.php

источник http://vesyegonsk.net.ru/index.php?...2c6a630e7a8f5f6141f0acb1a3ac9&pageNum=2&do2=0

так что же рыба?
ну а рыба она и есть рыба... ушла себе на зиму в зимовальные ямы, да только воды мало было... лед встал и рыбе в зимовальных ямах осталось мало воздуха... и много рыбы погибло.
местные говорят, что когда по весне река вскрылась ото льда, мертвая рыба валялась по берегам на километры...
в школе просили детей ходить по берегам, находить живых мальков и бросать их в реку...
не знаю помогло это рыбе выжить или нет, но люди хотя бы пытались что-то исправить...

хотя воду сбросили прошлой осенью, а мы были на Рене вот совсем не давно, уровень воды в реке был низкий.
местами эхолот показывал глубину 80 см и это на середине реки.
коряги и топляки торчали из воды. мне было страшно плавать по речке на лодке. все время было такое чувство, что мы пропорем дно или порвем борт нашей резинки.

SJGol0emkPE.jpg


NKJLe5CaqJg.jpg

KNfLB7Ta9J4.jpg

если честно, то я м...несколько побаиваюсь воды. особенно неуверенно чувствую себя в такой ненадежной (на мой взгляд) резиновой лодке.
но зато, вид на реку не с берега а с лодки совершенно другой... и перебарывая своей страх, я все же наснимала кучу фот речной безмятежности и тишины.

ChWitx81z1o.jpg


водная гладь была как зеркало. и можно было увидеть два мира - наш реальный мир, и хрупко-таинственный мир зазеркалья, молча хранящий свои тайны под тихой гладью реки.

3xmdI2GURTs.jpg


дай Бог нам всем не потерять себя
в плену уютных городских квартир,
хотя б раз в год, прогнав заботы дня
сидеть у речки душу отварив,
и мысли - кони, пусть умчатся в даль
туда гаде небо сходится с водой,
и не одной минуты мне не жаль
когда любуюсь вечной синевой...
 
Последнее редактирование:
Какие красивые фото!
А вкусно есть, пить и выпивать я всегда люблю в походе, поэтому в поход у нас тоже идет много не стандартного ;)
 
Какие красивые фото!
Спасибо Наташ!
А вкусно есть, пить и выпивать я всегда люблю в походе, поэтому в поход у нас тоже идет много не стандартного ;)
про еду это отдельная глава)))
мой сын, он приехал к нам в четверг вечером на автобусе, несколько обалдел от обилия еды))) для начала ему предложили куриный салат, так как мясо с черносливом еще тушилось и нужно было немного подождать)))
на второй день мальчик уже отпрашивался с "ночного мяса" (это так Вовка назвал наш поздний ужин):D:D:D
у меня даже меню Полилино сохранилось))) если кто не верит, могу предъявить!:D
 
Спасибо Кать! у меня много фото. выкладываю не все в дневник (что бы не утомлять), но если есть желание посмотреть еще, могу дать ссылку на мой альбом ВКонтакте. в нем будут собраны все фото из этой поездки.
 
Кать, только чуть попозже сброшу ссылку. хорошо? хотелось бы все фото отредактировать и выложить в альбом, ну а потом можно и смотреть)))
 
Сверху